Вирусов под Windows нет (Страница 7) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#151 19-09-12 20:17:18

linupzer
Участник
Зарегистрирован: 29-12-10
Сообщений: 86
Windows XPSafari 533.9

Re: Вирусов под Windows нет

petrun пишет:

Отлично. Легким движением руки отсутствие в винде мандатного контроля досутпа это недостаток линукса.

а мик уже не канает?


лИнус прикажет - дураки найдутся

Неактивен

#152 19-09-12 20:24:27

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Вирусов под Windows нет

ikkunan salvataja пишет:

А когда таковых слишком много становится, то лучше уж настроить apparmor или selinux.

И чем лучше? И то, и другое - настраиваются для каждой службы отдельно. Если есть возможность группировать по безопасности -- группируется и там, и там. Удобство-то где?


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#153 19-09-12 21:05:20

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Вирусов под Windows нет

Белая рысь пишет:

И чем лучше? И то, и другое - настраиваются для каждой службы отдельно.

Мда, дикий народ эти виндейцы. Ну для примера, есть две организации, в одной 20 человек, в другой 200, в обоих случаях требуется почтовый сервер, но если в первом случае вполне можно без всяких затей завести на mail-сервере 20 обычных пользователей и особо не заморачиваться, пускай у каждого почта в его домашний каталог сваливается, то во втором случае данный подход категорически неприемлем, хотя разумеется можно будет и таким образом всё организовать, ну если конечно мозгов нету. Однако будет лучше ещё и MySQL на машине поднять, так оно в результате будет попроще.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#154 19-09-12 21:40:11

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Вирусов под Windows нет

ikkunan salvataja пишет:

Мда, дикий народ эти виндейцы. Ну для примера, есть две организации, в одной 20 человек, в другой 200, в обоих случаях требуется почтовый сервер, но если в первом случае вполне можно без всяких затей завести на mail-сервере 20 обычных пользователей и особо не заморачиваться, пускай у каждого почта в его домашний каталог сваливается, то во втором случае данный подход категорически неприемлем, хотя разумеется можно будет и таким образом всё организовать, ну если конечно мозгов нету. Однако будет лучше ещё и MySQL на машине поднять, так оно в результате будет попроще.

Дикий народ эти луноходы... Если у вас 200 человек народу, проще привязать их на почтаре к AD - и почтарь, сидя под отдельной учёткой, сам со всем справится. А валить почту  по хомякам - бред какой-то.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#155 19-09-12 21:51:57

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Вирусов под Windows нет

Белая рысь пишет:

А валить почту  по хомякам - бред какой-то.

А я разве говорил что это для 200 человек надо делать? Отнюдь, а вот когда народу раз-два и обчёлся это вполне приемлемо. Аналогично с DHCP сервером, ну не буду я его на домашней машине, к которой коннектятся ещё пара компов, поднимать. А вот если их будет не пара, а существенно больше обязательно подниму.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#156 19-09-12 22:02:39

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Вирусов под Windows нет

ikkunan salvataja пишет:

А я разве говорил что это для 200 человек надо делать?

Нет, Вы вообще какой-то бред несли. >< Мы с Вами что обсуждали? Правильно, Linux-костыли. А сейчас Вы мне про что рассказываете? Правильно, про конфигурацию почтовых серверов. Кто накурился? Я накурился?

ikkunan salvataja пишет:

Аналогично с DHCP сервером, ну не буду я его на домашней машине, к которой коннектятся ещё пара компов, поднимать.

Я тоже не буду, у меня для этого дома рутер есть, который для домашних целей DHCP очень хорошо умеет.

ikkunan salvataja пишет:

А вот если их будет не пара, а существенно больше обязательно подниму.

Дома? DHCP на ПК? Да Вы, мсье, знаете толк в извращениях, будете со мной и моим почтарём в одной лодке, да.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Tritus, UPS

#157 19-09-12 22:18:07

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Вирусов под Windows нет

Белая рысь пишет:

Мы с Вами что обсуждали?

Ну я например имел ввиду введение ряда ограничений для некоторых приложений.

Белая рысь пишет:

Правильно, про конфигурацию почтовых серверов.

Исключительно в качестве примера что это зависит от объёма задач. Ну не буду я ради одного-двух приложений запускать и конфигурировать selinux или apparmor, обойдусь запуском этих приложений от имени юзера с соответствующим образом порезанными правами.

Белая рысь пишет:

Кто накурился? Я накурился?

А то кто же? Ну хотя может и не накурился, а грибочков каких объелся.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#158 19-09-12 22:44:04

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Вирусов под Windows нет

ikkunan salvataja пишет:

Ну не буду я ради одного-двух приложений запускать и конфигурировать selinux или apparmor

Так, а когда будете-то?

ikkunan salvataja пишет:

а грибочков каких объелся

Ага, после общения с Вами-то...

http://bash.im/quote/394425 пишет:

1. Ты когда будешь свободен?
2. Завтра наверное. Чего хотел?
1. У меня с компом какая-то хуйня твориться
2. Это все, блять, потому, что ТЫ за ним сидишь. Я когда с тобой разговариваю, со мной тоже какая-то хуйня начинает твориться.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#159 19-09-12 23:09:06

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Вирусов под Windows нет

Белая рысь пишет:

Так, а когда будете-то?

Да пока как то необходимости не возникало. Как наберётся хотя бы полдесятка позарез нужных приложений к которым полного доверия нету, тогда задумаюсь. А так всё из доверенного репозитория, поэтому необходимости городить огород и не возникает.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#160 20-09-12 10:08:07

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Вирусов под Windows нет

petrun пишет:

Вы необучаемы.

Было бы, чему учиться. %)

petrun пишет:

Что вам не нравится-то?

Хм. Говорено ж уже было: не нравится фрагментация. Вместо того, чтобы собраться всем миром и довести до ума один инструмент, клепают однотипное говно пачками.

petrun пишет:

Или то, что ОС делает не одна очень большая компания,а разные люди до вас никак дойти не может?

Это до вас всех хором дойти не может, что нет никакого линукса с суммарной долей использования на десктопе в 1%, а есть пачка зверьдивидей разной степени самобытности, которые между собой даже о формате установщика договориться не могут. Что вы тут в массы-то продвигаете?


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:Okkamas Buddy, UPS, Ниасиляторрр

#161 20-09-12 23:30:32

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.02

Re: Вирусов под Windows нет

Linups_Troolvalds пишет:

Вам нравится ходить строем? Вот и нам не нравится. Многообразие мира GNU/Linux отображает множество точек зрения разработчиков и пользователей компьютера, множество способов его использования.


А зачем пользователей то мучить тогда? Вы там не обобщайте гиканутых и косящих под гиков со всеми пользователями. Хотя на деле всё так и выходит. Как не заставляй полюбить поделиё, так его и любит на протяжении 20 лет непрерывных "побед" 1 процент таких вот любителей и косящих под илиту.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#162 21-09-12 00:34:21

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Вирусов под Windows нет

Linups_Troolvalds пишет:

Незачем. Можно давать им только годные для хомяка решения из мира СПО, которые имеют преимущества, и тогда они скажут «спасибо». И профита будет не меньше, чем в случае использования гомогенной среды на решениях Майкрософт, а больше.

Я там, в соседней теме ответил, что не прокатил такой фокус  wink  Не было там никакого профита для поделия. Вообще. И сказали "Спасибо!" паганой МС  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#163 05-10-15 05:42:03

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 45.0.2454.101

Re: Вирусов под Windows нет

Белая рысь пишет:

Васенька предложил мне абонемент и принёс красивенькие колечки. Спасибо, душечка Rector!

big_smile


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика