Зачем линукс дома. (Страница 7) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#151 03-09-12 17:57:28

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

beep пишет:

как то я почистил реестр прогой Ccleaner так долго думал почему система тормозит, хорошо что сохранил данные что удалялись, после востановления и занесение в реест, скорость вернулась. Так что надо знать что еще чистить, а с 1000 ошибок чистить для юзера это убийство.

э.. у меня наоборот было

beep пишет:

Понимаешь, много есть холиваров и где я читал что установил виндовс, система тормозит, установил линукс ивсе летает, винда гамно

Я могу привести примерыс более техничными подробностями и историей успеха.например на нетбуке.если вкратце всё выглядело так: я купил нетбук.заметил что там семёрка.подумал что она слишком тяжела накатал ХР.Оказалось что ХР нетбуки не очень любит.особенно у меня нервный тик вызывал появляющиеся всплывающее окно скайпа когда я смотрю фильм.дико тормозящее.накатал семерку.вроде даже лучше стало.но я заметил что она с антивирём жрёт 650 мб из 1 гб рамы.в итоге если запустить что угодно, начинались тормоза.то есть офис - тормоза с прокруткой.скайп - дикий напряг железа при его работе.как будто сдохнет вот вот.браузер - 1 минута открывания пустой вкладки.хотя с 10 вкладками ещё можно было работать.видео - 90-100% нагрузка.без вариантов.вс это в однозадачном режиме.если мне надо допустим поговорить по скайпу, и в инете пошарить, и ворд... это просто яд.своп держался на уровне 1500-3000 мб.я в ауте был.и тут внезапно я подумал что я ж в игры не играю, а всё это и линукс может может потянкть.кстановил сначала минт 12.вроде пахал но много глюков.и тут решил установить fedora 17 и вот до сих пор работает и не крякает.хотя я сижу в хроме и у меня ОЧЕНЬ МНОГА ВКЛАДОК.и не тормзит.единственное что хром не умеет их групировать вкладки...кстати только что посмотрел папка винды весит 11,8 ГБ

Неактивен

#152 03-09-12 17:57:49

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Зачем линукс дома.

да еще удаляю точки восстановления, кроме последней, места тоже добавляется

Добавлено спустя 01 мин 48 с:

OpenMind пишет:

но я заметил что она с антивирём жрёт 650 мб из 1 гб рамы.

а какой антивирус ?
касперский, да жрет, надо нод32 или др. Веб они не такие прожорливые

Редактировался beep (03-09-12 18:01:40)

Неактивен

#153 03-09-12 18:04:17

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Например у меня на х64 раздел с 7 22 гига

ну так у меня всего раздел 25 гб.и тоже столько же занято)

UPS пишет:

Со временем может что либо испортиться? Бекап! Точно так и в линуксе делать надо,вон Семен файлы терял под линуксом и я терял регулярно,ну его нах такое удовольствие.

ну бекап полюбому делать надо.А насчёт чистки: в линуксе не так много того что будет засорять систему или очень сильно её затормаживать.разве что объём диска жрать будет.типа темпа системы(пакеты,настройки-размера окна там, пакеиы софта который ты ставил).Но на производительность это никак не влияет.а вот реестр ой как влияет

Добавлено спустя 02 мин 07 с:

beep пишет:

а какой антивирус ?

avast.На ХР с антивирём 193 мб было

Неактивен

#154 04-09-12 00:31:18

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

В цитатник. Прямо как есть. И на подпись поставить 
OpenMind, я действительно ошибся. Тебе не 17 лет, а не больше 14. Скорее, 12.

чёрт.да я буду жить вечно.А если по теме что не так? Это же на самом деле происходит.Самый простой пример: почему сразу после установки всё довольно шустро соображает, но со временем всё медленее и медленее.или я вру? докажи обратное.В том же линуксе такого нет.Софт остаётся таким же по скорости как был

Редактировался OpenMind (04-09-12 00:39:46)

Неактивен

#155 04-09-12 00:43:46

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

почему сразу после установки всё довольно шустро соображает, но со временем всё медленее и медленее.или я вру? докажи обратное.

Между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, или я вру? Докажи обратное!


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#156 04-09-12 00:47:34

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.02

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

но со временем всё медленее и медленее.или я вру?

мой брат тоже спросил меня, почему когда я только установил R&Q она грузится бистро, а когда я ввел свои данные и несколько контактов, то дальше и больше тормозит, я ему сказал, а ты думашь что там есть своя сжатая база истории, и она делает распаковку всего и контакты и так далее, современем это стает груз

Неактивен

#157 04-09-12 01:05:33

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

IvanOFF пишет:

Между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, или я вру? Докажи обратное!

щито?

beep пишет:

мой брат тоже спросил меня, почему когда я только установил R&Q она грузится бистро, а когда я ввел свои данные и несколько контактов, то дальше и больше тормозит, я ему сказал, а ты думашь что там есть своя сжатая база истории, и она делает распаковку всего и контакты и так далее, современем это стает груз

Какое это имеет отношение к теме?Имелось ввиду загрузка одной и той же програмы с теми же настройками

Неактивен

#158 04-09-12 01:25:31

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

MOP3E пишет:

Наоборот, регулярно загружаемая программа со временем даже быстрее начинает грузиться, потому что для неё Superprefetch включается.

Все правильно,могу добавить ,что программы типа Perfect Disk еще дополнительно оптимизируют расположение файлов на диске в зависимости от частоты доступа к ним (как вариант) и предотвращают фрагментацию еще в зародыше.
Но естественно в линуксе оно само как то, наверное.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#159 04-09-12 01:38:14

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

MOP3E пишет:

Наоборот, регулярно загружаемая программа со временем даже быстрее начинает грузиться, потому что для неё Superprefetch включается.

UPS пишет:

Все правильно,могу добавить ,что программы типа Perfect Disk еще дополнительно оптимизируют расположение файлов на диске в зависимости от частоты доступа к ним (как вариант) и предотвращают фрагментацию еще в зародыше.
Но естественно в линуксе оно само как то, наверное.

Я не пойму.Это вы все начитались какихто майкрософтских обзоров? Почему на самом деле так не происходит?Простой пример: Опера. 20 вкладок.виндовс: 30 сек.через год: 2 минуты гдето.Линукс: 5 -6 сек. через год: 5-6 сек.Что я делаю не так?

Редактировался OpenMind (04-09-12 01:44:08)

Неактивен

#160 04-09-12 01:58:17

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

Я не пойму.Это вы все начитались какихто майкрософтских обзоров? Почему на самом деле так не происходит?

Да нет,мы просто уже долго пользуемся, так и происходит. smile Конечно на захламленной системе скорость падает,но не в разы. Просто необходимо обслуживать как и любую OC.
Насчет линукс -сушествует множество примеров, когда в линуксе уже изначально тормоза и утечки памяти при том же серфинге.
Завтра уже ссылок надергаю с линукс форумов, не надо идеализировать линукс по сравнению с виндовс, не тянет линукс на декстопе по сравнению с виндовс.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#161 04-09-12 02:12:54

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Просто необходимо обслуживать как и любую OC.

обслуживаю.но както не шибко помагает.

UPS пишет:

Насчет линукс -сушествует множество примеров, когда в линуксе уже изначально тормоза и утечки памяти при том же серфинге.
Завтра уже ссылок надергаю с линукс форумов, не надо идеализировать линукс по сравнению с виндовс, не тянет линукс на декстопе по сравнению с виндовс.

Я не идеализирую.просто много проблем о которых пишут я чтото лично ни разу не видел.Помню говорили что граб 2 плохой, так какойто косяк.поэтому многие его не обновляют.Я обновил и в помине такого не вижу.Тоже самое и с виндовс.На данный момент у меня винда грузится гдето 15 минут.дефрагментацию делалЮ лишнее удалил.Что так грузит непонятно.в итоге пользуюсь линуксом, которым как все говорят ВНЕЗАПНО нельзя пользоваться на десктопе.Самое интересное что я этого не заметил.

Неактивен

#162 04-09-12 10:26:48

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

Тоже самое и с виндовс.На данный момент у меня винда грузится гдето 15 минут.дефрагментацию делалЮ лишнее удалил.Что так грузит непонятно.

Не хочу вас обидеть, но как не определить,что грузит и тормозит вашу систему? На подобные заявления на линукс форумах слетаются гуру как мухи на .....  и начинают сыпать консольными командами с криками -выхлоп терминала под спойлер. smile
В виндовс нет инструментов для управления процессами и загрузкой ПО? Чушь.

OpenMind пишет:

в итоге пользуюсь линуксом,

Так как ваши потребности удовлетворяются (вам достаточно) тем,что есть в линукс.

OpenMind пишет:

которым как все говорят ВНЕЗАПНО нельзя пользоваться на десктопе

Кто это заявил здесь в такой формулировке?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#163 04-09-12 11:22:20

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

petrun пишет:

Линукс система маргинальная

В каком смысле?

Неактивен

#164 04-09-12 11:46:17

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

И, самое главное, уважали при этом чужой выбор. Последний пункт слишком идеалистичен, да, Петя?

После выражения:

Бродяга пишет:

О том, чтобы что-то объяснить убогих умом пианерам наподобие OpenMind

для Вас - да, особенно, в свете того, что Вы написали это на форуме сайта с названием stoplinux.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#165 04-09-12 12:42:27

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

Никого здесь не узнаешь, Петя?

Не знаю как petrun, но я почему то узнаю здесь Вас, ведь на данный момент тыкатель в говно здесь лишь Вы.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#166 04-09-12 13:53:05

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Зачем линукс дома.

MOP3E пишет:

Подойди уже к зеркалу, генацвале.

Ну, и что же я вижу, неужели человека, который как Бродяга, MOP3E или практически любой закапыватель на этом сайте пытается доказать, что чужой выбор (в вашем случае виндовс и только виндовс) не правильный - определённо нет!


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#167 04-09-12 14:26:01

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

straus пишет:

Ну, и что же я вижу, неужели человека, который как Бродяга, MOP3E или практически любой закапыватель на этом сайте пытается доказать, что чужой выбор (в вашем случае виндовс и только виндовс) не правильный - определённо нет!

Да себя вы увидите big_smile  Поменяйте закапыватель на откапыватель и все станет на свои места.
К чему эти громкие фразы на публику.
Начинается :нравственность,свобода выбора,этично или неэтично такое говорить... Да пофиг всем на это в глубине души.
Есть удобство использования,коммерческая выгода от  использовании продукта, преимущество одного ПО над другим по ряду параметров и если хотите стандарты с одной стороны и идеология с другой. Яркий пример: заявления Штольмана о вреде несвободных игр...     
Все остальное это лирика и если вы тут находитесь,значит вам тут нравиться. Или вы по идейным соображениям с закапывателями боретесь?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика