Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы (Страница 1) / Проекты Microsoft / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 02-05-12 22:31:14

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

Пока не будет оф. подтверждения от MS новость желтая smile
И скорей всего причины чисто экономические, как потом окажется MS на этом еще и заработает.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#2 02-05-12 22:35:23

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

UPS, тем не менее, по непонятным причинам они строят инфраструктуру серверов на Linuxm а не на Windows Server, при этом стоит учесть, что последний им ничего не будет стоить по очевидным причинам, да и цена лицензии тут незначительна.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#3 02-05-12 22:46:39

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

SemyonKozakov пишет:

UPS, тем не менее, по непонятным причинам они строят инфраструктуру серверов на Linuxm а не на Windows Server, при этом стоит учесть, что последний им ничего не будет стоить по очевидным причинам, да и цена лицензии тут незначительна.

Нет я не спорю,что выглядит странно(мягко говоря), но надо дождаться оф. информации. Я вот почитал почти все ком-рии на opennet и срач нешуточный и версий тоже smile , хочу дождаться подтверждения.
Но как говорится-" Если на небе зажигаются звезды, значит кому то это нужно". MS ничего не делает просто так.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#4 03-05-12 00:50:32

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

не используют они эти сервера для роботы, они скорее как посредники, есть вроде какойто сервак под это, думал ломать одну фирму, а у них там такая фигня, с виду сервер линукс, а понастоящему куда запросы идут то хз, и что там тоже, так и запустил

Редактировался beep (03-05-12 00:58:29)

Неактивен

#5 03-05-12 02:55:17

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

Linups_Troolvalds пишет:

не надо врать, запугивать, разочаровывать и порождать сомнения в качествах продуктов конкурентов

Выглядит почти точь-в-точь как моя претензия к пенгвиньему коммьюнити.


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#6 03-05-12 04:07:23

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

Ну вообще то, эти сервера настолько просты(они просто выступают в виде супернодов), что использовать там еще что то нецелесообразно. Для этих, весьма ограниченных задач, линукс подходит. О таком использовании линукса, даже заикаться не стоит, большая кофеварка.
К тому же они не убунту туда поставили, а один из самых защищенных дистрибутивов. Весьма забавно выглядело дополнение к статье на одном ресурсе, типа мелкомягкие могли бы и пожертвовать на линукса(ссылку не найду, читал через прогу агрегатор в iphone). Мало того, что сообщество и здесь попрошайничает, эти придурки забыли, что microsoft  является одним из основных разработчиков кода в линуксах https://tech.onliner.by/2012/04/04/microsoft-linux. Какие еще пожертвования нужны попрошайкам из сообщества?

Неактивен

#7 03-05-12 11:06:03

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

Linux это ядро, и  сервер + ядро как прикрутили ?
Пусть уточнят какой дистрибутив юзают и тогда пишут потом, с чего это взяли ?

у меня дома точка доступа на каком то мобильном сервере, о я использую линукс, а прикиньте сколько еще таких людей, которые имеют такие точки доступа с ОС на базе линукс реального времени.

Редактировался beep (03-05-12 11:10:15)

Неактивен

#8 03-05-12 14:39:48

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

MOP3E, фантазии журналиста - скорее отражение опасности Скайпа. Скайп работает фактически в режиме троянской программы, играючи обходит все средства защиты персональных компьютеров; его протокол закрыт и зашифрован-перешифрован, да так, что ни одна собака не разберётся, что там передаётся помимо голосовй и видеинформации. Раньше было хотя бы то преимущество, что единый сервер отсутствовал, что делало сеть хоть как-то защищённой. Теперь же для спецслужб открываются такие возможности по выборочному мониторнигу активности пользователя в Скайпе! Правда, самой MS толку немного, но я не думаю, что они добровольно усложнили себе жизнь таким переходом.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#9 03-05-12 14:42:15

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

SemyonKozakov пишет:

Скайп работает фактически в режиме троянской программы, играючи обходит все средства защиты персональных компьютеров

Хы-хы! Это вот как это? Дефинируй, плиз  smile

Редактировался selenscy (03-05-12 14:54:33)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#10 03-05-12 15:28:07

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

selenscy пишет:

Хы-хы! Это вот как это? Дефинируй, плиз 

Да сколько угодно. Вот здесь есть тыщщи пруфов на тему "Скайп является трояном".


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#11 03-05-12 15:30:28

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

А Павлик то 24/7 там сидит!  lol  lol  lol

Стало быть ты прямо утверждаешь, что миллионы Павликов поставили себе трояна?  lol Попутно из этого вытекает, что журнашлюшка, в ходе своего журнализдского расследования похоронил их мечты о непорочном поделии, ыыыыыыы!!!!  big_smile

Редактировался selenscy (03-05-12 15:33:41)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#12 03-05-12 15:49:35

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

selenscy, я утверждаю, что поведение Скайпа схоже с поведением трояна. Но альтернативы ему уже, увы, нет.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#13 03-05-12 15:53:26

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

Да лан! Вон Рейман пальцы веером распушил,  после распила  wink  https://www.gazeta.ru/business/2012/05/03/4570893.shtml


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#14 03-05-12 17:03:38

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

SemyonKozakov пишет:

selenscy, я утверждаю, что поведение Скайпа схоже с поведением трояна. Но альтернативы ему уже, увы, нет.

Вообще то, как я помню, skype имеет происхождение от торренто обменной сети. Пруф сейчас не найду, но изначально была сеть с возможностью прошибания любых портов для устойчивой связи. Так что вы немного правы, skype имеет в себе нечто троянское. Самое интересное, что победить skype можно, только отключив весь доступ в инет, обрубив все порты. Правда мой оператор, сука, нашел как его зарубить. На iphone пашет только по wifi.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Lord_Evil

#15 03-05-12 18:18:13

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxFirefox 12.0

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

О как! Теперь уже и торенты к троянам причисляют!  smile  afrashkin....пруфы искать не надо! И скайп и торент обьединяет одно: соединение peer-to-peer, если это что вам говорит.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#16 03-05-12 19:04:32

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

selenscy пишет:

О как! Теперь уже и торенты к троянам причисляют!    afrashkin....пруфы искать не надо! И скайп и торент обьединяет одно: соединение peer-to-peer, если это что вам говорит.

Говорит, К.О.
Вы пробовали когда нибудь перекрыть воздух скайпу, в офисе, например?
Ты умного строишь? Ок.
"FastTrack — первоначально проприетарный протокол обмена файлами, который был реализован в программе KaZaA, а затем лицензирован создателями Morpheus (позже стал использоваться Gnutella) и Grokster. Оригинальная KaZaA и последовавшая за ней KaZaA Media Desktop (или KMD) содержали шпионское программное обеспечение, поставлявшееся в комплекте с ними на основе лицензии ADware и демонстрировавшее рекламные ссылки в результатах поиска файлов."
https://ru.wikipedia.org/wiki/FastTrack
История Skype https://www.xakep.ru/post/54163/
При чем здесь FastTrack и KaZaA? Надеюсь тебя в гугле не забанили?

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Lord_Evil

#17 03-05-12 21:44:22

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Microsoft меняет инфраструктуру Skype, переходя на Linux серверы

afrashkin пишет:

Вы пробовали когда нибудь перекрыть воздух скайпу, в офисе, например?

Да кончай уж чушь пороть! Иди прочитай что это за протоколы и что в основе этих протоколов . "Современная версия протокола является классическим P2P" И причём тут "шпионское программное обеспечение"? Да ещё на основе лицензии  lol  lol  lol  Вы с хентушником с катушек что ли сьехали?

Расшифруй название P2P и слейся на х*й вместе с твоим доброжелателем. Фишка всех пиринговых сетей (peer-to-peer) заключается в том что они никогда практически не используют постоянные порты для установки соединения и поэтому прошибают почти все файеры из за ната. В сетях с прозрачным прокси, где перекрыты все порты и udp,  скайп, вместе с другими прогами похожими на него, включая торренты идёт на х*й медленно и печально.

Начитаются всякой хуйни, с пенгванутыми, а потом хуйню плетут. Тьфу, блять.

А типа "модератор" потом отпишет Луке, что я развожу нездоровую дискуссию, подбадривая тебя, как последнего лоха, плюсиками  wink Типа хитрый и не при делах.

Редактировался selenscy (03-05-12 21:54:34)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика