Еще раз о провале Windows Phone 7 (Страница 1) / Мобильные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 30-08-12 14:51:59

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

wr224 пишет:

В Samsung/LG/HTC не планируют активного участия в развитии WP7/8;

Да лан!  smile Про лыжу не знаю, но гнусмас во чо задумал  cool

"Компания Samsung на презентации в Берлине показала первый смартфон на операционной системе Windows Phone 8. Им стал аппарат ATIV S.
Устройство заключено в корпус из алюминия и оснащено 4,8-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии Super AMOLED. В толщину аппарат насчитывает 8,7 миллиметра. Емкость батареи равна 2300 миллиампер-часам.

"Начинку" устройства составляют двухъядерный процессор с тактовой частотой полтора гигагерца, гигабайт оперативной и 16 либо 32 гигабайта внутренней памяти. Предусмотрен разъем для карт microSD.

У аппарата две камеры - 8-мегапиксельная (она снабжена вспышкой) на задней панели и 1,9-мегапиксельная - на передней.

Мобильная ОС Windows Phone 8 была представлена в июне, но до 29 августа не было анонсировано ни одного устройства на этой платформе. В отличие от Windows Phone 7, основанной на Windows CE, "восьмерка" использует ядро NT, как и операционные системы для компьютеров.

В линейку ATIV, помимо смартфона, вошли еще три планшета: ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro на процессорах Intel и ATIV Tab на процессоре ARM. Первые два аппарата можно превратить в ноутбуки, подключив к ним съемную клавиатуру. " http://lenta.ru/news/2012/08/29/wpsativ/


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#2 30-08-12 15:05:09

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

wr224 пишет:

а флагманы продаются обычно плохо

В Азии и прочих не шибко богатых странах. А вот в развитых как раз и продаются на ура  smile В европиях и пендосиях простых телефонов уже скоро и не увидишь.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#3 30-08-12 16:10:17

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

Ну посмотрим, чо  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#4 30-08-12 18:15:39

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

WM была изначально ОСью открытой для широкой кастомизации пользователем, а, главное, производителем девайса. Работала стабильно и быстро (ну, за 6.5 я могу поручиться) этим она до сих пор и интересна. А потом мелкомягкие начали голимо обезьянничать передирая херовые идеи у Яппле и Ведроид, как-то, отсутствие административного доступа, привязка к тунцу-хуенцу, магазинам приложений. Ну и, в результате, они слились почти-что совсем. А могли бы наоборот противопоставить конкурентам принципы открытости (я не код, конечно же, имею в виду wink) и гибкости WM и, возможно, были бы сейчас на коне.

Редактировался exlinuxoid (30-08-12 18:17:47)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:Gremiha, Белая рысь, Руслан Некарманов

#5 31-08-12 14:10:45

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

Тут уже Sony подсуетилась

picture.jpg

http://lenta.ru/news/2012/08/28/duo/ Так что процесс пошёл. Думаю и телефон приготовят.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#6 01-09-12 02:02:54

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

На Windows 8 много моделей представлено, так что пойдёт, думаю. Сам бы взял Surface.

Добавлено спустя 14 мин 38 с:

Manve пишет:

Microsoft made an estimated $736 Million from Windows Phone in FY 2012

Это много или мало? smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#7 01-09-12 22:36:19

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

Manve, надо сравнивать в одной области изделия. Red Hat тут не при чём, хотя забавно смотрится.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#8 10-09-12 19:59:23

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

А давайте о простом. Есть ли под WP jabber-клиент с поддержкой конференций? roll


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#9 10-09-12 23:10:15

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

Ну WP7 пока ни в пизду, ни в красну армию. По сравнению с WM (которые я использовал от 2003 до 6.5) это шаг назад. Причем огромный такой шаг. WM, как винда, позволяла делать с аппаратом все, ну или почти все. В итоге получили что-то из серии "еще один андроид". И кому это надо? И зачем?

Став перед вопросом покупки нового телефона долго крутил в руках аппарат с WP7, но так и не понял нах*я он мне, нах*я мне добровольно-принудительная социализация и что я вообще должен с ним делать. Телефон мне нужен звонить и по работе, всякие финтифлюшки нахуй не впились, а вот невозможность синхронизации этого "чуда" с Outlook-ом кроме как через жопу меня убила.

В итоге купил Blackberry - доволен как слон.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":veles7

#10 11-09-12 00:33:55

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows 7Opera 12.01

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

Ещё один повод невзлюбить WP7 - ей в жертву принесли Symbian. А ведь если учесть, что главным критерием мобильной операционки является многозадачность, то Симба даст фору всяким Андроидам и яФонам. Про энергопотребление я вообще молчу. Но объявили её "устаревшей" и всё тут. Даже несмотря на то, что "Белль" увешали свистоперделками - хрен от Андроида отличишь. Все современные "смартфоностроители" взяли курс на "блондинку": всё предельно просто, "плавно и удобно", да и соцсети в прошивку зашиты. Идеальный продукт для современного потребителя. Потому и хоронят более технологичные и функциональные Symbian и WM.

Добавлено спустя 03 мин 16 с:

Antimateriale пишет:

А давайте о простом. Есть ли под WP jabber-клиент с поддержкой конференций?

Давайте ещё проще - Skype на WP7 до ума довели?


350x60.gif

Неактивен

#11 11-09-12 03:00:37

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

veles7 пишет:

Все современные "смартфоностроители" взяли курс на "блондинку": всё предельно просто, "плавно и удобно", да и соцсети в прошивку зашиты.

При этом они забывают, что бизнес является одним из основных и стабильных покупателей. Мне вся эта социальная хуета и в х*й не впилась. Телефон мне нужен для работы. WM меня в этом вполне устраивал. Мне глубоко фиолетовы социальные сети, скажу больше - я их последовательный противник. Зато мне постоянно нужен доступ к корпоративной почте и календарю, а не к асечкам, скайпам, контактикам. В итоге я послал лесом как WP, так и ведроид, и купил Blackberry, при всех недостатках платформы сегодня это лучший вариант для бизнеса.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#12 11-09-12 08:38:53

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
WindowsInternet Explorer 9.0

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

IvanOFF, постоянный доступ к корпоративной почте и календарю в wp7 есть. Инфа 100%, без чрезжопной синхронизации.

Неактивен

#13 11-09-12 11:17:49

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

Rorschach пишет:

IvanOFF, постоянный доступ к корпоративной почте и календарю в wp7 есть. Инфа 100%, без чрезжопной синхронизации.

Угу, через унылый Лайв или как его там сейчас. Вы сами пробовали? Вот попробуйте, не для слабонервных. Если корпоративная почта развернута на Exchange, то там проще, а вы попробуйте настроить нормальную синхронизацию WP7 напрямую с настольным Outlook, чтобы вы вошли в офис и аппарат подцепившись к Wi-Fi быстренько синхронизировался с вашим настольным ПК.

В общем научить сраную люмию 900 за неделю этому не удалось. Календарь в оутлоке, лайве и телефоне представлял из себя набор слабо связанных сущностей. А тут как в поговорке: человек у которого одни часы твердо знает который час, у которого несколько часов никогда ни в чем не уверен. Ну как так можно работать? Когда тебе в дороге звонят, ты глядишь в календарь, назначаешь время, а приехав в офис выясняешь, что у тебя на это время еще одно событие и этот сраный виндофон лежа дома у компа не удосужился синхронизироваться с актуальной версией календаря.

Редактировался IvanOFF (11-09-12 11:19:57)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#14 11-09-12 11:25:25

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

IvanOFF пишет:

Угу, через унылый Лайв или как его там сейчас.

Ну у меня основная почта на лайве, да и почту получает с жмейла и прочих мейлов.

IvanOFF пишет:

Вы сами пробовали?

Пробовал. Цепляет почту и с гугля и с лайва. С мейл.сру не пробовал.

IvanOFF пишет:

Если корпоративная почта развернута на Exchange, то там проще, а вы попробуйте настроить нормальную синхронизацию WP7 напрямую с настольным Outlook, чтобы вы вошли в офис и аппарат подцепившись к Wi-Fi быстренько синхронизировался с вашим настольным ПК.

Ну у меня так она и сделана. Письма приходят. Календарь и задачи синхронизирует.

IvanOFF пишет:

В общем научить сраную люмию 900 за неделю этому не удалось. Календарь в оутлоке, лайве и телефоне представлял из себя набор слабо связанных сущностей. А тут как в поговорке: человек у которого одни часы твердо знает который час, у которого несколько часов никогда ни в чем не уверен. Ну как так можно работать? Когда тебе в дороге звонят, ты глядишь в календарь, назначаешь время, а приехав в офис выясняешь, что у тебя на это время еще оно событие и этот сраный виндофон лежа дома у компа не удосужился синхронизироваться с актуальной версией календаря.

Да у меня даже погоду синхронизирует с корпоративного календаря. Я реально не знаю, что у вас не так. У меня реально инет безлимитный и синхронизируется постоянно. Единственная ебля была - это с сертификатом организации.

Неактивен

#15 11-09-12 12:12:00

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

Rorschach пишет:

Да у меня даже погоду синхронизирует с корпоративного календаря.

Ну так я вам и пишу, что в Exchange особых проблем нет, а вот без Exchange, просто с настольным Outlook и почтой в своем домене - это мраки, прямой синхронизации нет, только через Live, а вот здесь подкрался полярный лис.

К слову также безобразно работает с Аутлуком и новая почта на outlook.com, тоже через лайв-коннектор и с какими-то тормозами.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#16 11-09-12 12:33:18

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Еще раз о провале Windows Phone 7

IvanOFF пишет:

Ну так я вам и пишу, что в Exchange особых проблем нет, а вот без Exchange, просто с настольным Outlook и почтой в своем домене - это мраки, прямой синхронизации нет, только через Live, а вот здесь подкрался полярный лис.

Ну хорошо, что у нас здравомыслящие админы....

IvanOFF пишет:

слову также безобразно работает с Аутлуком и новая почта на outlook.com, тоже через лайв-коннектор и с какими-то тормозами.

Он всегда так работал, ЧСХ. Тот же hotmail через коннектор, правда Почта из WLE работает с outlook.com просто чудесно, без всяких костылей.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика