Реализация Active Directory на Debian (Страница 2) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 15-05-12 16:21:08

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Реализация Active Directory на Debian

petrun пишет:

Да легко. Нормальный админ - он и системный программист слегка. Жаль люди этого не понимают.
Даже стыдно представляться кем я работаю стало нынче. Тьфу.

И ты будешь искать ошибку среди 100500 мб  незнакомого кода?

Неактивен

#27 15-05-12 17:33:25

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Реализация Active Directory на Debian

ВыньДос пишет:

Был зафиксирован факт наличия samba4 и мой скромный опыт работы с ней, как вполне простой и надежный

Это хорошо, что у Вас есть опыт на Самба4, хотелось бы в перспективе ее пощупать. И если придется это сделать, я, пожалуй, знаю, к кому обратиться.
Но. Сейчас это действительно alpha. То, что она работает без глюков, еще полдела. За время пути до релиза могут измениться состав параметров в конфиге или их смысл, их дефолтные значения. Соответственно будут и изменения в документации. И вообще проект еще в перинатальной стадии. Может, он "течет". Да мало ли, что там еще?
Нужно понимать, что Ваши слова не могут считаться рекомендациями ни в коем случае. Дайте проекту созреть. В принципе, объективно говоря, MSAD не так и плох. И работает достаточно стабильно. И если это моногенная система, пусть будет Windows Server, IMHO.

Неактивен

#28 16-05-12 00:31:25

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Реализация Active Directory на Debian

petrun пишет:

Нормальный админ - он и системный программист слегка. Жаль люди этого не понимают.

А еще на дуде игрец и крестиком вышивальщик. Уважаемый, те времена когда один человек мог быть и админом, и программером и еще х*й знает кем, прошли. Сегодня вы или специалист в одной или нескольких довольно узких областях или вы никто, так мальчик-эникей и меняльщик картриджей.

Павел пишет:

Но. Сейчас это действительно alpha. То, что она работает без глюков, еще полдела.

Ну в тестовой среде она действительно работает, только вот в производство нормальный человек ее ни в трезвоте ни с бодуна не поставит. Так как правильно сказано:

Павел пишет:

За время пути до релиза могут измениться состав параметров в конфиге или их смысл, их дефолтные значения. Соответственно будут и изменения в документации. И вообще проект еще в перинатальной стадии. Может, он "течет". Да мало ли, что там еще?

Вот когда будет релиз, тогда и поговорим, а пока будем располагать тем, что имеем.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#29 16-05-12 02:55:59

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Реализация Active Directory на Debian

petrun пишет:

проанализировать дамп и написать патчик в 100 строчек таки надо уметь.

нах*я? А ответственность за этот патчик кто нести будет? Если завтра все вдруг раком станет? Снимать штаны и раком скакать по направлению к китайской границе?

Нет, впизду такие радости. Софт или работает или пусть его родные разработчики патчат, а я посижу, подожду пока это работать начнет.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

The following 5 users say "Thank You" for this post:shell32, Walther, Sheriff, Ниасиляторрр, UPS

#30 17-05-12 00:07:45

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Реализация Active Directory на Debian

petrun пишет:

А никогда не сталкивались, что вам нужна какая-то специфическая возможность, которую реализовать довольно просто?

Скрипты?

Неактивен

#31 17-05-12 12:57:54

Walther
Участник
Зарегистрирован: 23-01-12
Сообщений: 28
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Реализация Active Directory на Debian

petrun пишет:

Говори токмо том, чем знание твое дозволяет, иаче суждение твое будет глупым и не разумно (с)

Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал...

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика