Мой VPS с 2016-го года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.
Спонсор проекта
Лучший вариант для анонимности купить прокси на выделенном сервере IPANN.NET.
Рекламки



Авторизация






Для восстановления доступа пишите на E-mail stoplinux@yandex.ru.
Последние комментарии
#1
2023 пишет: » Запостите:

s3r [точка] ru/stavka-tolko-na-linuks-et... (18.03.2023)
// ОСТОРОЖНО: ВИНДОФИЛИЯ!
#2
layder пишет: » Забавно следить за зиганутой публикой, особенно в ... (17.03.2023)
// Руслан Карманов о Украине
#3
бронедрочец пишет: » В костылинуксе порядок таков: нужен нормальный кал... (02.03.2023)
// Обзор калькуляторов в GNU/Linux
#4
Линупсодав пишет: » Костылинупс на десктопе не взлетит без прикладнухи... (13.02.2023)
// ОСТОРОЖНО: ВИНДОФИЛИЯ!
#5
admin пишет: » БоЗяН, ожидаемо. (30.01.2023)
// ReactOS 0.4.1



linux на m1 | автор: Юрий Сусловский | 16 сентября 2021

Я пытаюсь установить дистрибутивы в виртуализаторе UTM на mac mini M1. Некоторые (я выбираю из тех, у которых есть для ARM64) не ставятся вообще, некоторые ставятся и работают довольно шустро, но невозможно подключить устройства, т.к. нету драйверов для ARM64! Например МФУ Brother. Вот собственно и всё. Комментарии приветствуются.

Экзорцизм | автор: Spotter | 1 июня 2020

Только что узнал о вашем ресурсе.
Хочу поведать вам мою историю которая окунула меня в секту angry идолопоклоников красноглазиков ЛинуПсоида. Секта, с которой я выбрался благодаря здравому рассудку crazy который был тогда у меня всего на 15% из превалирующего. Но КОНЕЧНО не без чужой помощи невзрачного, маленького блогера на ютубе под ником "Hard Mix" канал которого удалили через массовые жалобы оскорбленных красноглазиков. Канал он возобновил. На его новом канале такое же к-ство подписчиков, то есть коло 300. Да, да около 300 подписчиков, но зато некоторые его видео проведя уринотерапию над моим сознанием вытянули меня с крамешного ада в котором я пребывал и опустил на Землю обетованную biggrin

Я просто даю копипаст моего текста который я постил на многих каналах по Линупсе также под разными коментами.
все было в 2017 году.
В этом обзоре я попытаюсь установить копию RedHat Enterprice linux для нужд МО РФ, чтобы посмотреть как оно работает на современном железе. Последний выпуск МСВС был аж в 2011 году, но он все еще продолжает быть "полезным" в армии РФ: https://unixforum.org/index.php?showtopic=47538&st=2550

img_29_result.jpg (54.31 Kb)

FreeDOS 1.2 Обзор | автор: admin | 31 декабря 2016

На полках многих ИТ магазинов довольно часто можно увидеть современные ноутбуки и настольные компьютеры с системой ДОС. Несмотря на то что ДОС давно канул в лету, многие производители железа до сих пор предпочитаю устанавливать его на свои устройства.

freedos.jpg (105.61 Kb)


Ради справедливости, стоит отметить что они устанавливают уже не MS DOS, а его бесплатный опенсорсный аналог Free DOS. Времена ДОСа прошли двадцать лет назад, но не смотря на это, Фри ДОС поддерживается в актуальном состоянии и последний стабильный выпуск был 25 декабря этого года, прям перед НГ.

Goslinux 6.4 Обзор | автор: admin | 21 декабря 2016

Первая сертифицированная в России ОС на базе СПО, пригодная для всех государственных органов, государственных и внебюджетных фондов, а также органов местного самоуправления. В НФАП сей продукт зарегистрирован как «Операционная система типового дистрибутива АИС ФССП России» (идентификационный номер — 10.0009570.029.01).

Так как этот дистрибутив рассчитан на государственные структуры, всё должно работать как часы, а затруднений у бывших пользователей Microsoft Windows возникнуть не должно. В этом обзоре я обычный госслужащий и пользователь Microsoft Windows, которого заставили пользоваться системой Гослинукс у себя на работе.
leaflet-goslinux-a.jpg (188.6 Kb)

Haiku hrev50720. Обзор ночной сборки. | автор: admin | 30 ноября 2016

Haiku - свободная графическая операционная система для домашних компьютеров, в основном нацеленная на совместимость с BeOS на уровне бинарного кода. Графика в ядре системы. Установка очень простая, даже проще чем у Windows XP, но если Haiku устанавливается второй ОС - нужно настроить NTLoader или Grub (об этом немного позже). Процесс загрузки, занимает до 10 секунд, после чего вас приветствует минималистичный рабочий стол в стиле Гнулинукс. Всё очень похоже на Гнулинукс: файловая система (тот же корень "/", "/home", "/usr" etc) и те же командные интерпретаторы и программы (bash, sh, tar, gcc, mc)

Установка Debian 8.5 | автор: admin | 22 июля 2016

Debian GNU/linux - ветеран дистрибутивостроения, впервые выпущенный в 1993 году, считается самым надёжным линуксом среди всех линуксов. На нем основаны сотни других дистрибутивов: Ubuntu, Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu, Kali, Tali, Mint, Elive и т.д. Мы попытаемся установить этот GNU/linux и посмотрим что из этого получиться.

TP-LINK блокирует сторонние firmware | автор: admin | 19 февраля 2016

Разработчики TP-LINK реализовали блокирование загрузчика в очередном обновлении прошивок, что не позволяет откатиться до старых версий firmware или устанавливать сторонние прошивки. Изменения внесены ради соответствий новым стандартам Федеральной комиссии по связи США (FCC), всоответствии с которыми пользователь не должен иметь возможности изменять параметры формирующие сигнал.

Slax 7.0.8 Продолжение | автор: admin | 6 января 2016

В прошлой теме бывший пользователь Windows пытался установить Slax на флешку с помощью инструмента Unetbootin, который в топе поисковиков по данному вопросу. Упорный Slax никак не хотел загружаться и этим доказал что недостаточно знаний уровня простого бывшего пользователя винды .
Дистрибутив GNU/linux для запуска со сменных носителей.
  [1] 2 3 4  далее »
Голосование
Сколько RAM в вашем домашнем ПК?

»- 256MB и менее
(11%)

»- 512MB
(3%)

»- 1GB
(7%)

»- 2GB
(14%)

»- 4GB
(28%)

»- 6GB
(3%)

»- 8GB
(17%)

»- 12GB
(1%)

»- 16GB
(5%)

»- >16GB
(5%)


Всего проголосовало: 109
Цитаты
Реклама
Наши сайты.
Наши другие сайты, которые всё ещё в сети:
1. Архив форума СЛОРа
2. Архив linexp.ru
3. Архив bitomatics.ru