Вот такая вот опенсорс-коллаборация (Страница 2) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 16-10-11 19:05:07

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

usr_share пишет:

Надо же. Один из самых стабильных дистрибутивов линукса назвать тестовой системой.

Стабильных каким образом? У Windows есть CD/DVD. У дебиана что имеется?
Что на самом деле из него стабильное является? Весь он?
Аптайм покажите хотя?  roll

usr_share пишет:

Я не знаю, откуда вы берёте все эти баги, но я ни разу не видел и даже не слышал, чтобы после установки* линукса винда переставала грузиться (см. десктоп с виндой).

*всмысле правильной установки, а не "я случайно выбрал <<снести всё и поставить линупс>>".

Я не беру. Дуал буты не делаю. Даже только на Windows.
Люди наблюдали не разу. То что перестала грузится не проблема - софт есть, лечится. Правда затратно - не бесплатен, время отнимает. Другое и есть порча NTFS при работы NTFS3G. В состояние испортить только монтируя раздел. Правда, тоже иногда лечится. Но имеются и другие случаи, когда не лечится.
Далее см. выше про WorksForMe™ tongue  lol

usr_share пишет:

Зачем кому-то держать систему трёхлетней давности?

А зачем менять если весь новейший софт на нее работает? Или говорите, что у Линукса совместимости нету. lol

usr_share пишет:

Это имеет смысл только в случае с Windows, где между каждой версией огромные различия,

Между бубунту RedHat времени XP и Vista различия малые?  yikes  yikes  yikes
Нипаверите, но они настолько большие, чуть менее чем полностью. lol
Интерфейс Windows с времен 95 принципиальным образом не менялся.

usr_share пишет:

а обновление от одной версии до другой не только связано с проблемами,

Два раза одно и то же видео:

Кроме того, на то время (XP до Vista) - вы или жесткий диск поменяете, или компьютер как целого.
Так думаю еще понятнее становится. tongue

usr_share пишет:

но ещё и денег стоит.

Конечно, тоже Линукс бесплатен, только если ваше время ничего не стоит. tongue


Неактивен

#27 16-10-11 19:10:17

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
Windows 7Firefox 7.0.1

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

computer user пишет:

Ну и 99% десктоп юзверях Линукс и являются бета тестерами. tongue
Я тоже всякие Линуксы (и BSD с Solaris-ами  lol ) тестирую, но основную систему не трогаю. Есть съемные боксы - меняю жесткие диски. Никакие дуал буты (а если че то упадет и обрушить рабочую систему?  roll Или похоже у вас такую нет? lol ), никакие уничтожении рабочей и проверенной системы. tongue
У кого то есть все же 8.04 LTS? Нет. Вот и мега-длинную жизнь Линукс на десктопах. lol

Вас обескуражил тот факт, что все обновили 8.04 LTS до текущих релизов бесплатно, или что Вас так возмущает?

computer user пишет:

У Windows и Mac OS сервер и десктоп, это разные SKU (Stock-keeping unit). Запустить у них сервера как десктоп очень не просто и не все на конец ОК. Потому что НА САМОМ ДЕЛЕ ОПТИМИЗИРОВАНО под задачи.
То что вы делаете на Линукс - это используете сервера как десктоп.

А мужики то и не знают! Если для Вас это не просто, то может быть совсем не так для других. У меня есть знакомый, который на домашнем компьютере принципиально не использует десктопные версии виндов начиная с виндовс нт4.
И ещё про оптимизацию под задачи, попробуйте на серверной виндовс (виндовс сервер 2003 интерпрайз + 4 ксеоноголовый сервер с 32 гигабайтами памяти хостящий базу в пол террабайта с >100 одновременно работающими пользователями) нажать на клавиатуре кнопочку "заснуть" и серверная ОС свалится в сон вообще ни чего не спрашивая. Вот такая она, оптимизация.

Редактировался straus (16-10-11 19:14:15)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#28 16-10-11 19:22:35

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

computer user пишет:

Стабильных каким образом? У Windows есть CD/DVD. У дебиана что имеется?
Что на самом деле из него стабильное является? Весь он?

Стабильных как в "версии пакетов в ветке stable обновляются редко, а если какая-то новая версия ломает совместимость с чем-то, то из неё возьмут патчи, исправляющие уязвимости и применят их к более старой версии только ради обеспечения стабильности".

Новые версии выходят каждые 2-3 года, причём время от времени для сидящих без интернета пользователей к ним выходят исправленные CD/DVD с пакетами обновлений (наподобие сервис-паков для винды).

computer user пишет:

А зачем менять если весь новейший софт на нее работает? Или говорите, что у Линукса совместимости нету.

А зачем не менять, если новые версии имеют меньше багов и лучше работают?

computer user пишет:

Два раза одно и то же видео:

Не катит. Данная установка будет пошарообразнее сферического коня в вакууме. Тут нужно не две игрушки ДОСовских времён на единичку ставить, а полноценный набор стандартного софта для каждой из версий. Вот тогда уже вы увидите, что это не так легко, как кажется.

computer user пишет:

Между RedHat времени XP и Vista различия малые?

Немалые, но никто не заставляет вас обновляться сразу с первой версии до последней. И кстати, вам чисто повезло, что мелкомягкие так долго задерживали свой Longhorn, в результате чего стандартная задержка в 2-3 года между версиями растянулась аж до 5 лет. Будь между хрёй и вистой какая-нибудь другая версия, никто бы не кричал "а у вас, линуксоидов, может система тыщу лет не обновляться и работать со всем свежим софтом?"

Неактивен

#29 16-10-11 19:25:07

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

straus пишет:

Вас обескуражил тот факт, что все обновили 8.04 LTS до текущих релизов бесплатно, или что Вас так возмущает?

Без перестановки? У всех? lol  lol  lol
Сказка прям какая то. hmm

straus пишет:

А мужики то и не знают! Если для Вас это не просто, то может быть совсем не так для других. У меня есть знакомый, который на домашнем компьютере принципиально не использует десктопные версии виндов начиная с виндовс нт4.

Как домашний сервер? Думаете все таким образом пользуются? lol  lol  lol
Драйверы FireGL под серверны ОСи видели? Как насчет Quadro?
3D на Windows сервереeeeeeeeeee lol  lol  lol
Лаги графической подсистемы? Сами оптимизируем?
Клоуны однако... hmm  sad  neutral

straus пишет:

И ещё про оптимизацию под задачи, попробуйте на серверной виндовс (виндовс сервер 2003 интерпрайз + 4 ксеоноголовый сервер с 32 гигабайтами памяти хостящий базу в пол террабайта с >100 одновременно работающими пользователями) нажать на клавиатуре кнопочку "заснуть" и серверная ОС свалится в сон вообще ни чего не спрашивая. Вот такая она, оптимизация.

И что не так? lol  lol  lol  lol  lol
Линукс сервер такой режим если во общем поддерживает, то 1 из 10. lol  lol  lol

Добавлено спустя 19 мин 26 с:

usr_share пишет:

Стабильных как в "версии пакетов в ветке stable обновляются редко, а если какая-то новая версия ломает совместимость с чем-то, то из неё возьмут патчи, исправляющие уязвимости и применят их к более старой версии только ради обеспечения стабильности".

А там знаете, те же программы из testing на Windows работают без проблем в большинстве случаев. lol
Из stable настолько устарели, что... lol

usr_share пишет:

Новые версии выходят каждые 2-3 года, причём время от времени для сидящих без интернета пользователей к ним выходят исправленные CD/DVD с пакетами обновлений (наподобие сервис-паков для винды).

Десятки они, эти CD/DVD. А говорят, что Линукс только ядро. lol
На Windows без интернета 20 DVD хлама не надо. roll

usr_share пишет:

А зачем не менять, если новые версии имеют меньше багов и лучше работают?

Если новые версии имеют меньше багов и лучше работают, то оказывается бубунта 4 (ну и какие то захотите версии прошлого чего то) была настоящее [censored]. lol
Нет, это неправда. tongue
Нормальные люди обновляются из за функционала. И из за того, что новое железо уже не поддерживается полностью как надо на систем прошлого. tongue
Но вы правильно про баги признали. lol

usr_share пишет:

Не катит. Данная установка будет пошарообразнее сферического коня в вакууме. Тут нужно не две игрушки ДОСовских времён на единичку ставить, а полноценный набор стандартного софта для каждой из версий. Вот тогда уже вы увидите, что это не так легко, как кажется.

Конечно. Сам раз видел - из 98 к XP.
Но все же работает. Большинство софта переставили. Но сама система ОК. Правда, это не моя система было...

Но, Линукс до этого далеко. Ситуация у него намного хуже. Даже такую сферическую демонстрацию проработать нельзя. Но я вам говорил - люди меняют систему на это время уже.

usr_share пишет:

Немалые, но никто не заставляет вас обновляться сразу с первой версии до последней. И кстати, вам чисто повезло, что мелкомягкие так долго задерживали свой Longhorn, в результате чего стандартная задержка в 2-3 года между версиями растянулась аж до 5 лет.

И с NT 4 повезло, что ли? 5 лет. Нормальные жесткие диски столько и живут. Не говоря о том, что компьютер живет где то 3 лет, ибо уже устарел. tongue

usr_share пишет:

Будь между хрёй и вистой какая-нибудь другая версия, никто бы не кричал "а у вас, линуксоидов, может система тыщу лет не обновляться и работать со всем свежим софтом?"

Ничего такое NT 4 поддерживали и Microsoft и софтописателей аж 10 лет. На Линукс такое не бывало никогда. Там дольше 5 лет и все сдохло, даже и у RedHat, где все заметно дороже.
Ну и посмотрите на коммерческих Unix-ax. tongue  tongue  tongue


Неактивен

#30 16-10-11 20:00:42

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

computer user пишет:

А там знаете, те же программы из testing на Windows работают без проблем в большинстве случаев. lol
Из stable настолько устарели, что...

Я опять же замечу -- stable для того и предназначен, чтобы в нём НИЧЕГО не ломалось. Он крупно меняется только один раз -- во время нового релиза.
А желающие свежего софта могут подключить тот же testing, или даже, как я, качать из тестинга только определённые пакеты.

computer user пишет:

Десятки они, эти CD/DVD. А говорят, что Линукс только ядро. lol
На Windows без интернета 20 DVD хлама не надо. roll

Их не 20, а 8.

И причём базовая система с базовым софтом помещается на первом DVD. Если ставить именно её, то инсталлятор даже не спросит про другие диски. Если бы вы захотели записать Windows 7 + MSO 2010 + Adobe PS CS5 + весь нужный софт (это забывая на время про нелегальность данного процесса), то это бы у вас тоже заняло несколько DVD.

Неактивен

#31 16-10-11 20:44:57

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
Windows 7Firefox 7.0.1

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

computer user пишет:

Без перестановки? У всех? lol  lol  lol
Сказка прям какая то. hmm

За всех не скажу, а у Вас не получилось? Или Вы (скорее всего) не пробовали.

computer user пишет:

Как домашний сервер? Думаете все таким образом пользуются? lol  lol  lol

Как обычная домашняя машина

computer user пишет:

Драйверы FireGL под серверны ОСи видели? Как насчет Quadro?
3D на Windows сервереeeeeeeeeee lol  lol  lol
Лаги графической подсистемы? Сами оптимизируем?

Т.е. Вы не умеете - значит невозможно (причём задача-то, совсем не сложная) как там Вы любите говорить: у Вас ГСМ или я бы сказал ФГМ?

computer user пишет:

И что не так? lol  lol  lol  lol  lol
Линукс сервер такой режим если во общем поддерживает, то 1 из 10. lol  lol  lol

smile)), прикольный такой серверный режим, даже боюсь представить для чего он нужен! Я надеюсь, что linux такой режим на сервере поддерживает 0 (ноль) из 10

Редактировался straus (16-10-11 20:57:40)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#32 17-10-11 16:02:15

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

usr_share пишет:

Я опять же замечу -- stable для того и предназначен, чтобы в нём НИЧЕГО не ломалось. Он крупно меняется только один раз -- во время нового релиза.

О том я и говорю, что на Линуксе
stable = устарело
testing = альфа-бета качество

usr_share пишет:

А желающие свежего софта могут подключить тот же testing, или даже, как я, качать из тестинга только определённые пакеты.

А как насчет библиотек? Конфликтующих версии? Сразу после выхода может быть нет, то после 3 года это в точности будет.

usr_share пишет:

Их не 20, а 8.

Тоже не мало. Вопрос в том, что не будете знать что вам понадобится (и какие зависимости оно вовлекает за себе lol ) и надо будет иметь всех. (Если интернета нет).
На Windows зависимости всего Java, .Net, Visual C.

usr_share пишет:

И причём базовая система с базовым софтом помещается на первом DVD.

usr_share пишет:

Если бы вы захотели записать Windows 7 + MSO 2010 + Adobe PS CS5 + весь нужный софт

Извините, но функционал не сравнимый. tongue
Тоже на одном DVD собирается если поставите настоящие аналоги (ОО, Gimp + ...), Windows 7 занимает 2.5 ГБ только, если не знали.

usr_share пишет:

(это забывая на время про нелегальность данного процесса)

Такую нелегальность на самом деле нет. Делать сборки Window, (не их распространять! roll ) разрешается. Даже подробной документацией имеется.

usr_share пишет:

Если бы вы захотели записать Windows 7 + MSO 2010 + Adobe PS CS5 + весь нужный софт (это забывая на время про нелегальность данного процесса), то это бы у вас тоже заняло несколько DVD.

Они таким образом и идут как стандарт. Вопрос в том, что вы на 100% знаете что имеете. У дебиана у вас куча непонятных пакетов (с еще более непонятным именам lol ), 90% из которых вам ни за чем и не будут.

straus пишет:

За всех не скажу, а у Вас не получилось? Или Вы (скорее всего) не пробовали.

Видео падает, че апдейтит? lol

straus пишет:

Как обычная домашняя машина

Красноглазие головного мозга (у него) детектед. Смысл сие красноглазие на 100% гарантирую никакой. tongue  lol (Ну а если кто то не скажет по пунктам. roll )

straus пишет:

Т.е. Вы не умеете - значит невозможно (причём задача-то, совсем не сложная) как там

Задача вполне себе сложная. Если не читали, читайте:
Может ли простой пользователь участвовать в разработке ядра Linux? Зачем это нужно и к чему приводит
У планировщика задач Windows Server то же самое имеется. Не только графическое ускорение отключено. Но приоритетов у графической подсистемы занижены. И это глубоко внутри. Понимаете?
На серьезных (3D если хотите) нагрузках графической подсистемы образуются лаги, screen tearing и прочие красоты.
Кроме того, некоторые приложения на не сертифицированной системой не ставятся. Ну даже если прохачите и напатчите - то сразу теряете саппорт.
А че в замены получаете? Сетевая подсистема? На какой [censored] на графической рабочей станцией серверной подсистемой?

straus пишет:

Вы любите говорить: у Вас ГСМ или я бы сказал ФГМ?

Вы поставите FireGL на Windows Server и запустите сюда 3DS CATIA. Увидите о чем идет слово. tongue  lol
Потому что как Линупс_Торвалдс - запустил Cadence что то, аля 2D печатные платы и начал говорить о серьезных 3D нагрузок. Таки теоретики фантазеры... tongue  lol  lol  lol

straus пишет:

)), прикольный такой серверный режим, даже боюсь представить для чего он нужен!

Для экономии электричества ночью. tongue

straus пишет:

Я надеюсь, что linux такой режим на сервере поддерживает 0 (ноль) из 10

Надейтесь, это сразу означает что и на десктопы такое будет. Ну между прочим оно так и есть. tongue  lol

Добавлено спустя 35 мин 04 с:
Вот еще:
Я использую Brain Fuck Scheduler!


Неактивен

#33 17-10-11 22:13:44

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
Windows 7Firefox 7.0.1

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

computer user пишет:

Видео падает, че апдейтит? lol

Очевидно же, голову Вашу и руки.

computer user пишет:

Красноглазие головного мозга (у него) детектед. Смысл сие красноглазие на 100% гарантирую никакой. tongue  lol (Ну а если кто то не скажет по пунктам. roll )

Ваша 100% гарантия на 100% профанация. Вы это не знаете и не умеете, чего Вы гарантировать-то взялись?

computer user пишет:

У планировщика задач Windows Server то же самое имеется. Не только графическое ускорение отключено. Но приоритетов у графической подсистемы занижены. И это глубоко внутри. Понимаете?
На серьезных (3D если хотите) нагрузках графической подсистемы образуются лаги, screen tearing и прочие красоты.
Кроме того, некоторые приложения на не сертифицированной системой не ставятся. Ну даже если прохачите и напатчите - то сразу теряете саппорт.
А че в замены получаете? Сетевая подсистема? На какой [censored] на графической рабочей станцией серверной подсистемой?

Эх, ну зачем лепетать что-то не внятное, ни чего не нужно "хачить"

computer user пишет:

Вы поставите FireGL на Windows Server и запустите сюда 3DS CATIA. Увидите о чем идет слово. tongue  lol
Потому что как Линупс_Торвалдс - запустил Cadence что то, аля 2D печатные платы и начал говорить о серьезных 3D нагрузок. Таки теоретики фантазеры... tongue  lol  lol  lol


Оставьте уже FireGL в покое, Вас уже тыкали носом, ну зачем Вы опять с ним носитесь?

computer user пишет:

Для экономии электричества ночью. tongue

Хмммм, феерично! "...и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!".

computer user пишет:

Надейтесь, это сразу означает что и на десктопы такое будет. Ну между прочим оно так и есть. tongue  lol

"Женская логика", как она есть

18-10-11 08:58:34 SemyonKozakov пишет:

Мантры, +У


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#34 17-10-11 23:40:52

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

straus пишет:

Ваша 100% гарантия на 100% профанация. Вы это не знаете и не умеете, чего Вы гарантировать-то взялись?

Чего знать и чего умет? lol
straus, ты дибил или что? mad  mad  mad
Оно делается на 1-2 часа, но не работает как надо, понимаешь?

straus пишет:

Ваша 100% гарантия на 100% профанация. Вы это не знаете и не умеете, чего Вы гарантировать-то взялись?

Ставить сервера как десктоп и есть 100% профанация, если никакая надобность в этом нет. tongue  lol
С Microsoft тебе дадут гарантия, если чо. Понял? roll
Прям Русинович подпишется.  tongue
Дибили однако... mad  mad  mad
Необходимость у людей возникала из за поддержки мощного железа - переделка сервера под рабочую станцию. Но не получается с успехом всегда. Даже чаще всего не получается.
Поэтому CATIA под серверный Windows не имеет сертификата. Там дибили как тибе не сидят. tongue  lol

straus пишет:

Эх, ну зачем лепетать что-то не внятное, ни чего не нужно "хачить"

А зачем лепет сервера как десктоп ставит? Зачем лепет красноглазить?
Зачем? Тот же вопрос - отвечай. tongue  lol

Ну конечно, вам и не внятно что такое планировщик задач и че он делает.
Вам лаги не внятные тоже. Обычному офисному планктону такие вещи не внятны.
Пусть ваш идиот поставить сибе Windows HPC Server 2008 R2 и сделать кластер кофеварок. tongue
Это не означает что для всех так работает как надо. lol  lol  lol

straus пишет:

Оставьте уже FireGL в покое, Вас уже тыкали носом, ну зачем Вы опять с ним носитесь?

Кто? Дибила Терминалтора? Который тестил все версии на все адаптеры, на все дистрибутивы, на все программы? Кто он, чтобы с ним соображать? tongue  lol

CATIA не работает на Линукс из за этих [censored] драйверы. Они на [censored] сертификата не дают.
При том самом на тех же FireGL под Solaris, HP-UX и AIX все в порядке.
Че еще объяснят школьников дибилов? mad  mad  mad

А я сюда про Линукс говорю? Сюда серверный Windows, если не заметил. tongue  lol
Он OpenSource не является, дабы видеть пример планировщика. И привел примеры с Линукса. Спроси в саппорте Microsoft (те кто понимают) - скажут, то же само и там.

straus пишет:

Хмммм, феерично! "...и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!".

Ковыряйся где захочешь. Не имея чего умного сказать - лучше не говори.

straus пишет:

"Женская логика", как она есть

Гибернация и слип мод на Линуксе работают как [censored]. И для никого не тайна. Делать из сибе интеллигента не стоит, ибо и так все знают что идиот. tongue  lol

18-10-11 08:58:49 SemyonKozakov пишет:

Мантры, +У


Неактивен

#35 18-10-11 10:42:23

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

Как же меня умиляет то, что красноглазые всегда давят на "руки и голову". Точно, без "рук и головы" их пародии на ОС вообще ни на что не способны.
Мне что, для того чтобы набрать телефонный номер или включить кофеварку нужны руки и голова (в их понимании)? Пока нет идеальных ОС, но общая тенденция домашних компьютеров стремится именно к этому, к кофеварке. И это правильно. В будущем автомобиль будет управляться голосом и двумя кнопками и с компьютерами произойдёт то же самое или они перестанут существовать. Это называется технический прогресс. И в этом мире точно не будет места поделиям безграмотных прыщавых студентов. Собственно, уже сейчас мы отчётливо наблюдаем закат десктопной ПитухОС.
Прообщавшись десяток с лихуем лет с этим говном я стал прям антиСтольменом каким-то, бгаг! lol

ЗЫ: Кстати, я очень хорошо понимаю психологию красноглазой прыщеблядки, потому как, честно признаюсь, сам прошёл через многие стадии этой болезни, но мне повезло, я спрыгнул lol

Редактировался exlinuxoid (18-10-11 10:48:06)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#36 18-10-11 11:25:33

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

Я давлю на "руки и голову" не пользователям, а разработчикам -- тем, кто по своей должности обязаны их иметь, особенно, если они пишут на таком языке, как Си. Вот скажите мне, как может сишный разработчик, зная, что поведение memcpy() при перекрывающихся блоках памяти не определено, продолжать её использовать, зная, что эти блоки перекрываются?

Разработчики glibc всё сделали правильно -- оптимизировали функцию memcpy(), сохранив её поведение в рамках стандарта.

Неактивен

#37 18-10-11 11:33:03

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

exlinuxoid пишет:

В будущем автомобиль будет управляться голосом и двумя кнопками

Как раз вспомнил:

"In the Beginning was the Command Line", Neal Stephenson пишет:

But if cars had been invented after Macintoshes, carmakers would not have bothered to gin up all of these arcane devices. We would have a computer screen instead of a dashboard, and a mouse (or at best a joystick) instead of a steering wheel, and we'd shift gears by pulling down a menu:

PARK --- REVERSE --- NEUTRAL ---- 3 2 1 --- Help...

A few lines of computer code can thus be made to substitute for any imaginable mechanical interface. The problem is that in many cases the substitute is a poor one. Driving a car through a GUI would be a miserable experience. Even if the GUI were perfectly bug-free, it would be incredibly dangerous, because menus and buttons simply can't be as responsive as direct mechanical controls.

Кстати, книжку стоит почитать всем знающим английский участникам этого форума, как виндузятникам, так и линуксоидам.

Редактировался usr_share (18-10-11 11:34:14)

Неактивен

#38 18-10-11 12:00:03

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

wr224 пишет:

и нужно красноглазить с консолью, чего-то там править/компилять, ждать апдейтов, ну вот-вот на следующий день точно пофиксят!

У меня постоянно возникает такая мысль, что среди виндузятников СЛОРа ходит болванка с их собственным напичканным глюками дистром линукса.

Если бы вы имели возможность взглянуть на мой типичный день работы с линуксом, то вы бы не обнаружили там ни минуты этого вашего "красноглазия".

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Rector

#39 18-10-11 12:13:23

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows 7Opera 11.51

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

usr_share пишет:

"In the Beginning was the Command Line", Neal Stephenson пишет:

А почему бы не прочитать "Персональные ЭВМ в инженерной практике"? Очень полезный справочник.

Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft.

Фигурнов, кстати, тоже хорошо писал.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#40 18-10-11 12:16:01

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

Maddoc пишет:

Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft.

Она такой действительно была. Во времена Windows 1.x и 2.x. Книга написана в 1989 году, так что к третьей (1990) винде (которая, ИМХО, уже стала нормальной более-менее ОС) это уже не сильно относится.

Редактировался usr_share (18-10-11 12:16:12)

Неактивен

#41 18-10-11 12:35:30

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

Neal Stephenson не в состоянии понять своим куцым консольным мозгом красноглазого фанатика, что вместе с автомобилем будет меняться и вся дорожная инфраструктура. Само понятие вождения кардинально изменится. Как пример, в этом плане футурологи очень хорошо поработали в фильме "Особое мнение", я считаю. Как один из вполне возможных вариантов.

Добавлено спустя 06 мин 44 с:

hodok78 пишет:

В клиники ломался?

Нет, своей головой перетоптался, обошлось.
И да, учите русский.

Редактировался exlinuxoid (18-10-11 12:43:32)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика