Почему, на мой взгляд - линух устарел (Страница 6) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 30-05-12 16:11:46

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun пишет:

А в школах .между прочим, вполне стоит.

Ню, ню!!!  lol  lol  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#127 30-05-12 16:14:25

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun пишет:

А зачем же они в линукс полезли, спрашивается?

Потому что:

Линукс дома - это использование компьютера на все 100% мощности. Высокая скорость работы и серверная надежность - БЕЗ "ЗАВИСАНИЙ". Безопасный выход в Интернет и полное ОТСУТСТВИЕ ВИРУСОВ. Чрезвычайная легкость установки программ и автоматическиое обновление, БЕСПЛАТНОСТЬ и абсолютная легальность. Файловая совместимость со всеми известными системами. Трехмерный интуитивно-понятный интерфейс управления и эргономичность.

В современном Linux вы можете беспрепятственно открыть, отредактировать,  прослушать, посмотреть примерно на  треть больше форматов файлов, чем в других операционных системах, при сопоставимых настройках. Это действительно очень универсальная система.

И драйвера там бесплатные.
smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#128 30-05-12 16:15:05

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun пишет:

А в школах .между прочим, вполне стоит.

В некоторых школах отказываются от линукса в пользу МАС, про линукс даже слышать не хотят

Неактивен

#129 30-05-12 16:16:01

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun пишет:

СтОит я имел в ввиду. Что там стоИт, не знаю, не захаживал давно.

Я недавно заходил, да! Думал, блять, всё в пенгвинах, ан нет....Стояло какое то поделие в углу, покрытое пылью и плевками lol  lol  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#130 30-05-12 16:16:22

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Okkamas Buddy пишет:

И драйвера там бесплатные.

А в виндовс они платные? big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#131 30-05-12 16:16:45

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Okkamas Buddy пишет:

В современном Linux вы можете беспрепятственно открыть, отредактировать,  прослушать, посмотреть примерно на  треть больше форматов файлов

это если линукс + виртуальная машина с ХР ?  big_smile

Неактивен

#132 30-05-12 16:17:04

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Okkamas Buddy пишет:

И драйвера там бесплатные.

И музыка швабодная!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#133 30-05-12 16:17:41

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun пишет:

А в школах .между прочим, вполне стоит.

Ну, я уже рассказывал, как он там стоит, и как дети играют в "неудачников".

petrun пишет:

Ну и что в этом плохого? Не понравится, слезут.

Я намекаю на то, что просто не понимаю логики: если этим людям, как вы сказали, делать нечего на Линуксе ввиду желания просто работать и не разбираться детально в устройстве ОС, то какого черта некоторые гады ставят Линукс им на компьютер, заявляя, что это просто и удобно?

Неактивен

#134 30-05-12 16:20:50

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

selenscy пишет:

Я недавно заходил, да! Думал, блять, всё в пенгвинах, ан нет...

Да я тоже школы посещал,не видел пингвина. wink
h_1338376771_3045682_263a0531d4.jpeg


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":shell32

#135 30-05-12 16:21:43

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun пишет:

Ну и где тут неправда?

Это правда, но только в теории. А на деле получаем пылесос "Кирби".

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#136 30-05-12 16:25:54

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

NEMO пишет:

Это правда, но только в теории.


petrun пишет:

когда было нечего делать


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#137 30-05-12 16:27:09

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun,
Ну, про "использование компьютера на все 100% мощности", наверное правда, если говорить о работе флеша в убунте, например. А всё остальное полуправда или откровенная ложь, про отсутствие зависаний, про файловую совместимость со всеми известными системами, про треть больше форматов файлов, чем у всех других.


Случайности не случайны.

Неактивен

#138 30-05-12 16:27:16

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS пишет:

h_1338376771_3045682_263a0531d4.jpeg

Слева не petrun? Не?  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#139 30-05-12 16:32:32

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Okkamas Buddy пишет:

А всё остальное полуправда или откровенная ложь, про отсутствие зависаний, про файловую совместимость со всеми известными системами, про треть больше форматов файлов, чем у всех других.

И это правда,даже вчера посидел на их форуме-откровенно нудно и скучно. Одни и те же вопросы и проблемы из года в год.Ничего не поменялось, даже после 11.10 и то веселее было.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#140 30-05-12 16:35:17

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Сегодня записал Calculate Linux на флешку. Оптимизация под i686, вроде бы всё хорошо запустилось, но PAE нет, а значит стандарту i686 не соответствует. Определялось только 3 гига. Это же не Ubuntu/Windows, где под i386 собрано, но имеем такие косяки.

Редактировался Тайный хранитель (30-05-12 16:36:18)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#141 30-05-12 16:36:38

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun пишет:

Дык это и есть просто и удобно. Просто для этого надо слегка поработать.

Не, не. Людям нужны готовые вещи. Притом люди, в основном, взрослые и секс-игрушки им не требуются.

petrun пишет:

Ссылку? Или мне весь форум прочесть?

Ввиду того, что пост потерялся где-то глубоко на форуме, напишу снова.
В общем начали ставить Линукс в третьей школе, притом ставили на самые говенные компьютеры. Как говорили учителя, негоже портить хорошие лошадки. Перепробовали кучу линуксов, остановились на каком-то Линуксе Облегченном. Так вот, этот "облегченный" запускался где-то пол занятия, иронично показывая свое название. Компьютеров в классе было мало и некоторые дети попадали под эти шумные ящики с ЭЛТ мониторами, но зато с самой крутой ОС на свете. В итоге у них так сложилось играть в неудачников - кто не успел, кому места не хватило, тот сидит за говном, тот - неудачник. И пока остальные работали за компьютерами, "неудачники" минут 20 любовались надписью "облегчённый".
И ведь неудивительно, что по прошествии школы у этих детей Линукс станет символом лузера, дерьмовых компьютеров и скучных уроков.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, shell32

#142 30-05-12 16:39:41

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Тайный хранитель пишет:

Сегодня записал Calculate Linux на флешку. Оптимизация под i686, вроде бы всё хорошо запустилось, но PAE нет, а значит стандарту i686 не соответствует. Определялось только 3 гига. Это же не Ubuntu/Windows, где под i386 собрано, но имеем такие косяки.

С тем же самым недавно столкнулся smile Хотя заявленно именно PAE


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#143 30-05-12 16:43:11

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS пишет:

И это правда,даже вчера посидел на их форуме-откровенно нудно и скучно. Одни и те же вопросы и проблемы из года в год.

Ага, а самое смешное, злятся ж ведь. smile Сидят сутками на форуме, чтобы очередному новичку в 10-й раз ответить: "Твоюжмать, да скока ж можна та!! Проблема известна 100 раз обсуждалась, решение есть ещё с позапрошлого релиза, ищи по форуму!".

Как сказал, Linups_Troolvalds: "Конкретно у меня в GNU/Linux нет проблем вообще ни с чем, потому что я эти проблемы привык решать."


Случайности не случайны.

Неактивен

#144 30-05-12 16:45:06

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

NEMO пишет:

В общем начали ставить Линукс в третьей школе, притом ставили на самые говенные компьютеры. Как говорили учителя, негоже портить хорошие лошадки. Перепробовали кучу линуксов, остановились на каком-то Линуксе Облегченном. Так вот, этот "облегченный" запускался где-то пол занятия, иронично показывая свое название. Компьютеров в классе было мало и некоторые дети попадали под эти шумные ящики с ЭЛТ мониторами, но зато с самой крутой ОС на свете. В итоге у них так сложилось играть в неудачников - кто не успел, кому места не хватило, тот сидит за говном, тот - неудачник. И пока остальные работали за компьютерами, "неудачники" минут 20 любовались надписью "облегчённый".
И ведь неудивительно, что по прошествии школы у этих детей Линукс станет символом лузера, дерьмовых компьютеров и скучных уроков.

Это всё наглая ложь! Просто ниасилили! Туда надо было Акуну заслать, тыщ на 5 в месяц и всё бы сразу завертелось и взлетело  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#145 30-05-12 16:47:06

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Okkamas Buddy пишет:

Ответственность не в узком юридическом смысле "гарантии и ответственности сторон", а в широком смысле смысле. Если глючит винда, виновата винда, ты звонишь в службу поддержки, твоей проблемой, как минимум, займутся, как максимум, помогут не отходя от телефона.

https://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=37172
Человеком классно занялись, а как помогли - вообще песня! Интересно, после такй помощи какое у него сложилось мнение о "гарантиях и ответственности" MS как в "узком юридическом смысле" так и в "широком" вселенском масштабе?

Okkamas Buddy пишет:

Никто никому ничего не должен.

И это прекрасно видно из текста Лицензии EULA. Четко и недвусмыслено написано "Microsoft не предоставляет никаких явных гарантий и не гарантирует соблюдение каких-либо условий." И потому существуют масса форумов сообщества пользователей Windows OS на которых человек быстрее получит ответ как решить возникшую проблему. Так же и для пользователей GNU/Linux OS существуют форумы сообщества.

UPS пишет:

Тут можно еще добавить поддержку за 1 000 000 руб и тоже если разобраться без особых гарантий

А почему так дешево? Почему не мильярд?

Редактировался Gremiha (30-05-12 16:52:13)

Неактивен

#146 30-05-12 16:49:33

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

selenscy пишет:

Туда надо было Акуну заслать, тыщ на 5 в месяц и всё бы сразу завертелось и взлетело  smile

И Сатюрна,чтобы быстрее  big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика