Зацените, что я нашёл (Страница 1) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 24-01-10 19:58:47

MrJumpy
Участник
Зарегистрирован: 29-11-09
Сообщений: 17

Зацените, что я нашёл

Как стать виндовз-фанатиком.
1. Удалить usr/bin.
2. Хаять альфа и бета версии программ, при этом сидя на недопиленной семёрке еще с бета версии.
3. С пеной у рта пытаться доказать всему миру, что луникс дерьмо.
4. Гордится тем, что вы ничего не знаете, не умеете и не хотите ничему учится.
5. Поимев на ровном месте проблем с виндой ночью укрыться одеялом, и пока никто не видит востановить всё с Ubuntu LiveCD.
6. Копировать множество статей с других ресурсов, даже не попытавшись написать самостоятельно хоть что-то.
https://forum.oszone.net/thread-148244.html

Неактивен

#2 28-01-10 17:54:29

darkraven
Участник
Зарегистрирован: 14-12-09
Сообщений: 80

Re: Зацените, что я нашёл

> Да уж, лучше сразу патч Бармина, от рута ессно
а какова вероятность того, что после
dd if=/dev/urandom of=/dev/sda
получится работоспособ^Wзагружающаяся ОС?


Профессиональный VPS-хостинг с Regvps

Неактивен

#3 04-03-10 22:29:49

MrJumpy
Участник
Зарегистрирован: 29-11-09
Сообщений: 17

Re: Зацените, что я нашёл

Как я уже говорил, в новой операционной системе Windows 7 есть возможность очень просто изменять изображения входа в систему. Для изменения фонового изображения входа в систему абсолютно не потребуется изменять исполняемые файлы. Напомню, что данная возможность доступна и корректно работает только в версии Windows 7, начиная со сборки 7057.
Ну что? Готовы к перевоплощениям? Тогда выполните следующие шаги
1. Открыть редактор реестра и найти в реестре раздел “HKEY_LOCAL_MACHINE -> Software -> Microsoft -> Windows -> CurrentVersion -> Authentication -> LogonUI -> Background”. В этом разделе есть специальный ключ “OEMBackground” типа DWORD. Значение “1″ в этом ключе говорит о том, что нужно использовать специальное оформление окна входа в систему. Если ключ отсутствует, создайте его вручную. [Часть текста отсутствует]

Неактивен

#4 04-03-10 22:59:08

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Зацените, что я нашёл

А в гноме (GDM <2.28) просто: система - администратирование - окно входа в систему.
Бедные виндусятники. Все  у них гвоздями прибито.

Неактивен

#5 05-03-10 23:27:54

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Зацените, что я нашёл

Чтоб сделать элементарное - надо искать - качать - крякать (опционально) - ставить костыли. big_smile
Щикаааарно. Windows-way.

Неактивен

#6 06-03-10 00:20:49

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Зацените, что я нашёл

А что не в голом ядре сразу?
Только не закрывай тему с криками "слив засчитан", и не убегай обидевшись. lol


Выписка из Правил форума, чтобы не было непоняток.

4. Запрещаются обсуждения действия или бездействия модераторов, за исключением форума 'Linux-org-ru'. Оставьте модерирование модераторам, в случае их бездействия используйте email.

https://stoplinux.org.ru/forum/misc.php?action=rules

Будете далее нарушать правила - отправлю в БАН.

Редактировался Невропаразитолог (06-03-10 01:18:14)

Неактивен

#7 06-03-10 17:28:31

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Зацените, что я нашёл

Ты не ответил. Мы говорили про полноценные увесистые оси с всеми компонентами (не урезанными).
Ты, побоявшись за винду (какж, не умеет она такого, аяяй), сразу обратил взор на маленькие дистры (наверняка и они это не умеют, вот и посмотрим, чтоб винду в плохом свете не показать). А от гнома сразу отошел (он то умеет, а винда нет)

Вот две фразы, после который слив точно защитан

Твой предыдущий слив в темах о 2х мониторах до сих пор смешит меня. Сам сливаешь, а говоришь что слили другие, и закрываешь тему. Так только маленькие дети поступают ("вы все бяки, вы сами плохие" и убегаешь)

Неактивен

#8 06-03-10 19:14:39

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Зацените, что я нашёл

Рома, сколько весят библиотеки КДЕ+Гнум?

Это называется "найти бы к чему придраться". Гном и кеды смешивать... эт над постараться.

Сколько весят другие фреймворки/библиотеки, необходимые для работы программ под линух?

А какие именно? libastral я не ставил.
В любом случае гном с кедами (спешл фо ю) и многим необходимым софтом будет занимать мнее 8 гигов. Мб 4, даже меньше.

В Windows 7 есть "искаропки" и .Net 3.5, и DirectX 10, и ещё дохрена всего, включая драйвера и резервные копии собственных системных файлов. Естественно, это всё занимает довольно много места. Надёжность и совместимость требует некоторого количества места на жёстком диске.

И? Открыл америку называется.
В ядре тож много дров, и весит оно ~80 метров. Дрова для видео отдельная тема (в ядро их не пихают, но хотят свободные засунуть), и линукс версии весят намного меньше виндовых (взять ту же нвидию, 30 метров против 130).
А .NET включен по своим соображениям (репов то нет, потому при необходимости программа сама не сможет поставить нужный ей компонент нета, и пользователю придется в ручную нет искать и ставить его полностью). Но это не так уж важно.
OpenGL в дистрах тож включен, и весит 40 метров.
Резервные копии как таковые не нужны (и их нет потому что они не нужны, а не потому что "не нужны т.к. их нет (логика многих местных)). Пусть размер винды хоть 50 гигов будет, мне как-то фиолетово (ибо не юзаю)
И вообще я с Невропаразитологом немного про другое говорил. smile

Неактивен

#9 16-03-10 00:17:44

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Зацените, что я нашёл

Невропаразитолог пишет:

Твой предыдущий слив в темах о 2х мониторах до сих пор смешит меня. Сам сливаешь, а говоришь что слили другие, и закрываешь тему.

Посла ваших фотожаб с размещением на одной фотографии двух рабочих столов вам и вякать-то больше стыдно. Пока я вас носом не ткнул, то вы и не сподобились исправиться. Так что молчали бы лучче, и не срамились.

Чот не заметил поста ранее, но ниче.
Так вот, то не фотожаба. То реальный скрин. Я тебе даже фото показал.
Хотя не. Ты сначала решив, что сделать 2 реальных стола в лине нельзя было, обрадовался как дитя (уря уря, еще 1 гвоздь в гроб линя), и решил показать, как доисторическая вин СЕ это может. Но потом ты увидел то что должен был увидеть. Но твой мозг отказывается это принимать (лишать себя такой радости - зачем?! Обманим себя и других!). И ты дальше веришь в то что ты хочешь верить, что это фотошоп (в лине то, ага), что я лжец и т.п.
Верь, если тебе от этого легче.

Неактивен

#10 16-03-10 00:44:32

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Зацените, что я нашёл

Невропаразитолог пишет:

На скрине была лишь галка "дублировать".  ДУБЛИРОВАТЬ и РАСТЯГИВАТЬ  это РАЗНЫЕ понятия,

А если эта галка не активирована, как это было на скрине, то что с экранами происходит?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#11 16-03-10 00:59:52

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Зацените, что я нашёл

Невропаразитолог пишет:

человек, может также подумать, что при выключении дублирования второй рабочий стол вообще отключаеццо.

А крыжиков монитор включить/выключить на скрине не видно?
2m.jpeg


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#12 16-03-10 14:08:49

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Зацените, что я нашёл

Невропаразитолог пишет:

Мне было преподнесено ВОТ ЭТО,

Охренеть, а где в этом вот это

Невропаразитолог пишет:

На скрине была лишь галка "дублировать".

?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#13 16-03-10 18:12:13

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Зацените, что я нашёл

В-нулевых. Термин "фотожаба" не относится конкретно к фотошопу, да с него началась массовость этого явления. Но фотожабу я могу сделать и в "Линолиумовском" Paintbrush

Так, еще  1 слив у тебя есть, дальше.

Во первых. Сначала это было размещение двух рабочих столов на ОДНОМ ЭКРАНЕ. Когда я стал говорить про ЭКРАНЫ, вы тупо хамили насчёт моего "соеобразного" зрения. Не так что ли было? Затем, всё-таки сподобились выложить фото ДВУХ ЭКРАНОВ.

У тебя оно не своеобразное, а еб***тое.
Первое был СКРИН одного стола с 2х экранов. Скрин б*ть. Scrot не захватывает с каждого дисплея скрин по отдельности, а с всех вместе.
2й слив.

Затем, всё-таки сподобились выложить фото ДВУХ ЭКРАНОВ

Я бы и видео выложил, если до тебя так долго доходит.

Если у меня две видеокарты разных вендоров, то ни nview, ни утилитка Интела мне не поможет

Заметь, когда я выкладывал скрины, ты про это мне неговорил (т.е. сейчас это условие придумал для меня).
И извини уж меня, что я не могу в нетбук впендюрить вторую видюху. Но тебе скрин выкладывали ниже в этой теме.
3й.

Третье, Никто из ваших коллег и вас не ответил, где на представленном скрине включается функция "растягивание ОДНОГО рабочего стола НА ДВА ЭКРАНА.

Хоспади. А то что терминал был на обеих столах ты не заметил? То что опера была на 2х мониторах тоже? наутилус?
Если и это до тебя и это не дошло, могу на скрине выделить все ЕЩЕ раз.
3163fce446b4t.jpg
В начале функция "растягивание ОДНОГО рабочего стола НА ДВА ЭКРАНА. Второе - терминал на оба стола.
4й.
Могу еще свой скрин системной утилиты прислать. Надо?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика