Выбор дистрибутива линукс :) (Страница 2) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 17-10-11 16:29:53

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Выбор дистрибутива линукс :)

AleksK пишет:

Вот видишь все тут только и делают что подбрасывают говно на вентилятор по поводу опенсорса,

Good software isn't really free
Вопрос не в Open Source, ну читайте. tongue

AleksK пишет:

но никто, кроме парочки особо одаренных, не горит желанием использовать IE без особой нужды,

Мне тоже надо IE6, он очень устарел. tongue  lol

AleksK пишет:

любителей оперы тоже не так много, все в основном используют или Firefox или Chrome.

Ни паверите, но на Россией у оперы где то 50%. tongue
Ну и снова читайте выше. roll


Неактивен

#27 17-10-11 17:57:35

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.51

Re: Выбор дистрибутива линукс :)

nbnds пишет:

Браузер опера есть под 64-битный линь но не под 64-битную винду. Гугл хром - тоже самое. Конечно все 32-битные виндовые проги работают под 64-битной виндой, но далеко не все нативно.

Покажите работающую 32 битную оперу под 64 бит линуксом. А то может у создателей оперы просто выхода не было smile . Да и 32 бит flashplayer под 64 бит линукс,если не трудно smile .

AleksK пишет:

Opera была хороша в те стародавние времена, когда она была единственной нормальной альтернативой IE, ею пользовались даже не смотря на то что она была платная, а когда на сцене появился Firefox, она стала смотреться гораздо хуже, это поняли и её создатели и сразу сделали её бесплатной что совсем ей не помогло.

Опера была и есть хороша. Те, кто ей пользуются, обычно посылают другие браузеры на йух именно за отсутствие некоторых фич. Многие новые возможности в браузерах заслуга разрабов оперы. FF неплох, но тяжеловат и глючноват (но за плагины можно проститьь многое ). Хром для меня лично неудобен - разрекламированная пустышка имхо.

Добавлено спустя 31 мин 36 с:

Babusha пишет:

В общем, пробуй simply linuks

Попробовал - убожество. Мало того что старт меню а-ля вин98, так еще проблемы с нормальной настройкой офоормления окна. Smplayer в репах не нашел, то есть нужно впиливать с левых реп? Другого приличного проигрывателя в линукс я не знаю, а если ставить все руками то имхо CentOS или debian поинтереснее будет. Но во всех трех софт древний smile .


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Maddoc, computer user

#28 17-10-11 19:22:00

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
Windows 7Firefox 7.0.1

Re: Выбор дистрибутива линукс :)

TrollWINNT пишет:

Но во всех трех софт древний smile .

Интересный феномен, вот сидят люди под виндовс на не обновлённом ПО (причём, даже если с самообновлением программа не всегда на последней версии сидит пользователь) и в ус не дуют. А посмотрят на debian - там "софт древний". А чем он "древний" хуже? Ваш любимый smplayer в debian и в ubuntu насколько отличаются?


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#29 17-10-11 19:34:18

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Выбор дистрибутива линукс :)

AleksK пишет:

Ну а что ещё могут написать на linuxhaters?

Человек один (даже подозревали, что сам Miguel de Icaza). Он на Линуксе работает и разбирается больше чем ты. tongue И то что он написал - верно. Не имеешь чего сказать, не говори. tongue  lol

AleksK пишет:

Opera была хороша в те стародавние времена, когда она была единственной нормальной альтернативой IE,

Она и по сей день такую является. tongue А Был и Netscape откуда и годзилла lol  образовалась. tongue

AleksK пишет:

а когда на сцене появился Firefox, она стала смотреться гораздо хуже, это поняли и её создатели и сразу сделали её бесплатной что совсем ей не помогло.
И если посмотреть сюда https://www.w3counter.com/globalstats.php то очень хорошо видно что общая доля FF и Chrome уже близка к 50%, а доля IE падает с каждым месяцем, ну а доля Opera как была так и осталась около 2,5%.

Это потому что никто ее не пеарит lol . Запеарил Гугл, как это делал для хрома и годзиллы - было бы другое. tongue  lol

AleksK пишет:

Разработкой Firefox занимается Mozilla Corporation.

Которой не мало времени финансировал Гуголь. lol  tongue

TrollWINNT пишет:

Опера была и есть хороша. Те, кто ей пользуются, обычно посылают другие браузеры на йух именно за отсутствие некоторых фич. Многие новые возможности в браузерах заслуга разрабов оперы. FF неплох, но тяжеловат и глючноват (но за плагины можно проститьь многое ).

Я то же самое скажу. smile

TrollWINNT пишет:

Хром для меня лично неудобен - разрекламированная пустышка имхо.

Я бы сказал - преимуществ не нашел. Все другое...

Редактировался computer user (17-10-11 19:34:50)


Неактивен

#30 17-10-11 19:56:04

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 6.0.2

Re: Выбор дистрибутива линукс :)

TrollWINNT пишет:

Smplayer в репах не нашел, то есть нужно впиливать с левых реп?

А напротив репов галочки то поставил? Есть там smplayer ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions … 5.i586.rpm


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#31 17-10-11 23:53:12

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Выбор дистрибутива линукс :)

AleksK пишет:

Все тоже самое можно сказать и про операционные системы. Да и если поглядеть w3counter то у Opera - 2.4% а у Linux - 1.61%, цифры достаточно близки.

С ту разницу, что Опера работает. lol  tongue  cool


Неактивен

#32 18-10-11 00:16:54

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxFirefox 7.0.1

Re: Выбор дистрибутива линукс :)

straus пишет:

Интересный феномен, вот сидят люди под виндовс на не обновлённом ПО (причём, даже если с самообновлением программа не всегда на последней версии сидит пользователь) и в ус не дуют. А посмотрят на debian - там "софт древний".

Так ведь в самом деле древний smile .

straus пишет:

Ваш любимый smplayer в debian и в ubuntu насколько отличаются?

Lenny ушел в прошлое в sqwize smplayer имеет тот же баг, что некогда был в бубунте (а именно тормоза с внешней звуковой дорожкой). В ubuntu 11.10 это поправили, но поломали русские субтитры smile . ХЗ что и лучше то.

ikkunan salvataja пишет:

А напротив репов галочки то поставил? Есть там smplayer ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions … 5.i586.rpm

Посмотрю еще, но честно говоря глядя на внешний вид желание колупаться в нем отпадает. Gnome 2 был довольно удобен, а вот крысофэйс - хреновая пародия на древнюю винду smile


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#33 18-10-11 02:21:31

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Выбор дистрибутива линукс :)

AleksK пишет:

По логике всех закапывателей на этом сайте, которым ты и относишься,

А нет. Мне Линукс нравится и если он работал как надо, то перешел бы сразу, ибо бесплатен. tongue
То что я пишу - это очевидные (и не совсем) недостатки, которых надо исправлять, а скрывать. big_smile

AleksK пишет:

если программа охренительно работает

Не понимаю это слово "охренительно". hmm

AleksK пишет:

причем браузер это программа которая необходима в большинстве случаев, то она должна быть установлена у заметно большего процента пользователей.

Обычно, если программа массовая, то с чем то она хорошая, или хорошо распеарили и она не плохая. Наоборот - если программа не массовая это значить, что конкуренты каким то образом вытеснили (пеар, качества) или запросто она не хорошая. Оперу вытеснили через пеар. tongue  lol Годзилла хорошая только из за плагинов, но громоздка. Chrome где то как Опера, только распеарили хорошо. Исчо надо? lol

AleksK пишет:

И вот ты как выяснилось являешься представителем меньшинства, и при этом пытаешься доказать что твой выбор браузера самый лучший, т.е. ты такой же фанат своего любимого софта как и те линуксоиды которых ты тут поливаешь говном.

Нет, аналогия кривая. tongue Линукс является меньшинство из за своей убогости. tongue Его на еры доткомах в начале 2000 пеарили не хуже годзилы и Chrome. Как видно - ничего. Кроме того он бесплатен, не смог конкурировать платного.
Видео плиз

Линукс никак не пеарели, он на Wall Street даже зашкаливал популярностью. lol  lol  lol

AleksK пишет:

Но если взглянуть с другой стороны то являясь поклонником оперы,

А я не являюсь. tongue У нее из каропки  lol mouse gestures, speed dial, text-to-speech и блокировка рекламы - из то что использую. А еще bittorrent, почта, IRC. tongue  Несмотря на все это, менее ресурсов потребляет. Исчо надо? lol
Годзила громоздка, надо 5-10 плагинов провешивать и обновлять. Chrome не лучше Оперы никаким образом. tongue 

AleksK пишет:

ты понимаешь, что, не смотря на то, что 2.4%  выглядит не очень внушительно, но на самом деле это очень приличная масса людей (это миллионы людей), которые каждый день пользуются своим любимым браузером и им это нравится.

Бля-бля-бля... lol  lol  lol
Любимого браузера нет, этот проверен, экономичен, все что надо искаропки. Исчо? tongue  lol
Для фонатыков не отвечаю. lol  Я могу пользоваться то чего имеется, если работает и нравиться. tongue

AleksK пишет:

1.61% конечно цифра поменьше, но это тоже миллионы людей которых ты тут пытаешься оскорбить

И где такое пытался? roll  yikes  hmm
А то имеются и всякие убогие браузеры, которыми тоже пользуются из за фонатических соображении. И если о фанатиках идет речь - не только обидеть - «Жутко бесит! Хочется взять и уебать!». Так понятнее? lol
Нормальные люди и фонатыки отличаем? roll

AleksK пишет:

Ну и ещё я хочу добавить что не смотря на то что не очень люблю оперу

Так гуманитарии с ГСМ говорят, если чо. lol
Причины по пунктам? roll

AleksK пишет:

(хотя при наличии на компе IE и Opera я естественно выберу последнюю), я очень уважаю её разработчиков, за то, что в отличии от других проприетарщиков типа Adobe или ATI, они делают продукт который хорошо работает и на Windows и на Linux, и не отбрехиваются типа "это не перспективное направление".

А мне это никак и не интересует. Свободный мир живым - пусть делают че захотят. Обвинять Adobe или ATI клоунада из цирка. Линус сам сказал - ненависть к Microsoft является болезнью и из за таки людей, которые портят имидж Open Source, он не особо знакомым никогда не говорить что занимается Open Source ибо подумают что он фонатык. lol

AleksK пишет:

зы
Ты в детстве в аське пересидел что-ли, нахерна столько смайликов после каждого предложения.

В детстве Apple II даже исчо не было. tongue
Смайлики на жизнь напоминают, которого у фонатыков превратился в компьютер. wink  neutral

Добавлено спустя 04 мин 32 с:
З.ы. Пишу годзилла, потому что эти имена надоели. У Линукса все пакеджи и проекты имеют самые убогие названия. Включая такое явление, которое оказывается, называют Антропоморфизм.

computer user пишет:

Хотя для меня непонятно откуда эти идиотические названия придумали? GNU, Linux... и т.д. всякие бреды нечитабельные.
И почему у них (ну и у BSD) такие маскоты животные - пингвин, гну, красное нечто...
Это религия давать жизнь и души, того у которого нет и не должно быть? neutral


Неактивен

#34 18-10-11 02:42:52

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Выбор дистрибутива линукс :)

AleksK пишет:

computer user, из всего твоего корявого словоблудия хорощо заметно что ты не дружишь с русским языком,

Obvious to every monkey. lol
И че? Из этого ничего не следует. tongue

AleksK пишет:

ты и писать на русском не можешь, и читать получается через слово, и при этом не поняв и половины сказанного ты что-то пытаешься доказать.

А думаешь, что кто то твое предложение из 1000 слов понимает? Даже те кто русского знают? lol  lol  lol

AleksK пишет:

В общеи диагноз: ты троль, и большу тут добавить нечего.

В общем фонатыки так и делают.  tongue  lol
У нас в списке исчо один фонатык, да здравствует уважаемы AleksK. lol


Неактивен

#35 18-10-11 09:19:14

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 7.0

Re: Выбор дистрибутива линукс :)

TrollWINNT, попробуйте RFRemix 15 - https://russianfedora.ru/diff, в репах есть драйвера, кодеки, опера, скайп и многое другое. Софт не самый свежий (LibreOffice 3.3.x) но зато стабилен. При установке можно выбрать нужную DE.


Луноход

Неактивен

#36 18-10-11 09:32:16

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 7.0

Re: Выбор дистрибутива линукс :)

wr224 пишет:

Да ты че о*уел, это говно вообще не должно на компах нормальных людей обитать

аргументы будут? Сейчас сижу как раз под ней и меня всё устраивает


Луноход

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика