Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы (Страница 2) / Проекты Microsoft / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 03-05-12 22:21:34

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

selenscy пишет:

Да кончай уж чушь пороть! Иди прочитай что это за протоколы и что в основе этих протоколов

Я так понимаю по ссылкам ходить некогда?

selenscy пишет:

Расшифруй название P2P и слейся на х*й вместе с твоим доброжелателем.

"равный к равному", расшифровал, дальше что?

selenscy пишет:

Начитаются всякой хуйни, с пенгванутыми, а потом хуйню плетут. Тьфу, блять.

Ну я хоть что то читаю, а вы наверное Донцовой увлекаетесь?

selenscy пишет:

А типа "модератор" потом отпишет Луке, что я развожу нездоровую дискуссию, подбадривая тебя, как последнего лоха, плюсиками   Типа хитрый и не при делах.

Вообще не понял. Юмор настолько тонкий, что я не осилил.
А если серьезно, я привел вам ссылки. Это что бы понятно было откуда ноги растут о вирусности скайпа.  Да кстати, поосторожнее с выражениями, а то общаться будете сами с собой. Дружеская рекомендация, не более. Я не противник мата, но в данном случае не к месту.

Неактивен

#27 03-05-12 22:26:09

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

selenscy, вот чушь порешь только ты. P2P и шпионские манеры Скайпа - это сказки из разной оперы, а ты считаешь, что скайп мегаультрабезопасный только из-за P2P. Скайп не из-за него троян, а из-за закрытого протокола (который отреверсили совсем недавно), плюс его явная способность работать где угодно с любой дыркой выхода в Интернет. Кстати, Скайпе перекрыть доступ невозможно: он работает через все порты, включая 80, и я спокойно пользуюсь Скайпом в сети (школа), где железно отрублено всё, кроме 80 порта, да ещё и проксик поверх всего стоит.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#28 03-05-12 22:37:15

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

afrashkin пишет:

"равный к равному", расшифровал, дальше что?

Неправильно. Точка-к-точке, нода-к-ноде. Скайп открывает порт по udp, если получается, то ломится по списку ip на суперноды (по сути обыкновенные сервера voip ), выбирает наиболее предпочтительную суперноду, до которой легче достучаться, чтобы установить соединение, где проходит аутенфикацию, после чего эта супернода   соединяет с другим абонентом напрямую. Peer-To-Peer. После чего можно трямкать и чатиться, минуя суперноду . Так понятнее?

"В идеале должны быть открыты все TCP-соединения ко всем портам (1-65535). Это обеспечит наиболее надежную работу Skype. Это необходимо исключительно для того, чтобы Skype, установленный на твоем компьютере, мог устанавливать соединение с сетью Skype. Это не влияет на безопасность твоей сети.
Если первое условие выполнить невозможно, открой исходящее TCP-соединение с портом 443. Это поможет только в том случае, если на твоем компьютере установлен Skype версии 0.97 и выше.
Если предыдущая рекомендация не помогла решить проблему, открой исходящие TCP-соединения с портом 80. Некоторые брандмауэры допускают к порту 80 только HTTP-трафик, а поскольку Skype не использует HTTP, в этом случае он не сможет использовать порт 80. Некоторые брандмауэры допускают открытие порта 80 для всего трафика (не только для HTTP). В этом случае Skype будет работать нормально." https://www.skype.com/intl/ru/support/us … technical/

Ещё понятнее?

Редактировался selenscy (03-05-12 22:49:39)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#29 03-05-12 22:49:32

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

selenscy пишет:

Неправильно

да не, расшифровал таки правильно. именно "равный к равному" smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#30 03-05-12 22:51:44

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

kenzzzooo пишет:

да не, расшифровал таки правильно. именно "равный к равному

Ну не знаю, везде используется точка-к-точке, в русском эквиваленте. Мне тоже кажется, что  точка-к-точке как то прАвильней.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#31 03-05-12 22:59:05

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

selenscy пишет:

Ну не знаю, везде используется точка-к-точке, в русском эквиваленте.

Точка к точке это PPP, а P2P это именно Peer-to-Peer.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#32 03-05-12 22:59:57

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

SemyonKozakov пишет:

Кстати, Скайпе перекрыть доступ невозможно: он работает через все порты, включая 80, и я спокойно пользуюсь Скайпом в сети (школа), где железно отрублено всё, кроме 80 порта, да ещё и проксик поверх всего стоит.


И это мне говорит линупсоид...... lol  lol  lol

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#33 03-05-12 23:06:42

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

ikkunan salvataja пишет:

Точка к точке это PPP, а P2P это именно Peer-to-Peer.


Это да, но итог работы P2P именно точка-к-точке в наиболее частых случаях, т.е. задача соединить две удалённых точки кратчайшим путём, при полном незнании где они находятся(для чего, в принципе и было придумано)  smile  Это я так обьясняю, чтобы доходчивей было порою  smile

А так да, если уж предельно точно, то так, согласен.

Редактировался selenscy (03-05-12 23:40:25)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#34 03-05-12 23:15:36

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

MOP3E пишет:

Ты тут доказываешь, что раз скайп построен по хакерским технологиям, значит, Майкрософт купил скайп только для того, чтобы воровать данные пользователей. Причём второй пункт для тебя априори является верным, нужно лишь доказать первый - и дело в шляпе!

Вот опять чушь порешь. Я уверен, что централизация нодов послужит, в том числе, и неоценимым подарком для спецслужб. Они да, они будут заниматься прослушкой. Только при чём тут MS?

selenscy пишет:

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!

Ну так по делу есть что?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#35 03-05-12 23:15:58

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

selenscy пишет:

Точка-к-точке, нода-к-ноде

Да ладно, судя по вашему технология должна называться point to point smile
Но технология называется Peer-to-Peer, погуглите, что ли...
И да, инструкция со скайпа впечатления не произвела. Они хотят забыть о своем прошлом, чего стоит страничка на вики о скайпе. Ни одного упоминания, откуда выросли. Что касаемо закрытия портов, пока еще не было случая, что бы скайп в любой сети себе дорогу не пробил(взрослая версия), как правильно замечено, если есть выход в инет, связь будет. А по поводу вирусности добавлю, у меня платный аккаунт и эти суки мне еще и рекламу показывать хотят. Запретил нахрен, фейсбук, рекламы нет. Жадные, сволочи. Это после того, как я им автоматическое пополнение баланса с кредитки отрезал.

Неактивен

#36 03-05-12 23:19:09

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

afrashkin пишет:

Что касаемо закрытия портов, пока еще не было случая, что бы скайп в любой сети себе дорогу не пробил(взрослая версия), как правильно замечено, если есть выход в инет, связь будет.

Не пори чушь, нет такого, это я тебе ответственно заявляю, так как сам его гасил, будучи админом. Хоть взрослая версия, хоть детская, хоть какая.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#37 03-05-12 23:24:04

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:shell32, MOP3E

#38 03-05-12 23:24:07

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

SemyonKozakov пишет:

Я уверен, что централизация нодов послужит, в том числе, и неоценимым подарком для спецслужб. Они да, они будут заниматься прослушкой.

Вот это может быть. Всё остальное это ваш бред и домыслы детские, не имеющие никакой ценности, кроме усмешки  wink

Добавлено спустя 14 мин 57 с:

kenzzzooo пишет:

это вот повеселее будет...

Мдя ушшш....Забавно....

Редактировался selenscy (03-05-12 23:25:38)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#39 03-05-12 23:55:22

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

selenscy пишет:

Фишка всех пиринговых сетей (peer-to-peer) заключается в том что они никогда практически не используют постоянные порты для установки соединения

Фишка всех пиринговых сетей в том, что там нет выделенного сервера. Или же он используется только для установки сеанса между равноправными участниками (как сервер-регистратор). К постоянству портов это практически не имеет отношения, если только не идет речь о множественных сессиях. Так вот, похоже Microsoft окончательно заменяет P2P на C/S.

selenscy пишет:

прошибают почти все файеры из за ната.

"Тут мой файр как прошибло из-за ближайшего ната!"  big_smile

selenscy пишет:

В сетях с прозрачным прокси, где перекрыты все порты и udp,  скайп, вместе с другими прогами похожими на него, включая торренты идёт на х*й медленно и печально.

Угу. Вместе с HTTPS.

Редактировался Павел (04-05-12 00:10:43)

Неактивен

#40 04-05-12 00:35:37

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

Павел пишет:

Фишка всех пиринговых сетей в том, что там нет выделенного сервера. Или же он используется только для установки сеанса между равноправными участниками (как сервер-регистратор).

Да как это нет, если идентифицироваться по любому надо? К тому же если, по каким то причинам соединение, минуя сервер не устанавливается траффик всё равно пойдёт. По не самому удобному маршруту, но пойдёт.
И найди сейчас протоколы P2P и иже с ними c постоянными портами, да  wink 

Павел пишет:

Угу. Вместе с HTTPS.

Кому нужен был HTTPS тем давали  (босс и бугры на ровном месте с бухгалтерией). Селяви. Остальным в повседневной деятельности он был и нах не нужен, по мнению начальства.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#41 04-05-12 01:03:34

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

selenscy пишет:

Не пори чушь, нет такого, это я тебе ответственно заявляю, так как сам его гасил, будучи админом. Хоть взрослая версия, хоть детская, хоть какая.

80 порт, тоже? Или предварительно на всех машинах заставили работать скайп через один, вами выбранный порт, и потом его же загасили?

Неактивен

#42 04-05-12 01:31:41

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

afrashkin пишет:

80 порт, тоже? Или предварительно на всех машинах заставили работать скайп через один, вами выбранный порт, и потом его же загасили?

Кодовое слово прозрачный прокси


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#43 04-05-12 03:05:10

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 12.00

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

selenscy, нет, модер воспользуется своим правом тебя послать нахуй забанить на неделю за переход на личности, даже не смотря на то, что ты не самый тупой колхозник. Фильтруй эмоции, дядя. Первое предупреждение.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика