Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Работа сайта и форума » Группа модераторов » 19-03-10 00:28:07

Предлагаю снять с Невропаразитолог должность модера. Ибо детям рано такое еще.

#2 Re: Общее » С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить. » 18-03-10 23:23:34

Но даже без игр там есть над чем задрачиваться )

Ага. Лечить флешки/разделы с виндой от вирусни

#3 Re: Дорога, открытая всем » Безнадёжно низкое качество ОС Линупс, Enterprise! » 18-03-10 23:22:01

о чём с тобой дальше можно говорить?

О том, чем ты занимался, будучи в бане. наверняка без дела не сидел tongue

#4 Re: Общее » Отзывы пользователей о Linux » 18-03-10 23:19:17

Хмм... Я бы наверное и не догодался. Этот пакет утянула deluge?

Да, эти 2 пакета.

удалил торрент-клиент - отвалилось Аэро.

Теперь к "нет фотошопа" "нет ***cad-ов" "нет игр" прибавится и это big_smile и будут лет 5 припоминать это еще

#5 Re: Дорога, открытая всем » Безнадёжно низкое качество ОС Линупс, Enterprise! » 18-03-10 20:00:26

Поставил ось, кряк, дрова на звук, оперу, флеш, антивирь (мс-овский). И все. Не настраивал ничего (7ка из коробки вполне юзабельна)
В безопасном режиме зашел под учеткой, создал новую... и т.п.

#6 Re: Общее » Отзывы пользователей о Linux » 18-03-10 19:56:33

Вот по этому линуксу и не светит никаких серьезных применений

Сказал же, все что хочется. Можно и это ограничить - только вот это мало кому надо.
И вообще это второй случай в моей памяти (помнится какое-то приложение с собой кусочек nautilus-a оторвало, и его пришлось ставить по новой)

я например не представляю "работу" в консоли для бухгалтера, инженера, дизайнера...

Мысли шире.

r.o.m.a.N, я так понял ты просто переставил мета-пакета компиза?

Нет. Компиз зависимости с иксами не имеет. Просто поставил x11-utils xdg-utils.

#7 Re: Дорога, открытая всем » Безнадёжно низкое качество ОС Линупс, Enterprise! » 18-03-10 18:19:27

У мня 7ка сеня при входе в систему выдала "служба клиент групповой политики препятствует входу в систему"
Пришлось создавать новую учетку, и жить под ней (ибо тракацца с ошибкой лень)
Системе 2 дня от роду.
get the facts!

#8 Re: Общее » Отзывы пользователей о Linux » 18-03-10 18:13:12

Мне все равно кто накосячил. Система упала? Упала! Почему видеоподсистема позволяет какому то torrent клиенту изменять ее компоненты, и главное зачем? Я в упор не вижу связи.

Ээ... система не упала. Все работало, игрушки крутились. Только компиз инфу о видеосистеме берет через файлик один, который входил в состав тех пакетов, удаленных делюге. Сам делюге ставил с ppa разработчиков.
В лине так вообще можно удалив 1 файл удалить почти всю систему по зависимостям (вылазит список на гиг с чем-то файлов).

Вывод: проблема в системе, а именно в ее архитектуре, которая в силу непонятных причин позволяет так делать

В том то и дело что система позволяет с собой делать все что хочется. А deluge team накосячила. Вот и всего.

#9 Re: Общее » Отзывы пользователей о Linux » 18-03-10 00:30:23

Armanx64,
я с тобой не разговаривал. Так, словечками перекинулись. так что не обижайся

#10 Re: Общее » Отзывы пользователей о Linux » 17-03-10 23:31:50

Куда уж легче? о_О
P.S.: проблема с компизом решена, виной всему deluge, который при удалении потянул за собой кусочек иксов.

#12 Re: Общее » Отзывы пользователей о Linux » 17-03-10 21:49:27

Проверь, включено ли аппартное ускорение(opengl) в системе. Под маком такое было с Quartz Xtreme

Включено - игры идут.
Понял, что данный косяк вылазит после установки ОО от инфра ресурс, и flush

#13 Re: Курилка » Из темы Debian » 17-03-10 21:21:03

Кстати в Винде, если что-то где-то отвалилось и непонятно что с этим делать есть такая функция "Восстановление системы",

Меня не всегда спасало (а вообще это я всегда отключаю)
В лине я юзаю dd

А для меня открытось продукта именно под gpl(не под mit/bsd/mspl) - это лакмусовая бумажка, кричащая:

Лечись.

#14 Re: Общее » Отзывы пользователей о Linux » 17-03-10 21:18:13

Я блять зол, чертовски зол!
Сегодня ни с того ни с сего сдох компиз. Не запускался. Дрвоа стоят - все заипись. ПОтракался с ним пол дня - не завел.
Решил проверить компиз на компе (ранее проверяд конфиг - работал), установил - та же блять ошибка.
Ну чо за хрень твориться то!

#15 Re: Общее » С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить. » 17-03-10 20:48:48

Лучше всего в коде сидеть именно под виндой))

А как по мне лучше НА инуксе, а не

под

виндой  big_smile

#17 Re: Курилка » Зацените, что я нашёл » 16-03-10 18:12:13

В-нулевых. Термин "фотожаба" не относится конкретно к фотошопу, да с него началась массовость этого явления. Но фотожабу я могу сделать и в "Линолиумовском" Paintbrush

Так, еще  1 слив у тебя есть, дальше.

Во первых. Сначала это было размещение двух рабочих столов на ОДНОМ ЭКРАНЕ. Когда я стал говорить про ЭКРАНЫ, вы тупо хамили насчёт моего "соеобразного" зрения. Не так что ли было? Затем, всё-таки сподобились выложить фото ДВУХ ЭКРАНОВ.

У тебя оно не своеобразное, а еб***тое.
Первое был СКРИН одного стола с 2х экранов. Скрин б*ть. Scrot не захватывает с каждого дисплея скрин по отдельности, а с всех вместе.
2й слив.

Затем, всё-таки сподобились выложить фото ДВУХ ЭКРАНОВ

Я бы и видео выложил, если до тебя так долго доходит.

Если у меня две видеокарты разных вендоров, то ни nview, ни утилитка Интела мне не поможет

Заметь, когда я выкладывал скрины, ты про это мне неговорил (т.е. сейчас это условие придумал для меня).
И извини уж меня, что я не могу в нетбук впендюрить вторую видюху. Но тебе скрин выкладывали ниже в этой теме.
3й.

Третье, Никто из ваших коллег и вас не ответил, где на представленном скрине включается функция "растягивание ОДНОГО рабочего стола НА ДВА ЭКРАНА.

Хоспади. А то что терминал был на обеих столах ты не заметил? То что опера была на 2х мониторах тоже? наутилус?
Если и это до тебя и это не дошло, могу на скрине выделить все ЕЩЕ раз.
3163fce446b4t.jpg
В начале функция "растягивание ОДНОГО рабочего стола НА ДВА ЭКРАНА. Второе - терминал на оба стола.
4й.
Могу еще свой скрин системной утилиты прислать. Надо?

#18 Re: Курилка » Зацените, что я нашёл » 16-03-10 00:17:44

Невропаразитолог пишет:

Твой предыдущий слив в темах о 2х мониторах до сих пор смешит меня. Сам сливаешь, а говоришь что слили другие, и закрываешь тему.

Посла ваших фотожаб с размещением на одной фотографии двух рабочих столов вам и вякать-то больше стыдно. Пока я вас носом не ткнул, то вы и не сподобились исправиться. Так что молчали бы лучче, и не срамились.

Чот не заметил поста ранее, но ниче.
Так вот, то не фотожаба. То реальный скрин. Я тебе даже фото показал.
Хотя не. Ты сначала решив, что сделать 2 реальных стола в лине нельзя было, обрадовался как дитя (уря уря, еще 1 гвоздь в гроб линя), и решил показать, как доисторическая вин СЕ это может. Но потом ты увидел то что должен был увидеть. Но твой мозг отказывается это принимать (лишать себя такой радости - зачем?! Обманим себя и других!). И ты дальше веришь в то что ты хочешь верить, что это фотошоп (в лине то, ага), что я лжец и т.п.
Верь, если тебе от этого легче.

#19 Re: Игры » NWN » 14-03-10 20:27:39

https://www.heroesofnewerth.com/
вот эту игру я жду. даже готов купить

#20 Re: Игры » NWN » 14-03-10 19:15:16

в настоящей игре "графа" — отнюдь не главное.

Согласен, но встречают по одежке. Мне не понравилось. Воть.

#22 Re: Debian » Debian 5.0 » 11-03-10 23:30:09

Э. mtab это текущие смонтированные устройства, насколько я знаю

#24 Re: Debian » Debian 5.0 » 11-03-10 23:02:23

В fstab дисковод должен быть смонтирован.

#25 Re: Десктопные версии Windows » Обновление с Windows Vista Home Basic до Windows 7 Home Premium » 11-03-10 22:56:43

AleksK пишет:

А этот активатор пройдет проверку их новым обновлением?

Да. Кстати активатор только на максимальной работает. И активатор ставь сразу после установки.

Armanx64 пишет:

r.o.m.a.N, опять баттхёрт?
OEM стоит дешевле засчёт того, что поддержка ложится на дистрибьютора.

Ды вот только узнал же.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика