Почему в линуксе никогда не будет хороших программ (Страница 3) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

#51 06-07-12 14:23:59

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Babusha, погромист, мля недоделанный -)) Вот так сделай! И скрин в студию...
mini_md5_hash.jpg


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#52 06-07-12 14:32:14

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 8.0

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

MOP3E пишет:

То есть получается, что истинно "свободный" дистрибутив должен блокировать попытки пользователя использовать любое "несвободное" ПО и контент - будь то обоина на рабочем столе или многофункциональный издательский пакет. Мнение пользователя по этому поводу, похоже, никого из идеологов FSF не интересует. Какая-то странная свобода получается, не правда ли? Свобода, ограничивающая права и возможности пользователя намного сильнее, чем это сейчас делает любая EULA. И, заодно, свобода, ограничивающая права и возможности программиста, который не всегда хочет делиться с коллегами исходным кодом своих программ.

Вот поэтому в линуксе никогда не будет хороших программ. Потому, что FSF не считает их нужными. Полностью совпадает с мнением красноглазого коммьюнити, не правда ли?

Не все "красноглазые" разделяют такие экстремистские настроения. БОльшая часть придерживается мнения Торвальдса:

Linus Torvalds пишет:

Бывало я подшучивал над корпорацией Microsoft время от времени, но в то же время я думаю, что ненависть к Microsoft является болезнью. Я верю в открытую разработку, а это во многом предполагает не только открытие исходных текстов, но и отказ от попыток исключить людей или компании из процесса разработки.

Существуют экстремисты в мире свободного программного обеспечения, и это одна из основных причин, из-за которой я больше не говорю, что я занимаюсь тем, что называют «свободным ПО». Я не хочу быть связаным с людьми, для которых это является источником маргинализации и ненависти.

Многие разработчики опенсорса используют чаще пермисивные лицензии типа BSD или MIT а не GPL просто по одной причине - при разработке GPL софта все авторские права на программу отдаются фонду свободного ПО, а это не есть хорошо. Столлмен не вечен, а не факт что его преемник будет так же чист на руку как основатель движения. Все доверие к GPL основывается только на аксиоме о непогрешимости фонда свободного ПО. В случае любых противоправных действий со стороны фонда СПО, разработчики GPL-софта становятся абсолютно не защищенными от произвола.

Неактивен

#53 06-07-12 14:35:28

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

дохтур пишет:

всего лишь забыл сказать чем и как

https://sourceforge.net/projects/amdovdrvctrl/
Для nVidia был nvclock. А вообще в проприетарных драйверх есть уже искаробочные решения. Да.
Вопросы на засыпку:
1. нах*я такие тулы в лине если тяжлых игр нема.
2. Нахуй сейчас на данный момент это нужно даже не винде, если практически все мейнстриймовые игры делаются под консоль? И исходя из этого не чувствуется дискомфорт. Раньше да, сам этим занимался. Но время идет.

Неактивен

#54 06-07-12 14:44:23

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 8.0

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Rorschach пишет:

1. нах*я такие тулы в лине если тяжлых игр нема.

ну почему, тот же xonotic - весьма ресурсоемкая игрушка на максимальных настройках.

Неактивен

#55 06-07-12 14:46:28

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

fooser пишет:

при разработке GPL софта все авторские права на программу отдаются фонду свободного ПО

Ты что, это не так:
https://www.gnu.org/licenses/gpl-2.0.htm в самом конце How to Apply These Terms to Your New Programs, сохраняется авторство, например

DeaDBeeF - ultimate music player for GNU/Linux systems with X11
Copyright © 2009-2012 Alexey Yakovenko <waker@users.sourceforge.net>
https://deadbeef.sf.net

This program is free software; you can redistribute it and/or
modify it under the terms of the GNU General Public License
as published by the Free Software Foundation; either version 2
of the License, or (at your option) any later version.

This program is distributed in the hope that it will be useful,
but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
GNU General Public License for more details.

You should have received a copy of the GNU General Public License
along with this program; if not, write to the Free Software
Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA  02110-1301, USA.

Редактировался terminaLtor (06-07-12 14:48:44)

Неактивен

#56 06-07-12 15:10:33

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

fooser пишет:

ну почему, тот же xonotic - весьма ресурсоемкая игрушка на максимальных настройках.

Хуйня это все, крузи ресурсоемче, но тем не менее.

Неактивен

#57 06-07-12 15:29:08

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 20.0.1132.47

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Rector пишет:

погромист, мля недоделанный

Который раз убеждаюсь, что любые переходы на личности не от большого ума.

Rector пишет:

Вот так сделай!

Но зачем?

Неактивен

#58 06-07-12 15:35:29

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Babusha, да ладно -)) Проехали. Ты то чего влез? Я над Морзе стебаюсь -)) Над его мупер-пупер паролем из 13 цифр с дисконтки -) Так он ссыт свои файлики SAM и system выложитm. Чует, что будет фейл -))
---
Морзе, может мой пароль вскроешь? Я то легко выложу /etc/shadow -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#59 06-07-12 15:38:37

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Rector пишет:

Babusha, да ладно -)) Проехали. Ты то чего влез? Я над Морзе стебаюсь -)) Над его мупер-пупер паролем из 13 цифр с дисконтки -) Так он ссыт свои файлики SAM и system выложитm. Чует, что будет фейл -))
---
Морзе, может мой пароль вскроешь? Я то легко выложу /etc/shadow -)

Ну дык ты тут то по ИП ломаешь крупную компанию уже с апреля-мая, то брутфорсишь пароль из 13 символов. Что дальше? Взлом microsoft.com через астрал? И ты эта, когда мою сетушку сломаешь то, по ИП. А то мужики все ждут забайКАЛЬский хак.

Добавлено спустя 01 мин 19 с:
Babusha, Шо, Рехтур опять оленей кочегарит, чтобы сломать ниенавистных виндузятников?

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#60 06-07-12 15:41:19

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Rorschach, знаешь, не до тебя пока -) Только с отпуска, работы навалили выше ушей -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#61 06-07-12 15:47:45

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Rector пишет:

Rorschach, знаешь, не до тебя пока -) Только с отпуска, работы навалили выше ушей -)

Так лето же, у тебя вроде должны быть каникулы.  big_smile

Rector пишет:

Babusha, да ладно -)) Проехали. Ты то чего влез? Я над Морзе стебаюсь -)) Над его мупер-пупер паролем из 13 цифр с дисконтки -) Так он ссыт свои файлики SAM и system выложитm. Чует, что будет фейл -))
---
Морзе, может мой пароль вскроешь? Я то легко выложу /etc/shadow -)

Ну так я тебе кидал мд5-хэш пароля из 13 цифр, что же ты его не взломаешь?

Неактивен

#62 06-07-12 15:48:18

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Rector пишет:

Rorschach, знаешь, не до тебя пока -) Только с отпуска, работы навалили выше ушей -)

Да уж 3-ий месяц не до меня. А какая работа то? Мести школьный дворик, внеклассные занятия по информатике, т.к. неуспевающий в классе. Слушай, а WPA2 265-битный за сколько сломаешь? Минуты за 2?
Блин, Рехтур, то, что у тебя BlackTrack Linux в дуалбуте не делает тебя хакирром.

Добавлено спустя 02 мин 04 с:

Babusha пишет:

Так лето же, у тебя вроде должны быть каникулы

Так информатику пересдает. Неуспавающий он там скорее всего.

Неактивен

#63 06-07-12 16:08:15

linupzer
Участник
Зарегистрирован: 29-12-10
Сообщений: 86
Windows XPSafari 533.9

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

terminaLtor пишет:

linupzer, man rovclock

засунь себе этот ман обратно, откуда ты его выковырял. )))
еще раз перечитай пост 46 и сделай, как там написано.


лИнус прикажет - дураки найдутся

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#64 06-07-12 16:09:27

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Babusha пишет:

Ну так я тебе кидал мд5-хэш пароля из 13 цифр, что же ты его не взломаешь?

Какие гарантии что это так? Цифры и 13 символов?

Rorschach пишет:

WPA2 265-битный за сколько сломаешь? Минуты за 2?

WPA2 265-битный О! Есть такой? Не знал -))
Ну а если серьёзно, если на балалайке включена волшебная настройка WPS, часа за 3-5. Пруф

Добавлено спустя 01 мин 54 с:

Rorschach пишет:

что у тебя BlackTrack Linux

Ты как? Нормально уже? Одмины тебе показали почему у тебя 192.168.0.0 не пингуется? -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#65 06-07-12 16:14:33

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

terminaLtor пишет:

1. как часто вы изменяете напряжение/частоту ЦПУ/видеокарты можно узнать? Зачем это делать ПОСТОЯННО? После повышениия напряжения/частоты на 0,1В/100МГц нужно тестить 6 часов минимум, это блять нельзя делать в риалтайме, т.к. будет лютый пиздец.

У меня лет 5 назад была видеокарта MSI, так там частоты и напряжение изменялись драйвером автоматически в зависимости от режима работы. Всё уже было протестировано разработчиками и установлено в драйверах. Нужно было только галку поставить и включить, без всяких тестов по 6 часов.

DOT Express (Dynamic Overclocking Technology Express)
MSI DOT Express Technology is the most advanced Dynamic Overclocking Technology Express enabling supreme overclocking, cooling and de-noise performance. It is an advanced overclocking engine, designed to deliver up to 10% extra performance and greatly enhances the synchronized GPU & DDR performance.

Такого для Linux нет и не будет в обозримом будущем, ибо "свободные" драйверы для nVidia на сегодняшний день даже оборотами вентилятора не умеют управлять - молотят на полную катушку.


JxxHC.png

Неактивен

#66 06-07-12 16:18:12

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Tritus пишет:

даже оборотами вентилятора не умеют управлять - молотят на полную катушку.

А ты что хотел? С Linux'а сделать игровую машину. Так для этого винда есть. Больше чем в игрушки поиграть, она ни на что не годна -)) Или это нет? Что ты делаешь на своей винде, кроме игрушек?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#67 06-07-12 16:20:33

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Rorschach пишет:

WPA2 265-битный

Кто то тут так похвалялся своими познаниями в аглицком изЫге, ыыыыыыыыыыыыы!!! Стыдуха!!!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#68 06-07-12 16:20:58

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Rector пишет:

WPA2 265-битный О! Есть такой? Не знал -))

Ты бы эта... Информатику не прогуливал. Есть WPA2-PSK состоит из из 128 битого ключа шифрования и 128 битного блока размера. А ты не знал.

Rector пишет:

Ты как? Нормально уже? Одмины тебе показали почему у тебя 192.168.0.0 не пингуется? -))

А это то тут при чем? У меня Black Trax не стоит. Я не супир какир. В отличие от. Ну че, взломаешь мою сетушку?

Добавлено спустя 03 мин 16 с:

selenscy пишет:

Кто то тут так похвалялся своими познаниями в аглицком изЫге, ыыыыыыыыыыыыы!!! Стыдуха!!!

эммм, смотрю на клаву, 5 и 6 рядом. Смотрю на клаву - буква "a " и буква "u" как бы немного подальше друг от друга расположены. И да, аглицкий тебе надо пордучить. А отчепятки они простительны.

Неактивен

#69 06-07-12 16:25:04

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

selenscy пишет:
Rorschach пишет:

WPA2 265-битный

Кто то тут так похвалялся своими познаниями в аглицком изЫге, ыыыыыыыыыыыыы!!! Стыдуха!!!

Я тоже удивлён, почему он ещё не застрелился. Он тут ID-сети пытался пинговать...Типа делал пинг 10.0.0.0 Очень удивлялся, что не пингуется. Хорошо хоть не пытался по броадкасту засаживать -))
--
Говорил, что он безопасник ОйТи -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#70 06-07-12 16:26:26

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Rector пишет:

Что ты делаешь на своей винде, кроме игрушек?

Попользуюсь всеми преимуществами AD на работе, сдам отчётнось госструктурам, заебеню техпроцесс на предприятии, отлажу программу станка, на студии сведу оркестр, в телестудии сделаю видеомонтаж  wink Дальше продолжать?  cool


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#71 06-07-12 16:27:04

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Rector пишет:

Что ты делаешь на своей винде, кроме игрушек?

Найди мне аналог AVEVA PDMS под линукс. Bentley Autoplant, TDMS, Primavera. И да, 1-ые два продукта требуют мощной видюхи, хоть и не игры.

Неактивен

#72 06-07-12 16:27:59

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Rorschach пишет:

. Смотрю на клаву - буква "a " и буква "u" как бы немного подальше друг от друга расположены. И да, аглицкий тебе надо пордучить. А отчепятки они простительны.

Да у тебя не то что опечатки, у тебя уже дичь беспредельная прёт  lol

Молчал бы уж в тряпочку, грамнаци дешёвый.

Редактировался selenscy (06-07-12 16:29:49)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#73 06-07-12 16:28:09

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Rector пишет:

Я тоже удивлён, почему он ещё не застрелился. Он тут ID-сети пытался пинговать...Типа делал пинг 10.0.0.0 Очень удивлялся, что не пингуется. Хорошо хоть не пытался по броадкасту засаживать -))

Да я вот удивляюсь, когда ты наконец то кого то сломаешь. А то все тему переводишь.

Rector пишет:

Говорил, что он безопасник ОйТи -))

Это хдейта я такое говорил? Пиздеть - не мешки ворочать.

Неактивен

#74 06-07-12 16:30:58

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Rector пишет:

А ты что хотел? С Linux'а сделать игровую машину. Так для этого винда есть. Больше чем в игрушки поиграть, она ни на что не годна -)) Или это нет? Что ты делаешь на своей винде, кроме игрушек?

Да, я же забыл, что CUDA в Linux тоже "нинужна"... Даже если в Linux нет игрушек, тем хуже пользователям свободных драйверов - даже при задачах, не нагружающих видеокарту, они могут наслаждаться шумом кулера. На своёй винде я делаю всё, что мне нужно делать с использованием компьютера.


JxxHC.png

Неактивен

#75 06-07-12 16:31:01

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Rorschach пишет:

Найди мне аналог AVEVA PDMS под линукс. Bentley Autoplant, TDMS, Primavera

О боже! Кто эти люди! (с)

selenscy пишет:

отлажу программу станка

Когда он намотает мой стильный оранжевый галстук себе на сверло, и я потом чудом останусь жив...Хоть и с "бульдожьей мордой". Но ничего...Админ сказал, что он мой станок приручит -)) Та просто вирус какой-то завелся. А мне завод выдал коробку шоколада. Вот!


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика