Антивирус для Linux (Страница 4) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 25-08-12 19:46:36

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Антивирус для Linux

Linups_Troolvalds пишет:

По поводу ЦП вы дали какую-то невнятную картинку, а не реальную статистику за хотя бы несколько часов реального использования ПК.

Да как то тоже лениво. А чего не внятного? 0,5-1% загрузка ЦП. Я уже несколько лет пользуюсь и дома и на работе ,поэтому знаю точно что практически не грузит систему если например не сканирует диски по требованию,что большая редкость. На вшивость само ПО неоднократно проверенно и проблем не было. 
НО так не со всем ПО этого профиля, очень многие и грузят и пропускают, х.з big_smile  какой выбрать.

Linups_Troolvalds пишет:

В условиях автономного хомяка, особенно без интернетов, оно очень быстро превращается в бесполезный программный ограничитель быстродействия компьютера с назойливыми сообщениями.

Поставить сканер по требованию или еще что,флешки проверять,достаточно и без сообщений.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#77 25-08-12 20:52:23

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Антивирус для Linux

2 gaal просто заебал smile

gaal пишет:

Вот и славно.

gaal пишет:

Хотя сомнительно.

Упоротый  линукс фанатик попался.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#78 25-08-12 20:54:08

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Антивирус для Linux

gaal пишет:

Миф об отсутствии вирусов из-за не популярности развеян.

Как смело и глупо.

Неактивен

#79 25-08-12 21:48:46

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Антивирус для Linux

UPS пишет:

Ну наконец мнение линукс Ыисперта в области защиты информации и ПО для этого.

Та не, мы щаз в очередной раз послушаем бредни одминов мышки и флешки, с их историями о заражённых файлах, вирусах, кейлоггерах и прочие страшилки маркеторогов для тёть зин с церковно-приходским образованием. Щаз подумал а почему тёть зины считаются наибольшим злом, типа у них руки кривые. Ведь если тз дать пк as is и сказать, чтобы никуда не лезла, софт с руттрекера не качалаи не ставила, то проблем с ней не будет. А вот гораздо больше проблем будет с воннаби одмином из 5го бэ, который вооруживщись мышкой и флешкой, установив от WEB M.D. анивирус идёт на просторы интернета вещать про то, тчо добрый доктор айболит нашёл вирусы и что нужно срочно поставить прокладку между пользователем и компьютером. Только его пойчемуто никто не слшает, все смеются на него и тычут пальцем приговаривая "антивирус? не не слышал" Вы что, это же web m.d., он уже 20 лет с переменным успехом ловит заразу под форточки, и под линукс заначит тоже нужно ведь они врать не будут. Только мальчика никто его не слушал.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser

#80 25-08-12 22:30:47

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Антивирус для Linux

terminaLtor- cумбурно написано как то, так и не понял основную мысль вашу. Так нужен или не нужен?
Вы же первые кричите всегда о вирусах и локерах, если мне не изменяет память у вас заводились они под запороленой учеткой и антивирусом в придачу,причем сразу ПЯТЬ штук и на флешке тоже у вас были.
Как то не вяжется все это.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#81 26-08-12 17:24:12

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Антивирус для Linux

gaal пишет:

Так это излюбленная мантра

Частота повторения фразы не влияет на ее правдивость.

Неактивен

#82 03-09-12 22:30:38

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Антивирус для Linux

Интересный антивирус. Отлично крутится на почтовом и файловом серверах. Также порадовала free-версия для Винды (Internet Sequrity). Думаю, неплохой конкурент на рынке антивирусов в виду наличия в бесплатной версии стольких "вкусностей"


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика