Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 Re: Общее » Обновление как судный день » 11-10-12 20:28:37

OpenMind пишет:

cpu blowfish 17.77
cpu cryptohash 56.15
cpu fibonacci 8.47
cpu n-queens 17.95
fpu fft 18.84
fpu raytracing 17.89

CPU, FPU, причем тут видяха?

#27 Re: Общее » Обновление как судный день » 11-10-12 18:33:10

Если такие серьезные проблемы со свопом, я бы посоветовал уменьшить его в два раза.

#28 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 11-10-12 16:49:51

petrun пишет:

А вы вообще договорились до того, что прогресс нинужен. Поздравляю.

И несмотря на это он идет. Значит проблема в понимании написанного. Еще у одного.

#29 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 11-10-12 02:41:10

OpenMind пишет:

UT в своё время очень рекламировали и продали большим тиражом.А переходить на какойто клон, пусть даже хороший никто не будет.люди консервативны и подвержены влиянию бренда.Типа: это же анрыл!!!насчёт реальности: очень часто становится популярным не то что является лучше, а то что удовлетворяет какуюто потребность или выглядит очень прогресивным притом необязательно таким являясь.главное чтобы оно отвечало минимальным критериям удобства.

Да, брендовость оказывает свое влияние, но это отвлечение от темы. Речь о том, что может предложить продукт, кроме самого себя. Меня абсолютно не волнует, по какой причине люди не хотят переходить на другую игру и я не собираюсь бегать с плакатом по улице и агитировать кого-то. Сел для того, чтобы поиграть. И если играть почти не с кем, то меня такой вариант не устраивает; то же самое касается игрового контента. А я ведь не один делаю выбор таким способом.

#30 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 11-10-12 01:52:40

OpenMind пишет:

Я бы так исказить реальность не смог...прям послушать: никто не пользуется бедным гимпом

Насчет реальности, это уже не моё восприятие хромает. Я нигде не говорил, что Гимпом никто не пользуется. Нет, им пользуется на порядок меньшее число людей, а от этого и внутрений выбор куда более скуден. Вернемся к RedEclipse. Ну клон UT, хорошая игра. Зашел в списки серверов погонять реальных людей. Что там вижу: пара серваков с людьми, в остальных по картам нули катаются в виде перекатиполе. Админы - мудаки, а народ не моего уровня игроки. Можно было бы терпеть, только зачем? Есть UT, народу полно на все уровни скилла. Модов, карт, серверов просто завались. Это так, даю оценить разницу.

usual_user пишет:

NEMO, Вы сами только что сделали неплохой вывод: виндоус - это не ос, это рынок. Рынок скоропортящихся продуктов. Причем это на руку продавцам. Это очень не устраивает

Да. Для удовлетворения потребителя одной ОС мало. Нужен целый рынок приложений и услуг, иначе 1%.

#31 Re: Общее » Обновление как судный день » 11-10-12 01:38:18

OpenMind пишет:

но ты читать умеешь?букавки знаешь?

Ох, узнаю я этот стиль...
dd_1.png

#32 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 11-10-12 01:07:56

Что касается выбора... Ну зайдет наш разговор туда, где на все мне будут тыкать "аналогами". Заранее предупреждая такой поворот событий, советую вспомнить мою беседу с почившим fooser на тему "UT vs RedEclipse". Кто не помнит, я повторю все то же, но с другими примерами. Возьмем избитый до синяков фотошоп. Да, есть у нас гимп, в плане функционала не плох, вроде и ничего не теряем, если предложим его в качестве замены. А теперь глянем глубже: сколько плагинов создано для фотошопа? Сколько кистей, фильтров, пресетов, надстроек, справочной информации, знающих людей, готовых помочь, сколько уроков на простых интернет-страницах или в видео-формате на ютубе? Продолжите сами список и соберите всё это на мысленном экране. А теперь представьте, как оно исчезает и вместо этого добра образуется троллфейс в виде собачей морды с кисточкой в зубах и говорит: "Теперь у тебя этого нет, зато есть я, Гимп. И я ничем не хуже фотошопа, оспорь?" Ну разве не издевательство? И на этом плане Линукс ничем выгодно не выделяется от Гимпа и прочих аналогов, призванных заменить наработанное годами пустотой.

#33 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 11-10-12 00:29:27

usual_user пишет:

12309 и УМННРКН

Да, пожалуй, это единственное, что сдерживает Линукс от лавинного нашествия на настольные компьютеры. На почве дымящихся обломков нашей дискуссии это звучит так убедительно...

usual_user пишет:

Да в основном за компьютером слушают музку, переписваються в чатиках, смотрят фотки(которе и фотошопом не исправишь) да интернет серфят. Это Ваши 99%.

Да! Вот она, эта ошибка, о которой я говорю! Это мнение, будто все друг на друга столь похожи, что их можно загнать в один идеальный шаблон. 80% посетителей супермаркета покупают лишь 20% товара, однако если оставить только эти 20% то от посетителей почти ничего не останется. Если не понятно почему, то я тут ничем не могу помочь. Загони неграмотному человеку на компьютер Линукс и ты вряд-ли узнаешь о его интересах. Пройдет такой человек мимо диска на витрине "Вышивание крестом", прочтёт, скажет про себя "у меня это работать не будет" и пойдет дальше. Реальный случай, кстати.

#34 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 11-10-12 00:18:08

usual_user пишет:

конечно, если не можешь купить дорогущую прогу ты быдло, серая масса. Не отсюда ли ноги растут про две версии корелла, фотошоп и маю с тридемаксом у каждого? Ставят и не знают, что это и зачем. Я не считаю, что отсутствие софта для творчества на компе пользователя является критерием в определении быдла. Софт для творчества под линуксом есть. Были бы все творцами. А то туфли всем жмут.

Я, может, непонятно объясняю? Ни о каких покупках речи не шло, она всего-лишь о выборе. Люди уникальны, как ключи от замков. У каждого свои интересы, делающие его в чем-то уникальным, и если один продукт дает возможность покрыть большую сферу интересов, чем другой, то его большинство и выберет, что сейчас можно наблюдать на рынке десктопов. Линукс, каким его сейчас тыкают на этот рынок, попытка высчитать среднее всех на свете ключей для создания универсального замка. Казалось, он должен подойти всем... А вот фиг, на практике как раз и выяснится, что только от силы процент ключей со скрипом и хрустом пролазит в этот замок. Стоит одному маленькому зубцу не пропустить заветный ключик в недра замка, как человек скажет "это не моё".

#35 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 11-10-12 00:01:14

usual_user пишет:

а конкуренции мало.

Как-то не волнует.

usual_user пишет:

Может для спец задач виндоус больше подходит и софт в таком случае другого уровня.

Проблема в том, что спец задач не существует. Есть множество людей и различные круги интересов, определенные увлечениями и работой. И если для удовлетворения интересов держать весьма ограниченный набор приложений, а на остальное забить, аргументируя достаточностью, то не стоит удивляться одному проценту. Увы, но стандартный "набор джентльмена", которым кичатся линуксоиды, состоящий из браузера, ИМ-клиента, смотрелки видео и слушалки музыки, помноженное на "остальное НИНУЖНО" и "домохозяйке достаточно", подходит лишь для самого что ни на есть быдла, которому только и нужно, что сидеть в контакте и слушать Билана, и с которым якобы борются линуксоиды. А я не настолько разочарован в человечестве, чтобы считать всех столь ограниченными в интересах овощами. Приведенный набор ПО является лишь наиболее общим пересечением множества интересов людей. Кому-то нравится шампанское, кому-то лимонад, кому-то сок, но это вовсе не означает, что всем должна нравиться дистиллированная вода на основании того, что она входит в каждый из напитков.

#36 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 10-10-12 23:30:28

usual_user пишет:

И что мешает при таком наборе софта пользоваться линукс?

Может, мало рассматривать софт для ответа на такой сложный вопрос? Более распространенные решения легче в применении. Больше выбора, больше информации, больше возможностей.

#37 Re: Общее » Обновление как судный день » 10-10-12 22:41:09

usual_user пишет:

я дневник обовле6ниям не веду, скучное это занятие. Но обновления через день получал с одинаковым текстом, скажешь это дрова нове приходили? Что вобще нужно обновлять в системе которую продали под ключ?

На текст они там все почти одинаковы. За подробностями надо лезть на оффсайт, чтобы не делать преждевременных выводов.

#38 Re: Общее » Обновление как судный день » 10-10-12 18:59:22

usual_user пишет:

Оно-то может и не портит сию минуту, но мало ли случаев, когда после обновления получаешь срочное исправление обновления на обновление (обновления, исправляющего ошибку, которая возникла вследствии обновления)?

Например?

Добавлено спустя 01 мин 05 с:

Rorschach пишет:

а что такое "Обовление"?

Это называется опечатка. Прошу прощения.

#39 Re: Общее » Обновление как судный день » 10-10-12 17:52:13

beep пишет:

у меня виндовс упала, когда выключался то была установка обновлений и я случайно выключил компьютер, до этого два года было нормально, не смог восстановить, потому что и в безопасный не возможно было зайти и никак ее не смог вылечить и пароль админа вспомнить.

Это не тот случай. Мы говорим о тех явлениях, когда нормально закончившееся обновление внезапно портит работу программам или ещё хуже самой ОС.

#40 Общее » Обновление как судный день » 10-10-12 17:27:46

NEMO
Ответов: 231

Уже несколько раз слышу, что после обновления Windows у кого-то что-то ломается. То ли это опыт работы в Линуксе у некоторых личностей предугадывает "а почему в другом мире должно быть по-другому", то ли действительно человек стал жертвой весьма редкой проблемы, то ли нарочно врет для внесения смуты нефальсифицируемым утверждением. Я не отрицаю возможности возникновения беды при обновлении, но ни разу в жизни таких проблем не встречал ни у себя, ни у знакомых лично мне людей. Два небольших голосования для статистики. Да, я включил сюда Линукс для сравнения, не ругайтесь. При положительном ответе в первом убедительная просьба отписываться подробнее о встреченной проблеме. Может, в вашей истории вскроется какая-то закономерность, которая поможет другим не нарываться на ту же мину.

#41 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 10-10-12 17:11:57

usual_user пишет:

Sheriff, виндоус не устраивает в основном тем, что за него нужно платить деньги и получать при этом наряду с удобствами массу глюков и ошибок, которые приходят в новом обличье с обновлениями и новыми версиями ос. А как же так выходит? Я плачу деньги за ос, подбираю согласно требованиям железо, мучаюсь вбирая антивирусную прогу(не разбираться мне в самом деле во внутреностях той или иной. каждой испытательный срок выделею, и каждая из испробованных зафейлилась хоть раз) , устанавливаю программы от того же принтера и через месяц два у меня на экране сообщение об ошибке. И все кругом правы, а я сказачный герой. Ну нафига спрашивается? Можно конечно мужественно переустановить утилит и дрова к принтеру, можно ручками почистить комп от зловредов,  можно каждому челну семьи купить по компьютеру с виндоус и быть спокойным, что на твоем компе ты сам себе ссзб, можно покупать все самое дорогое програмное обеспечение во избежание проблем, а можно просто установить линукс, изучить его ровно настолько, насколько требуется знаний для комфортной работы в нем и пользовать виндоус и по написаное под него, как можно реже. А то, как в гости к кому не зайдешь у каждого корелдров аж по две версии, тридэмаксы, и прочии. А что это за проги сказать не могут. Да что уж за них говорить, если в офисе работать не умеют. Но туда же. Побольше прог с торрентов наставить на попробовать. Еще два раза подумаешь, а стоит ли в такой комп флешку свою втыкать.

Параграфы на местах. "Можно просто установить линукс, изучить его ровно настолько, насколько требуется знаний", а установив винду нужно орать "я заплатил, я ничего не должен знать, я не обязан ничему учиться!" Может, в этом вся проблема? Считать, что учится надо только автомобилистам, а купивший себе вертолет может просто так сесть в кабину и полететь, потому что тот стоил ему две квартиры?

usual_user пишет:

платить деньги и получать при этом наряду с удобствами массу глюков и ошибок, которые приходят в новом обличье с обновлениями

Точно? Пойду темку запилю.

#42 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 09-10-12 01:14:56

Я ложусь спать, поэтому продолжите дискуссию без меня. Объясните Павлу, что такое Microsoft Shared Source, кому и как можно получить исходники Windows, в каких целях, а главное - помочь ему сделать вывод.

#44 Re: Общее » Чем Windows не устроил? » 08-10-12 23:03:00

spoilt пишет:

Коды синих экранов вообще прелесть, несмотря на точный код ошибки о достоверных причинах БСОДа можно только гадать на кофейной гуще.

Для этого создаются минидампы с проблемной частью, а после перезагрузки появится подробный отчет об ошибке.
Насчет уведомлений у меня только скрин:
msgs.png

#45 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 08-10-12 20:34:49

ikkunan salvataja пишет:

А ты знаешь за каким именно приложением следить надо? Как оно называется? Есть полная уверенность что триальная софтина, название которой ты знаешь, напрямую в реестр лезет, а не вызывает ещё что то, название чего ты не знаешь? У меня то там не одним приложением, а все, к которым последнюю минуту обращение было.

Софтина может использовать трюк с дочерним процессом, но это будет очевидно по дереву процессов.

#46 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 08-10-12 20:21:57

ikkunan salvataja пишет:

А что, не видно?

Не видно, чем отличаются 5-7 открытых ключей одним приложением от 5-7 строк в консоли.

#47 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 08-10-12 20:14:10

ikkunan salvataja пишет:

Охренеть как просто там что надо найти.

Какие-то сложности?

#49 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 08-10-12 01:18:28

Apollo 11 пишет:

Ну, да, сперва придётся сделать rmmod.

Ну давайте фантазировать, только в пределах возможного. Делаем rmmod, он вроде говорит об успехе, но результата нет, или ответ матерится, испуская пену, потому что разработчик защиты это предусмотрел. Допустим, снять его удалось. Где искать защищаемые данные? Может, они в неиспользуемых полях текущей ФС или в хранятся на скрытой файловой системе, изобретенной самоделкиным? Будет весело. А если данные зашифрованы, а ключ генерируется в памяти модуля? Вообще шик.

Добавлено спустя 04 мин 10 с:

pavel2403 пишет:

Для более серьезного софта есть иболее серьезные и профессиональные решения, открой для себя набор от Sysyinternals с ним можно не только следы от софта удалить, но даже и драйвера выключать.http://technet.microsoft.com/en-us/sysi … 45021.aspx

Да чего так париться? Проще запустить программу в песочнице и посмотреть, куда она байты крошит.

#50 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 08-10-12 01:10:01

Apollo 11 пишет:

И опять возвращаемся к тому же: зачем качать с торрентов "крякнутую" версию программы, если Google на вопрос "Linux как крякнуть программу Х?" выдаст мне описание о переустановке программы и удалении/установке этого злосчастного модуля?

Так проще. Сегодня на трекерах можно наблюдать довольно модную фразу "таблетка вшита". Говоря об играх, чтобы получить объект для "кряканья" нужно или купить диск или скачать игру с трекера. Если у человека есть хороший интернет, что он пойдет качать и будет подбирать вариант, в котором необходимость что-то ещё искать и патчить отсутствует.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика