Наши философы об аморальных аналогиях этических норм (Страница 3) / Юмор / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 29-01-11 00:24:20

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.237

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

Понимаешь, если бы это сказал терминатор, или Актимель, то я возможно бы и прислушлася к ним, но с твоей стороны это зучит слишком смешно, Очень ты уж тут наследил, Троллейбус-Оля Омельченко-Онанимус и прочее. Так что иди и сначала подумай о свем поведении, прежде чем советы другим давать, особенно когда в них не нуждаются.

<троллинг> Ооо... Неужели? Что творится? Паша написал адекватный пост! Ояебу! Вероятно, что-то очень крупное и тяжёлое в лесу сдохло... </троллинг>

Народ. Хорош уже оффтопить. Если охота повыносить мозг друг другу и всем, кто пытается осилить ваши портянки сообщений, то перенесите всё в Курилку.

Добавлено спустя 02 мин 43 с:

Apollo 11 пишет:

Анна Политковская сгодится в качестве примера?

Не сгодится. Нехорошо, конечно, про мёртвых говорить плохо, но баба эта немного тронулась на почве русофобии и путинофобии. Или вы всерьёз верите всему тому, что она писала?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#52 29-01-11 00:58:38

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

Нет, потому как вместо ответов на вопрос от тебя одна муть! И еще надо разобраться, кто из нас в тебе больше ничего не понимает. Про элиты заговорил, какие еще нах элиты??? Если у нас что то элита начнет устанавливать- в то все как раз  будут делать строго наоборот, понятно тебе? Политковская идеал журналиста???- спасибо поржал, вот ты и раскрыл свое гнилое либерастное мурло, терминатор был прав. А я то думаюю, что за интелигенские бредни каки-то про элиты пораль кодекс и просчее фуфло.

Эх, Пашок, Пашок smile Вот, почему, когда тебе сказать нечего, ты начинаешь всех поливать дерьмом? Тяжёлая судьба?

pavel2403 пишет:

Понимаешь, если бы это сказал терминатор, или Актимель, то я возможно бы и прислушлася к ним, но с твоей стороны это зучит слишком смешно, Очень ты уж тут наследил, Троллейбус-Оля Омельченко-Онанимус и прочее. Так что иди и сначала подумай о свем поведении, прежде чем советы другим давать, особенно когда в них не нуждаются.

А чо мне о своём поведении думать? Не хочешь слушать доброго совета, — можешь позориться дальше. Я тебя уговаривать не буду smile

SemyonKozakov пишет:

Народ. Хорош уже оффтопить. Если охота повыносить мозг друг другу и всем, кто пытается осилить ваши портянки сообщений, то перенесите всё в Курилку.

hodok78 пишет:

Это ты Apollo 11 скажи.

А чо мне это говорить? Я бы вообще одним постом ограничился, поскольку тема — фуфло, обсуждать нечего. Меня спрашивают, — я отвечаю. Не будут спрашивать, — не буду отвечать. Делов-то...

SemyonKozakov пишет:

Или вы всерьёз верите всему тому, что она писала?

Причём здесь "верю-не-верю"? Речь шла об этическом поведении журналиста. Анна Политковская — один из примеров журналиста, поступавшего в соответствии с требованиями морали. Можно по-разному оценивать результаты её деятельности, но нельзя отрицать одного: она часто поступала вопреки собственным интересам, следуя моральным нормам. За что и поплатилась.
И, кстати, фактов по Чечне, она опубликовала немало. И уголовных дел было возбуждено немало. Как-то так.

Неактивен

#53 29-01-11 01:09:21

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.237

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


Apollo 11 пишет:

Речь шла об этическом поведении журналиста. Анна Политковская — один из примеров журналиста, поступавшего в соответствии с требованиями морали.

Анна Политковская пишет:

Мы уже давно не говорим по телефону откровенно, полагая, что они на 'прослушке'. Но сейчас - особый случай. Наконец, подходит какой-то человек, представляется служащим аэропорта: 'Я посажу вас на рейс до Ростова'. В микроавтобусе водитель рассказывает, что сотрудники ФСБ - российской спецслужбы - приказали ему посадить меня на ростовский рейс. Уже в салоне я встречаюсь взглядом с тремя пассажирами, сидящими вместе, сплоченной группой: в их глазах злоба, так смотрят на врага. Но я не обращаю внимания. Большинство эфэсбэшников смотрят на меня именно так.

Самолет взлетает. Я прошу принести чаю. Добираться от Ростова до Беслана придется много часов, а военный опыт научил меня, что есть перед дорогой не следует. В 21:50 я выпиваю принесенный чай. В 22:20 я понимаю, что надо позвать стюардессу - я начинаю быстро терять сознание. После этого в памяти сохранились какие-то обрывки - стюардесса рыдает и кричит: 'Держитесь, мы идем на посадку!'

В Ростовской областной больнице надо мной склоняется женщина: 'С возвращением!' Сестра рассказывает, что когда меня привезли, я была 'почти безнадежна', Потом она шепчет: 'Дорогая, вас пытались отравить'.

Вротмненоги. Вы всерьёз полагаете, что эти ужастики в стиле Голливуда можно отнести к "морали"? ем более, что лично я ой как сильно сомнваюсь, что в этих словах есть хоть капля правды...


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#54 29-01-11 01:17:50

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


SemyonKozakov, я уже в Курилке, поэтому извиняйте, если больше не отвечу smile.

SemyonKozakov пишет:

Вы всерьёз полагаете, что эти ужастики в стиле Голливуда можно отнести к "морали"?

А что здесь аморального? Запуганная журналистка боится за свою жизнь. И, таки-да, она не зря боялась. Аморального-то в её поведении что?

SemyonKozakov пишет:

я ой как сильно сомнваюсь, что в этих словах есть хоть капля правды...

Можете сомневаться. Никто Вас верить в это не заставляет. Только вот ведь проблема: её страх, как оказалось, не был напрасным.

Неактивен

#55 29-01-11 11:49:05

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

Skynet, ну так хто в ком находится?

Эмм, давай так. Вот общество, решило оно построить дом, построило - стало в этом доме жить. С государством аналогично, не?

Apollo 11 пишет:

Ну-ка, напомни мне его титулы?

Да хотябы Сын Б-жий b Альфа и Омега, Спаситель мира. Да и подумай, могла ли в древней Иудее террористическая  ячейка предложить ему встать у руля если бы у него не было никакой политической власти?

Apollo 11 пишет:

Да я, собственно, всё сказал ещё в первом посте. Это же Skynet взялся спорить.

Я ине спорю, но то что ты описываешь, толко в теории возможно, а уж спорить как должно быть и как сейчас обстоят дела по кайней мере глупо.

Apollo 11 пишет:

А что здесь аморального?

Терерь спустимся на землю, и с высших материй начнем анализировать нашу журналистку. Аморального - честно, наглый пиздеж, при том наглый - раельно аморальный поступок, хотя бы по отношению к своим читателям, смотрим.

Анна Политковская пишет:

В микроавтобусе водитель рассказывает, что сотрудники ФСБ - российской спецслужбы - приказали ему посадить меня на ростовский рейс.

После этого разговора он на только не рикше мог бы подвозить в мухосранске людей, а вообще если бы это была операция по устранению неугодного журналиста - то это вообще попадает под статью.

Анна Политковская пишет:

Уже в салоне я встречаюсь взглядом с тремя пассажирами, сидящими вместе, сплоченной группой: в их глазах злоба, так смотрят на врага. Но я не обращаю внимания. Большинство эфэсбэшников смотрят на меня именно так.

Этапять! Я работал с гебней - поверь мне, когда они за кем то следят или наблюдают - ну никогда не почувствуешь взгяда - ни злобного, ни доброго. Вообще.

Анна Политковская пишет:

В Ростовской областной больнице надо мной склоняется женщина: 'С возвращением!' Сестра рассказывает, что когда меня привезли, я была 'почти безнадежна', Потом она шепчет: 'Дорогая, вас пытались отравить'.

Ояебу! Не смогли отравить старушку за многочасовой перелет! На такой фейл даже не способна кровавая гебня Зимбабве! Уж извини - тут взаимосключающие параграфы - гебня смогла отравить полевого командира Хаттаба, который скакал по горам и по лесам, аки заяц, но не смогли отравить старушку в самолете. Класс! Байки из склепа-4. Сценарист - Анна Политковская.

Apollo 11 пишет:

Запуганная журналистка боится за свою жизнь

Какая в жопу запуганная жизнь. нах*я было гебистам делать из нее мученницу?

Apollo 11 пишет:

Только вот ведь проблема: её страх, как оказалось, не был напрасным.

Ну не смешите меня - страх пришел, откуда не ждали. нах*я устранять журналистку, при том так громко, зная, что это вызовет резонанс в обществе? Или у нас работают полные долбоебы или просто дело нечисто. Так что Политковская пролетает мимо.

Неактивен

#56 30-01-11 00:31:36

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

Вон у пиндосов есть в судах прецендентное право? Что, не оно??? А заметь, живут же лучше нас, суки!

smile Пашок, это не доказательство. Это вынесение приговора "по аналогии". А, если бы в судах доказывали по аналогии, то навряд ли тебе бы это понравилось smile Только представь: один негодяй по имени Паша, который любил интернет-форумы и ненавидел Линух, изнасиловал 50 женщин, из которых 15 расчленил. Тебя тоже зовут Паша, ты тоже любишь проводить время на интернет-форумах и тоже ненавидишь Линух. Вывод: электрический стул для твоей задницы, Пашок, обеспечен lol Вот тебе доказательство "по аналогии". Реально же аналогия может выступать только эвристическим средством, т.е. направляющим наше познание, но никак не доказывающим истинность нашего знания. Пушкин обыграл это просто превосходно (когда в стихотворении "Движение" описáл реальный случай, когда Зенон объявил о своих "апориях", т.е. логических затруденениях в объяснении движения, а Диоген-Собака, издеваясь над Зеноном, тупо продемонстрировал наличие движения, прохаживаясь перед Зеноном):
- Движенья нет, — сказал мудрец брадатый...
Другой смолчал, но стал пред ним... ходить —
Сильнее бы не мог он возразить.
Хвалили все ответ замысловатый,
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами солнце ходит,
Однако ж, прав упрямый Галилей.

smile Так вот, ирония Пушкина здесь проявляется не только в отношении истинности наблюдаемого эмпирирического знания, но и в отношении аналогий (Пушкин даже обыгрывает: Диоген ходит; солнце по небу тоже ходит) и т.д. Дальше, Пашок, сам подумай.

Неактивен

#57 30-01-11 10:39:16

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


Невропаразитолог пишет:

Что за бредятина? Мало того, что вы не разбираетесь в российском праве- вас на систему обычного права потянуло.

Вы и здесь решили припозориться? Пути отхода продумали заранее? Как выкручиваться потом будете? На "буквоедство" ссылаться будете или опять тупо всё гарантировать? lol

Неактивен

#58 30-01-11 13:15:06

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


msAVA пишет:

Кстати, объясните Пашику, что прецедентное право не имеет никакого отношения к доказательству по аналогии.

Их вообще нужно на некоторое время оставить наедине, чтобы они друг другу мно-о-о-о-о-огое объяснили. Пашок объяснит йуристу, что зуб давать за все сборки Windows глупо, а йурист просветит Пашка по поводу прецедентного права. Если, конечно, йурист сам в курсе lol Чо-та я в последнее время уже и не уверен lol

Неактивен

#59 30-01-11 13:55:16

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

просвящайтесь, клоуны!

ЫЫЫыыыыы!!111 Пашок, реферат студента 4-го курса — это сильно lol Даже читать не стал. Это свидетельствует о твоём полном отчаянии. Ты, как и Невропаразитолог, тупо споришь из банального упрямства.
Повторяю: эвристическое значение аналогия имеет, и никто с этим не спорит (в том числе и msAVA), но доказательной силы аналогия не имеет никакой. Это известно было ещё со времён Д.Юма, даже раньше — с самой античности.
Моё тебе предложение: по-тихому, через некоторое время просто убери подпись, и мы забудем об этом.

Добавлено спустя 02 мин 04 с:

pavel2403 пишет:

А как это понимать

Именно так, как я написáл:

Apollo 11 пишет:

Пашок, это не доказательство. Это вынесение приговора "по аналогии". А, если бы в судах доказывали по аналогии, то навряд ли тебе бы это понравилось

smile

Неактивен

#60 30-01-11 13:59:59

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.237

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403, приведите пример доказательства по аналогии.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#61 30-01-11 14:03:21

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

ПРЕЦЕДЕНТ СУДЕБНЫЙ (лат. praecedens. praecedentis- идущий впереди, предшествующий) - решение суда (другого государственного органа) по конкретному делу. обязательное при решении аналогичных дел в последующем этим же судом либо судами, равными или нижестоящими по отношению к нему.

Пашок, я тебе помог слегка правильно расставить акценты smile

Неактивен

#62 30-01-11 14:13:21

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

А где я писал про докозательства в судах по аналогии, указать сможешь, а, клоун???

ЫЫЫЫыыыыыыы!!!11111 Ну, точно, два "калеГи" — оба одинаковы в своём патологическом неумении признать ошибку lol
Пашок, ты свою подпись перечитай ещё раз, там всё написано lol Или ты вообще не понял, что именно тебе пытался сказать msAVA? lol

pavel2403 пишет:

Хрен тебе по всей морде.

Да можешь и дальше позориться, лично меня это не волнует. Только есть один забавный нюанс: разместить подпись, подобную твоей, — то же самое, что на лоб себе приклеить надпись: "Я — идиот". Некоторым нравится... smile

pavel2403 пишет:

Ну так кто же из нас упрямый просто бычий тролль??? Если ты даже ссылки, что тебе дают в качастве подтвердждения,  не читаешь? Ты что, господь бох-Питух, Истина в последней инстанции??? Нифига себе, у тебя ЧСВ!

ЫЫЫЫЫыыыыы!!!!111 ЭТАПЯТЬ!! lol
Убиться можно! Пашок, значит, педивикию в качестве пруфа нельзя, а бред укуренного студента 4-го курса — можно? lol Ты мене убиваеш!!!!11

Добавлено спустя 02 мин 34 с:

pavel2403 пишет:

Пожалста: Если предмет можно купить за 1Рубль и другой предмет можно купить за 1Рубл, то цена предмета 1 и предмета 2 одинаковая и составляет 1 рубл.

Ещё раз и медленно: это тоже не доказательство lol
Вот, если бы ты, скажем, вдруг заявил: тот кусок древесины — рубль (от слова "рубить") и кусок масла — тоже рубль, поэтому они стóят одинаково, — это была бы попытка доказательства по аналогии. Но, поскольку таковые доказательства всегда приводят к абсурду, поэтому и считается, что аналогия не имеет доказательной силы.

Неактивен

#63 30-01-11 14:27:53

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.237

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

Пожалста: Если предмет можно купить за 1Рубль и другой предмет можно купить за 1Рубл, то цена предмета 1 и предмета 2 одинаковая и составляет 1 рубл.

И в каком месте это аналогия? В "доказательстве по аналогии" мы на основании схожести одного из свойств объектов делаем вывод о сходстве и каких-то других свойств. То, что делаете вы - просто постулируете сходство по свойствам.

Редактировался savuor (30-01-11 14:28:54)


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#64 30-01-11 14:28:29

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

beep!beep!!beep!!!beep!!!!beep!!!!!

ЫЫЫЫыыыыыыы!!!11111 ЭТАПЯТЬ, Пашок! Я тебя уже спрашивал, почему ты, всякий раз, когда тебе нечего сказать, переходишь на оскорбления? Кстати, и в этом ты — главный "калеГа" с Невропаразитологом lol
Ну что ж, как найдёшь доказательство по аналогии, обращайся. lol

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика