Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов. (Страница 10) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#226 14-08-12 20:58:48

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

И еще один аргумент не в вашу пользу.
И все эти проблемы создали капиталисты, которые хотять еще миллиард денег.
Тьфу, бля.

А еще они создали то, за что другие хотят платить. И если бы все эти сказки о свободе были жизнеспособны в реальном мире, мы бы сейчас играли в "свободные" и "нормальные" игры.
Добавлено спустя 01 с:

petrun пишет:

Если вы не заметили уже и до компьютеров добирается этот рак. Клавиатура становиться маргинальным инструментом. Чукча не писатель.

В смысле?

Редактировался NEMO (14-08-12 21:00:00)

Неактивен

#227 14-08-12 21:05:56

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Это не следствие богатства, но причина. полезного для человечества они что сделали?

Сложно сказать, чего полезного в развлечениях, однако видно, что другие идеи, кроме капиталистических, просто нежизнеспособны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#228 14-08-12 22:14:58

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

И не у каждого родителя хватит воли сказать нет.

Понятно. Зарабатывать не научился. Учись. И тогда не будешь отказывать ребёнку в удовольствии поиграть.

Неактивен

#229 14-08-12 22:36:55

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

В развлечениях проблемы нет, проблема есть в их позиционировании.

А никто лучше не может. Да так, чтобы еще заинтересовать людей.

petrun пишет:

Удивительно как вам все видно.

Да, у меня чисто практический взгляд на мир.

Неактивен

#230 14-08-12 23:03:05

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.77

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E пишет:

компьютер с линухом для работы, а приставка для игр?

MOP3E, а согласись, что когда всё-в-одном - это круто? Вот поэтому Виндовз и имеет свои законные королевские проценты на десктопах wink


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#231 14-08-12 23:42:41

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.77

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

MOP3E пишет:
Но СССР со своей марксистско-ленинской диалектикой почему-то уже развалился, а США с диким капитализмом живее всех живых.
На это есть достаточно причин (с)

"На это есть достаточно причин (с)" - думал, чем отвечает этот ответ.. снова думал.. кроме "(с)" ничего не придумал. То есть, "(с)" - это аргумент?


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#232 14-08-12 23:51:02

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.77

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Я понимаю ваше желание затрллить, но оно пересекается с понятием "оффтопик".

Жёсткая игра по вашим правилам? Ладно, не вопрос, привык big_smile


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#233 14-08-12 23:53:20

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Это классически неверная позиция.

Возможно, но сейчас она себя оправдала - как до ваших слов не было хитов от опенсорса, так и после не появилось. Да и термин я сам только что придумал, как он стал "классически неверной позицией". Говорю то, что вижу, вот всё, что я под этим подразумевал. А вижу я то, что развиваются проекты, в которых одни люди нанимают других для обмена денег на труд, создавая на нем готовый продукт, который продают по окупающейся цене. Другой модели не видно. Есть там что-то под названием коммунизм опенсорс, но процессы в нем идут те же, только с другими переменными: люди трудятся за бесплатно, вот и результат выходит качеством уровня "бесплатно", не вызывая никакого интереса у потребителя.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":MOP3E

#234 15-08-12 00:23:08

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

NEMO пишет:

А вижу я то, что развиваются проекты, в которых одни люди нанимают других для обмена денег на труд, создавая на нем готовый продукт, который продают по окупающейся цене. Другой модели не видно. Есть там что-то под названием коммунизм опенсорс, но процессы в нем идут те же, только с другими переменными: люди трудятся за бесплатно, вот и результат выходит качеством уровня "бесплатно", не вызывая никакого интереса у потребителя.

Очень верно написано, пока нет и не предвидится другой модели, кроме предложенной.
А свой Open Source -коммунизм пусть оставят теоретикам и не вводят потребителей (пользователей) в заблуждение.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#235 15-08-12 00:32:29

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

Очень верно написано, пока нет и не предвидится другой модели, кроме предложенной.

Понятно, что серьёзный проект требует большого труда, а эффективный труд должен стимулироваться. Идея - это, конечно, стимул, но для единиц и временно - кушать-то всем хочется.


JxxHC.png

Неактивен

#236 15-08-12 00:39:21

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.77

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

А свой Open Source -коммунизм пусть оставят теоретикам и не вводят потребителей (пользователей) в заблуждение.

То, что реклама Линукс вводит пользователей в заблуждение - согласен. В этом их "коммунистическая" реклама недалеко ушла от любой другой рекламы, кстати.
Чего-то они (не рекламисты) добились всё-таки. Всё же оно работает. Но нет той всеобъемлющей структуры качественного (в том числе, бесплатного) ПО, как в Виндовз. Поэтому всегда проигрывают. Например, бесплатность GIMP перед Photoshop - это мизерное достоинство само по себе. Вот если бы GIMP был хотя бы равен Photoshop и при этом бесплатен - вот тогда неоспоримое достоинство было бы на лицо.. А походу, линукс-кодла так этого и не поймёт.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:UPS, MOP3E, Tritus

#237 15-08-12 10:04:03

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Достойных развлечений, однако.

Не знаю, по моему поиграть в игры неплохое развлечение, главное все в меру. Я вот изредка по выходным могу в стратегию до утра просидеть или пару кругов проехать с удовольствием, стресc помогает снять,отвлекаешься.
А вы прямо готовы собрать все в кучу и бульдозером раздавить всю игровую индустрию (вместе с приставками) ,по той причине, что : "нельзя разобрать", " несвободна" и т.д. Да херня все это,интересно лет в 35-45 вы детям тоже будете брюзжать за игры или вас попустит?

petrun пишет:

IT компьютером не исчерпывается. Да и там приходится половину времени бороться с копирастической мразью.

Ну дайте свое приблизительное определение. За половину времени бороться с мразью тоже не понятно, что имеется в виду.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#238 15-08-12 11:06:47

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 12.01

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Бритвой можно перерезать горло, а из часов сделать таймер для бомбы.

Понятно, что бритвой можно заточить карандаш, а из часов сделать автополивалку для цветов, но ведь это из разряда "круглое носить, квадратное катить". Игровую приставку тоже можно использовать в качестве подставки для кофе, но ведь предназначена она совсем не для этого.

petrun пишет:

Да мне как-то похуй, что там еще торгаши придумали чтоб разжиться баблом. Ситуация не нормальна.

Они подло делают колёса, цепляют на них жуткие гремящие повозки и запихивают туда невинных пешеходов, нагло вымогая при этом бабло.

petrun пишет:

Да и вообще, монополия это плохо даже в рамках одного вендора.

Плохо, что для игровых приставок Сони подходят диски только от игровых приставок Сони? О_О
Попробуйте вкорячить на БМВ лобовое стекло от Москвича - подлые монополисты не предусмотрели такой возможности. А потом ещё и ГАИ отберёт свободу кататься на этой конструкции.
Да и с Дьябло3 ситуация совсем не странная - Близзарды не дали возможности расковырять и перекроить их продукт. А что в этом плохого? Миллиарды людей забивают молотком гвозди, скольким из них пришло в голову изучить исходный код химический состав молотка, да ещё и поменять его?


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:Tritus, UPS, NEMO
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика