А нужны ли вообще линукссрачи? (Страница 2) / Корзина / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 15-01-12 16:28:43

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

X_perienced пишет:

что проще драг-энд-дропом то же самое сделать

Новость. В linux есть перетаскивание мышкой. И оно даже работает.

Rector пишет:

X_perienced, ты гемагог болтушный. Умерь свой мутный поток сознания.

Два чая тебе.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#27 15-01-12 22:57:51

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Гареев Станислав пишет:

Новость. В linux есть перетаскивание мышкой. И оно даже работает.

Это новость? smile Я это прекрасно знаю. Но вот в https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopic.php?id=1285 мне именно так пытались доказать, что консоль - она всё же удобнее:

petrun пишет:

Скачал я из осла 32 диска Высоцкого в виде APE + CUE. Только теги в куе не прописанны, они лежат в качестве треклистов в отдельном тестовом файле. Как быть?

Lord_Evil пишет:

Пример из практики: вэбсайт dofiga.net, нужно выкачать один из разделов, только картинки крупным планом. Я не видел ниодного манагера закачек, который способен справиться с данной задачей. Максимум можно задать batch job, зная или ссылки или порядок их нумерации. Тут порядок нумерации для всех категорий общий. Зная консоль и используя утилиты sed, grep и wget(при желании перенаправления буфера в файл), можно в одну не длинную строку выкачать весь раздел. Как пруф, могу залить список ссылок на 12000 фоток из раздела "НЮ-Эротика". "Перл для ленивых" работает по такому же принципу.

Гареев Станислав пишет:

Для людей умеющих выражать мысли вербально (не жестами), консоль предпочтительнее.

Редактировался X_perienced (15-01-12 23:05:40)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#28 16-01-12 08:20:48

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
UbuntuFirefox 8.0

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

X_perienced пишет:

Вторая беда линукса - сообщество, которое считает "чрезвычайно удобным" в 21 веке 90% операций выполнять в консоли, типа "скопировать 90 гб прона с 8 усб-дисков одновременно и раскидать по папочкам, написав в консоли что-то типа copy ///??? 11231313 -v -x -xxx.Спору нет - удобно, если знаешь что писать. А если не знаешь - кури мануалы. Только мануал курить придется столько, что проще драг-энд-дропом то же самое сделать, и еще время останется на сигару и 100 грамм виски в компании с крашеной блондинкой (или некрашеной, и можно не 100 грамм, вариантов масса)

X_perienced пишет:
Гареев Станислав пишет:

Новость. В linux есть перетаскивание мышкой. И оно даже работает.

Это новость? smile Я это прекрасно знаю.

Основная проблема закапывателей желание уязвить пользователей Linux чего бы это не стоило, когда закапыватель не знает что конкретно не так в Linux он обязательно начнёт старую песню "про консоль". Вы скажите, Вам конкретно в Linux, при наличии  драг-энд-дропа, способность других людей делать простые операции через консоль в разы эффективнее, как мешает курить крашенных блондинок в компании с виски и сигарами?
О проблемах в Linux Вам лучше не говорить - Вы о них не знаете, хотя да, много их.

X_perienced пишет:

Соответственно, как и у большинства творцов, у линуксоидов застарелый комплекс неполноценности.

Хреновенький психотэрапэвт из Вас, уважаемый, Вам нужно перестать завидовать творческим людям и попытаться отойти от однокнопочного мышления, глядишь и курить, пить бросите - спортом займётесь, и брюнетки в арсенале появятся.

Редактировался straus (16-01-12 08:33:29)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#29 16-01-12 16:12:12

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.60

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Нужны, я щитаю. Чтобы показать, какие люди стоят за этим шумом. Взять хотя-бы недавний спор о совместимости (где у меня в системе небыло dbus). Действительно грамотный и технически осведомлённый линуксоид сказал бы, что оно уже в LSB, т.е. хоть и неофициальный, но стандарт, поэтому будь добр. А так - я выехал чисто на вашей, тов. линуксоиды, неграмотности cool


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#30 16-01-12 17:42:16

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

straus пишет:

Основная проблема закапывателей желание уязвить пользователей Linux чего бы это не стоило, когда закапыватель не знает что конкретно не так в Linux он обязательно начнёт старую песню "про консоль".

Ну не скажите. Обычно как раз линуксоиды начинают язвить по поводу "ниаслиливших", "хомячков", ЧЯДНТ и т.п.

Я не отрицаю преимущества консоли при выполнении задач, которые обычный пользователь делает может быть раз в год, не чаще. Я считаю, что время, затраченное на изучение мануала для выполнения этих задач не стоит результата, и проще сделать эту же задачу в GUI, пусть это займет один раз больше времени.
И еще - почему то как только частота выполнения какой-то задачи превышает определенный порог - в винде тут же появляется программа с GUI.

Если бы это касалось только неординарных задач, то всё было бы в порядке, но очень часто многие задачи в линуксе делаются только через командную строку (по моему опыту - установка и настройка тв-тюнера и пульта к нему).

straus пишет:

Вы скажите, Вам конкретно в Linux, при наличии  драг-энд-дропа, способность других людей делать простые операции через консоль в разы эффективнее, как мешает курить крашенных блондинок в компании с виски и сигарами?

Я писал - в других темах. Например, в этой: https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopi … 475#p93475 .

О проблемах в Linux Вам лучше не говорить - Вы о них не знаете, хотя да, много их.

Раздражают не сами проблемы, а то, что на фоне криков линукс-троллей "у меня все работает, что я не так делаю", голоса нормальных линуксоидов практически не слышны, и нормально.

Что касается того, говорить мне о проблемах линукса или нет - судить не вам. Я говорю только о тех проблемах, с которыми сам столкнулся, делюсь своим мнением и своими выводами, не претендуя на всеобъемлющее знание ситуации. Линуксоидам, понятно, должно быть виднее, в чем недостатки и преимущества, но конструктивного диалога у меня с ними никогда не получалось, обычно всё сводилось к тому, что "ну и что что в линуксе это и это делается через консоль, а этого вообще нет, зато виндузятники - анальные рабы МС". Т. е. к обсуждению функционала приплетается идеология. Меня никогда не интересовала идеология, только возможность получения аналога винды (функционального), в итоге я всё же купил винду, потому что устал натыкаться на ошибки там, где их не ожидал.

Хреновенький психотэрапэвт из Вас, уважаемый, Вам нужно перестать завидовать творческим людям и попытаться отойти от однокнопочного мышления, глядишь и курить, пить бросите - спортом займётесь, и брюнетки в арсенале появятся.

Если вы говорите гадости, при этом используя Вы, гадости от этого не перестают быть гадостями.
Основная проблема линуксоидов - желание уязвить пользователей Windows, чего бы это ни стоило, но при этом сделать вид, что именно пользователи Windows их уязвляют.

Редактировался X_perienced (16-01-12 17:43:55)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#31 16-01-12 19:24:21

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.60

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

X_perienced пишет:

гентушники, с их манией пересобирать ядро по любому удобному случаю - что это, если не творчество? Если не созидание ради самого процесса созидания?

Какое тут созидание? Из гентушника такой же созидатель, как из упаковщика СD-боксов композитор. Ничего реально полезного сами гентушники (да и другие) не создают: ни контента, ни кода, за исключением средств по упаковыванию чужих работ. Весь культ и эйфория вокруг линукса держится на возможности скачать чей-то труд нахаляву, поставить нескучные обои и прославиться


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#32 17-01-12 19:18:00

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

дохтур пишет:

. Весь культ и эйфория вокруг линукса держится на возможности скачать чей-то труд нахаляву, поставить нескучные обои и прославиться

Формально даже новые обои - творчество. Создание субъективной ценности.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#33 17-01-12 19:43:55

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.60

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

X_perienced пишет:

Формально даже новые обои - творчество. Создание субъективной ценности.

Создание обоины(-контента) - вполне себе творчество, перепаковка дистрибутива с "нескучными обоями"/перекомпиляция с новыми флагами/итп. - нет


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#34 17-01-12 22:06:55

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

дохтур пишет:

Создание обоины(-контента) - вполне себе творчество, перепаковка дистрибутива с "нескучными обоями"/перекомпиляция с новыми флагами/итп. - нет

Создание дистра "вася пупкин ОС" с единственным отличием от обычной убунты, например, с другими дефолтными обоями - творчество, так как имеет субъективную ценность для создателя. Перечитайте определение творчества.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#35 18-01-12 00:03:07

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.60

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

X_perienced пишет:

с единственным отличием от обычной убунты, например, с другими дефолтными обоями - творчество, так как имеет субъективную ценность для создателя

Ценность непосредственно этих движений - околонулевая, а называть всех способных сменить тему/обои и запустить mkisofs-скрипт "творцами" - маразм


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#36 18-01-12 01:11:54

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows 7Firefox 9.0.1

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

дохтур пишет:
X_perienced пишет:

с единственным отличием от обычной убунты, например, с другими дефолтными обоями - творчество, так как имеет субъективную ценность для создателя

Ценность непосредственно этих движений - околонулевая, а называть всех способных сменить тему/обои и запустить mkisofs-скрипт "творцами" - маразм

Это для вас маразм. Формально это творчество. Ничем иным объяснить тягу линуксоидов к пересборке и созданию собственных дистрибутивов я не могу.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#37 18-01-12 04:34:30

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.60

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

X_perienced пишет:

Формально это творчество.

Пожалуй, соглашусь

X_perienced пишет:

Ничем иным объяснить тягу линуксоидов к пересборке и созданию собственных дистрибутивов я не могу.

Банальная неспособность к самореализации: чтобы быть художником/музыкантом нужно иметь особый склад ума, чтобы быть программистом нужно практиковаться и быть достаточно осведомлённым хотя-бы в какой-то одной прикладной области. Чтобы быть гентушником достаточно уметь читать и выполнять пошаговые инструкции


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#38 18-01-12 17:39:42

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Ну да, я про это и говорю...


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#39 19-01-12 14:33:49

LinuxMint
Участник
Зарегистрирован: 18-06-11
Сообщений: 62
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Не нужны

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика