Исцеление целой группы Убунтоидов (Страница 1) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 30-05-11 17:17:12

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 4.0.1

Исцеление целой группы Убунтоидов

Прочитав мои две публикации в дваче, на мой адрес пришло письмо от представителей русской диаспоры с г.Претория в Южно-Африканской Республики.
Копипаста письма:
Доброго времени суток Александр !
Наши люди, случайно увидели Ваши публикации в двач-е и решили поделиться своей историей, как группа убунтоидов ехавших с Преторию в Йоханесбург на автобусе исцелилась от ночных кашмаров в консоли. Все представители группы, являлись бетта тестерами Убунты разных версий и возвращались с конференции домой.
По дороге домой бусик остановился на трассе с целью отравления естественных надобностей членами группы. В тот день в центральной части ЮАР, был очень сильный ветер, котрый дул с Атлантического океана. Все подались на обочину по маленькому. Вдруг ветер раскачал провода ЛЭП, и скорее всего из-за утери прочности изоляторов, произошёл обрыв высоковольтного кабеля 10 кВ. Кабель упал на землю.
Все 12 человек с группы, попали под воздействие мощного шагового напряжения. Некоторые из них упали на землю и потеряли сознания, некоторые в конвульсиях и пеной у рта сокращались на травке. Увидел этот ужас, водитель бусика, бросил резиновый коврик на землю, дотянулся до сухого бамбука который валялся на обочине, кругами вокруг провода приблизился к нему и откинул на безопасное расстояние от дрожащих в предсмертной конвульсии ребят. Всё это действо увидели водители других автомобилей и останавливались чтобы помочь пострадавшим.
Вскоре с Йоганесбурга прибыло несколько машин скорой помощи и всех пострадавших отвезли в отделение интенсивной терапии.
Из 12-ти человек двое не выжило, 7 лежало в крайне тяжёлом состоянии в реанимации, и потом из перевели в нейрохирургию. 3 человека отделались лёгкими стадиями поражения током.
После выписки, три человека которые отделались лёгким испугом - продолжили работу по улучшению Убунта. Семь человек, которые получили интенсивную терапию высоковольтным напряжением - ушли с проекта Ubuntu и стали заниматься другой деятельностью. Одна девушка которая выжила в этой трагедии по имени Дея, рассказала мне :
какая же я была дура, я потратила 5 лет своей жизни на тесты разных систем типа Убунта. Сейчас мне 26 и я старая дева. Ребята не смотрели на меня ранее ибо кроме разговоров о пересборке ядра и компиляции новых решений у меня ничего не было. Был у меня один парень Ахдарт два года назад. Но он бросил меня по той причине, что я кроме ноутбука с консолью ничего не замечала. Даже прогулка по национальному парку и отдых на побережье Индийского океана я проводила с ноутбуком и пачкой дисков Убунта. Теперь я пересмотрела приоритеты своей жизни, и отчасти благодарю Господа за то, что он оборвал тогда тот высоковольтный провод. Мои друзья, которые выжили стали успешными людьми и так же как и я, восславляю Бога за тот случай исцеления электрическим разрядом.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#2 30-05-11 17:23:13

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.71

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

mav пишет:

произошёл обрыв высоковольтного кабеля 10 кВ

Эммм, 10 кВ - это не высоковольтный кабель, эт раз.
И два - ты долго будешь копировать хуету, которую постит Жопус, пардон Жудас в своем блевничке. И да, три, если человек стоит, то он никак не попадает под "шаговое напряжение" ну и четыре, при замыкании воздушки на землю срабатывает защита от замыкания на землю (всегда ваш Капитан Очевидность), ВНИМАНИЕ доли секунд. Так что этио такая хуйня. Риальне те гаварю. И да, наш гражданский геодезист опять обосрался, ни в программировании он не шарит, ни в энергетике. И да, только у нас 10 кВ по воздушной линии тянут, совсем забыл, в этих ваших западах давно уже кабельные линии в земле прокладываются. Да и мы переходим на это даже в мухостранских деревушках.

Редактировался Rorschach (30-05-11 17:29:57)

Неактивен

#3 31-05-11 00:08:20

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

Годный вброс, годная кописаста, я одобряэ.

mav пишет:

лагодарю Господа за то, что он оборвал тогда тот высоковольтный провод

Она показывает исключительно неуважение к человеку, который откинул этот провод и спас ей жизнь.

Неактивен

#4 31-05-11 00:18:47

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

pavel2403 пишет:

Пашик, а на соответствующий ГОСТ слабо ссылку дать? Это безотносительно к тому, какое напряжение у нас считается высоким.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#5 31-05-11 00:56:52

Plutonium
Oberststumbannfuhrer
Зарегистрирован: 25-07-10
Сообщений: 342
Windows XPOpera 11.11

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

Не могу удержаться, эммм в тему ляпиздричества hmm


Смысл жизни в том, чтобы найти этот смысл.

Неактивен

#6 31-05-11 02:06:01

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Firefox 6.0

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

Rorschach пишет:

Эммм, 10 кВ - это не высоковольтный кабель, эт раз.

ikkunan salvataja пишет:

Пашик, а на соответствующий ГОСТ слабо ссылку дать?

Вы смотрите на шаблон. Лучше бы включили голову. Человек может и умереть от напржения менее 200 Вольт.
А тут на тебе, кто-то ещё думает, что 10 кВ - не высокое напряжение?


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#7 31-05-11 10:27:51

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

msAVA пишет:

По теме: смена рода деятельности после "экзистенциального катарсиса" как итога ЧС с человеческими жертвами -- рядовое явление. Однако следует проверять предыдущий жизненный путь таких людей, не меняли ли они и ранее кардинально род занятий.

хм.. меня в жизни столько раз било током из розетки. Но на меня это не влияло. Хотя встряска хорошая...


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#8 31-05-11 10:49:43

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.71

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

pavel2403 пишет:

Ага, а через струю??? Они же извиняюсь писали!!! вот только бабу как шарахнуло- ума не приложу, она тоже стоя??? И прямо на провод???https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% … 0%B8%D0%B5

Да вот и я о чем же. Да и ток там хороший такой будет, так что при таком раскладе гуро не избежать.

pavel2403 пишет:

х*й там!!! не доли секунды а до 5 секунд, все зависит от конструкции защиты, если тепловая, то может и больше, все зависит от тока КЗ, учим физику, электрик, бля... https://www.rubatech.ru/book/print/460Я бы тебя даже сантехником не взял.  Да и еще, при передаче по электрическим воздушныи линиям "земли" нет, вобще нет, потому как "треугольник", "звезда" с землей появляется только после последнего трансформатора при подаче потребителям. Бля... мне страшно за нашу элестроэнергетику, если в ней работают такие спИциалисты!!!

ыыыыы, Пашуня? Чо быдлокодинг заеб, да? Я вообще про заземление что-то написал? Ты меня веселишь с утра клоун! о 5 секунд - это от уставки срабатывания зависит, артист анального театра, а еще есть защита от обрыва провода,
https://velto.ru/Sirius.htm по току обратной последовательности, спыцыалист по всему ты наш. Бля... хорошо, что ты ушел из армии, своих ведь сбивал бы! lol
И да, физик - при однофазном замыкании на землю короткого замыкания нет, просто замыкание. Вот если бы было однофазное замыкание на землю, а потом второй бы провод оборвался и задел бы первый - тогда точно коротыш бы был. Матчасть подучи, постоялец желтого дома. lol

pavel2403 пишет:

Ты кстати тоже

Дооо? А по моему у тебя был тупорылейший вброс. И ты обосрался.

pavel2403 пишет:

Да шо ви говорите, в землю только до 10 кВ. Хотя, сейчас, учитывая, что пришли такие спИциалисты, я вполне допускаю что может  и 250кВ в землю засунуть, ведь спИциалисты, хуле!!!

Доооо? Ты суперспец, себя в землю закопай https://forca.ru/spravka/kabeli/prokladk … 10-kv.html, и да, 250 кВ в землю засовывают, прсвящайся, суперспец
https://dic.academic.ru/dic.nsf/polytech … 0%AB%D0%99 и вот те еще ссылка на ПУЭ https://www.comp-land.ru/content/view/1058/227/, до 220 кВ еба!
и лечи анальные боли. Ты бы адресок черкнул, я бы тебе мази купил и выслал. lol

Тайный хранитель пишет:

Вы смотрите на шаблон. Лучше бы включили голову. Человек может и умереть от напржения менее 200 Вольт.

Я голову включил, и вся эта история - бред Жопуса сумасщедшего. И да, от напряжения не погибают, погибают от тока. Как то так. Кстати, мб имелось в виду 220 в? От бля спецы!

pavel2403 пишет:

Да что Вы говорите?! 10Кв это как раз считается высоковольтным напряжением.
https://otvet.mail.ru/question/13933169/
Это раз.

Доо, включай машину времени и приезжай из 80-х в РФ, где уже 15 лет живут по стандартам МЭК. Просвящайся!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% … 1%87%D0%B8
MV - middle voltage, то бишь средний класс напряжений 6-35 кВ. Спец ты наш!
Ну как видим Пашунька абасралсо! Бурные апплодисменты!
ЗЫ вся бркдовость этой ситуации еще в том, что только в наших СНГшных реалиях водитель останавливает автобус, чтобы пассажиры поссали на обочине, сейчас уже дааавно выпускают автобусы с биотуалетами https://www.neoplan.ru/e_mag/2#t

Редактировался Rorschach (31-05-11 13:12:16)

Неактивен

#9 31-05-11 11:07:30

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

Гареев Станислав пишет:

хм.. меня в жизни столько раз било током из розетки. Но на меня это не влияло

//хлопнув себя ладонью по лбу:// Так во-о-о-о-о-от почему Вы такой!.. А я-то всё гадаю: ну, не мог же Линух так повлиять на человека... А Вас, оказывается, часто током из розетки било...

Неактивен

#10 31-05-11 11:25:23

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.71

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

И да, сааафсем забыл. В ЮАР, да и не только используются на воздушках реклоузеры с функцией защиты от обрыва провода, типа таких вот https://www.vakyym.ru/index.php?productID=86 или даже такой вот https://docs.google.com/viewer?a=v&q=cac … cfrg&pli=1.
Все свободны!

Неактивен

#11 31-05-11 11:50:46

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

Apollo 11 пишет:

//хлопнув себя ладонью по лбу:// Так во-о-о-о-о-от почему Вы такой!.. А я-то всё гадаю: ну, не мог же Линух так повлиять на человека... А Вас, оказывается, часто током из розетки било...

Не троллируй таки так предсказуемо. Вообще, меня иногда било током потому что мне хотелось починить что либо не отключая. Хотя, по ощущениям (когда долго не мог отцепиться) трясёт руки, нарушены тактильные ощущения и помехи на восприятие. Как отцепился не помню точно. Однако по воспоминаниям (а помню я своё сознание с 4 лет), именно на мышление разряд не повлиял.

Так что по моему данная история полный бред.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#12 31-05-11 11:53:40

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.71

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

Гареев Станислав пишет:

Вообще, меня иногда било током потому что мне хотелось починить что либо не отключая.

Пиздеееец! Бля, а настоящие гуры от линукса ТБ не соблюдают. Вроде всегда пишете - "кури маны, кури маны", Стасег - ТБ - это тоже такой вот ман... Мда, я теперь понял почему у тебя такая шевелюра.

Добавлено спустя 08 мин 33 с:

Гареев Станислав пишет:

Хотя, по ощущениям (когда долго не мог отцепиться) трясёт руки, нарушены тактильные ощущения и помехи на восприятие.

Да, ты бы так к шине 6 кВ руку приложил, а потом бы ощущения описал бы... Ну если смог, конечно же.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:hodok78, Guest, savuor

#13 31-05-11 12:11:12

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.71

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

AleksK пишет:

Мдя... кто ж такой бред придумывает?

Жопус....ээээ Жудас (JUD ASS, мля JUDAS)
/me подумал, что его ник что так, что так, один х*й на жопу похоже.

Редактировался Rorschach (31-05-11 12:11:52)

Неактивен

#14 31-05-11 12:49:08

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

Rorschach пишет:

Пиздеееец! Бля, а настоящие гуры от линукса ТБ не соблюдают. Вроде всегда пишете - "кури маны, кури маны", Стасег - ТБ - это тоже такой вот ман... Мда, я теперь понял почему у тебя такая шевелюра.

Это было давно очень. Мне тогда лет 7 или 9 было.
А шевелюра, это наследственный признак.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#15 31-05-11 12:54:08

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.71

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

Гареев Станислав пишет:

А шевелюра, это наследственный признак.

эмммм, так не только ты в семье ремонтировал электронику под напряжением? Мдя, генетическая память и наследство.

Неактивен

#16 31-05-11 13:05:44

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 4.0

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

Rorschach пишет:

Мдя, генетическая память и наследство.

Не, а вот это уже лысенковщина. Приобретённые признаки по наследству не передаются. Хотя поведенческие рефлексы, которые могут привести к приобретению таких же признаков это да, передаваемо.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#17 31-05-11 13:08:28

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.71

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

ikkunan salvataja пишет:

Приобретённые признаки по наследству не передаются. Хотя поведенческие рефлексы, которые могут привести к приобретению таких же признаков это да, передаваемо.

Ну дык я про это и хотел сказать.

Неактивен

#18 31-05-11 13:50:13

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.71

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

mav пишет:

как группа убунтоидов ехавших с Преторию в Йоханесбург

mav пишет:

В тот день в центральной части ЮАР

mav пишет:

котрый дул с Атлантического океана

South_Africa_1991.jpeg
Я вот думаю, что географ из нашего рассказчика тоже хуевый.

Неактивен

#19 31-05-11 13:58:39

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 11.11

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

Rorschach пишет:

Я вот думаю, что географ из нашего рассказчика тоже хуевый.

Это был очень сильный ветер :-) Может, и обрыва не было, а группу задуло прямо на провода?


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#20 31-05-11 14:02:43

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.71

Re: Исцеление целой группы Убунтоидов

Maddoc пишет:

Это был очень сильный ветер :-)

Да я бы сказал, что ураган какой- то!

Maddoc пишет:

Может, и обрыва не было, а группу задуло прямо на провода?

Угу, тогда бы история закончилась:
И голодающие негры сняли с проводов зажаренную группу туристов, и так линукс помог решить проблему голода в ЮАР. Ну как то так.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика