Обнаружен первый в истории троянец для Linux. (Страница 20) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#476 17-09-12 21:15:18

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

UPS пишет:

Да ты шо! Класс! Если я линукс поставлю я тоже так смогу? Ну эта, я канешна туплю ,но в реале оно как насчет денег то? Ну там на машину заработать новую или ремонт какой.Как там за ядры и почту налом платят и деньги из принтера вылазют? Да?

Зачем тебе машина? Берешь второй пентиум, побыстренькому собираешь на него генту, ставишь терминатора и писда виндузятникам тупым.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:MOP3E, UPS, linupzer

#477 17-09-12 21:22:33

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Рыбный пирог пишет:

Зачем тебе машина? Берешь второй пентиум, побыстренькому собираешь на него генту, ставишь терминатора и писда виндузятникам тупым.

А у меня родитетелей нет,чтобы за свет заплатить и за инет sad  Зачем мне тогда линупс,а так я на паганой винде денег заработаю немного smile  А потом уже и терминатром побалуюсь. tongue


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#478 17-09-12 21:24:48

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

UPS, лучше на awesome поглядите. Он красив и очень удобен в работе, позволяя почти не использовать мышку (для ноутбуков с тачпадами очень важно). Кроме того, оно быстро работает и не падает вообще. Кастомизуется на Lua, однако для использования знать его не нужно.

Добавлено спустя 03 мин 51 с:

UPS пишет:

Зачем мне тогда линупс,а так я на паганой винде денег заработаю немного

А кто же вам мешает на линуксе денег заработать и тайлингом побаловаться?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#479 17-09-12 22:23:06

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Что достоверно неизвестно? Что такое Opyum Team? Ну погугли.

Ну брутфорс так брутфорс, какая, в принципе, разница?


JxxHC.png

Неактивен

#480 17-09-12 22:31:04

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

SemyonKozakov пишет:

А кто же вам мешает на линуксе денег заработать и тайлингом побаловаться?

Первое не знаю даже каким образом применимо.
Насчет тайлинга,не понимаю с чего вы взяли,что у меня проблемы с ним.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#481 17-09-12 22:36:19

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Tritus пишет:

Ну брутфорс так брутфорс, какая, в принципе, разница?

Ну разница в том, что была использована дыра не в системе, а в пользовательских мозгах. В виндейских мозгах она кстати куда как чаще встречается, достаточно местную локалку посканить.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#482 17-09-12 22:46:10

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

В виндейских мозгах

А как вы себе представляете мир IT орентированных людей? Я например работаю с железом (специально для вас напоню, что железо, это феррум и его сплавы) к счастью у нас, была таки информатика и вполне сносный учитель.

Неактивен

#483 17-09-12 23:02:39

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

SemyonKozakov пишет:

А кто же вам мешает на линуксе денег заработать

Можно было бы,если хоть бы по доллару заплатили за сборничек все в одном для умных и продвинутых (с лупами) пользователей линупс.
Super Gamer Supreme 2.5 LiveDVD [x86 + x86_64] (1xDVD)
https://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=426975

Вышел релиз SuperGamer Supreme 2.5, ориентированный на любителей игр дистрибутив Linux, выполненный в виде двуслойного DVD (VectorLinux OS + игры), наполненного играми и другим ПО повседневной необходимости (браузер Firefox, офисный пакет OpenOffice.org). Соединение с Интернет поддерживается через Ethernet, wireless и dial-up. В релиз включены последние версии графических драйверов NVIDIA и ATI. Среди ключевых компонентов: Azureus, Audacity, GParted, Limewire, GIMP, K9copy. Поддерживаются архитектуры 32-bit и 64-bit. В анонсе релиза содержится дополнительная информация и полный список доступных игр.

supervl password: guest
root password: root

Судя по Quake Wars тут варез?

tongue  lol  lol

загрузился с флешки, логин и пароль принялся. но дальше... требуется ввод какой-то команды.
ввел help. дало список всех команд и ключей, только все равно безтолку и не понятно ни чего. Что делать дальше? Или этот диск только для продвинутых линуксоидов?

Коментов не много но зато почти 2000 установок,а если по трекеру глянуть то и тысяч 150 наберется скачек всякого линукс овна.
Вот такие грамотные святые линукс пользователи или настоящим выдается значек по истечении испытательного срока,прямо как анонимным алкоголикам.

Редактировался UPS (17-09-12 23:03:21)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#484 17-09-12 23:02:39

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Рыбный пирог пишет:

А как вы себе представляете мир IT орентированных людей?

Примерно также, как и мир людей знающих что на красный свет переходить или проезжать низзя. Элементарная грамотность всё таки должна быть.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#485 17-09-12 23:13:36

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Примерно также, как и мир людей знающих что на красный свет переходить или проезжать низзя. Элементарная грамотность всё таки должна быть.

А как мне в этом геморройный линукс поможет? Сколько мне надо время потратить на подключение принтера, день, два, год? Винда дорогая что ли? Не смешно.

Редактировался Рыбный пирог (17-09-12 23:15:56)

Неактивен

#486 17-09-12 23:23:50

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Рыбный пирог пишет:

Не смешно.

Действительно не смешно. Особенно когда другие считают всех не делающих как они -"тупыми,безграмотными виндузятниками,птенцами карманова,карманчами...." (c)
Какой тут смех,тут плакать надо. Самое печальное,что уже наверное не попустит с возрастом, так и будет свет истинны нести в массы.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#487 17-09-12 23:27:35

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Рыбный пирог пишет:

А как мне в этом геморройный линукс поможет?

А кто то уговаривает ставить? Отнюдь, нравится винда, да и ради Бога, только не надо других убеждать что она и им тоже подходит. И открытым 139-м во внешку тоже светить не надо. Даже в винде. Это уж достаточно несложно.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#488 17-09-12 23:31:31

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

wr224 пишет:

Я сам могу подписать пакет своей подписью "Вася Пупкин Inc.", а эта компания в реале например не распространяет свои пакеты через лепозиторий или самые новые версии выкладывает на сайте своем с исходниками вместимо, а в лепозитории старые. Что я делаю - качаю исходник, или еще лучше src кладу свой троян, запаковываю, подписываю своей подписью от имени компании и на торрент и хрен че красноглазые просекут, даже 1% не догадается залезть на оф сайт и сверить хотя бы md5, не говоря уже про подписи

А ключ откуда возьмется? С такой схемой только на полных прапорщиков идти, которые подписи не смотрят.

Неактивен

#489 17-09-12 23:35:31

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

NEMO пишет:

С такой схемой только на полных прапорщиков идти, которые подписи не смотрят.

Там таких 90 % посмотрите на торрентах.

В Ubuntu у каждого репозитория есть ключ, которым подписывают все пакеты и тем самым можно в дальнейшем проверять авторство пакетов. Из неподписанных ключом репозитариев, Ubuntu позволит ставить ПО, но это не рекомендуется.

Редактировался UPS (17-09-12 23:42:13)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#490 17-09-12 23:46:51

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

И открытым 139-м во внешку тоже светить не надо. Даже в винде. Это уж достаточно несложно

А вас это нервирует?  smile Мне лично похуй! Я и вечерами на первые этажи не имею привычки смотреть. Ааааааа, понимаю выебнуться хоцца, как Моррису  lol Какие же вы падкие то, как школота smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#491 17-09-12 23:48:09

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Эта проблема очень популярна,но решения с некоторых источников не помогает.
Так вот:
Установил Ubuntu, всё работает!!!Спокойно скачивал программы ,а потом раз и пишет-
"Требуется установка ненадёжных пакетов...."
"Действие требует установки пакетов из недоверенных источников", что делать???(и плзз объесните всё понятно,а то я только что перешёл на Linux) ,заранее спасибо!!!

Ответ от ГУРУ -героя форума:

забить. Такое возникает, если пакеты из неподписанного(без цифрового ключа) репозитория. Ставьте, не бойтесь, если знаете, что ставите, естественно.

Результат:

Всё получилось!!! всем большое спасибо!!


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#492 17-09-12 23:52:38

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

UPS пишет:

Ответ от ГУРУ -героя форума:

Да это везде! Сплошь и рядом  big_smile БоянЪ!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#493 17-09-12 23:56:47

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

А вас это нервирует?

Временами да. Когда мне на мэйл сваливается очередное enlarge your penis now up to 15" или что-нибудь наподобие.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#494 18-09-12 00:01:30

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

И открытым 139-м во внешку тоже светить не надо. Даже в винде. Это уж достаточно несложно.

Ололо, я не свечу, в винде всё хорошо и вирусов нет. Впрочем, кажется, это тема для соседней ветки...


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#495 18-09-12 00:08:08

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Временами да. Когда мне на мэйл сваливается очередное enlarge your penis now up to 15" или что-нибудь наподобие.

С жертвой локалхоста не пробовали разговаривать?  wink Он ведь себя героем считает  smile

Редактировался selenscy (18-09-12 00:09:27)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#496 18-09-12 00:14:37

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

С жертвой локалхоста не пробовали разговаривать?

big_smile Эпидемия какиров атаку! Эй у меня открыт 80 и 443 -заходи бегом!!!! big_smile  lol  lol


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#497 18-09-12 00:25:17

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

wr224 пишет:

Я сам могу подписать пакет своей подписью "Вася Пупкин Inc.", а эта компания в реале например не распространяет свои пакеты через лепозиторий или самые новые версии выкладывает на сайте своем с исходниками вместимо, а в лепозитории старые. Что я делаю - качаю исходник, или еще лучше src кладу свой троян, запаковываю, подписываю своей подписью от имени компании и на торрент и хрен че красноглазые просекут, даже 1% не догадается залезть на оф сайт и сверить хотя бы md5, не говоря уже про подписи

Да при должном желании и вопрос с ключами можно решить, достаточно внимательно почитать баги на лаунчпаде - это же опенсорс, все баги - как на ладони!  smile Пример: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+sour … ug/1016643
Баг, с помощью которого можно было подменить ключ, провисел с июня. Фикс вышел только сегодня, но самое интересное, что на ланчпаде уже отписались, что фикс не работает и баг открыли снова!  big_smile


JxxHC.png

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, linupzer

#498 18-09-12 00:32:55

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

UPS пишет:

Эпидемия какиров атаку! Эй у меня открыт 80 и 443 -заходи бегом!!!!

80, 443, 25, 465, 993, 995, 5222, 5269 и ещё кое-что по мелочи...

Редактировался Белая рысь (18-09-12 00:40:10)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика