Чего вы не сможете с Windows Phone 7 (Страница 1) / Мобильные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 13-10-10 02:51:28

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Чего вы не сможете с Windows Phone 7

Дабы внести немного ясности и охладить горячие головы...

Новая мобильная ОС от Microsoft вызывает неподдельный интерес у многих. Особенно - у тех, кто раньше с удовольствием пользовался устройствами на базе Windows Mobile. Вполне справедливо они ожидают увидеть продолжение и развитие всего того хорошего, что было достигнуто в предыдущих мобильных ОС. К сожалению, WP7 очень и очень сильно отличается от WinMo. Чтобы ожидания снять пелену иллюзий, я и составил этот список.

1. Вы не сможете управлять услугами через USSD-запрос


После отправки сообщения *111# (в сетях Билайн и МТС) на всех остальных телефонах возникает некое диалоговое окно, в котором от вас ожидают ввода цифры, чтобы вы смогли указать свое действие. В WP7 этот диалог не имеет поля ввода и содержит только одну кнопку: "ОК". Т.е. WP7 не поддерживает интерактивный обмен USSD-сообщениями.

В будущих версиях, наверное, поправят, но пока - нет.

Update: Безусловно, это очень досадный баг. Странно, что о таких вещах вообще приходится говорить.

2. Вы не сможете подключиться к скрытой сети Wi-Fi


Если сеть не ведет широковещательную рассылку своего имени (SSID), т.е. является "скрытой", вы не сможете к ней подключиться. WP7 не имеет в интерфейсе элементов для настройки таких сетей.

Может, в будущих версиях...

3. Вы не можете просто скопировать документ и посмотреть на устройстве


Zune (программа синхронизации для WP7) не поддерживает синхронизацию документов, только мультимедиа. Единственный путь - отправить документ самому себе по почте.

В будущем?

4. Вы не сможете просматривать на девайсе GIF, PNG и прочее.


Программа синхронизации Zune умеет работать только с файлами формата JPEG.

5. Вы не сможете закачать AVI на устройство

Мне удалось "скормить" программе синхронизации Zune только MPEG4 файл. Возможно, она еще понимает WMV, но у меня не было фильмов в хорошем качестве в таком формате.

6. Вы не сможете "чатиться" со своими друзьями в Live Messenger


В системе нет какого-либо приложения для обмена мгновенными сообщениями. Установленное дополнительно любое приложение не будет иметь доступа к системным приложениям, ибо это запрещено.

Update: Говорят, в Marketplace есть LiveMessenger для мультимедиа плеера Zune. В Marketplace на девайсе WP7 такое приложение не находится.

7. Вы не сможете перевести незнакомое слово из почтового сообщения в словаре


А так же вы не можете скопировать из броузера понравившуюся цитату в клиент твиттера или в фейсбук, и все остальные действия, такие логичные и привычные на Windows Mobile. WP7 не поддерживает copy-past, поэтому все возможности обмена информацией между приложениями закрыты.

Обещают в 2011 году.

8. Вы не можете использовать свой девайс как флешку


Вам обязательно надо поставить на компьютер Zune, чтобы вы могли подключиться устройством для переноса информации.

Update: Но даже после установки Zune вы не увидите файловую систему на устройстве. Более того, вы даже не сможете использовать drag-and-drop для того, чтобы перенести папку с музыкой на устройство. Нужно сперва в самом приложении Zune добавить папку в библиотеку и только после этого можно перенести ее на устройство.

9. Вы всегда будете вынуждены пользоваться только стандартным будильником


Система просто не разрешит стороннему приложению что-либо сделать на устройстве в заданное время. Разве что картинку на главном экране поменять. Но вот прозвенеть?.. Никогда!

10. Вы не сможете смотреть Flash-ролики


В системе нет поддержки Adobe Flash и нет возможности ее добавить сторонними программами. А, ну да, есть же SilverLight!

Update: Безотносительно каких-либо "религиозных" войн, Flash - довольно широко распространённая в интернете технология. Отсутствие ее поддержки означает сокращение доступной информации.

P.S. Кстати говоря, Silverlight пока тоже не поддерживается - unsupported platform выдает сайт silverlight.net

11. Вы не можете поставить программу с ПК


Даже если у вас есть установочный файл программы - XAP, с ПК поставить его нельзя (исключение: если телефон зарегистрирован в МС как "девелоперский" и на ПК стоит инструментарий разработчика). Только купить программу в MarketPlace.

Update: Для обычного пользователя эта вещь, может быть, и не столь важна. Простому человеку гораздо удобнее иметь прямо на устройстве нормально работающий магазин - Marketplace. Но такая ситуация совершенно неприемлима для корпоративных заказчиков, которым крайне важно использовать свой проприетарный софт исключительно внутри компании. Разумеется, что никто из таких заказчиков не будет заморачиваться с выкладыванием своих приложений в Marketplace, чтобы затем скачивать их на устройства. В Android таких проблем нет, ограничений меньше - вот под него и будут строиться подобные корпоративные решения.

12. Вам недоступны прелести мультизадачности


Даже если у вас на устройстве есть словарь, то чтобы перевести слово из почтового сообщения, вам нужно сперва записать его на бумажке (copy-past ведь нет), закрыть почту, открыть словарь, ввести слово (вручную с бумажки!), найти его перевод, закрыть словарь, открыть почту, открыть нужно письмо, пролистать до того места, где вы закончили чтение, продолжить чтение... Вы не забыли, что там было за слово?

источник


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#2 14-10-10 00:22:59

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Чего вы не сможете с Windows Phone 7

Armanx64 пишет:

О[beep]нный пост людей, использовавших только взломанный образ для эмулятора.

и что это меняет? где написано о том что функционал добавлен? или "взломанный образ для эмулятора" по вашему это галимая самописная поделка? lol хотя да, мс може такое выпускать big_smile  big_smile  big_smile


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#3 14-10-10 00:47:30

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Чего вы не сможете с Windows Phone 7

bALMER пишет:

и что это меняет? где написано о том что функционал добавлен? или "взломанный образ для эмулятора" по вашему это галимая самописная поделка? lol хотя да, мс може такое выпускать big_smile  big_smile  big_smile

Божественная всегда остаётся божественной...  neutral


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#4 14-10-10 00:54:09

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Чего вы не сможете с Windows Phone 7

Гареев Станислав пишет:

Божественная всегда остаётся божественной...  neutral

lol  lol  lol  lol  lol  lol +1 lol

Нарушение пункта 4.5 и предупреждение (ST).


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#5 14-10-10 23:10:28

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Чего вы не сможете с Windows Phone 7

Невропаразитолог пишет:

1. Да, в Редмонде нет ни Билайна, ни МТС... Добавят, конечно же, как узнают про них lol

а вы уверены, что у это уникальные "наши " технологии?? lol  lol

Невропаразитолог пишет:

2. Да, использовать смартфон как ssh консоль проблематично, может и добавят, в Geek edition... big_smile

а при чем тут ssh?  а Geek edition в контексте мс даже гордо звучит wink

Невропаразитолог пишет:

4. Поставить программу просмотра изображений с соответствующей поддержкой - верх шаманства big_smile

как и любая винда, продается голышем lol

Невропаразитолог пишет:

7. Посмотрим- увидим.. Сомнительно, что не будет, ведь копипасте - самый "чайникопонятный" способ.

.NOT все ресурсы схавает. Говорили, на хабре по-моему, что только нет приблуды будут работать.

Невропаразитолог пишет:

8. Смартфон как флешку? А экскаватор как лопату использовать не пытались? big_smile

у меня в смарте 8гб флешка, часто юзаю ее для переноса фильмов. А мелкие файлы, имхо, лучше в сети хранить.

Невропаразитолог пишет:

9. Шандец. Что концептуально можно изменить в стороннем будильнике? (Мелодии сигнала не в счёт, разумеется.)

а как же планировщики и т.д.?? не нужно (с)?

Невропаразитолог пишет:

10. А ресурсов смартфона  для нормального воспроизведения хватит? "тяжёлый флеш", бывает, и на десктопах тормозит...

Опять не нужно? что-то многое не нужно.

Невропаразитолог пишет:

11. Ограничение, да, по стопам Эппла пошли. Гугл, походу туда же движеццо...

У эппла есть армия фанатиков, которые Джобсу все простят за их же счет. Таким мс похвастаться не может.

Невропаразитолог пишет:

12.  Особенно на маленьком экране смартфона с более чем скромной функциональностью интерфейса (тачскрин+акселерометр) Мне, точно, нужно будет запустить одновременно Ворд, Месенджер, АВИшку на воспроизведение ну и пару серверов поднять big_smile

я с 2003 года на симбе могу 5-6 приложений держать. Если мс это не может, то как это вообще смартом назвали? функционал телефона прошлого века.


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#6 14-10-10 23:54:44

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Чего вы не сможете с Windows Phone 7

Невропаразитолог пишет:

А вы уверены, что в США они используются? lol

я не уверен в обратном wink а вы?

Невропаразитолог пишет:

А зачем ещё вам "скрытые" сети? lol

чтоб с ней работать. А вы сеть как-то по другому используете? lol

Невропаразитолог пишет:

И очень хорошо раскупается, в отличие от.... wink

от андройда или эппла?

Невропаразитолог пишет:

.NOT? Второе предложение вообще о чём? roll

ролик про java вспомнил big_smile  странно что вы его не видели.

Невропаразитолог пишет:

Купите себе внешний HDD на 160Gb и не мучайте смартфон. wink

у меня 100Мб в обе стороны, так что мультимедиа я и так покачаю, а ради того чтоб забрать раз в неделю какие-то файлы или фидео с моим участием мне и телефона с 8 гиг хватит. wink

Невропаразитолог пишет:

Так, "вам шашечки или ехать"?? Будильник нужен или уже планировщик заданий? wink

А разве это взаимоисключающие программы в винде? lol  lol  lol   бидааааа

Невропаразитолог пишет:

На телефоне? Нет. Даже на смартфоне - нет. На планшетнике - да, на нетбуке - да..

а вот мне нужно. Вам не нужно. Но факт, что нету, и от того нужно или нет оно не появится.

Невропаразитолог пишет:

А сейчас, что по-вашему, происходит? Даже бесплатно для МС big_smile

а где митинги в защиту мс? или что-то подомное? километровые очереди за новыми девайсами?? как у того же эппла wink

Невропаразитолог пишет:

Держите, ради бога, вам кто мешает? НЕ БЕРИТЕ WP7. Она вам противопоказана! Вы смарт вместо нетбука используете.

спасибо) вы разрешаете мне его не покупать, как мило <сарказм выкл>

Невропаразитолог пишет:

Вы смарт вместо нетбука используете.

нет, я использую его функционал. то за что собственно и денежки платил.


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#7 15-10-10 22:20:30

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Чего вы не сможете с Windows Phone 7

ALEX пишет:

Кому грозит Microsoft?

Добавлено спустя 1 ч 10 мин 13 с:
Причина провала KIN.

и к чему эти линки? создайте новые темы.


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#8 15-10-10 23:44:27

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Чего вы не сможете с Windows Phone 7

Невропаразитолог пишет:

Нет, вы насилуете телефон с "чуть расширенным" функционалом...

bALMER пишет:

нет, я использую его функционал. то за что собственно и денежки платил.

нужно было бы меньше, купил бы обычную трубку wink

Невропаразитолог пишет:

roll Это вам не приснилось, случаем?

в интернете ролик видел.


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#9 16-10-10 00:10:12

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Чего вы не сможете с Windows Phone 7

ALEX пишет:

Зачем плодить однотипные темы?

т.к. в приведенных вами статьях обсуждаются темы не касающиеся  "Чего вы не сможете с Windows Phone 7". А wp7 посвящена целая ветка. Вернее мобильный версиям мс, но сути это не меняет. wink

Редактировался bALMER (16-10-10 00:11:00)


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика