Обнаружен первый в истории троянец для Linux. (Страница 12) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#276 14-09-12 23:27:23

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Посмотрим кто действительно независимо проверит на уебанте 10.04 32 бита.

Можно Tritus попросить,у него такая (причем он пользуется постоянно) ,да и не соврет. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#277 14-09-12 23:46:06

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

UPS пишет:

Можно Tritus попросить,у него такая (причем он пользуется постоянно) ,да и не соврет.

Можно! Чо не попросить  smile Сейчас сам убедился, что на 12.04 не прёт, ну я и брал то кодеки вот отсюда https://packages.medibuntu.org/lucid/lib … ra-52.html, а там видишь чо  wink
w6FMYXs2.jpg

Вобщем разные они, поэтому надо 10.04 32 бита и всё будет зашибись  smile Или делать пакетик с кодеком, который на всех уебантах идёт, сами то logkeys c wput работают на любой из них.

Редактировался selenscy (14-09-12 23:51:37)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#278 14-09-12 23:56:33

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Сейчас сам убедился, что на 12.04 не прёт,

Вот ведь непруха. Ну положи сюда https://www.corel.com/akdlm/6763/downloa … o_i386.deb , здесь версия до лампочки поскольку статическая сборка.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#279 14-09-12 23:58:26

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Вобщем разные они, поэтому надо 10.04 32 бита и всё будет зашибись  smile Или делать пакетик с кодеком, который на всех уебантах идёт, сами то logkeys c wput работают на любой из них.

Я ему звякнул уже smile  у него такая же уебанта.Но он сейчас пошел ведро компилять,а то разработчики хуже всякого вредителя,не могут баг исправить и человеку самому приходиться мучиться, это же опен-опен.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#280 15-09-12 00:04:47

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Да честно говоря неохота возится с этой уёбищей 12.04, настолько она дебильна, а так можно сваять пакет и для её, чтобы пенгванутые заткнулись, возиться толко неохота в ней  smile

Добавлено спустя 03 мин 25 с:

ikkunan salvataja пишет:

Вот ведь непруха. Ну положи сюда https://www.corel.com/akdlm/6763/downloa … o_i386.deb , здесь версия до лампочки поскольку статическая сборка.

70 метров, ёпть  smile Ну давай попробуем.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#281 15-09-12 00:09:14

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

а так можно сваять пакет и для её, чтобы пенгванутые заткнулись, возиться толко неохота в ней  smile

Забесплатно только свободные могут возиться и время тратить big_smile Другое мышление,что поделаешь.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#282 15-09-12 06:04:39

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Фэйл.
Могу предложить правильный для Вашей "диверсии" вариант. Только вот:

Правильный вариант -)

cd %UserProfile%
del /f /s /q /a:s /a:h /a:r /a:a *.*

Добавлено спустя 15 мин 41 с:

Белая рысь пишет:

Так, хватит мне мозги пылесосить. Вот Вам мануал

Белая рысь пишет:

А вот Вам ссылка, как поправить настройки прокси для текущего пользователя.

Фейл! -) Очень не внятно -)
Правда положение немного спас kenzzzooo.

netsh winhttp set proxy proxy-server="http=адрес прокси-сервера;https=адрес проксисервера"

Но это будет работать не во всех версиях винды. И да, лучше настройки прокси-сервера, менять через реестр.

reg add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings" /v ProxyServer /t REG_SZ /d 10.1.0.253:8080 /f 
reg add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings" /v ProxyEnable /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f 

И что например мешает эту штучку преподнести как "крякни Интернет?"
tongue

Добавлено спустя 43 мин 19 с:
selenscy, давай так, я выкладываю вот здесь, некий файл. И ты попробуешь его распространить среди знакомых линуксоидов.  Для его запуска, нужно;
1. Поместить скачанный файл в корень /home/user
2. Сделать его исполняемым
---
Согласен? Расскажи потом как всё было -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#283 15-09-12 12:52:35

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

И ты попробуешь его распространить среди знакомых линуксоидов.

Аха, блять! Вот мне больше делать нехуя как малварь распространять, как малолетнему Рехтуру   lol  lol  lol

Ёбнутый ты, жертва локалхоста.

[....крутит пальцем у виска....]


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#284 15-09-12 13:37:36

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

*лядь! Я снова продолжаю охуевать!

Господа из соопчества, включите мозг!

Как заставить пользователя закинуть в систему мой зловред и дать ему права рута? Элементарно!

Выкладываем где нибудь в местах большого скопления целевой аудитории deb-пакет с нескучными обоями или чем нибудь другим таким же бестолковым, но милым сердцу рядового юзверя. Все. Задача выполнена. Никто не будет распаковывать и проверять пакет. Вы о чем, там же такие прикольные котята на обоях. Пакет честно попросит повышения прав, пользователь честно введет этот пароль. Все довольны, у пользователя нескучные обои с прикольными котятами, у автора зловреда логи с его машины.

А дальше все зависит от фантазии автора, можно блокер повесить, а можно перехватывать явки/пароли. Тогда пользователь вообще будет пребывать в счастливом неведении относительно "зверинца" на его ПК и потом будет сильно удивлен, куда ушли его деньги.

При этом то, что под Linux сейчас нет зловредов не делает его более безопасным, наоборот. Под винду люди знают от возможности заражения и поэтому ставят антивирус, с осторожностью относятся к скачиваемым файлам и т.д. и т.п. Во всяком случае врасплох этим здесь не застать. Хороший пример ботнет под Мак, который возник как раз потому, что маководы считали мак более безопасным чем винда, и считали что под мак вирусов нет, пока не будет доказано обратное. Что им успешно и доказали, без труда, по тихому, отымев большое количество пользователей.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Ниасиляторрр

#285 15-09-12 13:50:11

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

"Упаковка мода в deb-пакет для Nokia N9" https://allnokia.ru/kcenter/view-222.htm

Хи-хи-хи-хи!!!

6.jpg

7.jpg


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#286 15-09-12 14:03:26

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

MOP3E пишет:

Ты успешно доказал, что троян, рассчитанный на Ubuntu 10.04,

MOP3E пишет:

И радоваться, что из-за этого затрудняется распространение троянов для линуха,

Я всего навсего доказал криворукость местных писателей вирусов под линукс, ибо тот пакет, ссылку на который дал я, прекрасно становится на любую версию бубунты или дебиана, равно как и на мандриву, сузе или альт. Для этих случаев правда обёртка другая используется, rpm, а не deb, но сути это не меняет, поскольку бинари внутри одни и те же.

IvanOFF пишет:

Как заставить пользователя закинуть в систему мой зловред и дать ему права рута? Элементарно!

Выкладываем где нибудь в местах большого скопления целевой аудитории deb-пакет с нескучными обоями

На данном этапе это как раз не элементарно, поскольку средний пользователь линукса в плане компьютерной грамотности куда как продвинутее такового под Божественной.

IvanOFF пишет:

Тогда пользователь вообще будет пребывать в счастливом неведении относительно "зверинца" на его ПК

В каковом сейчас находится достаточно большое количество виндовс пользователей. Наблюдал такое неоднократно.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#287 15-09-12 14:14:44

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Я всего навсего доказал криворукость местных писателей вирусов под линукс, ибо тот пакет, ссылку на который дал я, прекрасно становится на любую версию бубунты или дебиана, равно как и на мандриву, сузе или альт. Для этих случаев правда обёртка другая используется, rpm, а не deb, но сути это не меняет, поскольку бинари внутри одни и те же.

А что ты доказал то?  lol  lol  lol

Я вот доказал, что в пакетике для 10.04 содержится майлварный скриптик с нужным софтом  smile И что даже этот примитивный троян вполне себе работает. Кому нужно переделают под нужную версию. Важен сам принцип, что под поделие собрать пакетик можно лихко и непринуждённо, не прилагая особых усилий  tongue

Так что идите и обсыхайте  smile

Добавлено спустя 03 мин 07 с:

IvanOFF пишет:

Выкладываем где нибудь в местах большого скопления целевой аудитории deb-пакет с нескучными обоями или чем нибудь другим таким же бестолковым, но милым сердцу рядового юзверя. Все. Задача выполнена. Никто не будет распаковывать и проверять пакет. Вы о чем, там же такие прикольные котята на обоях. Пакет честно попросит повышения прав, пользователь честно введет этот пароль. Все довольны, у пользователя нескучные обои с прикольными котятами, у автора зловреда логи с его машины.

Не забываем про торренты!!! Я прекрасно осведомлён, что оттуда ставят поделия абсолютное большинство новичков, с целью попробовать супер-пупер-мега-ось, без троянов и малвари  cool Как мы тут убедились, внедрить туда трояна, как два пальца ап асфальт  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#288 15-09-12 14:19:54

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Я вот доказал, что в пакетике для 10.04 содержится майлварный скриптик с нужным софтом

Ну и в каком репозитории этот пакетик лежит? Ах, в репозитории его нету? Свободен.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#289 15-09-12 14:24:37

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Ну и в каком репозитории этот пакетик лежит? Ах, в репозитории его нету? Свободен.

А обязательно нужен лепрозорий ?  smile

IvanOFF пишет:

Выкладываем где нибудь в местах большого скопления целевой аудитории deb-пакет с нескучными обоями или чем нибудь другим таким же бестолковым, но милым сердцу рядового юзверя. Все. Задача выполнена. Никто не будет распаковывать и проверять пакет. Вы о чем, там же такие прикольные котята на обоях. Пакет честно попросит повышения прав, пользователь честно введет этот пароль. Все довольны, у пользователя нескучные обои с прикольными котятами, у автора зловреда логи с его машины.

Я уже упоминал, ГЛАВНОЕ чтобы скачали и установили! Для этого идут на любые хитрости  smile Вариантов тьма! Раньше в винде была фича вирусмейкеров с скринсэйверами  big_smile Марьивановны были рады до ушей рыпками в аквариумах!!!

Ну а сам пакет ОХУЕННАЯ ДЫРИЩА!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! Он же под рутовыми правами исполняется

Что я собсна и продемонстрировал на примитивном примере wink Можно прямо сделать менюшку на сцайте для ВСЕХ дристобутивов уебанты, как на mediaubuntu  lol  lol  lol

Выбирай на вкус!!!  cool

Редактировался selenscy (15-09-12 14:32:30)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#290 15-09-12 14:50:23

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Вот попробовал скачать я голые_письки.ехе. Антивирь промолчал, но зато этот какой-то непонятный экзешник запросил повышение прав. Подозрительно, это же не setup какой-то. Отказано.

Неактивен

#291 15-09-12 14:59:27

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

А обязательно нужен лепрозорий ?

На данном этапе да, поскольку нашествия тёть Зин на линукс не наблюдается. Они все на Божественной кучкуются, там у такого вируса шансов на порядки больше.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#292 15-09-12 15:05:57

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

IvanOFF пишет:

Господа из соопчества, включите мозг!

Как заставить пользователя закинуть в систему мой зловред и дать ему права рута? Элементарно!

Выкладываем где нибудь в местах большого скопления целевой аудитории deb-пакет с нескучными обоями или чем нибудь другим таким же бестолковым, но милым сердцу рядового юзверя. Все. Задача выполнена. Никто не будет распаковывать и проверять пакет. Вы о чем, там же такие прикольные котята на обоях. Пакет честно попросит повышения прав, пользователь честно введет этот пароль. Все довольны, у пользователя нескучные обои с прикольными котятами, у автора зловреда логи с его машины.

А дальше все зависит от фантазии автора, можно блокер повесить, а можно перехватывать явки/пароли. Тогда пользователь вообще будет пребывать в счастливом неведении относительно "зверинца" на его ПК и потом будет сильно удивлен, куда ушли его деньги.

selenscy пишет:

Я уже упоминал, ГЛАВНОЕ чтобы скачали и установили! Для этого идут на любые хитрости  smile Вариантов тьма! Раньше в винде была фича вирусмейкеров с скринсэйверами  big_smile Марьивановны были рады до ушей рыпками в аквариумах!!!

Ну а сам пакет ОХУЕННАЯ ДЫРИЩА!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! Он же под рутовыми правами исполняется

Что я собсна и продемонстрировал на примитивном примере wink Можно прямо сделать менюшку на сцайте для ВСЕХ дристобутивов уебанты, как на mediaubuntu  lol  lol  lol

Оппоненты явно туповаты,что бы понять такие простые вещи,уже минимум 10 раз говорено.
А свободномыслящие бездумно повторяют мантру про безопасность и образованность пользователей. Чушь,лично сотни раз наблюдал когда те же бунтологи качали все без разбора и добавляли репы. Вася- О вот тут новые темки от Сережи - и командочка для автоматической закачки и установки!!!
Все смотришь уже 500 человек поставило,да и везде так происходит.
Это только особо тупыеодаренные могут рабочие дни напролет файлы проверять. Ну впрочем им все равно,как правило они вообще не работают.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#293 15-09-12 15:08:05

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

На данном этапе да, поскольку нашествия тёть Зин на линукс не наблюдается. Они все на Божественной кучкуются, там у такого вируса шансов на порядки больше.

Я и смотрю, как местные пенгванутые уже поставили поделиё бабушкам, дедушкам, собакам и кошкам  lol

Врут поди?  cool

Или обходят каждый день, ритуально совершая обряд рутования ?  lol

Добавлено спустя 03 мин 03 с:

UPS пишет:

Оппоненты явно туповаты

Дык это уже давно замечено  smile Тут понимаешь, у них случился явный разрыв шаблона  wink Они понимают, как наши четвероногие друзья, что надо что то делать в ответ вот и несут такую пургу  cool Больше всего порадовал ахинеей илитный списиалист Аполлоша Слорский  smile Это вообше тихий ужас!

Редактировался selenscy (15-09-12 15:14:49)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#294 15-09-12 15:22:32

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Вот мне больше делать нехуя как малварь распространять,

selenscy пишет:

Можно прямо сделать менюшку на сцайте для ВСЕХ дристобутивов уебанты, как на mediaubuntu     

Ты уж определись -) Будешь распространять или нет?

UPS пишет:

лично сотни раз наблюдал когда те же бунтологи качали все без разбора и добавляли репы.

А то давайте, на пару с UPS. Займитесь. А пока не будет вашими поделками заражена хотя-бы 500 сотня машин. Будем считать вам ПУК в лужу. smile


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#295 15-09-12 15:24:11

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

Фейл! -) Очень не внятно -)

Для кого невнятно? О.о Для тёти Зины? Так специально для неё придумали GUI. Для Вас? Не позорьтесь.

Rector пишет:

Правда положение немного спас kenzzzooo.

Не спас, какир Вы наш.

C:\Users\angel_000>netsh winhttp set proxy proxy-server="127.0.0.1:3128"
Ошибка при записи параметров прокси. (5) Отказано в доступе.


Текущие параметры WinHTTP прокси.

    Прямой доступ (без прокси-сервера).

Почему? Объясняю ещё раз: эта команда меняет настройки прокси для системной учётки, а не для юзерской. Не позорьтесь, блин. Особенно после того, как Вам дали ссылку на мануал и выделили в нём нужный пункт. Луноходы, блин, читать не умеющие.

Rector пишет:

Но это будет работать не во всех версиях винды. И да, лучше настройки прокси-сервера, менять через реестр.

Не лучше, а единственный на текущий момент способ сделать это из командной строки.

Rector пишет:

И что например мешает эту штучку преподнести как "крякни Интернет?"

Ничего. Это же относится к урезанному патчу  Бармина, так что отмазка не прокатила.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#296 15-09-12 15:34:52

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Не спас, какир Вы наш.

Называть Вас в дальнейшем "драной кошкой"? С кого пример берёте?
----
В общем, Вы поняли. Оскорблений я не потерплю.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#297 15-09-12 15:37:35

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

В общем, Вы поняли. Оскорблений я не потерплю.

Прошу прощения. sad Просто несколько неуравновешен из-за того, что вы привели пример, о неработоспособности которого я уже писал, при чём, с объяснениями.

Rector пишет:

Называть Вас в дальнейшем "драной кошкой"?

Да пожалуйста. big_smile


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#298 15-09-12 15:49:34

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

неработоспособности которого я уже писал

И я писал, что это будет работать не везде. В WinXP эта команда не работает.

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\isb_virtual>netsh winhttp
Команда winhttp не найдена.

Работает в Win7 и старше. Кроме того, я не уточнял для какой учетки System или User. Вопрос был просто - как изменить прокси сервер через netsh? Выяснилось, что netsh имеет разные версии, в зависимости от дистрибутива. Вот например, ещё можно сказать. В win2003 через netsh возможно поднять/опустить сетевой интерфейс, а в WinXP это сделать невозможно.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#299 15-09-12 16:04:48

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

Кроме того, я не уточнял для какой учетки System или User. Вопрос был просто - как изменить прокси сервер через netsh?

Щито?

Rector пишет:

Смените мне, плз...Прокси сервер у юзера

Rector пишет:

И я писал, что это будет работать не везде. В WinXP эта команда не работает.

А я писал, что запрошенное Вами она не сделает нигде.

Rector пишет:

Работает в Win7 и старше.

Я бы ещё предположил Vista, всё же.

Rector пишет:

Выяснилось, что netsh имеет разные версии, в зависимости от дистрибутива.

Выяснилось, что bind/iptables/etc имеет разные версии, в зависимости от дистрибутива. Глупость написали.

Rector пишет:

Вот например, ещё можно сказать. В win2003 через netsh возможно поднять/опустить сетевой интерфейс, а в WinXP это сделать невозможно.

В Win2003 много чего можно сделать, чего в XP нельзя. У них и цена, знаете ли...

Редактировался Белая рысь (15-09-12 16:05:57)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика