Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК (Страница 9) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#201 15-05-12 00:25:24

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

equalizer пишет:

Согласен со всем, кроме слова "идиотов")
Качество не только из количества, но и из конкуренции появляется. Если Linux получит процентов 10 пользовательских компов, то Apple и Microsoft придется снижать цены, добавлять нововведения.

Там идиотов, в кавычках стоит. Кто то перед этим использовал это слово.

Рыбный пирог пишет:

Это не шутка, я всегда так делал, в противном случае отправят в гугл.

Ай, молодца! Я знал, что это работает. Дай пожму твою руку!

Неактивен

#202 15-05-12 00:53:54

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

а где это такие советы дают ? А то мне предлогали выпить яд, убится об стенку
вот она дружественная ОС

Неактивен

#203 15-05-12 08:24:30

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Павел пишет:

Что же? Кроме альтернативной загрузки?

Вызываем диспетчер задач
dP8TA.png
Нажимаем "Новая задача" (Как Alt+F2 в Linux-системах). Пишем explorer.exe - запускается эксплорер. Если он заблокирован, то там же печатаем regedit, msconfig и иже с ними - не помню уже всех деталей. Я не будучи сисадмином винлокер ради спортивного интереса вручную вырубал (на Windows XP несколько лет назад). Просто по логике.

Добавлено спустя 01 мин 51 с:

Павел пишет:

И всё? Так просто?
Насчет тыканий. Я тоже не сторонник тычков во все подряд. Но я не в "сапера" играю, и иногда не знаешь, куда нельзя тыкать, это естественно.

Нет. Чуть сложнее. Но не намного.
Если Вы в Linux разобрались, то понять на что можно тыкать в интернете, а на что - нельзя, Вам будет несложно.

Добавлено спустя 29 мин 31 с:

afrashkin пишет:

Там идиотов, в кавычках стоит. Кто то перед этим использовал это слово.

Я понял. И смайлик поставил ")". Т.е. я не серьезно. Претензий к Вам нет.

Редактировался equalizer (15-05-12 09:01:08)


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#204 15-05-12 13:35:01

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

equalizer пишет:

Нажимаем "Новая задача" (Как Alt+F2 в Linux-системах). Пишем explorer.exe - запускается эксплорер. Если он заблокирован, то там же печатаем regedit, msconfig и иже с ними - не помню уже всех деталей. Я не будучи сисадмином винлокер ради спортивного интереса вручную вырубал (на Windows XP несколько лет назад). Просто по логике.

Можно и тупо раз пять нажать на шифт smile  и rstrui.exe для начала  wink

Редактировался selenscy (16-05-12 01:04:24)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#205 18-05-12 23:57:27

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Кстати, по теме.
https://ru.opensuse.org/Portal:%D0%9F%D1 … 0%BA%D1%82

Проект openSUSE - это попытка сделать использование Linux повсеместным. openSUSE создает лучший в мире дистрибутив Linux, работая вместе открыто, прозрачно и дружелюбно как часть мирового сообщества свободного и открытого программного обеспечения.

Кто же круче? Ubuntu или OpenSuse?
Зачем они этой ерундой занимаются? Объединились бы и работали вместе (не обязательно Ubuntu и OpenSuse).


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#206 19-05-12 00:34:53

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Ну, суся, она всё таки более приемлима, на мой взгляд, чем уебанта  wink  то ли от того, что её немцы делают, то ли от того, что к ней МС руку приложила  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#207 19-05-12 01:10:01

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

equalizer пишет:

Кто же круче? Ubuntu или OpenSuse?
Зачем они этой ерундой занимаются? Объединились бы и работали вместе (не обязательно Ubuntu и OpenSuse).

В опенсорсе это, имхо, практически нереально - каждый хочет быть сам себе начальником и делать что хочет, а не что надо. В едином проекте нужно подчиняться общему плану, т.е. делать то, что поручают, а не что хочется. Поэтому и видим кучи форков - парочке разрабов что-то не понравилось в проекте, они на него часто плюют и форкают, потому что самим рулить вроде как интереснее. smile


JxxHC.png

Неактивен

#208 19-05-12 10:10:30

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

equalizer пишет:

Зачем они этой ерундой занимаются? Объединились бы и работали вместе (не обязательно Ubuntu и OpenSuse).

Это всё-равно, что объединились Zver и Game Edition. Создатели дистрибутивов пишут код лишь в самую малость, они собирают уже готовый код из различных GNU-проектов. Так что основная база приходится на разработчиков ядра и софта, которые имеют отдалённое дело до дистрибутивов. При наличии энтузиазма можно и самому сделать дистрибутив.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#209 19-05-12 11:19:20

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Тайный хранитель пишет:

При наличии энтузиазма можно и самому сделать дистрибутив.

Остановитесь! ))
Нет, ну правда - их уж как-то слишком много.
Разделились бы на категории, например десктоп и сервер. И в каждой категории 4-5 дистров максимум.

Tritus пишет:

каждый хочет быть сам себе начальником и делать что хочет, а не что надо

При таком подходе растет количество дистрибутивов. И все.

selenscy пишет:

Ну, суся, она всё таки более приемлима, на мой взгляд, чем уебанта  wink  то ли от того, что её немцы делают, то ли от того, что к ней МС руку приложила

А к чему именно там Microsoft "руку приложила"?
Если сравнивать русскоязычные форумы *buntu и OpenSuse, то на последнем хамства и фанатичности почти не наблюдается. Самое ИМХО из ИМХО.

Офтоп. Про форумы и книжки.
Сейчас не вспомню в какой книге по линуксам была пафосная речь о том, что "для Linux давно уже есть дрова почти для любого оборудования. Дружелюбное и отзывчивое сообщество охотно поможет Вам их найти. А если вдруг драйвера нет, то, конечно же, любой программист бесплатно и с удовольствием напишет для Вас эти драйвера..." Ну я и купился. Под звуковуху мою дров не было. Спросил на форуме есть ли дрова. Мне объяснили, что я тупой виндулязник, что надо было башкой думать ДО покупки звуковухи (покупал я ее для Windows XP, на которой она работала вообще без проблем), что звуковуха-то вообще говно и нормальные люди ей не пользуются. Через полтора года к ней появился драйвер. Но я тогда уже купил себе другую звуковую карту, для которой дров нет до сих пор (ей около 5 лет сейчас).
И, кстати, я не поленился и для проверки драйвера взял звуковуху у приятеля, которому ее подарил. Драйвер написали на отлично. Претензий нет. Но 2 или 3 года драйвера не было.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#210 19-05-12 13:14:03

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Я считаю, что убунта может разве что отсосать у 5% рынка, но никак не захватить, а вот почему:
1. В убунте дерьмовая поддержка железеа, по этому, на компах, где винда глючит и тормозит, питухуйебунта вообще может не запуститься.
2. В питухуйбунте нет даже нормального плейера, который бы одним разом умел в кучу форматов. Того же самого касается абсолютно любого ПО для питух-ос.
3. Отсутствуют нормальные средства разработки программ. Нет нормальных сред разработки (читать: нет вижуалстудии), нет нормальных языков программирования, а если есть, они плохо реализованы (моно), либо не годятся для написания программ (питон, вала), либо мало совместимы друг с другом (кьюте и гном). Из чего всего вытекает второй пункт.

Редактировался Babusha (19-05-12 13:15:23)

Неактивен

#211 19-05-12 13:59:31

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Babusha пишет:

Я считаю

Что-то у Вас оскорблений много. Аж читать неприятно.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#212 19-05-12 20:22:04

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Babusha, насчет поддержки железа незнаю
2. moc - консольный тру плеер, сам пользуюсь, прадвда не на убунте, и не на линуксе, а на FreeBSD. Все нормально мр3 играет, то что надо. Памяти мало жрет, а не то что современные плеера надо 1 Гиг оперативки что послушать музыку.

3. пилите тогда свой ЯП зачем так просто кричать, многие программы на С написаны и пишут, не жалуются что плохой ЯП, не обезательно консольб ncurses, ведь есть gtk,qt, OpenGL ... GCC ( GNU Collectin Compiler ): Ada, Fortran, Java, C\C++, GAs ( Gnu Assembler ), Obectiv-C - очень мало средств для разроботки, + еще к этому список утидит binutils: ld, objdump, nm, ar ... , очень очень мало средс для разроботки ?

По поводу того что плохо работает скажу честно "Как платят так и работаем!"

Неактивен

#213 19-05-12 20:35:25

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

beep пишет:

2. moc - консольный тру плеер, сам пользуюсь, прадвда не на убунте, и не на линуксе, а на FreeBSD. Все нормально мр3 играет, то что надо. Памяти мало жрет, а не то что современные плеера надо 1 Гиг оперативки что послушать музыку.

Тут еще один нюанс - некоторый Линукс из коробки не умеет играть mp3, потому что свобода... головного мозга. Если болезнь будет прогрессировать, то им придется отказаться ото всех закрытых форматов. Страшно даже представить, в какую какашку это обернется.

Неактивен

#214 19-05-12 20:40:15

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.62

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

beep пишет:

очень очень мало средс для разроботки ?

Интегрированных и уровня VS (даже express-edition)? Ни одной  cool


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#215 19-05-12 21:02:26

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

NEMO пишет:

Тут еще один нюанс - некоторый Линукс из коробки не умеет играть mp3, потому что свобода... головного мозга.

да есть такое, эти дистрибутивы типа против пиратсва, они считают мр3 пиратским форматом - это вроде чтото с этим связано насколько я знаю, в федоре 15 я столкнулся с этим  big_smile  lol

дохтур пишет:

Интегрированных и уровня VS (даже express-edition)? Ни одной

Emacs в помощь, IDE Windows честно скажу не осилил, по себе скажу немогу я писать код в среде графической IDE для меня это ад, тут просто подход каждого програмиста, я например пишу код и потом что хочу то и создаю ELF32, so, a .. а винде это надо знать на перед, это по себе говорю, мне легче с командной строки написать и динамическую библиотеку создать и связать с исполнимым файлом чем открывать окна , ставить галочки где надо ....

Скрытый текст:

Sut'_emacs.png

Редактировался beep (19-05-12 21:25:31)

Неактивен

#216 20-05-12 00:12:33

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

beep пишет:

да есть такое, эти дистрибутивы типа против пиратсва, они считают мр3 пиратским форматом - это вроде чтото с этим связано насколько я знаю, в федоре 15 я столкнулся с этим

Да не, все куда проще: mp3 - "несвободный" формат, пантеон верховных пингвинов запрещает.

Неактивен

#217 20-05-12 00:28:27

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

NEMO пишет:

mp3 - "несвободный" формат

А что произойдет, если попытаться проиграть mp3?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#218 20-05-12 00:55:08

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

beep пишет:

Emacs в помощь, IDE Windows честно скажу не осилил, по себе скажу немогу я писать код в среде графической IDE для меня это ад, тут просто подход каждого програмиста, я например пишу код и потом что хочу то и создаю ELF32, so, a .. а винде это надо знать на перед, это по себе говорю, мне легче с командной строки написать и динамическую библиотеку создать и связать с исполнимым файлом чем открывать окна , ставить галочки где надо

Потому, что ты привык все через жопу делать, через дебильную сосноль (в винде то хоть PowerShell), дебильными инструментами. С и С++ вообще дерьмовые устаревшие языки на данный момент, для написания приложений. Когда ты сваливаешь все в кучу дерьма, когда один костыль на другом, наступает такой момент, единственное желание, это сделать все заново. Именно такое и произошло с С++, в С++ я считал около шести библиотек для работы с примитивными структурами данных, такие как строки, массивы и т.д. Именно по этому, каждый серьезный проект на С++ составляет правила, что и как делать. Чтобы в проекте использовалось хотя-бы две или три библиотеки для массивов, а не шесть.

Все эти инструменты в питухос - это устаревшее дерьмо мамонта, а сам подобный принцип разработки приложений устарел уже при том, когда его только придумали.

Редактировался Babusha (20-05-12 00:56:57)

Неактивен

#219 20-05-12 01:07:15

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

usual_user пишет:

А что произойдет, если попытаться проиграть mp3?

У меня в федоре 15 писало что не найдены кодеки, была пимпа найти, но она ничего не находила, проблемой страдают все в этом дистрибутиве!  big_smile

Babusha, неверное высказываение, каждый ЯП создавался для своих целей и своей философией, а не все плохие ЯП, идеального ничего нету, мне достаточно С, Perl все, больше ничего не надо, а мой друг агитирует меня питоном, хотя я пытался но мне не понравилось, но я не все, комуто на оборот питон лучше чем перл, так мне незачем кричать что питон плохой, тут дело "вкуса"

Редактировался beep (20-05-12 01:12:36)

Неактивен

#220 20-05-12 01:11:46

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

usual_user пишет:

А что произойдет, если попытаться проиграть mp3?

Ничего страшного. Просто в "искаробочной" поставке mp3 кодеки отсутствуют, пользователь может их установить отдельно, но как бы берет ответственность на себя.

Неактивен

#221 20-05-12 01:53:45

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

NEMO пишет:

Просто в "искаробочной" поставке mp3 кодеки отсутствуют, пользователь может их установить отдельно, но как бы берет ответственность на себя.

Уже на одном из этапов установки предлагают установить флюендо!? для поддержки mp3.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#222 20-05-12 10:36:24

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Emacs явно не блокнот, им многие програмисты пользуются в среде UNIX, там даже компилировать можно и также отлаживать программу в gdb, а также есть подстветка синтаксиса, чтото вроде как Notepad++.
Вот меня эти контекстные справки с идей сбивают, а справки я читаю, я вот заметил пока я понажимал в MS VS 2010 ( там презентация, там тип проэкта ... ) то я подумал, блин да я б уже написал половину кода, и потом скомпилировал как себе надо. Я же писал и судил по себе, вот комуто нравится IDE, я ничего против не имею

Редактировался beep (20-05-12 12:40:02)

Неактивен

#223 20-05-12 12:16:52

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

beep пишет:

Emacs явео не блокнот

beep пишет:

там даже компилировать можно

beep пишет:

чтото вроде как Notepad++

Неактивен

#224 20-05-12 12:45:39

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Babusha, скрин выше показал что это явно не блокнот  big_smile , там игрушки, браузер, джаббер ... еще думаю блекджек и шлюх туда портировать а то не интерсно, некоторые думают что emacs это OS  lol

я ж пишу, что кому по душе лучше, тот и использует !

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика