Из темы Debian (Страница 14) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#326 17-03-10 19:24:02

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Из темы Debian

Я не говорил, что ACL в Линукс не существует. Я говорил о том, что по умолчанию в большинстве дистрибутивов ACL выключен, а родная система прав стара и убога. Если вы считаете, что в 2010 году подключение ACL путем "обработки напильником" это нормально, считайте дальше.

И чего вы так Карманова не любите, дело человек пишет, ну невоздержан в выражениях и иногда заносит его, так все мы люди, у всех свои недостатки...


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#327 17-03-10 20:07:50

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Из темы Debian

Перевод: "Пилите, Шура, пилите..."

Может я лучше Виндовс возьму, там все это есть, чем заниматся онанизмом с Линухами, где вроде все есть, но как коснешься, выясняется что того нет, это не работает, это работает, но лучше бы не работало...


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#328 17-03-10 20:24:17

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Из темы Debian

IvanOFF пишет:

Может я лучше Виндовс возьму, там все это есть,

Да всегда пожалуйста, если то убожество что есть в винде устраивает, то почему бы и нет, а я лучше возьму систему которая работает, пусть даже и после полировки шкуркой. Разгадывать паззлы что в винде отвалится после установки очередного кодека мне неинтересно.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#329 17-03-10 20:31:15

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Из темы Debian

Разгадывать паззлы что в винде отвалится после установки очередного кодека мне неинтересно.

Кодеки? На сервер? Да вы оригинал...

Кстати в Винде, если что-то где-то отвалилось и непонятно что с этим делать есть такая функция "Восстановление системы", как дела с этим в Линуксе?

Вообще ваш пример больше из мира Линукс, там каждый раз лотерея, что отвалится после установки / обновления пакета. Простой пример из жизни: Ubuntu Server 9.04 обновили до 9.10 - упал Squid, выяснили что за каким то хером поменяли папку errors/Russian-koi8-r на errors/ru. Те кто обновил дистр, но поленился обновить пакеты ждал еще один сюрприз - некоторые правила iptables перестали работать, разработчики чего то там наменяли в синтаксисе (свобода), потом правда вернули как было, но мне то этого не легче (http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=528736)

А вы говорите линукс готов к серьезным задачам. Кто простой оплачивать будет? Сообщество Дебиана скинется?

Редактировался IvanOFF (17-03-10 20:39:32)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#330 17-03-10 21:06:15

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Из темы Debian

IvanOFF пишет:

Кстати в Винде, если что-то где-то отвалилось и непонятно что с этим делать есть такая функция "Восстановление системы", как дела с этим в Линуксе?

Лучше чем в виндовс, разумеется если брать серверные дистрибутивы.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#331 17-03-10 21:21:03

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Из темы Debian

Кстати в Винде, если что-то где-то отвалилось и непонятно что с этим делать есть такая функция "Восстановление системы",

Меня не всегда спасало (а вообще это я всегда отключаю)
В лине я юзаю dd

А для меня открытось продукта именно под gpl(не под mit/bsd/mspl) - это лакмусовая бумажка, кричащая:

Лечись.

Редактировался r.o.m.a.N (17-03-10 21:22:27)

Неактивен

#332 17-03-10 21:25:24

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Из темы Debian

Лучше чем в виндовс, разумеется если брать серверные дистрибутивы.

Вы вообще о чем? Я вас спросил про восстановление системы в десктопных дистрибутивах. Может сначала следует читать, потом думать и только потом писать?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#333 17-03-10 22:05:43

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Из темы Debian

IvanOFF пишет:

Вы вообще о чем? Я вас спросил про восстановление системы в десктопных дистрибутивах. Может сначала следует читать, потом думать и только потом писать?

А-а, так это как раз про те случаи когда винды после установки очередного кодека мордой в синий экран падают? Ну и такие инструменты тоже предусмотрены. И по большому секрету могу сказать майкрософт здесь отнюдь не новатор.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#334 17-03-10 22:16:48

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Из темы Debian

Ну и такие инструменты тоже предусмотрены.

Может назовете парочку?

А-а, так это как раз про те случаи когда винды после установки очередного кодека мордой в синий экран падают?

А вы не ставьте всякий шлак из непонятных источников, тем более что практически все кодеки идут в комплекте с виндой, лично я еще не поставил не одного и вся видеоколлекция нормально проигрывается.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#335 17-03-10 22:26:02

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Из темы Debian

IvanOFF пишет:

Может назовете парочку?

Bacula, draksnapshot, ну а что касается лёгких случаев, так во многих дистрибутивах при загрузке с DVD можно выбрать пункт восстановление системы.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#336 18-03-10 01:40:33

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Из темы Debian

MKV предал анафеме?

И что в нем хорошего? Нередактируем, бытовыми плеерами не читается. Я редко смотрю фильмы на компе, предпочитаю на телевизоре. Так что MKV не водится...

Насчет системы восстановления - никто вас насильно пользоваться ею не заставляет, в то время как инструмент чрезвычайно полезный, особенно для неопытных пользователей. Теперь вопрос: есть ли аналог этого инструмента в Линуксе?

Редактировался IvanOFF (18-03-10 01:43:37)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#337 18-03-10 12:36:54

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Из темы Debian

Нет, просто жадные дети за неимением денег на нормальное оборудование пытаются смотреть HD-Rip на компе в MKV (а отдельные альтернативно одаренные и на ноутбуках). А так как - то идет, то не идет, то тормозит, то звук отстает - вот и пихают всякие самопальные кодеки, а потом еще удивляются, чего это система падает.

А вообще не понимаю смысла в MKV. У всех что-ли дома FullHD телевизор к компу подключен? А в чем прикол смотреть HD на мониторе ПК, который не HD ни разу. Лично я разницы между MKV и лицензионным DVD одного и того же фильма не заметил (монитор 22" 1680*1050). Посмотреть на ТВ я его не могу, бытовые плеера его читают. В чем прикол? В понтах?

Редактировался IvanOFF (18-03-10 12:38:12)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#338 18-03-10 20:25:02

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Из темы Debian

Ну объясните тогда мне темному, в чем преимущества MKV перед другими форматами.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#339 18-03-10 21:05:53

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Из темы Debian

Не вижу преимуществ. Все вышеперечисленное есть на DVD: субтитры, звуковые дорожки, разбиение на главы, меню и т.п. Зато DVD я могу посмотреть на бытовом проигрывателе, а MKV мне на чем смотреть? Китайское барахло не предлагать.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика