Обзор Debian 6.0.4 (Страница 3) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 28-02-12 16:00:24

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Обзор Debian 6.0.4

X_perienced пишет:

До арча может быть потом когда-нибудь доберусь.

Ждем с нетерпением)))

X_perienced пишет:

Ну есть он там, возможно, лежит нераспакованный, толку от него?

установить пакет, не?

Неактивен

#52 28-02-12 16:42:27

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

Rorschach пишет:

установить пакет, не?

Через терминал что-ли? В gnome-control-center нет ничего, напоминающего "установку приложений".


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#53 28-02-12 16:43:26

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Обзор Debian 6.0.4

X_perienced пишет:

Через терминал что-ли? В gnome-control-center нет ничего, напоминающего "установку приложений".

ну давай, рассказывай сказки венского леса!

Неактивен

#54 28-02-12 18:05:28

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

Собственно поковырял я этот Дебиан. Весело. Первый СD по сути является чем-то вроде netinstall, за исключением того, что все таки ставит голую систему, причем наглухо голую, даже sudo нет. Сейчас воткнул сетевой шнурок, посмотрим что получится. Дебиановцы конечно молодцы, могли бы и написать. Но всем похуй, опенсорс, хуле.

Но автора это никак не реабилитирует, ибо это выше его умственных способностей (это не оскорбление, а констатация факта).


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#55 28-02-12 18:18:43

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Обзор Debian 6.0.4

IvanOFF пишет:

Собственно поковырял я этот Дебиан. Весело. Первый СD по сути является чем-то вроде netinstall, за исключением того, что все таки ставит голую систему, причем наглухо голую, даже sudo нет. Сейчас воткнул сетевой шнурок, посмотрим что получится. Дебиановцы конечно молодцы, могли бы и написать. Но всем похуй, опенсорс, хуле.

Но автора это никак не реабилитирует, ибо это выше его умственных способностей (это не оскорбление, а констатация факта).

Очень весело, когда для освоении Дебиан требуются умственных способностей. roll  lol Ибо на самом деле требуется чтение манов в over9000 страниц. roll  tongue  lol


Неактивен

#56 28-02-12 18:37:19

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

Да нихуя там не надо. Если на этапе установки есть интернет, то все становится нормально.

И настройки есть.

abf1fa26fe0dt.jpg

И офис

190b64512b2et.jpg

И даже сетевые настройки.

cec24b7a26b6t.jpg

Вопрос в данной ситуации только один, к разработчикам. Почему бы не написать, что без интернета с CD1 получится голый х*й, без sudo, пакетного менеджера и т.п., разработчики Убунты на один CD воткнули полноценную систему. Вариантов тут небогато, либо CD1 + Интернет либо DVD.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#57 28-02-12 18:59:15

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Обзор Debian 6.0.4

Да они все написали, только у них Канцелярит. lol  lol  lol
4.1. Official Debian GNU/Linux CD-ROM Sets

Скрытый текст:
debian.org пишет:

By far the easiest way to install Debian GNU/Linux is from an Official Debian CD-ROM Set. You can buy a set from a vendor (see the CD vendors page). You may also download the CD-ROM images from a Debian mirror and make your own set, if you have a fast network connection and a CD burner (see the Debian CD page for detailed instructions). If you have a Debian CD set and CDs are bootable on your machine, you can skip right to Chapter 5, Booting the Installation System; much effort has been expended to ensure the files most people need are there on the CD. Although a full set of binary packages requires several CDs, it is unlikely you will need packages on the third CD and above. You may also consider using the DVD version, which saves a lot of space on your shelf and you avoid the CD shuffling marathon.

If your machine doesn't support CD booting, but you do have a CD set, you can use an alternative strategy such as hard disk, usb stick, net boot, or manually loading the kernel from the CD to initially boot the system installer. The files you need for booting by another means are also on the CD; the Debian network archive and CD folder organization are identical. So when archive file paths are given below for particular files you need for booting, look for those files in the same directories and subdirectories on your CD.

Once the installer is booted, it will be able to obtain all the other files it needs from the CD.

If you don't have a CD set, then you will need to download the installer system files and place them on the hard disk or usb stick or a connected computer so they can be used to boot the installer.


Неактивен

#58 28-02-12 19:01:57

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

computer user пишет:

Да они все написали,

Вообще такие вещи нужно писать на виду и крупными буквами, инструкции у нас (и не только) читают когда уже ничего не помогает.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#59 28-02-12 19:10:49

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Обзор Debian 6.0.4

IvanOFF пишет:

Вообще такие вещи нужно писать на виду и крупными буквами, инструкции у нас (и не только) читают когда уже ничего не помогает.

Надо, и RedHat например делает многие годы 2. Installer, 2.2. Preparing a USB flash drive as an installation source и такдалееееее, всякие Further Reading, Note, Important, Warning.
Но из за этого документация короче не становится. roll


Неактивен

#60 28-02-12 23:36:32

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

Уважаемый автор как здесь уже было замечено надо более внимательно и технически грамотно описывать сам процесс и настройку. Ну скачал СD-DVD,как то поставилось -да уныло(а что от дедушки по дефолту ожидать) инет не нашли(охота пропала). Интересно было бы описание оборудования с установкой дров (тот же скрипт   sgfxi -https://wiki.debian.org/ru/sgfxi ) потом звук, кодеки красивости и печать.Это 80% того что надо обычному юзеру. Описание при печати документа хххх на принтер ххххх настроек мало,много.....
Видео ххххх производится гладко ,рывками...... Флеш,загрузка процессора при 5 ресурсоемких приложения- такая то, конфортно ,неконфортно ....  Я думаю смысл Вы поняли.
И тогда основываясь на этом можно было бы сказать, что полное авно,а что нет. А так даже и обсудить нечего. А то что для обыкновенного пользователя нормально поставить проблема это и так ясно. smile

Редактировался UPS (28-02-12 23:37:03)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#61 28-02-12 23:50:40

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

UPS пишет:

Уважаемый автор как здесь уже было замечено надо более внимательно и технически грамотно описывать сам процесс и настройку. Ну скачал СD-DVD,как то поставилось -да уныло(а что от дедушки по дефолту ожидать) инет не нашли(охота пропала). Интересно было бы описание оборудования с установкой дров (тот же скрипт   sgfxi -https://wiki.debian.org/ru/sgfxi ) потом звук, кодеки красивости и печать.Это 80% того что надо обычному юзеру. Описание при печати документа хххх на принтер ххххх настроек мало,много.....
Видео ххххх производится гладко ,рывками...... Флеш,загрузка процессора при 5 ресурсоемких приложения- такая то, конфортно ,неконфортно ....  Я думаю смысл Вы поняли.
И тогда основываясь на этом можно было бы сказать, что полное авно,а что нет. А так даже и обсудить нечего. А то что для обыкновенного пользователя нормально поставить проблема это и так ясно.

Лично я думаю, что такие обзоры надо разбивать, потому как фоток и скринов, описывающих ВСЁ слишком много, как и букавак  smile Читать становится неудобно. Именно так я поступил с росой йо йо  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#62 29-02-12 00:05:04

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

Надо гламурную Buntu запилить- поставится точно. Я тогда точно приготовлю ведро аргументов big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#63 29-02-12 00:28:19

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

UPS пишет:

Надо гламурную Buntu запилить- поставится точно.

Да лан! АрчЪ тока арчЪ, хуле там! Это вот альтернатива, да! Всё другое нихуя, из поделий овер 9000, не альтернатива  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#64 29-02-12 02:25:33

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

IvanOFF пишет:

Собственно поковырял я этот Дебиан. Весело. Первый СD по сути является чем-то вроде netinstall, за исключением того, что все таки ставит голую систему, причем наглухо голую, даже sudo нет.

У меня создалось ощущение, что вы ставили CD образ netinst, отсюда: https://www.debian.org/CD/netinst/.

Я ставил с образа отсюда: https://www.debian.org/CD/torrent-cd/ , причем сначала CD: https://cdimage.debian.org/debian-cd/6.0 … so.torrent , потом DVD: https://cdimage.debian.org/debian-cd/6.0 … so.torrent .

На странице https://www.debian.org/CD/torrent-cd/ написано, что "Первый CD/DVD диск содержит все файлы, необходимые для установки стандартной системы Debian.
Для избежания бесполезных загрузок не закачивайте файлы других образов CD или DVD, если вы не знаете, нужны ли вам находящиеся на них пакеты."

IvanOFF пишет:

Сейчас воткнул сетевой шнурок, посмотрим что получится. Дебиановцы конечно молодцы, могли бы и написать. Но всем похуй, опенсорс, хуле.

Они написали, см. выше.

IvanOFF пишет:

Но автора это никак не реабилитирует, ибо это выше его умственных способностей (это не оскорбление, а констатация факта).

Это как раз оскорбление и переход на личности.

Добавлено спустя 02 мин 20 с:

UPS пишет:

потом звук, кодеки красивости и печать.Это 80% того что надо обычному юзеру. Описание при печати документа хххх на принтер ххххх настроек мало,много.....
Видео ххххх производится гладко ,рывками...... Флеш,загрузка процессора при 5 ресурсоемких приложения- такая то, конфортно ,неконфортно ....  Я думаю смысл Вы поняли.

Да я прекрасно понимаю, как пишутся обзоры, это некоторые тут не понимают, что чтобы протестировать воспроизведение видео, печать документа, флеш в браузере, нужно чтобы работало видео, звук, был подключен интернет. В первую очередь именно это и нужно простому юзеру.
Всё остальное было бы в обзоре, если бы была возможность это протестировать.

Редактировался X_perienced (29-02-12 02:28:28)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#65 29-02-12 02:31:31

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

X_perienced пишет:

Я ставил с образа отсюда

Я ставил тот же самый образ и у меня загадочным образом все получилось.

X_perienced пишет:

написано, что "Первый CD/DVD диск содержит все файлы, необходимые для установки стандартной системы Debian.

Они забыли написать, если есть интернет, хотя в документации это отражено. Никаких других дисков качать не надо.

X_perienced пишет:

Всё это было бы в обзоре, если бы была возможность это протестировать.

Если бы автор обладал минимумом технических знаний такая возможность у него была, но увы, автор упорствует в своем невежестве. В этом случае совет один: выпить йаду.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#66 29-02-12 02:36:25

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

UPS пишет:

И тогда основываясь на этом можно было бы сказать, что полное авно,а что нет.

У меня нет цели сказать, что "линукс - говно", я хочу показать его неподготовленность к десктопу, сравнивая с ОС 10-летней давности.

UPS пишет:

А то что для обыкновенного пользователя нормально поставить проблема это и так ясно. smile

https://wiki.linux.ru/wiki/index.php/%D0 … 0%B2_Linux

Q: Как установить Linux?
A: Современные и наиболее популярные дистрибутивы Linux не требуют каких-то особенных умений. Если вы хоть раз самостоятельно устанавливали Windows, то без особых проблем установите и Linux. Тем более, что установка современных дистрибутивов упрощена до предела, и зачастую, ещё проще установки Windows.

Debian 6.0.4 - современный и очень популярный дистр. 5й по количеству скачиваний на DistroWatch

Добавлено спустя 05 мин 46 с:

IvanOFF пишет:

Я ставил тот же самый образ и у меня загадочным образом все получилось.

Как, и Wi-Fi c WPA2-PSK шифрованием настроился во время установки?

IvanOFF пишет:

Они забыли написать, если есть интернет, хотя в документации это отражено. Никаких других дисков качать не надо.

IvanOFF пишет:

Если бы автор обладал минимумом технических знаний такая возможность у него была, но увы, автор упорствует в своем невежестве. В этом случае совет один: выпить йаду.

Замечательная логика. Они забыли написать, а невежда - я. Они забылиприкрутить поддержку Wi-Fi с шифрованием WPA, а невежда - я. Кстати, на скринах нет Центра управления, как на 7м скриншоте. Он скрыт по умолчанию?

Типичный подход демагога - если доводы говорящего неопровержимы, надо унизить самого говорящего.

Редактировался X_perienced (29-02-12 02:46:24)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#67 29-02-12 03:10:32

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

X_perienced пишет:

Замечательная логика. Они забыли написать, а невежда - я. Они забылиприкрутить поддержку Wi-Fi с шифрованием WPA, а невежда - я. Кстати, на скринах нет Центра управления, как на 7м скриншоте. Он скрыт по умолчанию?

Вот насчет этого с Вами согласен неувязочка есть здесь(да и не только здесь),  чтобы написать хороший обзор надо просто сначала немного подготовится, почитать до установки именно про Ваше оборудование. Что конечно не соответствует из коробки(белый и пушистый) но тогда мы смогли оценить не только установку, но и остальное. Но в принципе Вы показали,что пользователь без подготовки с (нестандартным оборудованием )не установит. Что и требовалось доказать.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#68 29-02-12 04:02:29

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

UPS пишет:

Что и требовалось доказать.

Да. Спасибо за понимание.

Только дайте, пожалуйста, определение "стандартному оборудованию", а именно - является ли "стандартное оборудование" различным для разных дистрибутивов Linux, или "стандартность оборудования" определяется версией ядра?


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#69 29-02-12 04:57:11

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: Обзор Debian 6.0.4

X_perienced пишет:

Да я прекрасно понимаю, как пишутся обзоры, это некоторые тут не понимают, что чтобы протестировать воспроизведение видео, печать документа, флеш в браузере, нужно чтобы работало видео, звук, был подключен интернет. В первую очередь именно это и нужно простому юзеру.
Всё остальное было бы в обзоре, если бы была возможность это протестировать.

Нет вы не знаете как писать обзор установки именно установки, а не работу самой оси.
Вам в обзоре не надо было писать как работает флеш в браузере, как печатает документ, вам всего лишь надо было расписать почему именно у вас не получилось поставить, а вы обошлись криками не работает , я вам повторяю еще раз Это не обзор это чушь.

Неактивен

#70 29-02-12 05:08:03

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

Saturn пишет:

Вам в обзоре не надо было писать как работает флеш в браузере, как печатает документ, вам всего лишь надо было расписать почему именно у вас не получилось поставить, а вы обошлись криками не работает , я вам повторяю еще раз

Saturn пишет:

я не умею писать обзоры и не берусь за это.

Вы пытаетесь советовать в том, в чем сами не разбираетесь.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#71 29-02-12 05:35:46

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: Обзор Debian 6.0.4

X_perienced пишет:

Вы пытаетесь советовать в том, в чем сами не разбираетесь.

Я умею читать и думать, этого достаточно что бы сделать вывод о вашем обзоре.

Неактивен

#72 29-02-12 05:39:11

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

Присоединюсь. Чисто так, поржать. smile)
При задании пароля рута до сих пор не сделали ни одного индикатора используемой раскладки. >< Поставил в виртуалку Testing - в нём тоже нету. Плак.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#73 29-02-12 13:55:39

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

X_perienced пишет:

Только дайте, пожалуйста, определение "стандартному оборудованию", а именно - является ли "стандартное оборудование" различным для разных дистрибутивов Linux, или "стандартность оборудования" определяется версией ядра?

Стандартным является оборудование представленное в массовых системах. Wi-Fi адаптер при любом раскладе стандартным оборудованием не является. И поэтому писать обзор завязавшись на его использование изначально некорректно, о чем автору неоднократно было сказано, но он уперся, как сами знаете кто на новые ворота.

UPS пишет:

Но в принципе Вы показали,что пользователь без подготовки с (нестандартным оборудованием )не установит.

Пользователь с нестандартным оборудованием без подготовки не установит ничего.

X_perienced пишет:

Как, и Wi-Fi c WPA2-PSK шифрованием настроился во время установки?

нах*я мне ваш Wi-Fi, скажите спасибо что он вообще хоть как-то опознался, а если нет? Вы можете сколько угодно надрачивать на свой WPA2, но если взялись писать обзор, будьте добры - воткните кабель в сетевуху, а уже потом, отдельным пунктом, можете описать работу дистрибутива с беспроводным оборудованием.

X_perienced пишет:

У меня нет цели сказать, что "линукс - говно", я хочу показать его неподготовленность к десктопу

Это и без вас все знают, сегодня нет проблемы поставить Линукс, разве что у ставящего экзотическое железо или он сказочный долбоеб. Проблема Линукса на десктопе в отсутствии прикладных решений и кривой работе того что есть с распространенными форматами. Вот об этом и надо писать, а не о том, какой плохой Дебиан и его разрабы, что они не написали крупными буквами, что мой  задроченный Wi-Fi нормально работать не будет. Кончайте уже писать ерунду, не смешно уже.

X_perienced пишет:

Кстати, на скринах нет Центра управления, как на 7м скриншоте. Он скрыт по умолчанию?

А я ебу? Вы без него жить не можете? По моему там достаточно настроек.

Белая рысь пишет:

При задании пароля рута до сих пор не сделали ни одного индикатора используемой раскладки.

Насколько я помню - индикатор ScrollLock на клавиатуре. (В винде при установке его тоже нет).


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#74 29-02-12 14:27:46

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

Как бы странно предполагать, что пользователь бросится устанавливать дистр сломя голову. Если он интересуется, то по любому поищет в интернете про дистр перед установкой. На дистроватч описание очень скудное. Не везде скриншоты есть. А попадя на форум дистра или испугается и отложит на потом или поставит. В винде хр подготовка к установке в текстовом режиме происходит на аглицком языке. Не всякый юзверь до разметки диска доберется. В семерке не знаю как. + Многие дистры можно попробовать в лайврежиме. При проводном интернете производя установку из такого режима можно быстро нагуглить ответы почти на все вопросы.

Редактировался usual_user (29-02-12 14:33:06)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика