Станет ли этот год годом торжества Linux? (Страница 2) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

#26 29-08-12 15:11:36

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

да есть там в андроде линукс ядро, да, но вот вопрос, там работает все, потому что по верх ядра своя оболочка, а с ядром там мало что работает, там в основном драйвера ... С этого выходит, что пользователь не работает на 100 процентов с линуксом а с окружением андроида.
С многих кто пользовался линуксом как сервер, были в чем то недовольные, потому что после обновлений мог пропасть интернет и с бубном приходилось запускать, при чем, это хостинг моего знакомого

Неактивен

#27 29-08-12 15:13:39

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

msAVA пишет:

Рынок нетбуков не сложился.

Но мы говорили не о распространённости рынка нетбуков, а о распространённости оси Linux на этом рынке. А Линукс мог быть занять там солидную долю, но как всё пропало восвояси. Да и людям было нужны вовсе не нетбуки, а сама Windows, которые на них поставлена, то есть требовалось запускать привычный софт, а нетбуки всего лишь оказались модным трендом. Поэтому и Линукс не прижился.

Редактировался Тайный хранитель (29-08-12 15:16:59)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#28 29-08-12 15:15:12

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

с таким успехом можна сказать что Java которая крутится на ОС виндовс, это ОС виндовс, потому что Dalvik это виртуальная машина, и похожа на технологию Java, поэтому оракул судился с гуглом, потому что Dalvik переработанная технология Java

Неактивен

#29 29-08-12 15:21:07

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

Linups_Troolvalds пишет:

Полагаю, что слово «примазаться» тут не подходит.

А я полагаю, что подходит.
Гляньте еще раз в комент 19, внизу.

Android - это стандартизация, жесткий API и ABI, ядро, движок gui  и все такое. Это модель разработки в одной фирме, которая заинтересована и каждый сотрудник которой отвечает.
Linux - фрагментация, отсутствие жесткости (благодаря которой только и можно что-то большое строить), отсутствие стандартного ядра и т. д. Это модель разработки всеми, где разработчики не несут ответственности.
Android - успех, Linux - провал.
Успех Android - не ваш успех.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#30 29-08-12 15:33:37

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

selenscy пишет:

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! О, блять, как уже заговорили        Ну-ну, посмотрим как вы дальше ебальничек стыдливо в сторону будете отворачивать, хы-хы!   В который раз уже ловлю пенгванутых на их словоблудии и просто в недалёкости. Куда нахуй только делись громогласные пуки о непотопляемости и исключительности поделия    Клап! Клап!

У тебя появилось свободное время от протирания пыли на серверных стойках и мытья полов в серверной? Или ты сегодня ударно перевыполнил план по заправке картриджей и начальник цеха тебе выделил толику спирта? -)) Ты бы, сучило, лучше на Камчатке остался, рыбу солить. Больше пользы было для родины.
---
Заткнись и не вякай тут! Или пили обзор как ты ломаешь Андроид, лаймер -)

Добавлено спустя 01 мин 37 с:

beep пишет:

потому что после обновлений мог пропасть интернет и с бубном приходилось запускать, при чем, это хостинг моего знакомого

Твой знакомый, вместо конторы предоставляющей "хостинг", лучше бы клеил бумажные кораблики.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#31 29-08-12 15:36:49

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.01

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

Rector пишет:

Тяф-тяф-тяф

Иди уж ломай себя по айпи. Жертва локалхоста  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#32 29-08-12 15:55:01

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

Linups_Troolvalds пишет:

Найдите мне на kernel.org фрагментацию

Ядро может быть собрано с разным составом модулей.
Ну и насчет Торвальдса - вот уж где нет жесткости, так это в его творении.

Linups_Troolvalds пишет:

Успех Android – успех ядра Linux как универсального кроссплатформенного ядра ОС, которое, в отличие от, может на всем.

Успех операционной системы, которая  включает как следует стандартизированное ядро и кучу стандартизированных же плюшек.
Чтобы там вы, пингвины, не пищали - это не ваш успех.

Как успех человека в покорении мира - это не успех обезьян. Хотя ядро то же, да.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#33 29-08-12 16:02:32

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

Linups_Troolvalds пишет:

O_o весь? OMG ROFL.

на его выделенном сервере то да

Неактивен

#34 29-08-12 16:03:46

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

Linups_Troolvalds пишет:

Успех Android – успех ядра Linux как универсального кроссплатформенного ядра ОС, которое, в отличие от, может на всем.

С такой логикой и десктопную версию тоже должен был ждать успех, ведь в обоих случаях переменная ядро=линукс. Однако нет, успех стал результатом изменения других переменных.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":equalizer

#35 29-08-12 16:04:37

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

DonDublon3, Ну что ты бредишь, а? Что вот это за высер?

DonDublon3 пишет:

Ядро может быть собрано с разным составом модулей.

И чё? Ну подгрузила винда при установке разные драйверы для железа. И что? Это признак фрагментации? Ты кстати, не забыл, что "модуль" в Linux и есть как правило драйвер.

DonDublon3 пишет:

Ну и насчет Торвальдса - вот уж где нет жесткости, так это в его творении.

А зачем "жесткое" ядро? Что тебе не нравится в ядре Linux? По мне так очень даже не плохая концепция. Модули подгружаются по мере их использования.
Ты вообще, освежи для себя теорию ОС. И в частности какие бывают ядра ОС. Их архитектуру.

DonDublon3 пишет:

стандартизированное ядро

Кем? ISO, DIN или ещё кем?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#36 29-08-12 16:05:43

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

Rector пишет:

Твой знакомый, вместо конторы предоставляющей "хостинг", лучше бы клеил бумажные кораблики.

ну почему, проблема решилась, хостинг работает дальше, на том же линуксе, но его вины не вижу, потому что обновления делал не он, помню писал он в чем дело, но причины не помню.
upd: я в том смысле что писал не он обновления

Редактировался beep (29-08-12 16:17:18)

Неактивен

#37 29-08-12 16:12:37

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

beep пишет:

потому что обновления делал не он, помню писал он в чем дело, но причины не помню.

Ладно, проехали.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#38 29-08-12 16:20:23

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

Linups_Troolvalds пишет:

Просто он везде.

+500


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#39 29-08-12 16:21:01

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

вот вопрос: если в линуксе все так хорошо, так почему он не обрел популярность как десктоп ?
сервер или роутер другое дело
также если есть папки /usr, /bin, /etc ... то это не обязательно линукс

Неактивен

#40 29-08-12 16:21:44

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

Rector пишет:

DonDublon3, Ну что ты бредишь, а? Что вот это за высер?

Нервишки играют?

Rector пишет:

Ну подгрузила винда при установке разные драйверы для железа. И что? Это признак фрагментации?

Одно дело - подгрузить бинарник, другое - быть собранным с исходным кодом.

Rector пишет:

А зачем "жесткое" ядро? Что тебе не нравится в ядре Linux?

Чтобы строить что-то - нужна жесткость. Это вообще, в любом деле. Например, для массового пользования автомобилем обязательно нужны стандартные ПДД. Для речи нужны, для начала, ограничения на звуки, издаваемые человеком.
В нашем случае - нужны достаточно жесткие спецификации. Потому что иначе костыли для одного ядра не подойдут для пересобранного (например, при апгрейде). Да и вообще, довольно глупая мысль, собирать ядро вместе с драйверами, но это уже другой вопрос.

Rector пишет:

Ты вообще, освежи для себя теорию ОС. И в частности какие бывают ядра ОС. Их архитектуру.

Да-да smile Назвали ядро ОС "монолитным" и вроде как стали солидными. Отдельный вид ядра, типа, можно.

Rector пишет:

Кем? ISO, DIN или ещё кем?

Да тут на самом деле пофиг, кем. Хотя ответ ясен.

Добавлено спустя 07 мин 37 с:

Linups_Troolvalds пишет:

С отсутствием жесткости столкнулась, например, Microsoft,

Всяко бывает.

Linups_Troolvalds пишет:

Ядро как раз каждый производитель модифицирует

Но не до такой же степени.

Linups_Troolvalds пишет:

Просто констатирую, что запущенное и работающее ядро Linux в крупном городе, типа Москвы или СПб, сейчас можно обнаружить в любой точке, осмотрев ближайшие несколько сотен метров.

Я тоже говорю о похожем. Что в любом городе можно обнаружить множество приматов - точно также, как ядро Linux.
Только вот то, что они приматы - никого не волнует, и к ним относятся как к людям.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#41 29-08-12 16:36:52

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

beep пишет:

вот вопрос: если в линуксе все так хорошо, так почему он не обрел популярность как десктоп ?

Вопрос риторический. Даже не хочу комментировать, ибо это в итоге превратится в жуткий флейм. Но могу заметить, что многие люди находят для себя положительные стороны в Linux. А многие, просто не знают о нём.

DonDublon3 пишет:

Одно дело - подгрузить бинарник, другое - быть собранным с исходным кодом.

Модули, при использовании в стандартном режиме ядра, уже собраны как правило -) И лежат по известному для системы пути -)

DonDublon3 пишет:

Потому что иначе костыли для одного ядра не подойдут для пересобранного (например, при апгрейде)

DKMS не? -) У Вас не работает? -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#42 29-08-12 17:03:51

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 12.01

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

Linups_Troolvalds пишет:

А ядро одно.

Ага, но в каждом дистрибутиве - со своей тележкой патчей big_smile Повеселил, спасибо lol

Добавлено спустя 02 мин 29 с:

Rector пишет:

DKMS не? -) У Вас не работает? -))

Ух, уже почти моё крылатое: а заведи-ка мне модуль с поддержкой KMS для Evergreen на ядре версии 2.6.32, - Или сразу засчитаем слив? big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#43 29-08-12 17:11:48

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

дохтур пишет:

Evergreen на ядре версии 2.6.32

ХЗ что это за вечнозелёный помидор -) Частный случай?

дохтур пишет:

Ага, но в каждом дистрибутиве - со своей тележкой патчей

Патчи есть в любой системе.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#44 29-08-12 17:54:00

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

Тайный хранитель пишет:

Но мы говорили не о распространённости рынка нетбуков, а о распространённости оси Linux на этом рынке. А Линукс мог быть занять там солидную долю, но как всё пропало восвояси. Да и людям было нужны вовсе не нетбуки, а сама Windows, которые на них поставлена, то есть требовалось запускать привычный софт, а нетбуки всего лишь оказались модным трендом. Поэтому и Линукс не прижился.

Мне одно время в поездках был нужен именно нетбук. И очень быстро лицензионная ХР была заменена на какую-то Ubuntu (уже не помню подробностей). И все было нормально. Open Office, FireFox, Pidgin (задолбался его настраивать - он постояно на дефолт сбрасывался). 3g модем работал без этих отстойных утилит от мобильного оператора.
Так что шанс-то у Linux а нетбуках был. ИМХО

Но вот на десктопе основная ОС - Windows.

Кстати нетбукремиксы на нетбук пробовал ставить - гадость жутчайшая.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#45 29-08-12 17:57:55

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

DonDublon3 пишет:

Ну и насчет Торвальдса - вот уж где нет жесткости, так это в его творении.

Только вот его творение имеет подавляющее превосходство над всеми другими по количеству запускаемых копий. (да-да, linux это ядро)

DonDublon3 пишет:

Одно дело - подгрузить бинарник, другое - быть собранным с исходным кодом.

Внезапно, не собранные в бинарник модули не работают! Мало того, они даже собранные могут быть не загруженными!

DonDublon3 пишет:

Например, для массового пользования автомобилем обязательно нужны стандартные ПДД. Для речи нужны, для начала, ограничения на звуки, издаваемые человеком.

Съездите в Китай, там Вы поймёте и про стандартизацию ПДД и звуки и даже письмо Вас удивит.

DonDublon3 пишет:

Успех операционной системы, которая  включает как следует стандартизированное ядро и кучу стандартизированных же плюшек.
Чтобы там вы, пингвины, не пищали - это не ваш успех.
Как успех человека в покорении мира - это не успех обезьян. Хотя ядро то же, да.

Так чей это успех, покажите андроид без linux? Или покажите успех голой виндовс. Каков процент систем на основе виндовс поверх которой не установлено ничего? По вашей логике, виндовс самая неуспешная система. Успех виндовс это успех драйверов, игр, утилит офисного и специального ПО и нечего к нему закапывателям примазываться.

Добавлено спустя 09 мин 07 с:
Закапыватели, если уж Вы говорите о неуспехе десктопного linux (это никто не отрицает) так и в свете безопасности сравнивайте с ним же, т.е. процент реально сломанных десктопных систем. Или не приводите примеры троянов для андроида если вы не считаете его linux`ом.

Редактировался straus (29-08-12 17:58:22)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser

#46 29-08-12 18:13:56

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 12.01

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

Rector пишет:

ХЗ что это за вечнозелёный помидор -) Частный случай?

Частый, один из cool

Rector пишет:

Патчи есть в любой системе

О, пошла демагогия  lol Разговор про дистрибутиво-специфичные, ванильное ядро с kernel.org практически нигде широко не используется, не уходи от темы


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика