Мой VPS с 2016-го года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.
Спонсор проекта
Лучший вариант для анонимности купить прокси на выделенном сервере IPANN.NET.
Рекламки



Авторизация






Для восстановления доступа пишите на E-mail stoplinux@yandex.ru.
Последние комментарии
#1
2023 пишет: » Запостите:

s3r [точка] ru/stavka-tolko-na-linuks-et... (18.03.2023)
// ОСТОРОЖНО: ВИНДОФИЛИЯ!
#2
layder пишет: » Забавно следить за зиганутой публикой, особенно в ... (17.03.2023)
// Руслан Карманов о Украине
#3
бронедрочец пишет: » В костылинуксе порядок таков: нужен нормальный кал... (02.03.2023)
// Обзор калькуляторов в GNU/Linux
#4
Линупсодав пишет: » Костылинупс на десктопе не взлетит без прикладнухи... (13.02.2023)
// ОСТОРОЖНО: ВИНДОФИЛИЯ!
#5
admin пишет: » БоЗяН, ожидаемо. (30.01.2023)
// ReactOS 0.4.1



Группа сотрудников Google, называющая себя "Gayglers" и поддерживающая права
Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!
уже несколько лет, приняла участие в
Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!
, который не так давно прошел в Нью-Йорке. Радуга, пение, танцы, а теперь и изобилие андроидов!

Google.com продан за 12$ | автор: admin | 3 октября 2015

Бывший сотрудник компании Google Санмай Вед (Sanmay Ved) случайно купил домен google.com за $12. По словам Веда, ему удалось получить доступ к инструментам веб-мастера и внутренней информации компании.
В Galaxy найдена уязвимость, позволяющая удаленно стереть личные данные с устройства.

Удаление пользовательской информации (операция возврата к заводским настройкам) в этих аппаратах осуществляется при помощи USSD-запроса, состоящего из символов "звездочка" (*), "решетка" (#) и цифр. Злоумышленник может отформатировать аппарат, "спрятав" запрос в коде сайта, передав его на аппарат через канал NFC или зашифровав его в QR-коде.

По данным The Next Web, атаке могут быть подвергнуты смартфоны с фирменной "оболочкой" Samsung под названием TouchWiz. В их число входят аппараты Galaxy S III, Galaxy Beam, Galaxy S Advance, Galaxy Ace и Galaxy S II.
Свой сравнительный тест браузеров провела компания Strangeloop, занимающаяся измерением производительности веб-сайтов. По результатам ее тестирования, самым быстрым браузером на рынке сейчас является… IE10.

На 14 страницах отчета компании содержатся результаты изучения 2000 топовых ритейловых веб-сайтов по версии Alexa.com. Каждый сайт был протестирован при помощи инструмента WebPagetest — открытого проекта, разработкой и поддержкой которого в основном занимается Google – который измеряет время загрузки странички с точки зрения конечного пользователя во всех текущих браузерах: Chrome 20, Firefox 13 и Internet Explorer 7 до 10.
C таким заявлением выступил основатель Gnome Мигель Де Икаса.

Речь идёт не о кознях Apple. Всё получилось само собой. И linux, и Mac OS X представляют собой системы, родственные Unix. Mac OS X ничем не хуже, чем linux, когда пользователю нужна командная строка. Но если пользователю необходимы популярные приложения вроде Photoshop и Microsoft Office, удобный интерфейс и отсутствие проблем с железом, linux проигрывает, причём в первой половине прошлого десятилетия разрыв между двумя системами был гораздо очевиднее, чем сейчас.

Грязная работа в Google | автор: Luca | 27 августа 2012

Один из бывших сотрудников Google рассказал о своей работе, хуже которой трудно что-то представить. Его обязанностью был просмотр оскорбительного контента на всех сайтах Google, включая Google Images, picasa, Orkut, поиск Google и т.д.

По законам США, сайт обязан в течение 24 часов отреагировать на сигнал о наличии детской п#рнграфии и удалить контент, а также отправить отчёт в государственные органы. Естественно, никто из менеджеров и программистов Google не хотел этим заниматься, поэтому они решили нанять сотрудника со стороны специально для проверки жалоб. То есть, фактически, специально для просмотра детского п#рн и прочих извращений.
В выдачу поисковика Google можно будет встроить результаты из аккаунта пользователя в сервисе электронной почты Gmail. Об этом сообщается в официальном блоге корпорации. Google отдельно подчеркивает, что сможет "вытягивать" информацию о запланированных перелетах из соответствующих сообщений туристических компаний.
Madfinder Games, разработчик игр для мобильных платформ, объявил о решении сделать свое приложение Dead Trigger бесплатно доступным через Google Play. Причиной создатели игры называют «невероятно высокий уровень пиратства» Android-приложений. Несмотря на низкую стоимость ПО, пользователи настолько часто устанавливают нелицензионные версии, что разработчики начинают сомневаться в эффективности ведения бизнеса на мобильной платформе Google.

Android-версия Dead Trigger, популярного мобильного шутера от первого лица, ранее доступного в магазине Google Play по цене в $0,99, стала полностью бесплатной. При этом, версия под iOS по-прежнему будет стоить $0,99. Разработчики Madfinder Games заявили об этом на своей странице Facebook, объяснив, что больше не могут выносить «невероятно высокий» уровень пиратства на платформе Android.
Компания Xamarin представила более производительную альтернативу Java версии Android — Android на С#. Тесты производительности говорят сами за себя:

/uploads/images/external/habrastorage.org/storage2/4c2/0af/654/4c20af654c343796242d753b99723be5.png


С момента основания компании Xamarin в июле 2011 года, разработчики активно работали над развитием Mono для платформ Android и iOS и над тем, как сделать приложения ещё быстрее и энергоэффективнее. В итоге они пришли к выводу, что проблема — тормознутости Android - виртуальная машина Dalvik, которая имеет ряд ограничений, свойственных Java, и поверх неё приложения в любом случае будут работать неэффективно. В итоге разработчики взяли и переписали (полуавтоматическое конвертирование) весь исходный код операционной системы Android на C#. Так появился проект XobotOS.
ОС Android за небольшой промежуток времени стала одной из самых популярных систем для всевозможных мобильных устройств. Ее используют как крупные производители с мировым именем, так и небольшие компании, поэтому ценовой разброс готовой продукции, такой как смартфоны и планшетные компьютеры, позволяет удовлетворить потребности потребителей практически на сто процентов. Именно широкий ассортимент, гибкое ценообразование и поддержка платформы со стороны внушительного числа производителей стали одними из главных факторов успеха и позволили системе занять нынешнее положение на рынке.
  [1] 2 3 4 5 6  далее »
Голосование
Сколько RAM в вашем домашнем ПК?

»- 256MB и менее
(11%)

»- 512MB
(3%)

»- 1GB
(7%)

»- 2GB
(14%)

»- 4GB
(28%)

»- 6GB
(3%)

»- 8GB
(17%)

»- 12GB
(1%)

»- 16GB
(5%)

»- >16GB
(5%)


Всего проголосовало: 109
Цитаты
Мне одному KDE напоминает "бесполезные надстройки над MS DOS"?
Реклама
Наши сайты.
Наши другие сайты, которые всё ещё в сети:
1. Архив форума СЛОРа
2. Архив linexp.ru
3. Архив bitomatics.ru