Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации (Страница 1) / Железо / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 21-03-11 03:11:55

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.151

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Да, примерно такое же мнение и у меня. Само удобство маленькой машинки - есть. Но во-первых 8 дюймов - это нечеловечески мало. Во-вторых я с тобой совсем согласен про производительность.

Поэтому все накупленные нетбуки мерно отправляются в помойки, а вместо них приобретаются малогабаритные (но не менее 12 дюймов) ноуты. Например безумно доволен ASUS u36jc ибо у него и экран человеческий, и живет по 8 часов, и core i5, и при всем этом весит он меньше асеровского нетбука (последнего, который улетел в помойку). На этом ноуте я действительно могу работать и стоит он всего на треть дороже нетбука. Так нахрена?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#2 21-03-11 07:48:58

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Наверное о разных нетбуках речь. То что описывается действительно фигня. У меня Asus Eee Pc - 160ГБ жесткий, 1.66ГГц Atom N270, 1ГБ оперативки, 10"1 экран. Уже год сёрфю с него. В комплекте с 3Г модемом вещь незаменимая. 3D акселерация унылая, без тормозов идет только Gltron big_smile
Но на нем из-за экрана не удобно писать код. Единственный существенный минус, который я нашел. Вчера подключался к корешу по vnc, ниче так.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#3 21-03-11 19:54:49

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxChrome 10.0.648.151

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Не знаю, работал пару месяцев с нетбуком-впечатления крайне плохие.
Во-первых, из-за маленького экрана на нем толком даже не посмотришь чертежи, не говоря уже о их создании (а для меня это очень важно).
Во-вторых, с такой начинкой там не побежит ничего, кроме МСО.
Да и вообще, стоимость хороших нетбуков не намного меньше, чем у полноценных ноутов, а мощности не сравнимы. ИМХО единственный оправданный выбор такой вещи-покупка ультрапортативного устройства весом около килограмма и с батарей часов эдак на 7-8. Тогда да, смысл хоть какой-то.

Неактивен

#4 21-03-11 21:58:44

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Сегодня 20:22:04 Lord_Evil пишет:

СЛОР Дозор! Всем выйти из сумрака! Мульт детектед!  petyan, что за цирк?

Я не специально, просто обновил оперу а конфиг старый подсунул, вот так и получилось, сам не сразу заметил.

И да, пофиль LinUser с форума можно удалить. Но не с главной слора.

Редактировался petyan (21-03-11 22:03:54)


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#5 22-03-11 10:51:53

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.0

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

MOP3E пишет:

Не холивара ради, просто любопытно.

Исключительно для просмотра фильмов в каких либо поездках или дома лёжа на диване. Ну ещё интернет в командировках. Для работы, насколько я помню, использовался только один раз. Пробить сетку у с знакомой с целью удостовериться что у провайдера всё нормально, а проблемы у неё в виндах.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#6 23-03-11 00:49:54

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Лично я никак - не придумал, для чего он мне нужен. Использовал месяца три-четыре, после чего без особого сожаления с ним расстался

Ну например для меня ноутбук, слишком тяжелый и большой, а толку от него не много, нетбук отличный компромис.
Планшет наверно еще удобнее, но не уверен, что не придеться постоянно стирать отпечатки пальцев.
Если честно планшеты еще не юзал, объективно сказать не могу.
Но, опять-же только недавно продал htc desire hd, и могу сказать, что смартфон не обеспечивает, ИМХО, нормального серфинга в нэте.
Вообщем, пока нетбук, это моё.


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#7 23-03-11 01:08:15

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Firefox 4.0

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

petyan пишет:

Ну например для меня ноутбук, слишком тяжелый и большой,

Tiphon пишет:

core i5, и при всем этом весит он меньше


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#8 23-03-11 08:12:57

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Lord_Evil пишет:

Наверное о разных нетбуках речь. То что описывается действительно фигня. У меня Asus Eee Pc - 160ГБ жесткий, 1.66ГГц Atom N270, 1ГБ оперативки, 10"1 экран. Уже год сёрфю с него. В комплекте с 3Г модемом вещь незаменимая.

Аналогично, только EMachines. Такая изящная миниатюрная фиговина, которая при этом остаётся вполне полноценным компьютером smile  И главное - помещается во внутренний карман жилетки.
Винда ХР на таком экране вполне себе нормальная.
Конечно, фотошопить или автокадить на нетбуке будет только маньяк (а что, я читал книги на телефоне SE K750i smile), но оно не для того и создавалось.
А вот цифровой USB-осцилограф к нему - самый раз. Ну и много прочего-разного, что работает с компом, и что бывает иногда нужно посреди суровых мордоров smile


Неактивен

#9 23-03-11 16:10:45

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

core i5, и при всем этом весит он меньше

А стоит сколько? И зачем для серфинга i5?


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#10 23-03-11 16:26:02

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

А что, для каждого отдельного действия заводить отдельный девайс?

Не надо утрировать, мне нужен был именно девайс для серфинга, все.
Нетбук как раз полностью подходит под мои нужды, да и цена радует. Если бы был нужен именно полноценный ноут, взял бы его, но такой функционал мне просто не нужен, и платить я за него не хочу.
Ты может и мешок картошки с дачи на камазе возишь? Удобно хуле.


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#11 23-03-11 18:50:56

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Svart Testare пишет:

отдельно плеер для музыки, отдельно ноут для сёрфинга, отдельно ебук для чтения, отдельно карманный переводчик, , отдельно GPS какой-то, отдельно органайзер, отдельно ноут для работы и так далее. Офигеть как «удобно», а особенно «мобильно»!

Кстати я так и люблю....
Ну тоеть отдельно читалка, телефон, плеер, ноут и записаня книжка... бумажная...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#12 23-03-11 19:06:55

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

записаня книжка... бумажная...

Вот-вот, самая надежная штука.


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#13 23-03-11 20:09:15

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Svart Testare пишет:

Самая надёжная — это несколько копий где-нить онлайн.

Зашифрованных, естественно, а то мало кто их сможет прочесть...

Неактивен

#14 23-03-11 21:08:47

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Блин, к кому обратиться что-бы профиль LinUser удалили?


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика