Firefox 4 RC (Страница 4) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 24-03-11 03:24:15

pavel
Участник
Зарегистрирован: 11-02-11
Сообщений: 17
UbuntuChrome 10.0.648.134

Re: Firefox 4 RC

Svart Testare пишет:

Почему часы на всех компах синхронизируются с точностью до невообразимо малых долей секунды?

Меня сильно удивляет, что вы ни как не можете уловить сути. В данном случае не важно с какой точностью синхронизированы часы на компьютерах (хоть до наносекунд).

Пример "на пальцах" (на обоих компьютерах единое время):
Браузер А в (допустим) 19:56:05.005 запрашивает данные о загрузках за время 19:56:04.
Браузер Б в (допустим) 19:56:05.015 запрашивает данные о загрузках за время 19:56:04.
Браузер А начинает отображать данные о загрузках за время 19:56:04 в (допустим) 19:56:05.205
Браузер Б начинает отображать данные о загрузках за время 19:56:04 в (допустим) 19:56:05.215

Следовательно, МЫ видим разницу отображения данных в 10 мс.

Неактивен

#77 24-03-11 03:39:36

pavel
Участник
Зарегистрирован: 11-02-11
Сообщений: 17
UbuntuChrome 10.0.648.134

Re: Firefox 4 RC

Svart Testare пишет:

Если бы была такая мизерная разница во времени, то и в загрузках была бы разница «в пределах погрешности».

Я значения привел только в качестве примера, сейчас у себя наблюдаю расхождение между запросами 2-х браузеров (на одном компьютере) в пределах 200 мс.

И то, что ВЫ говорите, что за час 100 тыс. загрузок, то же не верно, т.к. у МЕНЯ есть неопровержимые доказательства того, что за 80 минут набежало более 500 тыс. загрузок (что соответствует 6250 загрузок в минуту в среднем (значение сравнимое с тем, что отображается на сайте статистики в данный момент [6000-6300])).

PS: Я отнюдь не сторонник Firefox, но порой огорчают высказывания в адрес людей, которые (возможно) в жизни сделали больше, чем многие из нас. Просто не уважительно "чернить" их работу, посредством лжегласия.

Неактивен

#78 24-03-11 03:40:47

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: Firefox 4 RC

Вообщем, итог таков.
Firefox по колличеству закачек, разорвал ИЕ в клочья.
Вывод, ИЕ9 нинужен.
Firefox, лучше принят пользователями чем ИЕ.
Владельцы винХР, сосут палец, ибо обделены.
Микрософт тупо кинул около пядидесяти процентов своих пользователей. Ты, Сварт, после этого будешь утверждать, что ИЕ9 бесплатный браузер? А мозиловцы молодцы, вовремя подсуетились.


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#79 24-03-11 04:03:49

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: Firefox 4 RC

Пруф.

В блоге Mozilla объясняется, как SQLStream обрабатывает статистику загрузок Firefox 4.0 с каждого сервера и выдаёт почти в реальном времени карту скачиваний на сайте glow.mozilla.org. Там же выложены исходники бэкенда на Python.

https://habrahabr.ru/blogs/python/116046/#habracut

Это их проблемы, что они до сих пор не обновили ОС. XP как некрофильная ОС не поддерживает Direct2D, что делает невозможным использование IE9 на ней. Но вам этого не понять.

Да, разработка сильно усложнилась, потому что в XP иная система аппаратного ускорения. Там нужно использовать Direct3D вместо Direct2D на Vista и 7. То есть архитектурно нам пришлось сделать много работы, чтобы в обоих случаях был результат максимального качества. Но знаете что? Мы этим и должны заниматься».

https://habrahabr.ru/blogs/firefox/115829/
Тоесть можно, если захотеть.

Популярность нужно завоёвывать другими — честными методами, а не красивыми, но показушными сайтами типа этого счётчика.

Слив полный, исходники доступны, иди изучай.
Да, кстати, не учитываються различные сборки firefox, типа от яндекса.
ИЕ9 проиграл вчистую.

А на самом деле мы видим, что у IE8 — 35%, а у FF 3.6 — 18%

https://trends.openstat.ru/global-statistic-browsers/
https://www.liveinternet.ru/stat/ru/brow … riod=month
https://marketshare.hitslink.com/browser … px?qprid=0
https://gs.statcounter.com/#browser-RU-m … 201012-bar
https://gs.statcounter.com/#browser-ww-m … 201012-bar

petyan пишет:

ИЕ9 бесплатный браузер?

Да, потому как любой может скачать его совершенно бесплатно.

Купите квартиру в этом доме, и получите бейсболку в подарок!
Сварт, ну могу я скачать, и что я с ним делать буду? Как пользоваться не покупая вин7?
Я много, что могу бесплатно скачать, толку то?

Редактировался petyan (24-03-11 04:06:40)


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#80 24-03-11 04:29:18

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: Firefox 4 RC

Что вы мне пели про пруф про IE? Каким должен быть источник?

Пока не вижу ни одного пруфа.

Опять вы что-то невпопад ответили — какие ещё исходники?

В блоге Mozilla объясняется, как SQLStream обрабатывает статистику загрузок Firefox 4.0 с каждого сервера и выдаёт почти в реальном времени карту скачиваний на сайте glow.mozilla.org. Там же выложены исходники бэкенда на Python.

Ну здесь с вами вообще говорить не о чем, так как вы совершенно далеки от процессов создания и поддержки ПО, не представляете сколько это стоит (особенно поддержка никому не нужной некрофилии) и мыслите категориями «кухонь»

Да, у мозиллы походу бабла больше мелкомягких.
Сварт ты не юли, изучи исходнички.

И что ты везде слово "кухни" вставляешь? Ты меня этим задеть решил, ну-ну, мне за свою работу не стыдно.

Ну собственно я отсюда и брал свои цифры — по версиям браузеров. 21%

The page cannot be found
The page you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.

Задолбал кривыми ссылками.


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#81 24-03-11 04:39:01

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: Firefox 4 RC

Просто потешно как из вас сделали зомби, а вы продолжаете доказывать всем, что вы не зомби, и что мозилла честная

Действительно, зомбирование от микрософт, это жесть, тут только отрубание головы поможет.

Бля, это же я процитировал вашу же ссылку!

Моя работает, [beep] процитировал. А ну у тебя же ИЕ9! Епт, сразу и не догадался.
За сим, удачи фоксу, а я откланяюсь.

Редактировался petyan (24-03-11 04:40:08)


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#82 24-03-11 09:08:09

comodo
Гость
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Firefox 4 RC

Новое веяние времени фанаты  Firefox . big_smile  И вся это оголтелая истерия вокруг некуда не годного браузера это показывает . Ничего прозреите когда пойдут первые баги и дыры в безопасность . Да и кол-во загрузок преувеличино мазильщики то-же умеют красиво пыль в глаза пустить.
Где :
1. Повторное открытие случайно закрытых вкладок
2. Выделение имен доменов в адресной строке для оповещения об обманных веб-сайтах
3. Улучшенная защита от вредоносных программ, распространяемых с использованием приемов социотехники
4. Восстановление вкладок и оповещение об устаревании веб-страниц
5. Режим совместимости для просмотра веб-сайтов, разработанных для более ранних версий браузеров
Где это всё . Плюс вечные утечки памяти , тормознутость , спизжиные идеи у  Opera такие как переход назад вперед по посещенным страницам, перетаскивание вкладок. И многое другое .

#83 24-03-11 11:58:38

Specter
Участник
Зарегистрирован: 18-03-11
Сообщений: 2
LinuxFirefox 4.0

Re: Firefox 4 RC

О, мантрачтецы

comodo пишет:

Где :
1. Повторное открытие случайно закрытых вкладок

Журнал -> Недавно закрытые вкладки/окна

comodo пишет:

2. Выделение имен доменов в адресной строке для оповещения об обманных веб-сайтах

Об этом браузер и так предупредит

comodo пишет:

3. Улучшенная защита от вредоносных программ, распространяемых с использованием приемов социотехники

WTF? Что это за мантры маркетологов?

comodo пишет:


5. Режим совместимости для просмотра веб-сайтов, разработанных для более ранних версий браузеров

Это фишка только эксплорера. Ибо, нефиг плодить несовместимые даже с самим собой стандарты.

А так, чо, молодцы. Межушный ганглий промыт качественно.

Редактировался Specter (24-03-11 12:23:15)

Неактивен

#84 24-03-11 12:23:23

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: Firefox 4 RC

Так, код скрипта загрузок открыт, тут на форуме есть разбирающиеся в питоне? Гляньте исходники, расскажите, что там как.
Мозилла очень распиарила выход браузера, значит много народу будет это проверять, если будет доказан, факт обмана, думаю начнеться бурление говн в интернете, думаю и конкуренты, воспользуються моментом.
А пока ничего не доказанно, значит статистика правильная, если нет, пруф.

А вот как делает статистику микрософт. Я работал в этой сфере и видел своими глазами.
И так, микрософт по сути не продает виндовс, она продает лицензии, на новые компы все винды заливаються с одного образа.
Миллион проданных лицензий, не равно миллиону пользователей.
В то время когда я работал, на 80% компов ставилась такая замечательная ось, о которой почему-то все быстро забыли.
Думаете после ХР была виста? Нет была Windows media center.
И это не ХР (хоть и на ее базе), большинство дров от ХР в ней не работало.
90% пользователей, инфа с форума производителя, (пруф давать не буду) плевались от медиа центра, сносили и ставили обычную ХР.
Но лицензии то были проданны, поэтому микрософт мог показать отличные циферки продаж. Хотя на самом деле этим говном никто не пользовался.
Вот вам честная статистика от микрософт.

Редактировался petyan (24-03-11 13:26:47)


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#85 24-03-11 14:06:15

pavel
Участник
Зарегистрирован: 11-02-11
Сообщений: 17
UbuntuChrome 10.0.648.134

Re: Firefox 4 RC

petyan пишет:

Гляньте исходники, расскажите, что там как.

Код скрипта(ов) корректен с точки зрения передачи и отображения информации о кол-ве загрузок.

Скрипт правильно передает данные, и правильно их отображает.
Однако подлинность самих данных проверить не представляется возможным, и это касается абсолютного большинства статистик (в том числе и статистик касательно IE).

То, что многие акцентируют внимание на несущественное расхождение результатов кол-ва загрузок между отдельными браузерами (и даже вкладками браузеров) не хотят принимать того, что это связано с особенностями реализации скрипта, запрашивающего эти самые данные о загрузках.

Расхождения можно было бы избежать, если бы данные запрашивались несколько раз в секунду, что привело бы к бОльшим нагрузкам на сервер статистики (в текущей реализации скрипта данные запрашиваются раз в минуту).

PS: "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." - Марк Твен, Бенджамин Дизраэли.

Редактировался pavel (24-03-11 14:08:53)

Неактивен

#86 24-03-11 14:35:00

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Firefox 4 RC

Specter пишет:

WTF? Что это за мантры маркетологов?

Это не мантры а острая необходимость например для меня.
Зачем мне такой браузер если в нём нет защиты от антифишинга и если он не поддерживает наработки других антивирусных решений
0e2094d39d1093ca6806d6e91a02069b.png

Редактировался comodo (24-03-11 14:38:56)

#87 24-03-11 17:46:57

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: Firefox 4 RC

Сварт, ты тут при всех назвал разработчиков мозиллы, пиздаболами, но доказать это не можешь.
Еще ты сказал, что микрософт предоставил честную статистику, опять-же, только с твоих слов.
Верить тебе на слово я не собираюсь.
То, что мозиловцы пиздят, это твои личные, голословные утверждения, а по факту, не пойман не вор.
Даже если логически подумать, файрфокс работает на, win2000\winXP\Win 7\MacOS\Linux.
IE9 работает только на win7.
Не удивительно, что закачек гораздо больше чем у осла.

И ты сколько угодно можешь меня зомби называть, я ни одного доказательства от тебя не увидел. Только заученные мантры от микрософт. И подтасовка результатов.
Выше я приводил ссылки на использование браузеов в мире.
Я специально привел несколько ссылок, с разными результатами, что бы небыло того, что я типа выбрал то, что выгодно мне.
Ты же из всех этих ссылок выбрал именно ту где лучшие показатели у ИЕ, про остальные ты почему то промолчал.
Вот тогда тебе https://habrahabr.ru/blogs/browsers/111108/
Ты же привык дейстовать как микрософт, улить, увиливать, наебывать....


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#88 24-03-11 18:09:59

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: Firefox 4 RC

Вы малограмотны в элементарных вещах, пишете с ошибками, рассуждаете как Шариков о вещах вселенского масштаба, не уважаете чужой интеллектуальный труд, считаете, что всё в мире должно быть бесплатно и для вас. Вы думаете, что я буду что-то доказывать такому необразованному зомби как вы? Не смешите мои тапочки

Ха-ха! Слил по полной, одни оскорбления пошли.
По делу как всегда нихуя сказать не можем.
Да, и где я не уважаю чужой интелектуальный труд? Пруф давай!
Хули ты голову в жопу сразу прячешь?


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#89 24-03-11 18:16:35

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxFirefox 3.6.15

Re: Firefox 4 RC

Svart Testare пишет:

антифишингом! smile

В таком случае, я выбираю Опера, которая не думает вместо меня. Если вы привыкли, что ОС и браузер умнее вас, я сочувствую. Выбросьте из головы эту маркетологическую ересь от Балмера и не засоряйте мозг окружающим.

comodo пишет:

в нём нет защиты от антифишинга

Пиздец. Сношу линукс с ФФ и ставлю 7 с ИЕ9.0, а то фишеры атакуют и прохода не дают. А исчо директХ ускорение!

comodo пишет:

Плюс вечные утечки памяти , тормознутость

Убилнах. Вы серьёзно?, Вы как взрослый человек умеете разговаривать, или только мантры читать запрограммированы?

Неактивен

#90 24-03-11 19:26:10

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Firefox 4 RC

Svart Testare пишет:

Вы думаете, что я буду что-то доказывать такому необразованному зомби как вы? Не смешите мои тапочки 

А вы думаете, что вас всерьёз кто-то слушает? Не смешите мои тапочки  big_smile Вы тут несёте форменную маркетологическую ересь из рекламой Microsoft и всерьёз рассчитываете, что кто-то будет вас опровергать?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика