Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Десктопные версии Windows » Доля Windows 7 превысила долю Windows XP » 21-10-11 19:13:56

Где-то слышал, что китайские пользователи пользуются тем, что им поставили сначала и они не заморачиваются, каким браузером пользоваться.

#2 Re: Десктопные версии Windows » Доля Windows 7 превысила долю Windows XP » 11-10-11 23:29:08

Может во всем мире и так, но только не у нас. Даже те люди, которые пользуются моей программой, более 51.47 процентов на xp, 45.77 процентов - 7,  остальные ос от 2000 до висты

51380330e6bc726a5bee2ce2a92b58de.jpeg

#3 Re: Программирование » Почему карьера программиста - отстой? » 11-10-11 23:13:00

Ответил отстой, так как сравнить директора компании, маркетолога, и всякой другой дури в этой же тематике по зп, так и получается. При этом стабильность в компании на своем месте всегда выше у старшего звена, чем у низшего. Бывают исключения, но это редкость

#4 Re: Общее » Протоколы SSL 3.0 и TLS 1.0 оказались достаточно уязвимыми » 21-09-11 23:33:57

Перевод не полный: если отключить javascript и плагины, то данная уязвимость работать не будет

#5 Re: Образование » Языки и среды программирования в школах » 21-09-11 23:29:53

Serhiy пишет:

О чем спор?? Все наше ИТ образование (не только школьное, а и высшее) уже давно не отвечает никаким требованиям. С красным дипломом никогда не возьмут программистом на работу, если он сам не перечитал кучу книг и самостоятельно не освоил нужную технологию.

В школе должны давать базис, а не учить полностью языку программированию. Да и в институте так же. Вы должны сами обучаться, что бы развиваться дальше сами. Если за Вас все научат, ваша способность к самообучению будет низкой. К тому же все рассказать не возможно.

#6 Re: Серверные версии Windows » Почему популярность IIS падает? » 21-09-11 23:24:51

nixadmin пишет:
Serhiy пишет:

Что такое "внутреннее пользование"

В данном контексте имелись ввиду внутрикорпоративные сервисы, недоступные в Интернете

Serhiy пишет:

Конечно подходит для публикаций сайтов.  И это лучший выбор.

Если не затруднит, поясните, чем IIS лучще Apach'а при условии что линукс-хостинг удовлетворяет потребностям большинства проектов?

Serhiy пишет:

Популярность других я бы объяснил тем, что много "любителей" делают простенькие сайты

Так и запишем. Google, Yandex, Facebook и VKontakte - простенькие любительские сайты.

Вы не против, если я отвечу по пунктам? Будем считать не против.
По второму пункту: помимо того, что наиболее лучше взаимодействие с системой, а точнее с адо компонентами, лучше политика доступа. Кстати, кто выше писал что коорпераиивный сектор полностью у iis, ошибается, так как джава не куда еще не пропала.
По третьему пункту: Начнем с того, что Google и Facebook используют свои наработки для быстродействия, не только в обработки в пхп, но и всервере, а так же в информационных базах. И Facebook, и Google изначально писали студенты, у которых не особо были деньги на серверы. К тому же где-то читал, что у Google своя модифицированная openbsd, вроде, что опять заточено под них. В чистом виде не у Google, не у Facebook нету чистых продуктов, все сделано под них. На счет яндекса и вконтакте не интересовался.

Если что не так, извиняйте

#7 Re: Серверные версии Windows » Почему популярность IIS падает? » 18-09-11 23:08:41

Luca пишет:

morpeh, знаю про эту штуку. Только PHP решений (пока) в десятки раз больше.

Много, не значит качественного. Взять тот же DotNetNuke. Система которая намного мощнее чем тот же друпал, хотя у последнего проблем полно. Нужно только попробывать ознакомится сильнее. А так у него распределение прав намного более развиты чем у того же друпала и джумлы. Мне кажется(сугубо моя мысль и решение), что если и переводить stoplinux.org.ru, то на DotNetNuke.

Могу на сервере своем, если нужно, выделить место и поставить туда дотнетнюк, и попробывать воссоздать на нем то, что сейчас есть на сайте. Можем вместе это сделать, и посмотреть что из этого выйдет. Хотя проблем думаю с этим не будет.

П.С. Извиняюсь за отступление от темы.

#8 Re: Серверные версии Windows » Почему популярность IIS падает? » 18-09-11 22:35:53

to Luca

https://www.microsoft.com/web/gallery/

Отсюда ставил DotNetNuke и YAF. Понравились. Тяжело в изучение, но после того как поймешь, легко сделать необходимую функцию. Блог ставил на базе BlogEngine.ASP.

#9 Re: Образование » Языки и среды программирования в школах » 18-09-11 22:23:28

При чем тут сажать. Сделали максимально простой учебник. Школьнику и студенты для общего обучения это вполне нормально. Если уж и начинать изучение компьютерных языков, так надо со схемотехники, и то начальной. Что бы человек знал, как его программа будет выполнятся. Опять же, глобальное изучение нужно тем, кто хочет развиваться дальше. Как я писал выше, мне нужен язык программирования, что бы решить некоторые повседневные задачи, при этом программа должна делать свое дело и я не должен много на ее тратить время. Подцепил компонент готовый, подключил библиотеку и сделал из пару строк программу. Пусть она будет не такая быстрая, если бы я писал с нуля, но зато я потратил мало времени на подсчет сведений о тестирование людей.

Извиняюсь за возможные ошибки, писал с планшета, тормозит почему на форумах

#10 Re: Серверные версии Windows » Почему популярность IIS падает? » 17-09-11 22:43:30

У nginx все впереди, и не известно чем он станет в будущем. У него и функционал меньше. Так что подождем, увидим.

#12 Re: Серверные версии Windows » Почему популярность IIS падает? » 17-09-11 21:51:30

Честно говоря, не думаю что падает. В корпоративном секторе все равно его используют, так как слишком много удобства как для системных администраторов, так и для простых пользователей.

Мне кажется, рост на базе апач и нгинс растет за счет того, что более или менее продвинутые пользователи хотят максимально выжать из своего сервера, да и ставят их только для простых сайтов. У иис все таки больше взаимодействий с системой.

#13 Re: Серверные версии Windows » "Вкусности" Windows Server 8 » 17-09-11 21:47:30

Правильно двигаются. Но к сожалению мой сервачок его не потянет.(Сервер на основе неттопа, Windows Server 2003 пока хватает, как 2014 наступит, уже что-нибудь другое куплю)

#14 Re: Образование » Языки и среды программирования в школах » 17-09-11 21:43:37

У меня в школе помню был только MS Basic. Мой преподаватель только его нам давал. Другой учитель информатики преподавал Turbo Pascal. Жуть просто, до сих пор его преподает. Может это конечно и правильно, но выучить язык бейсик с учителем было проще, так как мы совместно писали игрушки, что кстати более лучше в голове откладывается у детей(это как психолог говорю). Сам лично потом доучивал MS Basic, за тем С#(тогда он только вышел, но учился легко), в институте изучал паскаль, после чего перешли на Гуи. Так же знаю пхп, но честно говоря почему то не нравится. Если надо, знакомый напишет веб часть, для работы чего либо. Знаю конечно не профисионально, но для администрирования сервера(Windows Server 2003) вполне хватает, и если жене нудна программа для подсчета, накидываю быстро ее в делфи.

П.С. Не люблю тратить время на решению задач "крутым способом", для меня ценно время провидимое с моей женой и своими интересами. Поэтому и ставлю всем Windows 7.

П.С.С. Лазарус лучше не давать детям. Слишком он еще странно ведет себя иногда. Но как-то писал под мак на нем, попыхтел, но сделал быстро.

#15 Re: Программирование » Сетевые шахматы на bash » 17-09-11 21:31:36

Какое извращение. Такое могли придумать линуксойды(*тон спокойный, не унижающий*).
Я все понимаю, что это для развития, но стоит иногда задуматься, перед тем как мудрить.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика