Толерантность (Страница 1) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 15-08-10 19:44:22

watersoda
Участник
Зарегистрирован: 07-01-10
Сообщений: 349

Re: Толерантность

Майор Очевидность пишет:

возможно, конечно, что моя выборка нерепрезентативна, но среди моих студентов из числа "хачей", попадаются и весьма способные.

А какой предмет Вы преподаёте?


С виндой ничего не получится, там запилена поддержка юникода UTF-8   (C) wr224

Неактивен

#2 16-08-10 07:06:37

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: Толерантность

image.jpeg

Неактивен

#3 16-08-10 11:27:18

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Толерантность

Armanx64 пишет:

Mike22, я был о вас лучшего мнения.

А я соглашусь с Mike22, отношение к представителям той или иной нации зависит от поведения большинства. Рядом с моим домом крупный ВУЗ и общежитие иностранных студентов. Район у нас не самый спокойный, но инцидентов с неграми или китайцами как-то не было. Потому что ведут себя прилично. Конечно есть всякие отморозки, типа скинов, но этих идиотов везде хватает.

Теперь про каваказцев. Почему негативное отношение именно к ним? Не к молдаванам, таджикам, а именно к кавказцам? А посмотрите на их поведение. Они сами провоцируют такое отношение. Хотя есть среди них достойные люди, среди моих друзей есть армяне, грузины, осетины и дагестанец. Но народ судит по большинству. Была у нас как то стычка, местные против кавказцев из общаги. В принципе обычное дело, чего то там не поделили. Закончилось все плохо, в ход пошли ножи, кто их достал я думаю догадаетесь сами. И как вы думаете, я должен воспылать любовью к нашим кавказским братьям? У которых нож - аргумент в споре.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#4 16-08-10 13:31:35

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676

Re: Толерантность

http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml - очень интересный взгляд на уважение культурных традиций, советую прочитать


Луноход

Неактивен

#5 16-08-10 13:55:41

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: Толерантность

"толерантность" - европейская категория возникавшая вместе с либерализмом и намертво к нему привязаная. понятие "толерантности" сегодня и в европах испытывает серьезные проблемы. решения этих проблем пока что нет. здесь можно только признать что ситуация патовая: правы обе стороны. одни говорят: нельзя судить все сообщество по поведению отдельных его представителей. будьте толерантны! другие говорят: это наша страна (общество) наша культура и мы имеем право защищать свое общество (страну) и свою культуру. проблема в том что последнее противоречит ключевым европейским ценностям. когда для защиты европейской культуры приходится жертвовать одной из базовых ее ценностей - толерантностью. и ведь там не просто так что можно отказатся от одной ценности ради спасения всего остального комплекса. похерите толерантность - похерите все основные принципы европейской культуры. вот такой "толерантный либерализм"  lol
самое смешное что менее всего толерантны против своих "единокровцев" те кто асимилировался культурой. пример: немецкие турки. никто так плохо не относится в Германии к приезжим туркам как сами немецкие турки  lol

Неактивен

#6 16-08-10 15:07:06

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Толерантность

Причем эти же турки в Германии или арабы во Франции представляют собой нешуточную проблему. Согласно европейских ценностей их обычаи и устои положено уважать, только вот сами арабы (турки в этом отношении чутка поприличней) не спешат уважать обычаи и устои страны пребывания.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#7 16-08-10 15:33:29

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Толерантность

ALEX пишет:

Виновата, конечно, полиция - травить арабских детей нельзя.

Конечно виновата полиция, нельзя за арабскими гопниками гоняться, пусть гоняются за французскими.

А вообще ситуация показательна. Поводом для погромов послужила обычная уголовщина, будь на месте арабов французские гопники никто и не подумал бы поднимать шум. А так арабы сразу забыли всю толерантность и в полном согласии со своими обычаями устроили неслабый такой погром.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#8 16-08-10 15:43:02

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: Толерантность

IvanOFF пишет:

Причем эти же турки в Германии или арабы во Франции представляют собой нешуточную проблему. Согласно европейских ценностей их обычаи и устои положено уважать, только вот сами арабы (турки в этом отношении чутка поприличней) не спешат уважать обычаи и устои страны пребывания.

совершенно верно. самое не приятное во всем этом то что решения этих проблем без отказа от фунтадментальных европейских ценностей пока нет. а сами европейцы отказатся от своих ценностей пока не готовы. хотя процесс идет. и все чаще мы слышим (и будем слышать) то о запретах на хиджабы то о запретах на строительство мусульманских мечетей которые нарушают культурный облик города.

ALEX пишет:

Небезызвестные погромы в Париже начались, в частности, с того, что местные полицаи погнались за какими-то малолетними арабскими гопниками, а те не нашли ничего лучше как спрятаться в трансформаторной будке, где они и кошерно халяльно поджарились. Виновата, конечно, полиция - травить арабских детей нельзя.

да не, там постоянные проблемы  lol один мой знакомый который довольно долго этими вещами занимался сказал что там чуть ли не каждый год сжигаются десятки машин и буянят подростки. ситуацию нужно решать системно, а решения пока нет. мечутся между своими святынями (либеральными ценностями) и реальностью которая сильно уже отличается от этих ценностей. к 2025 году обещают что белого населения в Штатах будет меньшинство  lol посмотрим какие процессы там будут происходить  lol уже сейчас есть латинские кварталы в которых испаноязычныи иммигранты не только не асимилируются культурно (знаменитая американская идея "плавильного тигля" накрылась медным тазом как и последующие судорожные попытки хоть как то примирить либерализм с реальностью в виде идиотской концепции мультикультурализма  lol ), но даже не говорят по английски  lol и учитывая нищету проживающих в этих кварталах там потенциальная конфликтогенность зашкаливает. такие дела  lol

Неактивен

#9 16-08-10 16:12:26

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Толерантность

Theodore Buckland пишет:

уже сейчас есть латинские кварталы в которых испаноязычныи иммигранты не только не асимилируются культурно (знаменитая американская идея "плавильного тигля" накрылась медным тазом как и последующие судорожные попытки хоть как то примирить либерализм с реальностью в виде идиотской концепции мультикультурализма  lol ), но даже не говорят по английски  lol и учитывая нищету проживающих в этих кварталах там потенциальная конфликтогенность зашкаливает. такие дела  lol

Арабские кварталы в пригородах Парижа принципиально ничем не отличаются. Проблема в том, что арабы не хотят культурно ассимилироваться и хоть как-то встраиваться в общество, предпочитая жить по своим обычаям. А учитывая материальное неравенство получим весьма и весьма взрывоопасную среду. Решить данную проблему без отказа от толерантности невозможно, к чему европа не готова и чем эти арабы вовсю пользуются. Собственно французские арабы живо напомнили мне отдельных выходцев с кавказа, только более наглые. Потому что наши понимают, что зарвавшись можно неиллюзорно огрести от ментов по почкам, те же ничего особо не боятся.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#10 16-08-10 16:18:05

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: Толерантность

IvanOFF пишет:

Арабские кварталы в пригородах Парижа принципиально ничем не отличаются.

структурно да ситуация похожа.

IvanOFF пишет:

Решить данную проблему без отказа от толерантности невозможно, к чему европа не готова и чем эти арабы вовсю пользуются.

ну они пытаются сейчас иммигрантов раселять в разных местах. говорят что ошибку допустили в том что скученность большая в одном месте. а нужно "разделять и властовать". что у них там получится посмотрим. не очень я верю в это решение. думаю что тут действительно придется идти на радикальные меры и отказываться от толерантности. европы нуждаются в иммигрантах учитывая сокращение численности коренных европейцев. но при этом они не готовы жертвовать своей культурой. а иммигранты тоже не особенно хотят отказываться от своих ценностей. ситуация сложная.
согласен и по поводу кавказцев. Россия сегодня сталкивается с похожими проблемами. остается только... рожать детей  lol

Неактивен

#11 16-08-10 16:30:54

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Толерантность

Theodore Buckland пишет:

ну они пытаются сейчас иммигрантов раселять в разных местах. говорят что ошибку допустили в том что скученность большая в одном месте. а нужно "разделять и властовать". что у них там получится посмотрим. не очень я верю в это решение.

И как они будут этого добиваться? Свободу передвижения еще никто не отменял. Расселить арабов можно только принудительно, ограничив их в определенных правах, что в рамках текущей европейской модели ценностей и свобод неприемлемо в принципе.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#12 16-08-10 16:37:24

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: Толерантность

IvanOFF пишет:

И как они будут этого добиваться?

выделять жилье в разных кварталах города. это якобы позволит избежать скученности в одном месте (хотя блин они предпочитают жить этакими коммунами lol !) и демонстрирует равенство в правах. хотя действительно без принуждения и ограничения в передвижении этого добится не получится. потому что учитывая кровно-родственные связи которые развиты у мусульманских народов и поддержку от клана (семьи, подставить нужное) они сами будут предпочитать жить поближе "к своим". и запретить им этого нельзя с точки зрения европейского законодательства.
я и говорил выше что там противоречие на противоречии. и проблему решить быстро и просто не удастся.

Неактивен

#13 16-08-10 16:56:27

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт

Re: Толерантность

Вот она, толерантность.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#14 16-08-10 17:20:04

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Толерантность

Maddoc пишет:

Вот она, толерантность.

Вот этого я вообще не понимаю. Давайте посмотрим, кто такие чеченские дети. Это дети выросшие в условиях войны и власти сепаратистов с абсолютно другими ценностями и поведенческими установками. Которые чувствуют себя вседозволенно, а как иначе, сколько лет воевали с ними, а теперь чуть пылинки не стряхиваем. Подобным образом проблему не решить, по сути чеченский конфликт всего лишь заморозили, заложив очередную бомбу замедленного действия на кавказе.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика