Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux (Страница 6) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 05-03-12 16:10:36

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

tyween пишет:

Ну конечно, где-то там, в дистрибутиве Х, всё прекрасно работает, оно всегда так.

Ставь XFCE, и будет тебе счастье, Люк!

UPS пишет:

Вчера собрался вечером поставить Видеоредактор от создателей VLC https://softhelp.org.ua/?p=670причем свежий.

Не знаю, как вы его так ставили, вот как ставлю его я:

Скрытый текст:
[sam@archbang ~]$ yaourt vlmc
1 aur/vlmc 0.2.0_git_a8fb2e9-1 (6)
    A Video Editor based on VLC
2 aur/vlmc-git 20101112-1 (96)
    VideoLAN Movie Creator is a simple and user-friendly video editor. 
    Development GIT Version.
==> Enter n° of packages to be installed (ex: 1 2 3 or 1-3)
==> -------------------------------------------------------
==> 2


==> Downloading vlmc-git PKGBUILD from AUR...
x PKGBUILD

Comment by: AsA on Mon, 28 Jun 2010 09:12:54 +0000
dgellow, I trust you on the word, I updated the PKGBUILD corrected (haven't tested it)    

Comment by: aberkoke on Tue, 20 Jul 2010 12:12:23 +0000
Please add cmake to makedepends    

Comment by: AsA on Thu, 12 Aug 2010 17:48:59 +0000
added cmake to makedepends, thank for reporting    

Comment by: AlexP on Sun, 29 Aug 2010 20:00:37 +0000
Seems to need frei0r-plugins now too.    

Comment by: hgabreu on Tue, 14 Sep 2010 13:07:30 +0000
I confirmed that frei0r-plugins is needed now
and the PKGBUILD does not have dgellow suggestion
I also had the same problem and it solved, but with this warning:
== WARNING: Package contains reference to $srcdir    

Comment by: FSM on Sat, 02 Oct 2010 13:20:38 +0000
I think vlmc does not need the git version of vlc anymore, but I am not sure about it. So if you get errors from that or any other information, please give me a hint so that I can change it to depend again on vlc-git.    

First Submitted: Wed, 23 Dec 2009 16:51:37 +0000    
vlmc-git 20101112-1 
( Unsupported package: Potentially dangerous ! )
==> Edit PKGBUILD ? [Y/n] ("A" to abort)
==> ------------------------------------
==> n

==> vlmc-git dependencies:
 - vlc (already installed)
 - qt (already installed)
 - frei0r-plugins (already installed)
 - git (already installed)
 - cmake (already installed)


==> Continue building vlmc-git ? [Y/n]
==> ----------------------------------
==> 
==> Building and installing package
==> Определяется последняя версия в git...
  -> Найдена версия: 20120305
==> Сборка пакета: vlmc-git 20120305-1 (Пн. марта  5 15:07:05 UTC 2012)
==> Проверяю необходимые для запуска зависимости...
==> Проверяю необходимые для сборки зависимости...
==> Получение исходных файлов...
==> Распаковка исходных файлов...
==> Запускается build()...
Cloning into 'vlmc'...
remote: Counting objects: 24456, done.
remote: Compressing objects: 100% (4721/4721), done.
Receiving objects:  28% (6848/24456), 1.69 MiB | 24 KiB/s     

Никаких кодеков снести мне не предлагают. Что я делаю не так?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#127 05-03-12 16:16:41

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

Rorschach пишет:

UPS, Мдя, читаю я всю эту хуету и думаю, что хорошо что я с этой уебунты ушел.

Ну у меня рабочая 7 ею доволен, второй Linux-но сейчас,ею не доволен чуть более чем полностью.
А вы чем пользуетесь?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#128 05-03-12 16:21:34

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS, Ubuntu - не единственный дистрибутив Linux. Он рассчитан, в основном, на тех пользователей, кому от системы требуется стабильная работа на небольшом числе приложений из репозитария (за это, кстати, получив нелестное прозвище "коляска" на сосаче).


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#129 05-03-12 16:23:51

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

SemyonKozakov пишет:

Не знаю, как вы его так ставили, вот как ставлю его я:

Я ожидал подобного ответа(это классика)    Раньше неоднократно у меня тоже ставился без проблем, но в супер дистрах так все изменчиво,то Ваш коментарий уместен только если по-пакетно сравнить оба дистра. Уже столько этих глюков видел,зайдите на свой арч форум почитайте.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#130 05-03-12 16:25:39

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS пишет:

А вы чем пользуетесь?

По работе 7-кой, по подработкам - тоже 7-кой, ноут - арчлинукс, который я отдал своей маме - она им более чем довольна, хватает для переводов, работой с почтой, набивкой текстов и проведением аудио-видео уроков, ноут поменял по причине того, что есть планшет под андроид, как дорожный вариант  устраивает полностью. Телефон под 7-ой виндой.

Неактивен

#131 05-03-12 16:27:56

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS, в арче описанной вами проблемы не может возникнуть по определению - там не может что-то самостоятельно удалиться по зависимостям, они мягкие. Более того, при удалении приложения в Арче в 99% случаев вылезает ошибка из-за того, что какой-то пакет требует удаляемый в качестве зависимости. Удалить сразу всё можно с помощью ключа -Rsnc, но делать этого без понимания, что удаляешь, крайне не рекомендуется.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#132 05-03-12 16:30:46

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

SemyonKozakov пишет:

UPS, Ubuntu - не единственный дистрибутив Linux. Он рассчитан, в основном, на тех пользователей, кому от системы требуется стабильная работа на небольшом числе приложений из репозитария (за это, кстати, получив нелестное прозвище "коляска" на сосаче).

Да нет у меня уже последнее время желания ковырятся ни в каких. Хотя бы из коробки без проблем работали и устанавливались базовые приложения и функции. В связи с распространенностью Ubuntu предоставляла удобство и установку приложений из своих реп.
Даже если бы мне собрали лучший в мире Арч я не поменял бы его на рабочей машине на 7.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#133 05-03-12 16:32:25

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS пишет:

Да нет у меня уже последнее время желания ковырятся ни в каких. Хотя бы из коробки без проблем работали и устанавливались базовые приложения и функции.

Тогда я не понимаю, зачем вам вообще Linux. Указанный вами набор функций обеспечивает Windows 7.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#134 05-03-12 16:33:37

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS пишет:

Даже если бы мне собрали лучший в мире Арч я не поменял бы его на рабочей машине на 7.

смотря какие функции выполнять. См выше. Когда был ГИПом и приходилось ездить на площадки, то хватало ноута на арче + купленный брикскад для корректировки чертежей. Эм, а могу ли я поинтересоваться, какая специализация вашей рабочей машинки?

Неактивен

#135 05-03-12 16:41:47

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

Rorschach пишет:

По работе 7-кой, по подработкам - тоже 7-кой, ноут - арчлинукс, который я отдал своей маме - она им более чем довольна, хватает для переводов, работой с почтой, набивкой текстов и проведением аудио-видео уроков, ноут поменял по причине того, что есть планшет под андроид, как дорожный вариант  устраивает полностью. Телефон под 7-ой виндой.

Ну у меня почти Ваш вариант(кстати почитал Ваши отзывы про WM- тоже в этом году буду покупать его smile ) а вот для второго ПК ищу периодически нормальный Lin что бы без особого гемора. Раньше долго стоял Mint 9, но сейчас староват он -увы.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#136 05-03-12 16:44:13

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS пишет:

Ваши отзывы про WM- тоже в этом году буду покупать его

Ну вот еще один оитзыв - при зарядке от старого никиевского ЗУ отрубается сенсор. ЧЗНХ?

UPS пишет:

а вот для второго ПК ищу периодически нормальный Lin что бы без особого гемора.

Попробуйте арч, после установки самого дистра установите KDE и все.

Неактивен

#137 05-03-12 17:01:06

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

Rorschach пишет:

смотря какие функции выполнять. См выше. Когда был ГИПом и приходилось ездить на площадки, то хватало ноута на арче + купленный брикскад для корректировки чертежей. Эм, а могу ли я поинтересоваться, какая специализация вашей рабочей машинки?

s_1330948596_3532699_1608314600.png  вот вкратце(вы сами поймете) .При этом удобства + корпоративный стандарт.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#138 05-03-12 17:03:07

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

Rorschach пишет:

Наводящий вопрос - тебе ничего не говорит название "регламент работы ИТ департамента?"

Интересно, а на чём он основан, этот регламент, у вас там, что одни дураки сидят? Один ты умный?

Rorschach пишет:

Это твои эротические фантазии или попытка толсто троллить?

Он включает в себя все необходимые инструменты для ежедневной работы в сети, офисе и дома.

alt linux
ALT Linux 4.1.1 Desktop включает все необходимое программное обеспечение для эффективного решения повседневных задач: работа с текстами и электронными таблицами, прослушивание и прогсмотр аудио и видео файлов, работа в интернет, получение и отправка почты и др.

linuxjournal.com
In the spring of 2002, I took inventory of the software I used to run my commercial writing business and found that Linux provided me with a viable, free alternative to every proprietary application I used.

Перевод:
Весной 2002 я провёл инвентаризацию ПО, которое я использовал для моего бизнеса и обнаружил, что Линукс предоставляет мне надёжные, бесплатные аналоги каждой проприетарной программы, которую я использовал.

Не я это придумал.

Прикольно linux.org не работает -- This Account Has Been Suspended.


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#139 05-03-12 17:09:33

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

s_1330947815_1659876_3ff3cf0b0e.png Вот мой линь- для меня важна работа предосмотр нескольких окон сразу и уже желательно офис 2010 Sp1, только не найду надежную основу куда это запилить.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#140 05-03-12 17:12:31

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

tyween пишет:

Интересно, а на чём он основан, этот регламент, у вас там, что одни дураки сидят? Один ты умный?

Я что то сказал про себя? Или про то что меня не устрнаивает винда?

tyween пишет:

работа с текстами

есть

tyween пишет:

и электронными таблицами

есть

tyween пишет:

прослушивание и прогсмотр аудио и видео файлов

есть

tyween пишет:

работа в интернет

есть!

tyween пишет:

получение и отправка почты

И это есть! Где врет реклама?

tyween пишет:

Весной 2002 я провёл инвентаризацию ПО, которое я использовал для моего бизнеса и обнаружил, что Линукс предоставляет мне надёжные, бесплатные аналоги каждой проприетарной программы, которую я использовал.

ну молодец, что я могу сказать. А какие программы, не уточнял?

Добавлено спустя 01 мин 28 с:

UPS пишет:

предосмотр нескольких окон сразу

KDE? Извини, у мну режет изображения с рабочего компа.

Неактивен

#141 05-03-12 17:23:46

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

Rorschach пишет:

KDE? Извини, у мну режет изображения с рабочего компа.

Аппаратный фраервол? 
Да нет KDE неплох, но мне больше для предосмотра одновременно нескольких приложений нравится Gnome Schell последний( хоть его и ругают ,а мне подходит) smile
Еще в 7 нет проблем с оборудованием,воткнул и вперед-s_1329998900_4774300_1cab0ed557.png на лине такого нет. А если мне еще надо на печать отправить сложные документы с графикой и подкоректировать в свойствах печати,то здесь вообще уныло.

Редактировался UPS (05-03-12 19:47:00)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#142 05-03-12 17:31:10

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS пишет:

Аппаратный фраервол?

https://hardbroker.ru/catalog/producs/view/345/
?????

UPS пишет:

Да нет KDE неплох, но мне больше для предосмотра одновременно нескольких приложений нравится Gnome Schell последний( хоть его и ругают ,а мне подходит)

Ну KDE 4.8 ИМХО  лучше, миньки создает, да и настраиваемость есть, особенно под OpenGL render, для уменьшения сжирания есть Xrender. Как то так. Вообще я был гномерастом, но ИМХО переход от gtk2->gtk3 меня просто добил и я его снес нахуй.

Неактивен

#143 05-03-12 17:42:50

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

Rorschach пишет:

Ну KDE 4.8 ИМХО  лучше, миньки создает, да и настраиваемость есть, особенно под OpenGL render, для уменьшения сжирания есть Xrender. Как то так. Вообще я был гномерастом, но ИМХО переход от gtk2->gtk3 меня просто добил и я его снес нахуй.

Ну я стобой здесь почти солидарен smile  KDE 4.8 попробую,главное чтобы плазма не падала(знакомый писал)
 

а вот это могут запросто нах на работе запилить. У меня канал 50/50 Mb и мне пох, а людям есть тяжело приходится.

Добавлено спустя 28 мин 56 с:

SemyonKozakov пишет:
UPS пишет:

Да нет у меня уже последнее время желания ковырятся ни в каких. Хотя бы из коробки без проблем работали и устанавливались базовые приложения и функции.

Тогда я не понимаю, зачем вам вообще Linux. Указанный вами набор функций обеспечивает Windows 7.

Давайте по порядку справедливости ради:
1 Linux готов для декстопа?              Реклама прямо на это указывает+ конфорт и все остальное
2  Зачем мне допустим Win если мне с флешки надо поковырятся в чужой машине? С флешки я могу воткнуться и минимально работать,сидеть в инете причем на большинстве оборудования(в дебри не залазим)
3 У меня Win 7 Sp1 занимает 20 Gb +потребляет 1.1-1.4 Gb оперативки + для моих задач ей надо 4-8Gb +проц+блок питания 850 ватт
4 Если ПК не один и на нем можно делать простые задачи- браузер,почта,музыка, простые документы - то почему я не могу именно для этого использовать Линь и не покупать Win?  Вот именно для этого я и использовал Linux smile
5 Для всего остального практически идеально подходит Win 7 при условии что есть деньги купить и оборудование потянет.
       Вот по крайней мере будет обьективно.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#144 05-03-12 18:13:50

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS пишет:

KDE 4.8 попробую,главное чтобы плазма не падала(знакомый писал)

Да вроде не падает.

UPS пишет:

а вот это могут запросто нах на работе запилить. У меня канал 50/50 Mb и мне пох, а людям есть тяжело приходится.

Ну и что используете?

UPS пишет:

1 Linux готов для декстопа?

Смотря для каких задач.

Неактивен

#145 05-03-12 18:22:01

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

Rorschach пишет:

Ну и что используете?

Нет, простаивает(все равно оплата стандартная)

Rorschach пишет:

Смотря для каких задач.

Понятие расплывчатое, но об этом уже гектары написаны. Мне лично главное,чтобы стабильно и без глюков, хоть что нибудь до уровня XP допилили.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#146 05-03-12 18:24:53

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS пишет:

Понятие расплывчатое, но об этом уже гектары написаны. Мне лично главное,чтобы стабильно и без глюков, хоть что нибудь до уровня XP допилили

До уровня XP практически все дистры в 5-ке дристовотча (очепятка сделана специально), то что система сама отличается по себе от винды - так прости, идеология другая.

Неактивен

#147 05-03-12 18:41:21

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

Rorschach пишет:

До уровня XP практически все дистры в 5-ке дристовотча (очепятка сделана специально), то что система сама отличается по себе от винды - так прости, идеология другая.

Про идеологию понятно, думаю подождать надо пока уляжется все. Fedora ,Ubuntu более удобны для пользователя но хорошо глючат. Gento-не для меня в принципе. Debian 6.04- стар и в нем не моего Shell 3.2-3.4, KDE не знаю(врать не буду), Arch -почитал форум стремно ставить на настроенную машину(разве с ноута 7 снести(неразумно)) а все остальное это или клоны или.....   Хотя обязательно кто то будет доказывать,что его дистр лучший.  smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#148 05-03-12 18:45:26

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS пишет:

Arch -почитал форум стремно ставить на настроенную машину(разве с ноута 7 снести(неразумно))

Ну так не сноси. Думай сам, да и на кой тебе линь, если винда лицензионна и полностью удовлетворяет тебя? Арч я поставил лишь потому, что меня вообще не удовлетворял штартер.

UPS пишет:

Fedora ,Ubuntu более удобны для пользователя но хорошо глючат

Ну к глюкам винды приноровились? Аналогично и к глюкам линя.

UPS пишет:

Хотя обязательно кто то будет доказывать,что его дистр лучший.

ИЧСХ не только линуксоиды. smile

Редактировался Rorschach (05-03-12 18:45:57)

Неактивен

#149 05-03-12 18:59:51

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

Rorschach ⇓
Приятно было пообщатся и познакомится.

Ну к глюкам винды приноровились? Аналогично и к глюкам линя.

  Интересно,что сейчас в винде глючит обсудить,а то все на лине зациклились. Cейчас у меня отлично работает, может не попадаю пока на глюки. А у Вас?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика