Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают (Страница 2) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 21-02-12 15:51:46

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

Майор Очевидность, а вам нужно прям это. tongue  lol  cool


Неактивен

#27 21-02-12 15:55:29

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

computer user, Уже нервные тики начались?

Неактивен

#28 22-02-12 03:11:25

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

MOP3E пишет:

Ага, опять сферическая работа в вакууме. Хотелось бы узнать, как именно ты работаешь в линухе и каике программы для этого используешь.

Почему вы считаете что если человек не програмирует промышленые контролеры то он обязательно бездельничает

Неактивен

#29 22-02-12 04:28:53

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

MOP3E пишет:

Я считаю, что работать в линухе с нативными программами весьма затруднительно. Что, кстати, не раз доказали присутствующие на этом форуме луноходы. Например, Козаков работает в линухе из под вайна в MSO. Но ты всегда можешь попытаться доказать обратное.

Если человеку нравится работать в MSO, ну и ладно мне либры хватает. И вообще я никогда не был против прикладных не нативных программ, кто чем хочет тем и пользуется.

Неактивен

#30 22-02-12 04:40:37

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

Saturn пишет:

Если человеку нравится работать в MSO, ну и ладно мне либры хватает.

В принципе мне тоже pages хватает. А скажите, размер окна в Evolution победили? Или на маленьких экранах по прежнему нельзя нажать кнопку далее? Или вообще избавились от этого убожества? Если че, я про это http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=71401.0

Неактивен

#31 22-02-12 05:37:56

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

afrashkin пишет:

В принципе мне тоже pages хватает. А скажите, размер окна в Evolution победили? Или на маленьких экранах по прежнему нельзя нажать кнопку далее? Или вообще избавились от этого убожества?

Не знаю Evolution не пользуюсь и слабо представляю зачем он нужен.

Неактивен

#32 22-02-12 15:42:43

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

Bikutoru пишет:

Задрот уже не быдло, это радует. Для освоения линухи нужны прямые руки, есть люди кто сами дрова себе пишут... А правильный чел не гадит а делает. Может я где то и говорил, у меня на компе две системы, и под каждой я выполняю то к чему она лучше всего предназначена. В Окошках - играю и страдаю ерундой(как щас), в Лине работаю. Сборка Ксиалия (раньше синяя птица стояла), единственный и главный упрёк к видеодрайверу. Работает система отлично пока не включон компиз, да и не нужен он мне, мне и без красот отлично работается...

Вы знаете при всем уважении к вашим знаниям

Для освоения линухи нужны прямые руки, есть люди кто сами дрова себе пишут..

много таких?

в Лине работаю. Сборка Ксиалия (раньше синяя птица стояла),

это для тех кто в теме многое говорит, еще раскажите о их говносборке Искра(игровая платформа! Весь хлам в одном месте собран) и Ксономи (деловая платформа!)
это все очень многое говорит об уровне рядового линуха(по версии автора)
P.S. если захотите ответить то без мата, по делу


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#33 22-02-12 16:38:59

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

Saturn пишет:

Если человеку нравится работать в нарушать лицензии MSO, ну и ладно мне либры хватает WorksForMe™. И вообще я никогда не был против прикладных не нативных программ ператства, кто чем хочет тем и пользуется нарушает лицензию.

lol  lol  lol

Saturn пишет:

Не знаю Evolution не пользуюсь и слабо представляю зачем он нужен.

YouDontNeedThat™ tongue  lol


Неактивен

#34 22-02-12 17:55:13

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
UbuntuFirefox 10.0.1

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

computer user пишет:

Я вот помню, была кампания против двачерства, двач ушёл пришёл tmrepository


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#35 22-02-12 18:08:20

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

straus пишет:

Я вот помню, была кампания против двачерства, двач ушёл пришёл tmrepository

Что такое "двач", я понятия не имею. TM Repository делают вполне взрослые люди, большинство из которых на компьютерах сидели и серьезные вещи делали 20-30 лет. roll  cool

Добавлено спустя 01 мин 49 с:
Знали бы English, поняли бы только читая, какая у них языковая и прочая культура. Заметите, вы до них не дотягиваете. tongue  lol


Неактивен

#36 23-02-12 01:36:49

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

Появился очередной повод поржать:
"Ноутбук: Звук в наушники и/или из динамиков

Довольно долго сидел на Arch Linux и захотел проверить как же там себя чувствует старая добрая Ubuntu. Тем более к Gnome Shell я привык, так что Unity будет не в новинку, хотя разница очевидна.

Столкнулся я с тем, что по умолчанию у меня звук проигрывался в оба канала — в динамики и наушники. Погуглив я заметил, что ответы находились только с седыми Ubuntu 6 или 8."
Оригинал http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/138724/#habracut
Особенно порадовали комменты:
"Ужас!
Гуглить, чтобы настроить звук в ОС.
… такой линукс…" - человека заминусовали.
Этот индивидуум решил блеснуть умом и наличием apple девайса:
"А я, например, потратил несколько часов гугления чтобы закачать книгу в iBook без айтюнса"
Умом отличиться не удалось, так как делается в пару кликов. Но этот феерический долбоеб получил плюсы за свою тупость.
В общем сообщество, что банка с пауками.

Неактивен

#37 23-02-12 02:28:32

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

petrun пишет:

Если у человека ушло несколько часов что бы найти подписанную кнопку в дефолтном микшере,то это и вправду повод задуматься.

Это вряд ли стоило статьи на хабре.

Неактивен

#38 02-04-12 23:46:13

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

Уебунта -- безопасна, тама всегда пароль вводить нада, чтобы значить, диверсант, пока вы в туалете, вам чего не испортил. Особенно это радует когда конфиги править надо. А чё всё очень просто и понятно:

-- открываете консоль
-- вводите "sudo gedit /file/name"
-- вводите пароль
-- и вуаля! правьте на здоровье!

Просто и логично!

Редактировался tyween (02-04-12 23:46:40)


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#39 02-04-12 23:49:10

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.83

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

tyween, не знаю, как в убунте, но в арче ты набираешь sudo su в консоли или просто логинишься из-под рута, и никаких паролей вводить не надо. Правда, и делать так не рекомендуется, ибо кривые ручонки в системе могут много плохого наделать.

P.S Sudo можно настроить так, чтобы он не запрашивал пароль
P.P.S А нахрена в убунте лезть в конфиги? Опять лёгких путей не ищем?


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#40 03-04-12 09:28:03

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

tyween пишет:

Уебунта -- безопасна, тама всегда пароль вводить нада, чтобы значить, диверсант, пока вы в туалете, вам чего не испортил.

Не только диверсант, но и вредоносный код.

Не, если вам так хочется, вы можете зайти в /etc/sudoers, прописать NOPASSWD и избавиться от необходимости вводить пароль. Только потом не удивляйтесь, если что произойдет.

Неактивен

#41 03-04-12 14:24:56

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

SemyonKozakov пишет:

P.S Sudo можно настроить так, чтобы он не запрашивал пароль

А после этой настройки файлы которые я открываю в к.л. текстовом редакторе из файлового менеджера будут нормально сохраняться или текстовый редактор будет продолжать ругаться по поводу того, что он не может изменить файл? Или просто придётся повторить все вышеописанные шаги за исключением ввода пароля? Если второй вариант, то смысла не много. Был бы настольный линукс нормально разработан, то в нём бы был способ запуска GUI программ из под рута без консоли, учитывая то, как часто приходится править всякие конфиги.

-- открываете консоль
-- вводите "sudo gedit /file/name"
-- вводите пароль
-- и вуаля! правьте на здоровье!

SemyonKozakov пишет:

P.P.S А нахрена в убунте лезть в конфиги? Опять лёгких путей не ищем?

А как по вашему эту вашу судо настраивать? Написать заявление в трёх экземплярах от руки и засунуть его в дисковод?


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#42 03-04-12 14:28:46

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.83

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

tyween пишет:

А после этой настройки файлы которые я открываю в к.л. текстовом редакторе из файлового менеджера будут нормально сохраняться или текстовый редактор будет продолжать ругаться по поводу того, что он не может изменить файл?

Хе-хе, тогда gksudo вам в руки. Будет такое красивое графическое окошечко, которое предложит или не предложит вам ввести пароль (как настроите). Если вам действительно важно постоянно текстовый редактор с рутовыми правами запускать, делаете "Открыть с помощью", там вбиваете gksudo gedit и всё работает. Но ubuntu действительно не рассчитана, что в конфиги будет постоянно лезть кто-то, не знающий консоли.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#43 03-04-12 14:51:03

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают

AleksK пишет:

Я вот тут ноут себе новый взял Samsung NP300V5A-S0V RU поставил Ubuntu 12.04 betta 2 думал будут проблемы, а оказалось работает абсолютно все безо всякой доработки напильником. Даже Nvidia Optimus работает вполне нормально, и что инетерсно его за 3 месяца сделал один человек, а в Nvidia мудаки забили, хотя могли сделать ещё быстрее. Так что Ubuntu медленно но верно движется к совершенству.

http://en.wikipedia.org/wiki/Nvidia_Optimus пишет:

Nvidia Optimus is an optimization technology created by Nvidia to save battery life by automatically switching the power of the graphics processing unit (GPU) off when it is not needed and switching it on when needed again. The technology mainly targets mobile PCs such as notebooks.[1] When the GPU power is off, the driver redirects graphics commands to the integrated graphics chip (e.g. Intel GMA). Currently only Windows 7 is officially supported, however the open source project Bumblebee brings support to Linux.

Перевод:

Nvidia Optimus -- это технология разработанная NVidia для экономии заряда батарей, работающая посредством автомотического включения/выключения видео-карты (GPU). Когда GPU выключен драйвер перенаправляет команды на встроенный чип (например Intel GMA). На данный момент только Windows 7 официально поддерживает эту технологию, однако OS проект Bumblebee позволяет воспользоваться этой технологией под Линуксом.

А то, что ребята из NVidia забили на линукс, так это вполне нормально, прожорливость линух на всяких нот/нет/буках уже стала притчей во языцех, да и париться ради 1.5% процента рынка тоже особого смысла нет.

Да и вообще странное отношение линуксоида к компании, которая всё-таки парится с линуксом и выпускает дрова под него.


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика