А нужны ли вообще линукссрачи? (Страница 1) / Корзина / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 04-01-12 04:40:21

Витя Педовочкин
Участник
Из Южное Бутово
Зарегистрирован: 05-12-11
Сообщений: 90
Сайт
Windows 7Firefox 9.0

А нужны ли вообще линукссрачи?

https://blog.karmanov.org/2011/12/30/new … ment-20999

>А вообще есть доказательства что в бизнесе (нормальном, а не в «городах на линуксе») применяется линукс? )))
Наверное типичная картина «где-то у нас там роутер на линуксе, его 1 раз сделали и благополучно забыли, работает и ладно». Как можно навнедрять линукс во вред бизнесу, если из него внедрять нечего? )

Я как бы тоже линукс не жалую, однако истина дороже. Насколько мне известно, SLES в своё время в больших количествах закупался Газпромом. Не в таких больших, как Windows Server 2003, но тем не менее. Возможно, на нём крутится что-то замшелое-унаследованное, возможно – что-то самописное, я не в курсе.

Вообще, полагаю, большинство споров вида «Lin vs Win» происходят от непонимания как минимум одной стороной элементарного факта, а именно – занимания этими ОС различных «экологических ниш». Никто ведь не удивляется применению Линукса на числодробилках или во встраиваемых устройствах; аналогично, никто не удивляется Windows на десктопах. Суть же срачей – попытка запихнуть ОС на место, для которого она никогда не была предназначена (обычно – Linux на бизнес-десктоп). С моей точки зрения, срач «Lin vs Win» примерно похож на срач вида «БелАЗ vs Volkswagen Touareg». Не, БелАЗ, конечно, и погрузоподъёмнее Туарега будет, и попроходимее, и пафоснее, и (если грунт возить) в эксплуатации дешевле. Но только непроходимый кретин выберет себе БелАЗ для поездок на работу. Специализированный аппарат-то, очень специализированный, и приделанные умельцами аудиосистема, ксенон и климатизатор его сути всё равно не меняют.
Вообще, полагаю, большинство споров вида «Lin vs Win» происходят от непонимания как минимум одной стороной элементарного факта, а именно – занимания этими ОС различных «экологических ниш». Никто ведь не удивляется применению Линукса на числодробилках или во встраиваемых устройствах; аналогично, никто не удивляется Windows на десктопах. Суть же срачей – попытка запихнуть ОС на место, для которого она никогда не была предназначена (обычно – Linux на бизнес-десктоп). С моей точки зрения, срач «Lin vs Win» примерно похож на срач вида «БелАЗ vs Volkswagen Touareg». Не, БелАЗ, конечно, и погрузоподъёмнее Туарега будет, и попроходимее, и пафоснее, и (если грунт возить) в эксплуатации дешевле. Но только непроходимый кретин выберет себе БелАЗ для поездок на работу. Специализированный аппарат-то, очень специализированный, и приделанные умельцами аудиосистема, ксенон и климатизатор его сути всё равно не меняют.


gW89G.png

Неактивен

#2 04-01-12 22:20:03

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 15.0.874.106

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Витя Педовочкин пишет:

Суть же срачей – попытка запихнуть ОС на место, для которого она никогда не была предназначена (обычно – Linux на бизнес-десктоп)

Линукс создавался  в качестве терминала для доступа к серверу. ВСЁ! Только не Кармашку решать, как линуксоидам ОС использовать, ибо "Линукс принадлежит всем и каждому" - Торвальдс, и каждый может ставить линукс туда, куда считает нужным.

Витя Педовочкин пишет:

«БелАЗ vs Volkswagen Touareg»

Аналогии с авто не работают

Неактивен

#3 04-01-12 22:26:52

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Карман, как всегда, работает на конъюнктуру. Только она в последнее время измельчала.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#4 04-01-12 22:32:23

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxFirefox 5.0.1

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

terminaLtor пишет:

каждый может ставить линукс туда, куда считает нужным.

Не надо только впаривать поделие встречноиу и поперечному, наивно пестдя налево и направо, как всё зашибись в этом убогом поделии.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":shell32

#5 04-01-12 22:36:10

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 16.0.912.63

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

selenscy пишет:

Не надо только впаривать поделие встречноиу и поперечному, наивно пестдя налево и направо, как всё зашибись в этом убогом поделии.

И это говорит человек, сидящий в данный момент под "убогим поделием" (с), а не под Windows... lol


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#6 04-01-12 22:41:26

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxFirefox 5.0.1

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Вот и сижу, потому как заебали впаривать это говнище. Причём я открытым текстом говорю, с чем эти дурачки столкнутся.
Как об стенку горох...И ведь точно знаю, что через месяц придётся всё вертать взад  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#7 04-01-12 22:45:18

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 16.0.912.63

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

selenscy пишет:

Вот и сижу, потому как заебали впаривать это говнище.

Что-то логики я не улавливаю smile Если впаривают - шли нах. Мне никто ничего не впаривает, и я щАслив.

selenscy пишет:

вертать взад

А по-русски  yikes  (с)


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#8 04-01-12 22:45:49

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

selenscy, Совершенно согласен. Иначе, мы получим на выходе лом в коротко-замкнутой цепи и иванова поделенного на сидорова.
-Никогда я не понимал эти Ваши законы
- Какие же?
- Ну эти...
-Смелее смелее...
- Ну вот когда берем Иванова, делим на Сидорова...
-И...
- И получается почему-то Петров!
- Как это, может быть!? Доктор!?
- .......
===
(с) Разговор доктора Шмурге на Каначиковой даче с узником Ома
===
Ну а если серьёзно, то пусть виндузня дрочит на отличный десктоп и парит булки настраивая Win2008. Попытки будут жалкие и ноющие.
А что до дебиан, так виндузне только могу пожелать страшный сон smile))
+++
Да, и свободу узникам эппл и микрософт!


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#9 04-01-12 22:49:52

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 15.0.874.106

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

selenscy пишет:

Вот и сижу, потому как заебали впаривать это говнище.

Ты про винду? Уж не знаю, на каком ты дистре там сидишь, но я с ХР в своё время ушёл на Слакварь, который ИМХО быстрее, удобнее, красивее, костомизабельнее ХР. НО ЭТО МОЁ ИМХО. И я не хожу по Интернетам и не кричу: "Ставь Линакс свобода Столлман" и не умничаю, что кому и куда ставить. Кесарю кесарево слесарю слесарево. Больше винды ЛИЧНО МЕНЯ бесят умельцы-фанатики, советующие "ставь винду и не парьси", т.к. кроме винды ничё не знают

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Rector, msAVA

#10 04-01-12 23:06:10

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

terminaLtor пишет:

Больше винды ЛИЧНО МЕНЯ бесят умельцы-фанатики, советующие "ставь винду и не парьси", т.к. кроме винды ничё не знают

Правильно будет то тоже, если чуть поправить -

Linuxoid's пишет:

Больше винды ЛИЧНО МЕНЯ бесят умельцы-фанатики, советующие "ставь линукс и не парьси", т.к. кроме линукса ничё не знают

===
Не люблю фанатиков!
+++
Им трудно промывать мозги.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#11 05-01-12 15:30:38

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Rector пишет:

Не люблю фанатиков!
+++
Им трудно промывать мозги.

big_smile тут как бы всё нормально. Ибо у фанатика мозг уже промыт.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#12 05-01-12 20:17:09

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Гареев Станислав пишет:

Ибо у фанатика мозг уже промыт.

Проверни фарш назад и восстанови мясо из котлет. Потом доложишь.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#13 10-01-12 11:47:13

Waschbar
Недобитый Енот
Из Defaultcity
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 114
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

На сайте одного из российских допиливателей убунты можно увидеть победную реляцию: "Компания "такая-то" полностью перешла на использование нашего дистрибутива линукс!"
Спрашивал своих друзей, работающих в той компании. Ответ поразил своей туманностью: "Возможно кто-то и полностью перешел, но у меня винда".

Неактивен

#14 10-01-12 11:52:51

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 16.0.912.63

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Waschbar, Друзья не осилили?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#15 10-01-12 12:05:16

Waschbar
Недобитый Енот
Из Defaultcity
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 114
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Rector пишет:

Друзья не осилили?

Им работать приходится. А для демонстрации "полного перехода на линукс" есть специально обученные люди, они это дело дрочат целыми днями и наверное осилили.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#16 10-01-12 15:21:52

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Waschbar пишет:

они это дело дрочат целыми днями и наверное осилили.

О как!


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#17 10-01-12 16:28:55

Waschbar
Недобитый Енот
Из Defaultcity
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 114
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Rector пишет:

О как!

Вот так вот...
Увы, закончился и у них благодатный консольный онанизм. Зашел на их сайт и не нашел следов и упоминаний линукса. Устарели мои данные трехлетней давности.
Связался с одним из друзей. Компания разбогатела, везде лицензионная винда, платят хорошую зарплату, про линукса никто не помнит.

Неактивен

#18 14-01-12 16:56:52

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Да конечно, линукссрачи не нужны. Каждая ось занимает ту нишу, которую она заслуживает - без срачей.

Успешность продукта напрямую связана с его популярностью, а популярность зависит от легкости освоения. Мак-принцип "сделать одну кнопку "сделать как надо"" делает его всё более популярным, + агрессивное продвижение в "лучшей стране мира"-продавце маков + желание пролов из других стран казаться "успешными" за счет ифона + ипада в кредит (щаз кредит взять, и пох что отдавать нечем, зато я с ифоном) со скидкой. В одном флаконе - комп+ось, ничего устанавливать-переустанавливать не надо, всё работает "из коробки". Принцип винды - совместимость со всем и вся, подключай любой девайс - дрова есть на всё, если нет в винде самой, есть у производителя, всегда.

Линукс лишен обоих преимуществ. Вместо кнопки - мануалы. Вместо дров - не пойми что. Беда линукса в том, что его не могут "вылизать" так, чтобы он работал на десктопе так же, как на кофеварке, и в нем нет кнопки "сделать как надо".

Линукс в своё время бесславно просрал нетбуки - даже коммерческие дистры не могли сравниться по возможностям со старой-доброй WinXP (был у меня ипись 4G, пытался я пользоваться встроенным линуксом, в итоге купил винхрень).

Вторая беда линукса - сообщество, которое считает "чрезвычайно удобным" в 21 веке 90% операций выполнять в консоли, типа "скопировать 90 гб прона с 8 усб-дисков одновременно и раскидать по папочкам, написав в консоли что-то типа copy ///??? 11231313 -v -x -xxx. Спору нет - удобно, если знаешь что писать. А если не знаешь - кури мануалы. Только мануал курить придется столько, что проще драг-энд-дропом то же самое сделать, и еще время останется на сигару и 100 грамм виски в компании с крашеной блондинкой (или некрашеной, и можно не 100 грамм, вариантов масса). Причем вероятность такого сценария в реальной жизни (я про копирование прона и over 9000 примеров превосходства линукс, а не про сигару, виски и блондинок) близится к абсолютному нолю. Ради одного такого копирования выкуривать пару страниц мануала? Можт вообще мануал зазубрить наизусть? Так ведь не каждый осилит. А кто осилил - покрывается благородной патиной "линукс-гуру", который через губу может кинуть фразу типа "ниасилил" или "кури мануал" или "сделай copy /18 + 1234 -1/home" (что еще хуже, потому что печатаешь это как обезьяна и не понимаешь - зачем?)

В последнее время государство захотело преподавать в школах линукс, и я его абсолютно поддерживаю! Линукс в школах настолько же важен, как православная культура и культ марксизма-ленинизма. В соответствии с генеральной линией ЕР - побольше ИБД, поменьше деятельности. Побольше лозунгов, поменьше дела. Поменьше социальных лифтов, повыше порог вхождения.

Вот о каких проблемах надо думать, а не о линуксе.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Waschbar

#19 14-01-12 17:12:02

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Так яппи то хули думать - нажал кнопку - получил результат.
===
*лядь, какие всё таки люди долбоёбы. Нет, даже хуже...просто свиньи в 90%.
+++
Кнопки им нужны, сцуко - "Выебать весь интернет", "Зделать так что-бы было заебись".
А вопросы анализа, и настройки аппарата с нуля им нахуй нужно.. Так и есть - "Хищные вещи века".
====
Печально, господа, печально.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#20 14-01-12 17:43:42

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

Вопросами анализа и настройки аппарата с нуля пусть занимаются профессионалы, а не пользователи. Не каждая кухарка может управлять государством, и не суждено каждому гопнику пересобрать ядро.

Вообще, линукс надо рассматривать под другим углом, мне кажется. Линуксоид - не пользователь, а творец, причем творец контркультурный, антимейнстримный (был бы мейнстримный - работал бы на микросовт или йоппл). Соответственно, как и у большинства творцов, у линуксоидов застарелый комплекс неполноценности. Он понимает, что его творчество будет понятно только после его смерти - в лучшем случае. Но природа не дремлет, она разработала защитный механизм - объединение групп по интересам, в данном случае - по признаку использования линукса. Поэтому пользователи линукса недоумевают, почему "творцы" превозносят линукс до небес, хотя пользователи там никаких удобств не видят.

Ответ прост - какое бы ни было дитя у нормального человека - кривое, косое, он его все равно любит, души в нем не чает, объясняет недостатки как преимущества, чего-то не замечает, что-то пытается исправить (без уверенности в результате, поэтому баг может обернуться фичей, или вообще остаться незамеченным).

Это лишний раз доказано тем, что наиболее линуксовые линуксоиды - гентушники, с их манией пересобирать ядро по любому удобному случаю - что это, если не творчество? Если не созидание ради самого процесса созидания? А что происходит с человеком, который разобрался в линуксе? Что он делает в первую очередь? Помогает другим разработчикам? Нет, делает свою сборку линукса, и начинает меряться пенисом с другими, такими же непризнанными творцами.

То есть линукс (десктопный), преимущественно - вещь в себе, игрушка наподобие кубика-рубика, не выполняющая практически никаких полезных функций на практике (да, кубиком можно копать, но с лопатой он не сравнится).

Мне кажется, что такое состояние психики (или мировоззрение?) имеет право на жизнь, только нужно его передвинуть в правильное русло. Например, вместо продажи линуксоидам готовых печенюшек в магазине, продавать им рецепт печенюшек, давать список ингредиентов, продавать ингредиенты. Если у линуксоида не получатся вкусные печенюшки - их совсем необязательно есть - есть же вин..покупные печенюшки. А если хорошие, то линуксоид может почувствовать себя творцом и в этом случае, и найти себе товарищей по увлечению - таких же любителей вкусных печенюшек. В итоге - пользователи будут иметь полезный, вкусный, практически бесплатный продукт (по стоимости ингредиентов), а линуксоиды получат признание при жизни.

Печеньки - это потому что слово "тукс" мне как-то напоминает про что-то вкусное, рассыпчатое, по ходу я проголодался и пора идти обедать.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

The following 8 users say "Thank You" for this post:Ниасиляторрр, Babusha, Doppelganger, MOP3E, linupzer, Waschbar, DonDublon3, UPS

#21 14-01-12 18:23:15

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: А нужны ли вообще линукссрачи?

X_perienced, ты гемагог болтушный. Умерь свой мутный поток сознания.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Гареев Станислав
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика