Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8 (Страница 2) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 07-03-12 23:14:40

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

SemyonKozakov пишет:

С этого места поподробнее. Согласно моим данным, Ubuntu умеет писать CD-RW болванки. Какой у вас привод?

Привод в ноуте Fujitsu, модель привода - Hitachi-LG Data Storage GT30N. Но привод тут абсолютно не играет роли, т.к. и под XP, и под Висту, и под 7 он отлично работает. Проблемы возникают не только у меня, например: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=173518.0

Очень показателен пост:
" После многочисленных испытаний разных программ для записи дисков в линуксе пользуюсь одной, проверенной годами программой - Small CD Writer - всего 400 кб, portable, бесплатна и безотказна. Проверено годами. И, надеюсь понятно, требуется wine."

Вот и я этой программой пользуюсь уже много лет, последняя версия 1.4 - 2005 года, автор давно уже на нее забил, но она работает до сих пор на абсолютно разных приводах, в том числе на новых моделях, в том числе на 64-битной семерке, и даже не требует установки. А Brasero, уже который год засовываемый в убунту с упорством, достойным лучшего применения, элементарно портит диски.

https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=164525.0

Редактировался Tritus (07-03-12 23:16:57)


JxxHC.png

Неактивен

#27 07-03-12 23:27:36

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

3.Под NTfs GParted у меня уже накосячил(наверное это очень новая,экзотическая ФС)- проехали;c EXT3-EXT4 лучше ,но перед новым годом добавил к home 30 Gb c Чисого неформатированного раздела все прошло успешно,но потом закачанная мультимедия воспроизводилась безобразно (все снес)                                                                                                                             
4.Вчера снес Ubuntu захотел поставить на ФС Btrfs c целью делать снимки ФС и другие вкусности,после GParted Ubuntu не фига не поставилась (2 раза).                                                                                                                             
5.Взял новый Samsung 1Tb ,поставил вин7,Ubuntu,в остатке 677 Gb Ntfs.Записываю туда около 340 Gb инфы(естеств.в начало диска) запускаю RAXCO perfect disk server-для уверенности дефраг.(метод агресивная консолидация свободного пространства +заполняю свободное простр.00000),перезахожу в Ubuntu запускаю GParted -даю задание откусить 20Gb c  667 Gb,где уже пустое место(нечего дефрагментировать НЕ надо) и отформатировать в Btrfs.В итоге GParted обделался по полной,12 мин.проелозив,он вывался с просьбой обратиться к разрабам!В -Я его видел,зачем браться если не не можешь(образно).                                                                                           
6.Проводим опыт с теми же исходными: используется дисковая утилита © 2007-2009 Red Hat, Inc.,которая есть в дистре,Pезультат достигнут за 2 мин.Кидаю туда медиа-все воспроизводится,скорость выше,чем в home(хотя данные записанные в самые медленные области диска)-БРАВО! Выводы- GParted дешевое поделие пригодное для выполнения несложных операций при отсутствии большой конкуренции или желания пользоваться <<платным софтом>> или той же-дисковая утилита © 2007-2009 Red Hat. Скриншоты прилагаются. P.S большое спасибо автору темы за ее обсуждение.

Вот с гугла с линукс форума (далеко искать не надо)
s_1326373640_1026863_37d4434a65.png
s_1326374026_6562179_260c641892.png
s_1326374085_9106292_39da225f8c.png
s_1326374129_4352956_84b5e1e131.png
s_1326374183_6191688_d5f0290b78.png
s_1326374247_8140297_d8941d772c.png
А Ret Hat изделие справилось,почему?

Добавлено спустя 10 мин 13 с:

Невропаразитолог пишет:

UPS пишет:

    хочу удалить разделы с EXT4 №3 и №4, отформатировать их в NTFS И ПРИСОЕДИНИТЬ к соседним NTFS №2 и№5 и опять х*й.

Почему вы выбрали именно этот метод?

Да я уже в это случае по разному пытался,удалить и создать в пределах Этого ЖЕ раздела NTFS можно было,а вот слить, переместить никак. А зачем мне посредине винта эти огрызки? Ecли бы ставил систему в с EXT4 в конце диска последним разлделом,то нормально было бы, но скорость очень маленькая за счет медленных областей (самая низкая скорость доступа)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#28 07-03-12 23:46:00

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

MOP3E пишет:

А с хренов оно там вообще выключено? "Лучше, конечно, помучиться"? В том же фотошопе вообще не нужно ничего включать - последнее состояние контролов всегда запоминается в большинстве экранов.

У некоторых пользователей заранее могут быть записаны настройки для инструментов, к которым они привыкли, которые они могут поменять на время, но не навсегда.

MOP3E пишет:

Да вот не гони, оно нихуя не с точностью до одного пикселя. Намучился сегодня по самое нехочу с этой хренью - как ни прицеливайся, всё равно "неудаляемая" полоса в полпикселя остаётся. Белых, сцуко, на ПРОЗРАЧНОМ фоне.

Я, честно говоря, не знаю, как вы вообще могли с таким поведением столкнуться. У вас, случаем, опция "Feather edges" не включена?

Неактивен

#29 07-03-12 23:57:21

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

Babusha пишет:

Любой бесплатный hex-редактор.

Щас /report-ы пойдут за бред.

UPS пишет:

Далее к разделу №5 добавляю 80Gb от №6 проелозив 45 минут он блять вывалился с ошибками,потом диск №5 с инфой стал не читаем ВООБЩЕ.

С какими ошибками? Чем нечитаем? Вы понимаете, что по таким симптомам можно подумать всё, что угодно? Пока что напрашивается версия, что глюканул ntfs-3g, после чего GParted, перестраховываясь, перестал делать любые операции с ними (нужен CHKDSK). Вы пробовали загружаться с другого Live CD, с Винды прочитать раздел?

UPS пишет:

А писателям советую писать про разгон ноута на Глюниксе

Описываю кратно: разгон - зло в любой ОС. Всё.

Tritus пишет:

А Brasero, уже который год засовываемый в убунту с упорством, достойным лучшего применения, элементарно портит диски.

Есть такие программы, как K3B. За всё время пользования - ни единого падения или порчи дисков. Но у меня встроенный привод ноутбука, что, сами понимаете, накладывает опечаток.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#30 08-03-12 00:08:17

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

Невропаразитолог пишет:

UPS пишет:

    создать в пределах Этого ЖЕ раздела NTFS

Зачем создавать новый раздел и форматировать его в NTFS, создавая новую MFT, которая не нужна и вызовет лишний "геморрой" при слиянии разделов (и слиянии MFT, соответственно)?
Надо было всего лишь удалить ненужные ЕХТ разделы и увеличить размер имеющихся NTFS за счёт unallocated.

Дорогой я все понимаю,что это самое правильное и простое решение. НО ВОТ КАК РАЗ ОНО И НЕ ВЫПОЛНИМО smile Я уже сотни раз за годы делал по разному (у меня на фирме еще максторы 20 Gb работают) поэтому Я Ox....л smile

SemyonKozakov пишет:

С какими ошибками? Чем нечитаем? Вы понимаете, что по таким симптомам можно подумать всё, что угодно? Пока что напрашивается версия, что глюканул ntfs-3g, после чего GParted, перестраховываясь, перестал делать любые операции с ними (нужен CHKDSK). Вы пробовали загружаться с другого Live CD, с Винды прочитать раздел?

Он вобще даже ВИКТОРИЕЙ из под DOS НЕ шевелится smile  не то что там такое простое, не смонтировать, не отформаитировать(Акронис и Paragon)
Викторией ВЕСЬ отформатировал. А бля ваши поделия соберите информацию и пришлите к нам.

Редактировался UPS (08-03-12 00:12:05)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#31 08-03-12 00:14:58

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

SemyonKozakov пишет:

Есть такие программы, как K3B. За всё время пользования - ни единого падения или порчи дисков. Но у меня встроенный привод ноутбука, что, сами понимаете, накладывает опечаток.

И у меня проблема возникла на встроенном приводе. О K3B разные отзывы встречал, тем более, что она за собой кучу библиотек KDE тянет, а у меня Ubuntu 10.04. Проблема в другом - в дистре с долговременной поддержкой, который вышел почти 2 года назад, претерпел 4 обновления установочного диска, невозможно записать болванку штатными средствами. Тем более, что Brasero интегрирован в Nautilus, (чтобы было как в винде, наверное) - нажатие правой клавишей на iso файл и выбор соответствующего пункта меню вызывает окно записи образа на диск, т.е. юзер даже не знает, использует он Brasero или нет. Это всё, действительно, удобно и очень юзерфрендли. Если бы не одна проблемка - диск не пишется, более того, портится, что на корню перечеркивает всю эту дружелюбность. В такой ситуации, мягко говоря, наивно предполагать, что Убунта перетянет на себя пользователей, которые останутся недовольны интерфейсом Metro. До тех пор, пока будут встречаться подобные баги, не видать убунте массового пользователя, имхо.


JxxHC.png

Неактивен

#32 08-03-12 00:19:56

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

Cпециально для линуксоидов от линуксоида:

Ubuntu глючная сцуко ось, но живучая. Пишу этот пост со свежеискореженной системы.
У меня диск разбит иначально так, что root, var, usr, swap, tmp, home -  все на отдельных разделах.
Сегодня уродская, дебильная, глючная, криворукая прога gparted - чтоб она в аду горела - изувечила мой home раздел.

Черт меня попутал сегодня запустить гэпартэд. Искушал он меня уже полгода, а сегодня я просто устал с ним бороться. Шептал он мне на ухо, что мол проблема назрела и пора ее решать. Хотя вовсе это была не проблема, а просто неудобство. Завел я с самого начала порочную практику кидать медиафайло типа видео и фоток в хомяк отдельного пользователя - samba. А черт шептал что "правильнее" будет выделить для этого отдельный раздел, а "еще правильнее" ntfs раздел.
Бекапиться собственно было некуда - нет у меня другого диска на 200 гиг. Поэтому запустил гэпартед без бекапа. жопапартед этот еще так криво написан, что когда усердно думает, то не поймешь, то ли он еще работает, то ли он уже подвис, потому что единственный признак деятельности - стопроцентная загрузка проца, и к диску обращений нет. Вот так он жрал проца минут 40(!). Первое искушение было кансельнуть его, но строгое предупреждение о возможных серьезных повреждениях меня остановило. Хотя потом оказалось - он просто в памяти че-то там калькулировал и тогда совсем не опасно было бы  его даже просто кильнуть.

Но вот он прочухался - просчитал гад все наперед, и принялся за работу. Сначала чего-то там херачил час, и отрисовал полный прогрессбар, и принялся по новой с пояснением "реал копиинг". Из положенных 100% отработал за час примерно 75, а потом процесс тупо помер и окошко пропало. Усе! Не доделав реал копиинг он исдох, падла, без объяснений.

Пару раз я перегружался и находил на диске бесконечные ошибки - их листинг печатался примерно минут по 30 и не заканчивался. Вот сейчас допишу и запущу проверку на всю ночь. Удалось загрузиться только выбрав игнор на вопрос о дисковых ошибках.


Прикольное ощущение - точно знаешь, что потроха у системы исковерканы, но она фунциклирует )) Впрочем, исковеркано медиафайло, может конфиги какие шрапнелью задело. В общем, накрыться могли только пакеты, хранящие данные и настройки в хомяке, типо gvim-а. Ну да их можно будет переустановить. Так что переставлять систему заново я наверное не буду, если конечно ошибки в разделе удастся исправить.

я ненавижу gparted. Это как криво нужно писать софт, чтобы такая простая и единственная функция как переразбить разделы не работала. Что там могло быть такого мега неожиданного в файловой системе!!!???!!! что процесс упал???

Зы

Потому как куда делать бекап, если его делать некуда???!!! И зачем его делать - программы писать надо нормально, чтобы работали.
Уже сколько лет она в дистре???!!!! Что там такого в моем винте, что она раньше не видала?????!!!!!! Посылаю лучи презрения разрабам этой ничтожной поделки =====>>>>>----->>>>>>>

yikes  big_smile

Редактировался UPS (08-03-12 00:23:53)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#33 08-03-12 01:00:46

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

Невропаразитолог пишет:

UPS пишет:

    Дорогой я все понимаю,

Да, в дороге о многом думается. smile  Не, я не граммар-наци, но всё же после обращения ставим запятую, иначе смысл фразы летит к чертям.

Извини, меня немного отвлекали smile    Вообще эта ситуация -EXT в окружении NTFS уже повторялась с разными исходами. При создании Gparter может сместить границы раздела ,при этом после удаления его ,не удается присоединить это пространство к уже существующим раделам. Редактирование вручную таблицы-чревато последствиями.
Насчет первого случая-подумай куда бекапить около 400Gb  и зачем, если надо простейшая операция к концу раздела добавить от пустого раздела 80 Gb. ПРИ этом не надо тягать файлы и выполнять функции дефрагментатора( как обычно бывает с частично заполненными разделами) . За несколько лет Акронис с года2010 и Магик до этого как автомат калашникова проделывали чудеса.Я на 2х винтах 7 разделов менял-создавал за ночь smile

Добавлено спустя 03 мин 52 с:

Невропаразитолог пишет:

UPS пишет:

    У меня диск разбит иначально так, что root, var, usr, swap, tmp, home -  все на отдельных разделах.

Никогда не понимал прихоть разбивать диск на туеву хучу разделов. Если надо установить вторую систему "дуалбутом", то мне, к примеру, проще подключить второй жёсткий диск - надёжнее как-то.

ЭТО не мое это пострадавший с линукс форума-причем не новичек, на самом деле я много раз читал подобное.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#34 08-03-12 13:37:38

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

Tritus пишет:

Проблема в другом - в дистре с долговременной поддержкой, который вышел почти 2 года назад, претерпел 4 обновления установочного диска, невозможно записать болванку штатными средствами.

Вам не повезло. Но есть те которым повезло и у них все работает. Что с такими делать прикажите? У меня нормально бразеро пишет. Был ноут на котором бразеро портил диски, но он честно писал что не может открыть привод и предлогал открыть его в ручную. Если я его открывал - диск был нормальным, если нет то через время выскакивало окно об ошибке - диск был нечитабельный. На двух других ноутах такого нет.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#35 08-03-12 14:23:38

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

На дворе был уже 2012 год после безконечной череды побед Linux - Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8 ,как на авно

Как всегда, большой список нужных и полезных изменений (Windows сосёт):
>1)В ext4 добавлена поддержка выделения больших блоков;
2011 год, а ext только-только осилила кластеры больше 4 кб!
>2)В btrfs: увеличена скорость очиски, добавлена возможность ручной проверки метаданных, более подробные сообщения о ошибках;
Новые возможности для отладки глючной btrfs. Для пользователей – хер с маслом.
>3)Добавлен контроллер пропусной способности процессов;
>4)Добавлена поддержка процессорной архитектуры Hexagon
В то время, как не работает suspend/hibernate, эти чудики добавляют возможность запускать питух ОС на DSP. Очень полезное дело!
>5)Интегрированы патчи, позволяющие протоколу TCP быстрее адаптироваться к пропускной способности линии передачи;
На стандарты смело ложим хер. Действительно, кто будет на наш сервак из-под винды по TCP заходить?
>6)В writeback добавлено автоматическое ограничение скорости передачи данных от программ, которые генерируют большие объёмы данных, что должно положительно сказаться на отзывчивости системы.
Бороться с 12309 ограничением скорости IO - это сильно. Показывает всю мощь разработчиков, уже который год не могущих забороть этот баг, и в рузельтате делающих такие нелепые движения.

  Конечно Windows 8 cосет и ничего этого и близко не может yikes


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#36 08-03-12 14:56:06

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

UPS пишет:

На стандарты смело ложим хер. Действительно, кто будет на наш сервак из-под винды по TCP заходить?

Вы сами понимаете, что говорите? Патчи относятся лишь к тому, КАК ядро отправляет пакеты, а не к тому, ЧТО в них находится. Вы же прочли это так, как будто у линуксоидов появился совершенно ни с чем не совместимый новый TCP.

Неактивен

#37 08-03-12 14:56:58

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

UPS, на двачах сидеть нехорошо, а копипастить из него - вовсе уж недопустимо.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#38 08-03-12 15:05:10

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

SemyonKozakov пишет:

UPS, на двачах сидеть нехорошо, а копипастить из него - вовсе уж недопустимо.

Это не оно и я никогда там не был smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#39 08-03-12 15:25:29

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

UPS, тогда дайте ссылку, откуда вы этот бред умалишенного взяли. Гугл меня отправил прямиком на двачик.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#40 08-03-12 22:48:59

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

MOP3E пишет:

во-первых, не работают при включении русской раскладки клавиатуры и, во-вторых, могут не работать и тормозить даже если включена английская раскладка клавиатуры.

Ох, уж эти сказочки. Все хоткеи прекрасно работают на русской расскладке в Linux

Невропаразитолог пишет:

Надо было всего лишь удалить ненужные ЕХТ разделы и увеличить размер имеющихся NTFS за счёт unallocated.

Плюсую, так и надо было поступить

UPS пишет:

При создании Gparter может сместить границы раздела ,при этом после удаления его ,не удается присоединить это пространство к уже существующим раделам.

Breaking news!11 Gparted не работает, Brasero не работает. До моего захода на СЛОР всё работало, карма, етить-колотить. Можно, канешна, записать видео, где всё работает, но зачем? Haters gonna hate!

Неактивен

#41 08-03-12 22:52:54

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

terminaLtor пишет:

Breaking news!11 Gparted не работает, Brasero не работает. До моего захода на СЛОР всё работало, карма, етить-колотить. Можно, канешна, записать видео, где всё работает, но зачем? Haters gonna hate!

В список еще можно Transmission добавить, которая торренты не раздаёт.


JxxHC.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":terminaLtor

#42 08-03-12 22:58:12

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

terminaLtor пишет:
MOP3E пишет:

во-первых, не работают при включении русской раскладки клавиатуры и, во-вторых, могут не работать и тормозить даже если включена английская раскладка клавиатуры.

Ох, уж эти сказочки. Все хоткеи прекрасно работают на русской расскладке в Linux

Невропаразитолог пишет:

Надо было всего лишь удалить ненужные ЕХТ разделы и увеличить размер имеющихся NTFS за счёт unallocated.

Плюсую, так и надо было поступить

UPS пишет:

При создании Gparter может сместить границы раздела ,при этом после удаления его ,не удается присоединить это пространство к уже существующим раделам.

Breaking news!11 Gparted не работает, Brasero не работает. До моего захода на СЛОР всё работало, карма, етить-колотить. Можно, канешна, записать видео, где всё работает, но зачем? Haters gonna hate!

Я понимаю что это тяжело, но уже выше ДВА раза было написано,что именно так, и почему так сделать  нельзя было big_smile
И никто не доказывал что глючит в 100% smile  достаточно того ,что есть. А видео и я могу выложить где работает и где не работает big_smile НО зачем?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#43 08-03-12 23:07:42

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

UPS, своё работает/не работает будешь рассказывать хейтерам, они поверят. Я в линукс не со вчерашнего работаю, и у меня на десятке конфигураций gparted прекрасно работал, как часы. Так что убери свои скриншотитки и копипасту с двачей и займись делом

Неактивен

#44 08-03-12 23:16:29

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

terminaLtor пишет:

UPS, своё работает/не работает будешь рассказывать хейтерам, они поверят. Я в линукс не со вчерашнего работаю, и у меня на десятке конфигураций gparted прекрасно работал, как часы. Так что убери свои скриншотитки и копипасту с двачей и займись делом

Я конечно ценю в 0 что у вас все работает, продолжайте работать дальше. А у кого не так хорошо работает пусть почитают.

Редактировался UPS (08-03-12 23:30:04)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика