Linux + Офис = ? (Страница 3) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 24-04-12 15:55:54

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

Тоже ведь учитывать надо, например, при установке Linux.

А, ну тогда да - молиться, поститься и слушать радио Радонеж.

Добавлено спустя 01 мин 48 с:

cjfan пишет:

так как флеш грузит комп иногда не хуже норм.игрушки

Такая проблема только под Линуксом. Миниобзорчик в начале обращает на это внимание.

Неактивен

#52 24-04-12 15:58:48

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

Та же Windows 7 разве будет нормально работать на одноядерном процессоре, и на <1ГБ ОЗУ? Это просто, пример.
И так же, например, есть железки, заточенные только под Windows (ну что поделать). Тоже ведь учитывать надо, например, при установке Linux.
Если в офисе необходимо открывать в браузере хз какое число вкладок с хз сколькими флешками на странице, тут явно надо немного подбирать железо (и\или ПО, в данном случае браузер, и DE), так как флеш грузит комп иногда не хуже норм.игрушки (особенно если хз какое число вкладок с хз сколькими флешками)

Это все хорошо и правильно smile       но вывод какой из этого или к чему вы клоните? Уже договаривайте.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#53 24-04-12 15:59:07

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

UPS пишет:

Ну помоему ближе к этому и писал NEMO про посмотреть, как работает. Разве нет? И если не работает, то по факту все равно можно вернуть после проверки дома (все равно как аргументировать).

Ну вот. Так и есть. Смотрите. как работает, на здоровье. Работает-покупайте. Но в данной теме то топикстартер не в магазине брал компы, а на уже купленные ставил ОС. Поставщики перед установкой ПО на комп тоже тщательно все проверяют, совместимо\несовместимо. Так что, если ставишь на комп другую ОС - будь добр прочитать, как она работает на таком\подобном железе

UPS пишет:

И да, для офиса Нужен антивирус, НО если средств мало можно бесплатный. Достаточно их вполне .

не всегда. В офисе может куча конфиденциальной информации храниться на компьютерах, и туда нужна более продвинутая защита, там и файрвол, и хороший антивирус нужен

Добавлено спустя 01 мин 42 с:

UPS пишет:

но вывод какой из этого или к чему вы клоните? Уже договаривайте.

Я клоню к тому, что прежде, чем устанавливать\юзать ПО, надо посмотреть\почитать, как оно работает на конкретном\или подобном железе, вот и все


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#54 24-04-12 16:00:56

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.2

Re: Linux + Офис = ?

IvanOFF пишет:

Белые поля со словом #ИМЯ?

Согласен, есть такое.
https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=44456


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#55 24-04-12 16:04:52

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

NEMO пишет:

Такая проблема только под Линуксом

А я не спорю о том, что Adobe сделала Linux версию плеера похуже Виндовой. Но тут косяк их. На их сайте даже об этом было сказано. Теперь гугль-хром в поставке имеет флеш плеер, как там его и кто дорабатывает, точно не знаю. Вот я и говорю, с учетом этих особенностей, надо подбирать ОС. И кстати, в хроме, в системных твиках (экспериментальные настройки) ожно настроить так, чтобы получше флеш работал. Там всего то надо задействовать 3D ускоритель)


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#56 24-04-12 16:04:59

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

В офисе может куча конфиденциальной информации храниться на компьютерах, и туда нужна более продвинутая защита, там и файрвол, и хороший антивирус нужен

Все равно можно бесплатный ( и я оговорился, что если средств мало, что подразумевает уровень офиса) и подскажите платный, намного хуже Comodo smile
Насчет начала темы-где то пол года назад у меня при сканировании цветных документов сожрало в бунте около 3 Gb оперативы, я этот момент хорошо запомнил. big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#57 24-04-12 16:06:08

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

NEMO пишет:

А, ну тогда да - молиться, поститься и слушать радио Радонеж.

А что, нынче, если установка какого то ПО имеет какие то особенности\сложности, то это дерьмовая ОС?


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#58 24-04-12 16:06:41

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

не всегда. В офисе может куча конфиденциальной информации храниться на компьютерах, и туда нужна более продвинутая защита, там и файрвол, и хороший антивирус нужен

Чем плохи бесплатные антивирусы? Comodo предлагает и фаервол и антивирус и песочницу + кучу других плюшек, а просит с этого ничего.

Добавлено спустя 02 мин 12 с:

cjfan пишет:

А что, нынче, если установка какого то ПО имеет какие то особенности\сложности, то это дерьмовая ОС?

По крайней мере не айс. Если одна ОС работает на n% компьютеров, а вторая на m%, где m > n, то очевидно, что вторая лучше.

Неактивен

#59 24-04-12 16:09:09

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

UPS пишет:

у меня при сканировании цветных документов сожрало в бунте около 3 Gb оперативы

ну, всякое бывает, что уж там)))) У меня в ХР один раз при компиляции программы утечка памяти произошла большая. Давно правда уже было.
На работе интенсивно использую сканер. Проблем с Debian'ом не возникало. Но это Debian конечно, а не убунта (убунту я не люблю, не спорю. Мне по душе дистрибутив, где я могу настроить все так, как хочу)

Добавлено спустя 05 мин 56 с:

NEMO пишет:

Если одна ОС работает на n% компьютеров, а вторая на m%, где m > n, то очевидно, что вторая лучше.

Вопрос вот в чем: не работает ос там, или ее туда просто не ставят? Я много раз ставил Debian на компьютеры, и не установился только один раз:
у меня был netinstall. И от меня потребовали микропрограмму для сетевой карты. Ну нашел потом, на флешку скинул, потом уже установка пошла, когда с флешки нетинсталл взял микропрограмму. А так, для каждой конфигурации свое окружение. Для кого то, например, торрент клиент Deluge можно поставить, а кому то Flux GTK только, ибо Deluge погрузнее, а надо память экономить. Ну это к примеру.


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#60 24-04-12 16:15:13

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

ну, всякое бывает, что уж там)))) У меня в ХР один раз при компиляции программы утечка памяти произошла большая. Давно правда уже было.
На работе интенсивно использую сканер. Проблем с Debian'ом не возникало. Но это Debian конечно, а не убунта (убунту я не люблю, не спорю. Мне по душе дистрибутив, где я могу настроить все так, как хочу)

Ну так тема про лохомотив! И опять возвращаемся к тому, что если админ сам поставит,сам настроит, сам будет поддерживать( САМ БУДЕТ ВИНОВАТ ,если что smile ) то пожалуста вперед. Но лично я таких не знаю.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#61 24-04-12 16:21:24

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

UPS пишет:

если админ сам поставит,сам настроит, сам будет поддерживать( САМ БУДЕТ ВИНОВАТ ,если что  ) то пожалуста вперед. Но лично я таких не знаю.

Сам поставил-сам и отвечай! Это правильно! Если кто-то поставил, тот и отвечает. Вот OpenSUSE ставят, так они и отвечают. А не Вы.
Вот и по теме. "Ставите сами? Удостоверьтесь, все ли заработает, и как заработает. За Вас это никто не сделает"


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#62 24-04-12 16:22:24

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

Вопрос вот в чем: не работает ос там, или ее туда просто не ставят?

Зачастую неработает. У меня на нормальном компьютере вместо Линукса появляется СПО-арт в виде ломаного изображения выданного умершим видеодрайвером. А сколько обзоров на главной провалилось только от того, что дальше загрузки дело не пошло.

UPS пишет:

Но лично я таких не знаю.

Потому что Linux + Офис = саботаж. Устраняется баном по трудовой книжке.

Неактивен

#63 24-04-12 16:29:34

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

NEMO пишет:

Потому что Linux + Офис = саботаж. Устраняется баном по трудовой книжке.

Я уже когда то писал про товарища с цветочным бизнесом и переводом на бунту, через несколько недель эксперимент был закончен!
И теперь у него проблемы при слове линух -офис, Но положительный момент есть- он купил все MS ( причем часть со вторых рук, но с бумажками) и теперь весел и спокоен. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#64 24-04-12 16:31:03

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

NEMO пишет:

У меня на нормальном компьютере вместо Линукса появляется СПО-арт в виде ломаного изображения выданного умершим видеодрайвером. А сколько обзоров на главной провалилось только от того, что дальше загрузки дело не пошло.

Какое же у Вас железо, что Линукс его "ниасилил"??? И тем более, что даже дальше установки дело не пошло. Это просто спросил. Может в будущем пригодится


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#65 24-04-12 16:37:03

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

Какое же у Вас железо, что Линукс его "ниасилил"??? И тем более, что даже дальше установки дело не пошло. Это просто спросил. Может в будущем пригодится

Причина - видеокарта от Радеона Баттхертыча. Просто для себя вычеркнуть все видеокарты ATI и AMD Radeon. Установка Линукса на них - веселая лотерея из-за драйверов, оттого эти видеокарты имеют такое прозвище. Чаще всего неработает. У обзорщика на главной были те же проблемы.

Неактивен

#66 24-04-12 16:42:36

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

NEMO пишет:

Причина - видеокарта от Радеона Баттхертыча. Просто для себя вычеркнуть все видеокарты ATI и AMD Radeon. Установка Линукса на них - веселая лотерея из-за драйверов, оттого эти видеокарты имеют такое прозвище. Чаще всего неработает. У обзорщика на главной были те же проблемы.

а, ну понятно. Тут не спорю, Радеоны для Линукса - худший вариант. Хотя и не сказать, что в чем то они имеют преимущества над NVIDIA. Может если только по цене


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#67 24-04-12 16:47:39

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

Радеоны для Линукса - худший вариант. Хотя и не сказать, что в чем то они имеют преимущества над NVIDIA. Может если только по цене

Спасибо!!! Я тут немного переделал в тему  wink

Линупс для бизнеса  - худший вариант. Хотя и не сказать, что в чем то оно имеет преимущество над Windows Может если только по цене

Да и по цене тут возникают бааааааальшие вопросы  smile

Редактировался selenscy (24-04-12 16:51:27)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#68 24-04-12 16:56:34

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

selenscy пишет:

Линупс для бизнеса  - худший вариант.

В связи с чем? С тем, что плохо с радеонами работает?


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#69 24-04-12 17:03:53

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

В связи с чем? С тем, что плохо с радеонами работает?

Контр вопрос, чем лучше для бизнеса, кроме одноразовой экономии на лицензии в N лет?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#70 24-04-12 17:12:29

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

UPS пишет:

Контр вопрос, чем лучше для бизнеса, кроме одноразовой экономии на лицензии в N лет?

В тему:
Что бы было, если бы компания Microsoft выпускала автомобили...

    * Сиденья были бы таковы, что все пассажиры должны были бы иметь одинаковые задницы
    * Всем бы пришлось перейти на бензин марки Microsoft ·
    * Правительству пришлось бы переделать все дороги под машины Microsoft, которые в принципе могли бы ездить по старым дорогам, но очень медленно ·
    * Вместо датчиков бензина, масла, оборотов, температуры и т.д. была бы одна сигнальная лампочка "Общая ошибка автомобиля" (General Car Fault)
    * Фирма Apple сделала бы автомобиль вдвое дешевле и в 5 раз быстрее, но он смог бы ездить только по 5% дорог
    * Владельцев машин Microsoft постоянно всяческими способами подталкивали бы к приобретению более новой модели
    * Машина предназначена только для одного пассажира. Если же вы захотите приобрести Авто95 или АвтоNT, то вам придется купить дополнительно 10 сидений и новый двигатель
    * Машина будет постоянно глохнуть безо всяких причин, и ее придется постоянно заводить заново. Как ни странно, через некоторое время вы будете воспринимать это как норму
    * После каждого обновления разметки на дорогах вам придется покупать новую машину
    * Люди будут постоянно ожидать новых усовершенствований в автомобилях Microsoft и восхищаться ими, забыв, что эти "усовершенствования" уже давным-давно используются в автомобилях других фирм, таких как Amiga и т.д

А вот конкретно чем лучше?
1) бесплатно.
2) меняете железо? Не надо покупать новую ОС.
3) безопасность (дада, именно, ВНЕЗАПНО, безопасность!)
4) стабильность
Это при должной настройке, конечно. Если настроил правильно, то и работать будет долгие годы, и экономия хоть какая то.
Можно вечно спорить. Я просто высказал свое мнение. И оно - неизменно. Так как высказывается оно не из-за каких то религиозных предпочтений, а из личного опыта, а он у меня есть.
А вообще, на вкус и цвет товарища нет

Редактировался cjfan (24-04-12 17:18:24)


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#71 24-04-12 17:18:54

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

1) бесплатно.

Пусть будет плюсом.

cjfan пишет:

2) меняете железо? Не надо покупать новую ОС.

Проблемы? Можно произвести активацию и на новом железе.

cjfan пишет:

3) безопасность (дада, именно, ВНЕЗАПНО, безопасность!)

Ниасилил. Тот клоунский тред с вашим участием я еще помню.

cjfan пишет:

4) стабильность

Есть нарекания? Чувствую, что проблемы вытекают из предыдущего вопроса.

Неактивен

#72 24-04-12 17:22:46

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

В тему:
Что бы было, если бы компания Microsoft выпускала автомобили...

+ сюда пункт 4 -ЭТО
h_1335270032_1329930_8fd9dc3806.jpeg
Без обид, ничего личного smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#73 24-04-12 17:28:06

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

NEMO пишет:

клоунский тред

Вы еще скажите, что Виндовз - самая безопасная ОС в мире!)

NEMO пишет:

Есть нарекания? Чувствую, что проблемы вытекают из предыдущего вопроса.

Windows - самая стабильная ОС в мире? Не все так считают ;-)

А вообще, тема превратилась в словестную перепалку.


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#74 24-04-12 17:29:50

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

Правительству пришлось бы переделать все дороги под машины Microsoft, которые в принципе могли бы ездить по старым дорогам, но очень медленно ·

Дороги только асфальтные. У всех только шины. Другого нет.

cjfan пишет:

* Всем бы пришлось перейти на бензин марки Microsoft

Опять же есть только марки качества типа A-95 и т.д. Самодельного бензина нет. А если использовать некачественный бензин, то засор двигателя.

cjfan пишет:

Сиденья были бы таковы, что все пассажиры должны были бы иметь одинаковые задницы

Майкрософт не против мышей разного размера и цвета.

cjfan пишет:

Владельцев машин Microsoft постоянно всяческими способами подталкивали бы к приобретению более новой модели

Опять же никто не заставляет. Но машина имеет свойство устаревать физически и гарантия обычно 3 года.

Редактировался Тайный хранитель (24-04-12 17:32:21)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#75 24-04-12 17:32:49

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

Вы еще скажите, что Виндовз - самая безопасная ОС в мире!)

cjfan пишет:

Windows - самая стабильная ОС в мире?

Нареканий нет.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика