Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Курилка » Туалет » 06-05-11 00:48:34

ты назвал меня "оно" следовательно ты отнесся ко мне без уважения, вот и доказывай тогда сам себе что в линуксе все заебенно.

#2 Re: Курилка » Туалет » 06-05-11 00:47:10

Неужто ты хочешь сказать что в линуксе сделали шрифты лучше чем в макосе???

#3 Re: Курилка » Туалет » 06-05-11 00:24:37

если тебе самому не видно ничего - то аргументов соответственно не будет.

// этот тред продолжается в туалете.

#4 Re: Курилка » Туалет » 06-05-11 00:17:25

сравни например https://www.google.ru/search?q=mac+os+x& … 24&bih=677

https://www.google.ru/search?um=1&hl=ru& … 0&aql=&oq=

И то, что ты мне прислал. Где шрифты лучше - будет очевидно.

// и да, дизайнер из темы и вправду хуевый.

#5 Re: Курилка » Туалет » 06-05-11 00:05:52

сообщения удалили, потому что здесь место для картинок. А то вырвиглазие, которое ты мне прислал (или не ты был это?) шрифтами назвать то сложно. В подземных переходах и на торрентах "свежайшая коллекция шрифтов" и то получше будет

#7 Re: ПО для Windows » Эмуляторы терминала для Windows » 05-05-11 21:31:33

не читай, я разрешаю. А эта практика ЛОРовских школьников «раз не соответствует моим истинно верным убеждениям - значит это тролль» уже давно себя изжила.

#8 Re: Курилка » Туалет » 05-05-11 20:28:53

дроид - полная хуита. Вот кстати глянь мнение ведущих дизайнеров и экспертов по шрифтам. https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/busi … 010/05/24/ Насчет вендошрифтов? Так вроде  линукса специальные технологии, что там те же шрифты смотрятся по-другому?

Добавлено спустя 02 мин 51 с:
ты считаешь это хорошими шрифтами? особенно в коньках?

#9 Re: Курилка » Туалет » 05-05-11 20:10:28

ты так говоришь, будто в линуксе есть хорошие шрефты

#11 Re: Десктопные версии Windows » Помогите с переходом на Windows 7 » 03-05-11 19:51:36

тунец - архимегаудобен.

sk1, даже если и выйдет - пользоваться им можно будет начать только тогда, когда он полностью начнет имитировать корел и полностью поддерживать корел. А если он начнет это - придет корел со своими патентами и юристами. А какие у линукса юристы?

Я лично проверял на различных дистрах, в разных DE и с разными браузерами. В линуксе флеш сосет. 360p - вообще слайдшоу, 240p немного подтармаживает, а в венде 480p летает без проблем. Никаких тормозов. При этом железо правда староватое.

Metal Gear Solid 4 - классная игра, но ее не может даже линукс есличё.

#12 Re: Десктопные версии Windows » Windows 8 » 03-05-11 19:45:39

эмм, вот насрали. Это старый и мохнатый маркетинговый ход (успех/фейл) Чтобы откинуть часть пользователей к новым фичам тестить, а часть чтобы осталась на старой. Это какв случае с айфон 3г/4г так что, я гарантирую, вин8 провалится, а все к этому времени перейдут на 7-ку. А тут и вин9. Вин таки. ну и дальше. Этот маркетинговый ход из серии 99 рубоей и 99 центов

#13 Re: ПО для Windows » Эмуляторы терминала для Windows » 03-05-11 19:27:14

бабуш, пытаясь доказать что венду нельзя использовать без терминала, шела (или что у тебя там?) ты показываешь исключительно свою криворукость, но никак не венды.

#14 Re: Десктопные версии Windows » Помогите с переходом на Windows 7 » 03-05-11 18:42:22

эмм, добавь туда папку стим с играми и то что основные проги - шоп, тунец, корел, гугл хром (с флэшем и сервелатом) и бат

#16 Re: Железо » DVD-rom, несовместимый с линуксом:-) » 03-05-11 12:35:12

вообще-то убунта на cd во-первых, а во-вторых венда тоже на cd smile

// Но как уже сказали, это был воспроизводимый баг.

#17 Re: Железо » Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации » 03-05-11 10:01:22

Проблема в том, что всё это хозяйство вы можете применять только в пределах своей квартиры. А вдруг что? Вдруг вы уезжаете на несколько дней? В таком случае вся эргономика идёт лесом. Вы согласитесь на любое устройство, лишь бы оно позволяло вам выходить в Интернет. Проверено

Я без интернета и без компьютера вообще могу обойтись пару месяцев, проверено smile А вай фай и фронтальная камера у меня в смарте кстати есть smile

#18 Re: Железо » Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации » 02-05-11 23:56:21

Ну лично я вне дома использую на смарте 3 вещи:
1) звонки.
2) читание книг
3) тетрис (очень редко)

Всего остального мне хватает дома на десктопе, ибо:
1) эргономичная клавиатура и мышка незаменимы никакими нетбуками и даже ноутбуками, тем более планшетми смартфонами. И качественный монитор опять же не сравним ни с какими ноутбуками.
2) не страдаю интернет - зависимостью, провожу очень мало времени в интернете дома, про дорогу говорить тем более нельзя, у меня никогда не возникало желания черкнуть в твиттер или жж свои мысли.
3) не могу представить, что я буду делать на ноутбуке в дороге. нужный мне софт и соответственно нужные мне задачи я выполняю дома на десктопе

// почему айфон? соотношение цена/качество на высоте. Причем второе сильно впереди. Можно и другую трубку под свои потребности выбрать конечно.

#19 Re: Железо » DVD-rom, несовместимый с линуксом:-) » 02-05-11 23:47:22

По поводу монитора и выскочевшей видеокарты: загружается биос как положено, проходит определение устройств и как только начинают грузится иксы - бац и внезапно выскакивает из слота видеокарта. после перезагрузки она ВНЕЗАПНО заходит обратно и к иксам снова выскакивает! При этом в венде она отлично работает и не выскакивает нигде. Сто пудов видеокарта плохая!!!

Марку привода не переписал. Да, с другой стороны печи тоже иногда бывает подобное. например у линукса немного другой принцип считывания аудио - сд дисков и на полудохлом приводе под вендой может не читать диск, а под линуксом прочитать. Но в данном случае именно проблема с диском, т.к. привод другие диски читал, и с глюком иксов, ибо в венде монитор не отрубается.

#20 Re: Железо » DVD-rom, несовместимый с линуксом:-) » 02-05-11 18:58:39

ойой, а чего же тогда венда 10 летней давности загрузилась?

// почти уверен что дело в приводе, потому что были бы проблемы - было бы сообщение об ошибке. Но факт что монитор не стал работать под линуксом меня поразил больше

ps. Пятигорск, почти земляк

#21 Re: Железо » Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации » 02-05-11 18:39:39

дурацкий спор.
1)для чтения, таскания в кармане и несложных манипуляций - айфон.
2) для более серьезных манипуляий - ноутбук 12-13 - самое то. Все что меньше - заменит айфон
3) для очень серьезных манипуляций - десктоп, там и ламповый усил, серьезное железо, перифирия итд.

Но нетбук тут ни с какой стороны не вперся

#22 Re: Железо » DVD-rom, несовместимый с линуксом:-) » 02-05-11 17:58:46

Убунта официальный диск, который мне прислал кэнноникл. Никаких болванок. А венда как раз с болванки ставилась.

// Я что, должен знать всю эту фигню? То есть, диск вооще не читался, никакого линукса там и рядом не было.
///сейчас проверил диск у себя - читается.

#23 Re: Железо » DVD-rom, несовместимый с линуксом:-) » 02-05-11 17:24:17

А почему тогда венда прекрасно прочлась на том приводе?

//зверь тут не при чем. Он стоял на том компе до того как я поставил лицензионную венду

#24 Железо » DVD-rom, несовместимый с линуксом:-) » 02-05-11 17:09:17

xuniL
Ответов: 36

Позвонили мне значит вчера знакомые и сказали что компьютер не включается и попросили придти и починить. поскольку используют они исключительно браузер, а из железа - подключены клавиатура и мышка только - решил поставить убунту. Но все таки диск с вендой захватил с собой. В итоге прихожу, там не грузящийся зверь, пробую сделать восстановления системы - уже появилась мышка и система начала попытки грузится, но поскольку надмозг, создающий зверя что-то запихнул или удалил от туда - восстановление не прошло. Ну втыкаю я значит диск с убунтой - он не грузится. Убунта, присланная кэннониколом и до этого успешно работающая в качестве лайв-сиди на нескольких компьютерах - не может загрузится. Ну я поставил диск с вендой - он моментально подхватился и в итоге поставил я знакомым венду опять. только теперь официальную, с торрентов :-) Убунта кстати так и не прочиталась на том компе.

А вот еще один случай. Когда я еще был линуксоидом - я захотел поставить федору.Как никак - не студентоподелка,а  редхат, все серьезно! и она не стала работать с моим монитором. То есть втыкаю диск, проходит загрузка биоса и на мониторе надпись "звук отключен" (надпись мониторная, т.к. у него встроенные колонки) Так и не поставил я федору себе.  Еще часто бывает что читаю например отзыв на яндекс маркете о наушниках, все описывают свои впечатления, а красноглазик какой-нить найдется и большими буквами напишет "купил эти наушники, они отлично работают в убунту 7.04!!1"  Ах да, кстати, в 11.04 многие пользователи внезапно осознали что их убунта не работает с расово-неверными плеерами https://www.linux.org.ru/forum/linux-har … 4331487073 Что будет дальше? компьютерный стол, несовместимый с линуксом? розетка, несовместимая с линуксом?

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика