Вирусов под Windows нет (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 12-09-12 22:06:32

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Вирусов под Windows нет

Итак, мне несколько вспотелось за последнее время читать, как особо упоротые, закрывая глаза на отчёты антивирусных компаний, гонят какую-то ерунду про то, что под Линуксом вирусов нету. А посему предлагаю им поиграть по их правилам, но на чужом поле.
Итак, имеется скачанная триалка Win7Ent, английская. Всё-всё по дефолту (пользователя зовут User, права дефолтные), накатаны ВСЕ обновления.
Внимание, условия: давайте мне вирус с исходниками.
Нет исходников (по желанию трудящихся в лице Rector - хорошо прокомментированных) - вирусов не существует.
Заражения не произошло - вирусов не существует.
Сразу предупреждаю: на все вопросы UAC, буде такие возникнут, буду отвечать НЕТ.

Поехали.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#2 12-09-12 22:27:50

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Вирусов под Windows нет

Опять линуксоидов обосрали.. lol
Я вот за последний год 2-3 раза что-то в кеш броузера на Вин7 ловил. Не знаю, фатально это было бы или нет - MSE выдавал предупреждение и тут же удалял. Больше ничего не было. Куда все вирусы подевались? Линуксоиды спиздили?


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#3 12-09-12 22:32:12

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Вирусов под Windows нет

exlinuxoid пишет:

Куда все вирусы подевались? Линуксоиды спиздили?

Однозначно. Им просто изрядно припекало, что под Вин ВСЁ работает, даже вирусы, а у них там даже вирусов нет. Вот, исправляют...


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#4 12-09-12 23:55:46

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Вирусов под Windows нет

Linups_Troolvalds пишет:

Что интересно, большинству линуксоидов глубоко изофаллично, есть ли в Windows вирусы. А вот пользователи Windows почему-то всегда очень на эту тему начинают либо %antivirusname% нахваливать, либо ругаться матовыми словами и искать вирусы для линукса.

На какую? :-D На тему, что Linux'оидам изофаллично? Уважаемый, вы почитайте темы, тут пионеры через одного (статистика "на глазок", т. е. недостоверна) пишут, что они перешли на Linux, потому что там вирусов нет. И Rector вот буянит.
Вам - изофаллично. Я Вам открою страшную тайну: мне тоже эквипенисуально. А вот те, кому не всё равно, достали.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:Okkamas Buddy, Руслан Некарманов, Ниасиляторрр

#5 13-09-12 00:23:23

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Вирусов под Windows нет

Поддерживаю. Не из фанатизма, а только из любопытства.
Винда вин7 х64, лицензионка, все обновления, юзер ограниченный, уак включен, в каких случаях не жмакать на "да" обучен, фаер включен, настроен по-умолчанию, майкрософтовский антивирус с настройками по-умолчанию (третий год молчит):

Security Essentials: 4.0.1526.0
Версия антивредоносного клиента: 4.0.1526.0
Версия модуля: 1.1.8704.0
Антивирусное определение: 1.135.1067.0
Определение антишпионской программы: 1.135.1067.0
Версия подсистемы проверки сети: 2.0.8001.0
Версия определений системы проверки сети: 11.159.0.0

Айпишник прямой.
Хром, с адблоком и флешблоком. Могу и ИЕ9, с настройками по умолчанию.

Есть какая-нибудь ссылка, куда тыркнешься и заразишься или заблокируешься или ещё что-нибудь?

Не ради троллинга, а любопытства ради.


Случайности не случайны.

Неактивен

#6 13-09-12 00:31:00

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Вирусов под Windows нет

Okkamas Buddy пишет:

Есть какая-нибудь ссылка, куда тыркнешься и заразишься или заблокируешься или ещё что-нибудь?

Ага, дождёшся от них сто лет в обед. Одна голимая демагогия из параллельной матрички.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#7 13-09-12 00:49:41

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Вирусов под Windows нет

Linups_Troolvalds пишет:

Что интересно, большинству линуксоидов глубоко изофаллично, есть ли в Windows вирусы. А вот пользователи Windows почему-то всегда очень на эту тему начинают либо %antivirusname% нахваливать, либо ругаться матовыми словами и искать вирусы для линукса.

Да, ладно! smile
Эка ты, от лица всех линуксоидов...
Загляни на любую статью по безопасность виндус на хабре:
- Аха-ха-ха! Как хорошо, что я на давно на линукс.
- Перешёл на убунту и забыл о подобных проблемах.
- С ужасом вспоминаю, как трахался с этими вирусами и реестрами, щас на линкусе, доволен как слон.


Случайности не случайны.

Неактивен

#8 13-09-12 02:54:42

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Вирусов под Windows нет

Бродяга пишет:

Вот и мне интересно. Я уже всех встречных-поперечных линуксоидов спрашиваю - где вы их, блин, находите? Дайте сцылку, что ли, или руководство по установке.

Так если их нет это прекрасно, вот вам еще один аргумент. Под виндой никогда не бывает вирусов, то есть винда никому не нужна?
Бля я вашей логики вообще не пойму.

Неактивен

#9 13-09-12 03:02:50

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Вирусов под Windows нет

Ага, пошла демагогия, тудым-сюдым..  smile


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#10 13-09-12 03:07:04

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Вирусов под Windows нет

exlinuxoid пишет:

Ага, пошла демагогия, тудым-сюдым.

Я не понимаю а вы чего ждали? Демагогическая тема, даже можно сказать что это просто тухлый вброс и что должны тут же набежать с техническими аргументами? Я и говорю логика ущербная какая та.

Неактивен

#11 13-09-12 05:08:24

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Вирусов под Windows нет

Белая рысь пишет:

Внимание, условия: давайте мне вирус с исходниками.

Что так скромно? Не угодно ли вместе с автором?..

Белая рысь пишет:

Поехали.

Агащазблин. Линуксоиды всё бросили, построились цепью и пошли разыскивать подходящее дерьмо для Вашей винды.
Вы этот топик стартаните-ка у Касперского или Данилова, например. Если хотите что-то кому-то доказать. Там Ваше любопытство глубоко удовлетворят.  А здесь - ссылочку на тред.
Поехали.

Редактировался Павел (13-09-12 05:13:27)

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Rector, usual_user

#12 13-09-12 09:45:44

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Вирусов под Windows нет

Павел, Rector, usual_user: Та-а-а-а-а-а-а-ак... Документики ваши можно, товарищи?

Павел пишет:

Агащазблин. Линуксоиды всё бросили, построились цепью и пошли разыскивать подходящее дерьмо для Вашей винды.

Вот вы все хором, автор и отплюсовавшиеся, только что признались, что вопли типа вот такого:

Rector пишет:

Да! Есть что сказать по сути? Команда "Дырявая форточка" сегодня нам покажет рабочий код вируса под Linux?

это хуйня, никому не нужная и неинтересная? В данном случае, Rector сам себя слил, и 2 его единомышленника ему в этом помогли.
Ну, теперь будет тема, в которую их можно мордочками тыкать при любом упоминании про "ололо дайте вирус с исходниками"
Ящитаю, дальнейший срач бессмысленен, и так всё ясно.
Точнее, всё было ясно с самого начала, но очень уж было интересно, как эти товарищи обосрутся.

Редактировался Белая рысь (13-09-12 09:46:17)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#13 13-09-12 09:50:07

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Вирусов под Windows нет

MOP3E пишет:

Ну вот лично ты здесь утверждал, что регулярно вычищал вирусы из компьютеров приятелей до того, как перевёл их всех (и компьютеры, и приятелей) на линух

Ну это вы уж сами врете, вы наверно из тех лгунов, которые лгут и сами верят в свою ложь? Где я лично утверждал что регулярно вычищал компы? Где я лично утверждал что перевел их всех на линукс? Я лично ходил к некоторым своим приятелям удалял винлокеры, и мне все равно чем они пользуются только одному поставил линукса кстати убунту 10.04. Он пока не жалуется.
Так что вы как то поаккуратнее с обвинениями во лжи.

Неактивен

#14 13-09-12 09:59:16

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Вирусов под Windows нет

Saturn пишет:

Где я лично утверждал что регулярно вычищал компы? <skipped /> Я лично ходил к некоторым своим приятелям удалял винлокеры

Saturn пишет:

Где я лично утверждал что перевел их всех на линукс? <skipped /> только одному поставил линукса кстати убунту 10.04.

Ну, ма-а-а-а-а-ам, я только чучуть, нинада мне ремня!!!


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#15 13-09-12 10:10:23

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Вирусов под Windows нет

Белая рысь пишет:

Павел, Rector, usual_user: Та-а-а-а-а-а-а-ак... Документики ваши можно, товарищи?

Ну-у-у-у-у? У нас проездные.

Белая рысь пишет:

Вот вы все хором, автор и отплюсовавшиеся, только что признались, что вопли типа вот такого:
Rector пишет:

    Да! Есть что сказать по сути? Команда "Дырявая форточка" сегодня нам покажет рабочий код вируса под Linux?

это хуйня, никому не нужная и неинтересная?

Ну, эт как посмотреть.
1. В ответ на этот призыв был заведен целый топик (вот этот).
2. NEMO уже практически стал линукс-хакером. Ему уже не интересны ваши свистоперделки. Он работает над серьезной задачей, которая со временем перерастет во-что-то продуктивное, сделает Linux более защищенной системой. Я так думаю. 

Белая рысь пишет:

Ящитаю, дальнейший срач бессмысленен, и так всё ясно.

Правильно. Лучше поторопиться с закрытием подобных тем. Все-таки 12 часов прошло. Иногда бывает, что за такое время новых вирусов под Винду не обнаруживают.

Неактивен

#16 13-09-12 10:23:23

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsInternet Explorer 9.0

Re: Вирусов под Windows нет

Павел пишет:

Правильно. Лучше поторопиться с закрытием подобных тем. Все-таки 12 часов прошло. Иногда бывает, что за такое время новых вирусов под Винду не обнаруживают

О. Только что линуксоид нам сказал, что сейчас предъявить нечего, но вот выйдет новое ядро скоро обязательно появится вирус.
Зря я предлагал заканчивать, они тут щас своих мантр на год вперёд наопровергают.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#17 13-09-12 10:33:57

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Вирусов под Windows нет

Белая рысь пишет:

Вот вы все хором, автор и отплюсовавшиеся, только что признались, что вопли типа вот такого:

Зачем же так передёргивать!? Rector просил вот это Термин "вирус" употребляется лишь в смысле "вредоносное ПО"


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#18 13-09-12 10:39:44

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsInternet Explorer 9.0

Re: Вирусов под Windows нет

straus пишет:

Зачем же так передёргивать!? Rector просил вот это Термин "вирус" употребляется лишь в смысле "вредоносное ПО"

Хорошо, давайте рабочий код локера, уговорили. Условия тестирования - в топике.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#19 13-09-12 10:41:01

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Вирусов под Windows нет

Белая рысь пишет:

Ну, теперь будет тема, в которую их можно мордочками тыкать при любом упоминании про "ололо дайте вирус с исходниками"

Уважаемый, у закапываетелей просили троян
И ещё:

Белая рысь пишет:

Сразу предупреждаю: на все вопросы UAC, буде такие возникнут, буду отвечать НЕТ. компьютер будет выключен

/поправил

Добавлено спустя 11 мин 05 с:

Белая рысь пишет:

Хорошо, давайте рабочий код локера, уговорили. Условия тестирования - в топике.

Вооот, теперь есть тема в которую можно тыкать мордочками закапывателей при любом упоминании более дружественной виндовс по сравнению с linux. Ведь для того, чтобы не заразиться в виндовс любая домохозяйка должна понимать, что такое ЮАК и в каких случаях нужно нажимать "нет", а в в каких нужно нажимать "да". В то время как в linux чтобы троян сработал нужно сознательно произвести действия требующие не меньше знаний чем понимание, что такое ЮАК.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#20 13-09-12 11:01:33

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsInternet Explorer 9.0

Re: Вирусов под Windows нет

straus пишет:

Уважаемый, у закапываетелей просили троян

Ок, давайте троян.

straus пишет:

поправил

Его упоротость straus умеет запускать что-то на выключенном ПК? Преклоняю колено.

straus пишет:

любая домохозяйка должна понимать, что такое ЮАК и в каких случаях нужно нажимать "нет", а в в каких нужно нажимать "да".

Я сказал, что в любом случае буду нажимать "нет". Имхо, для этого, кроме умения прочесть одно слово, ничего не требуется.

Редактировался Белая рысь (13-09-12 11:05:43)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика