Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов. (Страница 6) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 13-08-12 20:23:08

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

fooser - извините smile , у меня к вам небольшой вопрос- изначально речь шла о движке 4 и играх класса AAA, а вы почему то сразу начали разрабатывать тему 3 и игр 2000х годов, непонятно почему.

Фига се! четвертый турничный движок вышел, я не знал. Почему я и подумал что третий турниковый движок, почему о нем и писАл.
А про игры 2000-х годов я говорил что с развитием движков, почему-то падает результирующее качество игр, что не есть хорошей тенденцией. Только и всего.

Неактивен

#127 13-08-12 20:32:06

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

selenscy пишет:

А откуда им там взяться?    Причём это вот действительно уебанта более менее не глюкавая и работающая

Я потому и спросил, потому что иногда после установки из репозиториев в меню появляется иконка, а в ней даже фон непрозрачный. Тема тёмная, а в меню - иконка в белом квадрате. Вырвиглазие - просто кошмар...


JxxHC.png

Неактивен

#128 13-08-12 21:43:43

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E пишет:

1) Охуенное "доказательство". А ничего, что квейковский PAK - это просто-напросто непожатый ZIP?
2) Слушай, а что ты, собственно, к UT3 прицепился? На Unreal Engine 3 около 100 игр написано, и многие из них были хитами.

1) Вы точно уверены в этом? С pk3/pk4 не перепутали?
2) Ну например?

Неактивен

#129 13-08-12 21:54:10

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

2) Ну например?

fooser, не прикидывайтесь неадекватом, примеры вам уже привели. Хотя бы линейку Mass Effect возьмите, или тот же Bioshock.


JxxHC.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#130 13-08-12 22:12:38

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Tritus пишет:

Хотя бы линейку Mass Effect возьмите, или тот же Bioshock.

Я лично очень редко играю, больше люблю смотреть как дети играют, в большинство последних игр играли с явным удовольствием и мне со стороны очень понравилась графика.
Я с удовольствием поиграл в DEAD SPACE (даже не знаю на каком движке) , есть ли в линуксе такие аналоги?
Ну еще можно гоночные симуляторы из последних smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#131 13-08-12 22:26:37

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

Я с удовольствием поиграл в DEAD SPACE (даже не знаю на каком движке) , есть ли в линуксе такие аналоги?Ну еще можно гоночные симуляторы из последних

Там вроде бы родной движок. Естественно, не опенсорсный. Linux, понятно, в пролёте...
Справедливости ради отмечу, что и в опенсорсе есть хороший проект, связанный с игровой сферой - DosBox. Есть много допиленных сборок, которые позволяют получить хорошую среду для запуска старых игр под DOS. Но сборки эти, как правило, создаются для Windows.


JxxHC.png

Неактивен

#132 13-08-12 22:51:50

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Tritus пишет:
fooser пишет:

2) Ну например?

fooser, не прикидывайтесь неадекватом, примеры вам уже привели. Хотя бы линейку Mass Effect возьмите, или тот же Bioshock.

И все? Две-три игры? Выбор ахринеть!!11

Неактивен

#133 13-08-12 22:59:37

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

И все? Две-три игры? Выбор ахринеть!!11

Вам дали обширный список игр, причём дважды. Вы хотите, чтобы вам еще и отдельный список хитов подготовили???


JxxHC.png

Неактивен

#134 13-08-12 23:07:18

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

И все? Две-три игры? Выбор ахринеть!!11

Это я понимаю относится только к одному движку smile
А всего за последние годы было достаточно игр выпущено под РС и практически ничего вменяемого под линукс. Нахрена устраивать детский сад, может еще в гугл лазить выписывать названия и составлять списки для того что бы вы пальцем перебирали, вот эта нравится, а вот эта говно.
Нашли чем хвастаться под линукс- поддержкой игр современных, вы меня удивляете.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#135 13-08-12 23:14:12

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS, пока линукс не станет коммерческой платформой, игр можно не ждать. Впрочем, под Wine работают многие старые игры, в отличии иногда от Windows 7 x64.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#136 13-08-12 23:20:38

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E, Wine под винду? поехавший.png


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#137 13-08-12 23:28:22

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

SemyonKozakov пишет:

UPS, пока линукс не станет коммерческой платформой, игр можно не ждать.

Семен,вот видите вы нормально и объективно оцениваете ситуацию.

SemyonKozakov пишет:

Впрочем, под Wine работают многие старые игры, в отличии иногда от Windows 7 x64.

Я как указывал выше не игроман, а какие интересные не идут под 7 х64  и востребованы ли они? Наверное уже есть решение для их запуска.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#138 13-08-12 23:29:15

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

SemyonKozakov пишет:

MOP3E, Wine под винду? поехавший.png

Ха-ха! Ты не поверишь! Сам только что узнал https://wiki.winehq.org/WineOnWindows
Хотя, думаю, лучше для этих целей всё-таки использовать виртуалку с ХР.


Случайности не случайны.

Неактивен

#139 13-08-12 23:29:15

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

SemyonKozakov, ну тут не так просто всё, как мне кажется. Вы знаете, наверное, о заявлении Столлмана, что планы Valve по разработке Steam для Linux якобы угрожают свободе пользователей. Не исключено, что даже если появятся проприетарные игры под Linux, благодарное сообщество не начнёт кричать на каждом углу, что им свободных исходников не хватает. Во многом именно по этим причинам Linux не может стать коммерческой платформой на десктопе. Ну а что касается открытых проектов, то лично мне не верится, что сообщество способно запилить технически передовую игру. По крайней мере, до сих пор такого не случалось.
Тут еще один момент есть - даже если Steam начнёт работать в Linux, то не факт, что будут работать отдельные игры. Всё-таки портировать их придётся. Насколько это интересно разработчикам? Учитывая распространённость платформы, думаю, затраты на портирование могут себя не оправдать. Тем более, принимая во внимание нежелание платить деньги за софт, весьма распространенное в среде Linux-пользователей.


JxxHC.png

Неактивен

#140 13-08-12 23:33:26

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Okkamas Buddy пишет:

Ха-ха! Ты не поверишь! Сам только что узнал https://wiki.winehq.org/WineOnWindows
Хотя, думаю, лучше для этих целей всё-таки использовать виртуалку с ХР.

И я нашел smile  Наверно даже если часто играешь то лучше просто XP поставить на диск.

Добавлено спустя 01 мин 54 с:

Tritus пишет:

Вы знаете, наверное, о заявлении Столлмана, что планы Valve по разработке Steam для Linux якобы угрожают свободе пользователей. Не исключено, что даже если появятся проприетарные игры под Linux, благодарное сообщество не начнёт кричать на каждом углу, что им свободных исходников не хватает.

Уже заявлял,что угрожают? Он на старости совсем тронулся. big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#141 13-08-12 23:39:20

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Okkamas Buddy пишет:

Ха-ха! Ты не поверишь! Сам только что узнал https://wiki.winehq.org/WineOnWindowsХотя, думаю, лучше для этих целей всё-таки использовать виртуалку с ХР.

Я как-то интересовался этим вопросом (люблю иногда поиграть в старые хиты). Не могу не признать, что это действительно актуально, т.к. в виртуалках, к сожалению, не до конца реализована поддержка 3D. В числе лидеров находится VmWare, но только для гостевой Windows XP. Если игра для Windows 95, то, к сожалению, на Win7 x64 могут возникнуть проблемы с запуском. Для игр под DOS есть действительно хороший опенсорсный VirtualBox.


JxxHC.png

Неактивен

#142 13-08-12 23:41:12

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS, первое, что пришло в голову: Worms 2. Под Windows 7 нужно убивать explorer.exe перед запуском, иначе цветная каша. Патч может и есть, но под вином оно и так работает, так что я не заморачивался.

Добавлено спустя 48 с:
UPS, первое, что пришло в голову: Worms 2. Под Windows 7 нужно убивать explorer.exe перед запуском, иначе цветная каша. Патч может и есть, но под вином оно и так работает, так что я не заморачивался.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#143 13-08-12 23:46:53

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Немного отвлекаясь от игр и возвращаясь к теме Open Source  могу сказать, что швободные деятели не могут развить дальше проэкты, коды которых им открыли big_smile
Одна из моих любимых Xara smile , блять открыла коды-развивайте,делайте!https://ru.wikipedia.org/wiki/Xara_Designer
Нет скатили в говно, не в состоянии конкурировать с платными Win версиями.Факт.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#144 13-08-12 23:49:07

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

Уже заявлял,что угрожают? Он на старости совсем тронулся.

Именно так:
https://lenta.ru/news/2012/08/01/gnu/

При этом Столлман заявил, что дистрибутивы, которые будут поставляться с защищенными играми, тем не менее, будут наносить вред "целям свободы", потому что научат пользователей, что основная идея GNU/Linux не в свободном ПО. Поэтому он призвал своих сторонников не рассказывать об инициативе Valve как о том, что может поддержать GNU/Linux. "Вместо этого вы могли бы рассказывать людям о соревнованиях по свободным играм на Кубок освобожденного пиксела, Форуме разработчиков свободных игр и вечере свободных игр Игрового общества “Свободной планеты”, - заключил Столлман.

Обращаюсь к сторонникам свободного ПО: не упоминайте об инициативе Valve, потому что Столлман не одобряет!  big_smile

Добавлено спустя 02 мин 49 с:

SemyonKozakov пишет:

UPS, первое, что пришло в голову: Worms 2. Под Windows 7 нужно убивать explorer.exe перед запуском, иначе цветная каша. Патч может и есть, но под вином оно и так работает, так что я не заморачивался.

Это да. Набросанный в блокноте батник в пару строчек существенно облегчает процесс запуска и снимает проблему.

Добавлено спустя 14 мин 51 с:

UPS пишет:

Немного отвлекаясь от игр и возвращаясь к теме Open Source  могу сказать, что швободные деятели не могут развить дальше проэкты, коды которых им открыли

Так и в играх то же самое. Я уже приводил примеры - Warzone 2100 и 0AD. Запустил Warzone 2100 - замучила ностальгия, какая была игра в 90-е, такая и осталась, чуть слезу не пустил smile. 0AD после открытия исходников в 2009 году до сих пор в стадии альфы. Глядя на это, нетрудно понять, что исходники сами по себе большинству членов "сообщества" не нужны, их согревает факт, что исходники открыты.


JxxHC.png

Неактивен

#145 14-08-12 00:08:22

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Tritus пишет:

какая была игра в 90-е, такая и осталась, чуть слезу не пустил smile. 0AD после открытия исходников в 2009 году до сих пор в стадии альфы. Глядя на это, нетрудно понять, что исходники сами по себе большинству членов "сообщества" не нужны, их согревает факт, что исходники открыты.

Это же надо работать, причем много.
А отдачи -денег за это не предвидится, все финиш проэкту, может годами с места не двигаться,НО зато будет ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНО , что есть такой полностью свободный, его качество уже никому не важно.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#146 14-08-12 00:48:11

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

Одна из моих любимых Xara

Кстате очень даже ничего, да. Под винду. Только вот " коды нужной библиотеки CDraw остались в секрете.", хы-хы!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#147 14-08-12 01:03:26

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

selenscy пишет:

Под винду. Только вот " коды нужной библиотеки CDraw остались в секрете.", хы-хы!

Ты подожди, они вообще НИСМОГЛИ! smile

Xara Xtreme for Linux — свободная версия известного векторного редактора, исходный код которого был публично почти весь открыт в марте 2006 года. В настоящее время разработка этого продукта практически прекращена.

wink  big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика