Отзывы пользователей о Linux (Страница 2) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 17-03-10 18:15:52

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Отзывы пользователей о Linux

А запустишь на 512 метрах памяти более ста дубликатов ядер?

НА#$@!?  yikes  Это горе от ума или мазохизм от нищебродства? Давайте заодно обсудим проблемы бессонницы в период зимней спячки медведей, это также злободневно для реальных задач IT, как и то, о чем вы написали.

Тьфу... поддержка USB3.

Вопрос номер раз, причем тут Линукс?
Вопрос номер два, USB3 девайсы уже на каждом углу продаются?

Или вы имеете ввиду, что вот в Линуксе первым поддержку USB3 включили? А толку? Нет еще USB3 девайсов с рознице. А когда появятся его будут поддерживать все кому не лень. MC включит поддержку USB3 в SP1 к семерке, который обещают осенью этого года, в то время как в широкой продаже USB3.0 устройства выйдут на рынок не ранее 2012 года, а есть еще Light Peak от Интел, так что расклад еще может поменяться.

NTFS до EXT4 как до луны раком ползти.

Аргументы пожалуйста иначе это только пустое сотрясение воздуха...

Возможности почитай. И про онлайн-дефраг не забудь.

Прочитал, не впечатлился. NTFS от роду дефрагментируется без размонтирования. Линукс в очередной раз догнал Винду.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#27 17-03-10 19:51:20

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Отзывы пользователей о Linux

Пойди в вики и почитай где и как это применяют, иксперт.

Гладко было на бумаге, а что будет под реальной нагрузкой? Откуда VM будут брать память? Собственно столь любимая хостерами Parallels Virtuozzo есть не что иное как допиленный OpenVZ. Для хостинга, согласен, оверселлинг допустим, однако в разумных пределах. 100 ядер на 512 Мб памяти - конкретный идиотизм, если несколько VM вдруг потянет на себя все доступные им ресурсы остальные клиенты сервера просто соснут.

Для корпоративной виртуализации такой оверселлинг даром не нужен, там наоборот каждая VM должна иметь минимум влияния от соседей по серверу.

Так что, слив засчитывать будем? Впредь, перед тем как делать смелые заявления, потрудитесь изучить матчасть.

Ну да. Просто уделывает NTFS по характеристикам.

В чем уделывает? По каким именно характеристикам? Вы можете вести спор аргументированно, пока от вас слышны только смелые заявления не подкрепленные никакой аргументацией.

Плохо следите за новостями:

Одна-две модели с ограниченным присутствием на рынке это еще не розница. Найдите мне крупный магазин в Москве где есть USB3.0 девайсы.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#28 17-03-10 21:18:13

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Отзывы пользователей о Linux

Я блять зол, чертовски зол!
Сегодня ни с того ни с сего сдох компиз. Не запускался. Дрвоа стоят - все заипись. ПОтракался с ним пол дня - не завел.
Решил проверить компиз на компе (ранее проверяд конфиг - работал), установил - та же блять ошибка.
Ну чо за хрень твориться то!

Неактивен

#29 17-03-10 21:33:41

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Отзывы пользователей о Linux

И к слову о USB 3

Те производители, которые выпускают матплаты и контроллеры с USB3 снабжают свою продукцию дровами. Виндовс будет иметь штатную поддержку USB3 начиная с Win7 SP1. USB3 обратно совместим с USB2, здесь проблем тоже нет. И вообще этот шум высосан из пальца, USB3 устройств на рынке нет, редкие исключения лишь подтверждают правило. Ну куплю я себе USB3 флешку (изебусь, но найду) и что мне с ней делать? Куда я ее втыкать буду?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#30 17-03-10 21:49:27

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Отзывы пользователей о Linux

Проверь, включено ли аппартное ускорение(opengl) в системе. Под маком такое было с Quartz Xtreme

Включено - игры идут.
Понял, что данный косяк вылазит после установки ОО от инфра ресурс, и flush

Неактивен

#31 17-03-10 22:51:24

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: Отзывы пользователей о Linux

IvanOFF пишет:

А сколько летней она давности?

Неважно абсолютно.

Кривая реализация видеоподсистемы, причем это не мое мнение, такое же мнение высказывают и довольно авторитетные специалисты, в т.ч. весьма лояльные к линуксу.

Во-первых - такие заявы надо подкреплять ссылками.
Во-вторых - надо определять понятия "кривая".
В-третьих - до Висты сбой видеодрайвера ронял систему. Это подходит под твое определение "кривая"?

Убогая система контроля прав (сейчас, слава Богу, ACL таки прикрутили).

Мне стандартных rwx всегда хватало. Даже не представляю себе ситуации, где может понадобиться что-то большее.

Монолитное ядро.

Нифига. Почти все можно собрать модулями.
В винде ядро не монолитное? Или у тебя претензии к ядру в том, что у него архитектура не микроядерная?

Да любого. Какие инновации или просто заметные технологии последних лет дал миру линукс и сообщество? Я затрудняюсь назвать...

Википедия, OpenVPN, Firefox, различные кодеки, xmonad, куча научного софта.

Неактивен

#32 17-03-10 23:05:18

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: Отзывы пользователей о Linux

Armanx64 пишет:

Википедия, ЩзутМЗТ, Ашкуащч, различные кодеки, чьщтфв, куча научного софта.

Как бы это странно не звучало, но стали популярными и начали приносить хоть какую-то пользу только те проекты, которые использовали коммерческие вливания и не замыкались внутри линуха и идеологии.

Что ты сделал с цитатой? big_smile  big_smile

Идеологии нужны, чтобы устраивать драки среди хомячков. Не вижу ничего плохого в том, что ты написал.

Неактивен

#33 17-03-10 23:07:17

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: Отзывы пользователей о Linux

Armanx64 пишет:

К слову о вливаниях - как нельзя лучше символизирует опиумсырцы:

http://s004.radikal.ru/i208/1003/2e/29d2198c4ab4.jpg

Зачет  big_smile .

Неактивен

#34 17-03-10 23:24:21

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Отзывы пользователей о Linux

Punto презирает...
...твои кривые руки

Неактивен

#35 17-03-10 23:31:50

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Отзывы пользователей о Linux

Куда уж легче? о_О
P.S.: проблема с компизом решена, виной всему deluge, который при удалении потянул за собой кусочек иксов.

Неактивен

#36 18-03-10 00:28:33

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Отзывы пользователей о Linux

Во-первых - такие заявы надо подкреплять ссылками.
Во-вторых - надо определять понятия "кривая".

Даже ходить далеко не пришлось:

проблема с компизом решена, виной всему deluge, который при удалении потянул за собой кусочек иксов.

Это по вашему нормально? Удаление torrent клиента рушит видеоподсистему. Я затрудняюсь представить себе аналогичную ситуацию в Виндах.

В-третьих - до Висты

Виста вышла 4 года назад, ХР уже сняты с продаж, может начнем жить в современном мире?

Мне стандартных rwx всегда хватало. Даже не представляю себе ситуации, где может понадобиться что-то большее.

Элементарно, задачка для среднего офиса: есть пользователи A, В и С  и есть папки 1 и 2. Надо дать права к папкам следующим образом: 1 - А и B, 2 - А и C.

Википедия, OpenVPN, Firefox, различные кодеки, xmonad, куча научного софта.

Какая связь между Википедией и Линуксом? В упор не вижу.
Firefox - а вот здесь не трындите, это прямой потомок Netscape  и линух здесь точно не причем
различные кодеки и  куча научного софта - огласите весь список пожалуйста
xmonad - стесняюсь спросить, а на@#$ он нужен за пределами сообщества?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#37 18-03-10 00:30:23

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Отзывы пользователей о Linux

Armanx64,
я с тобой не разговаривал. Так, словечками перекинулись. так что не обижайся

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика