Обнаружен первый в истории троянец для Linux. (Страница 15) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#351 16-09-12 17:59:00

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

В общем то понятно, что винда гораздо безопаснее поделия в этом плане, с чем пенгванутых и поздравляю  smile  Думайте так и дальше про свою "бизапасную" суперпупермега  недооось для школоты.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#352 16-09-12 18:02:39

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

а только тех, кто наплевает на сообщение что пакет имеет левую подпись.

А в раша федора такое бывало,да.И ниче обновлялись big_smile И в бунте тоже.Вы что,а как же поставится моя любимая иконочка или сборник расширений для наутилус -все в одном. Прямо "Зверь линукс"  big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#353 16-09-12 18:08:54

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Швабода!!! Такая швабода!!!  lol  lol  lol  Сидеть в лепрозориях, анально огороженых, проверять пакетики с лупой, бояться пёрнуть лишний раз  lol  lol  lol

Блять, я хуею с этих швабодных пенгванутых идиотов!!!

Редактировался selenscy (16-09-12 18:09:30)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#354 16-09-12 19:07:04

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Наглядное пособие по линукс безопасности
h_1347804343_5084219_dddad13fff.jpeg


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#355 16-09-12 19:36:21

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Павел пишет:

Левый - это если он не подписан. В этом случае система Вас предупредит. Правда, позволит скачать пакет.

А кто мне мешает его подписать? И засунуть туда пакеты с нескучными обоями и троянами?

Павел пишет:

В то же время, архитектура системы обеспечивает, на мой (и не только мой) взгляд, более высокую защищенность.

Да что вы говорите, пользователи мака не столь давно это прочувствовали на своей шкуре. Архитектура системы в плане безопасности та же. Выводы будут?  Про ботнет на маке в этой теме писали неоднократно, однако представители сообщества с завидным упорством игнорируют эту тему.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#356 16-09-12 19:42:30

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Ну всё. Никуда не выходите. За вами выехали.
Беготня от нас, только усугубит вашу ответственность -)

Добавлено спустя 05 мин 07 с:
Самое интересное, что меня прикалывает, виндузня орёт, засунув х*й за щёку - Швабода! Швабода! У них швабода!
===
При этом, в мокрых поллюционных снах им снится - Прикинь, Ванёк! Мы внедрили свой пакет с трояном в их репозиторий! Бля! Классно! Мы их всех поимеем!
----
Господа виндузятники! Вы там все совсем дураки что-ли?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#357 16-09-12 19:53:35

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

IvanOFF пишет:

А кто мне мешает его подписать?

Не кто, а что. Ну примерно тоже самое что мешает отксерить пятитысячную купюру и пойти с этой ксерокопией в магазин.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Rector

#358 16-09-12 20:15:33

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Размер:  37 MB   |   Зарегистрирован:  2 года   |   .torrent скачан:  847 раз

"Модули поддержки gtk и kde4 выделены в отдельные подпакеты (не всем нужно). Подписаны моим ключем. Там же лежит nosrc.rpm (не подписан) для тех, у кого уже имеются бинарники в виде tar.bz2 - можно самостоятельно перепаковать и не тянуть снова увесистые пакеты." https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3058702

Гы-гы-гы-гы!!! Лошары, блять, я хуею с местных списиалистов !!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

Я и смотрю, как ваша швабодка нужна лузерам, в лепрозориях, анально огороженых , ыыыыыыыыыы!!!

Редактировался selenscy (16-09-12 20:20:06)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#359 16-09-12 20:19:27

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Не кто, а что. Ну примерно тоже самое что мешает отксерить пятитысячную купюру и пойти с этой ксерокопией в магазин.

Асимметричная криптография, надеюсь? А то Павел так сильно с ней воевал, после чего у меня ощущение, что все подписывается банальными хэшами.

Добавлено спустя 01 мин 50 с:

selenscy пишет:

Подписаны моим ключем.

Это не считается. Хотя при низком уровне грамотности некоторым этого достаточно, чтобы создать иллюзию безопасности.

Неактивен

#360 16-09-12 20:22:51

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

UPS пишет:

Наглядное пособие по линукс безопасности

8afbb1502e503d778813311429b.jpg

Для "экспертов" будет полезно!  smile


JxxHC.png

Неактивен

#361 16-09-12 20:22:59

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

NEMO пишет:

Это не считается. Хотя при низком уровне грамотности некоторым этого достаточно, чтобы создать иллюзию безопасности.

Я понимаю  wink Только вот 847!!! рыл скачало, да!

Добавлено спустя 08 мин 01 с:
Я всё уссываюсь, как пенгванутые усиленно доказывают, что НИКТО!!! на поделиях не скачивает пакеты с трекеров и х*й знает откуда  lol  lol  lol

Блять, как Павлики Морозовы опустив глаза в пол, под дулами автоматов, с пионерским салютом доказывают, что юзвери поделия непорочны, как дева Мария, хы-хы!!! А циферки показывают, что анально огороженые лепрозории не спасают положение и анально же огороженая швабодка многим не по нутру  tongue Качают с трекеров, с сцайтов с сомнительным содержанием и ещё х*й знает откуда!

Все вокруг врут, а линупс не виноват!!! Балмер педараст, вендокапец грядёт!!!

Редактировался selenscy (16-09-12 20:36:08)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#362 16-09-12 20:42:44

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDMozilla 5.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Tritus пишет:

Для "экспертов" будет полезно! 

если линукс это безопасная ОС, то зачем настраивать безопасность ?
защиты от дураков нету

Неактивен

#363 16-09-12 20:44:38

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

NEMO пишет:

Хотя при низком уровне грамотности некоторым этого достаточно, чтобы создать иллюзию безопасности.

Ну в данном случае моим это означает https://sisyphus.ru/ru/packager/drool/srpms. Почему своим? Ну так пакет неофициальный на тот момент был и в сборку не включённый.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#364 16-09-12 20:50:02

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

IvanOFF прав, да!  smile

"Анимированные обои для UBUNTU v16 final

Размер:  961 MB   |   Зарегистрирован:  2 года 11 месяцев   |   .torrent скачан: 3101 раз"https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2253541

"Guitar Pro
Размер:  1.75 GB   |   Зарегистрирован:  1 год 6 месяцев   |   .torrent скачан: 8954 раза

1) установите с игнорированием архитектуры:
Код:
sudo dpkg -i --force-architecture GuitarPro6-rev9063.deb
Ошибки проигнорируйте  tongue

2) идите на https://frozenfox.freehostia.com/cappy/ и установите оттуда getlibs-all.deb  cool

3) запустите
Код:
getlibs /opt/GuitarPro6/GuitarPro
оно докачает необходимые 32-битные либы (у меня докачало libportaudio.so.2) и после этого пользуйтесь

проверено и работает на 10.04 LTS - Lucid Lynx (x86_64)"


Вообще там https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1381 интересно посмотреть, по скачкам, предпочтения пенгванутых  smile

Редактировался selenscy (16-09-12 20:55:42)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#365 16-09-12 20:58:29

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy- O_O!!!! Ты нашел наконец их настоящие репозитории! Я тоже давно об этом говорил,там только с него более 100 000 скачиваний. А дистры а-ля Попов каждую неделю новые, луп не напасешься big_smile  cool

Добавлено спустя 02 мин 02 с:

Tritus пишет:

Для "экспертов" будет полезно!

Там уже надо медикаментозно и обязательно электро-освежающие процедуры wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#366 16-09-12 21:04:47

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

[....задумчиво.....]

Мдя.....забавненько . Закинуть что ли, чо нибудь.... wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#367 16-09-12 21:07:55

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Мдя.....забавненько . Закинуть что ли, чо нибудь....

Давай дистр соберем с нескучными обоями и софтом все в одном ,ну и трошки туда сладкого положим...
Там вон я читаю пишут,есть и с отключенным рутом и паролем сборочки-сами поставите потом,кому надо... big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#368 16-09-12 21:10:20

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Надо сервачок левый, чтобы инфу принимать  wink Я свои палить не буду, нуивонах  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#369 16-09-12 21:12:48

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Надо сервачок левый, чтобы инфу принимать  wink Я свои палить не буду, нуивонах

Эт,да! Прувет ботнет! (весело сегодня). Вони ж) будет на мульон wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#370 16-09-12 21:43:43

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

UPS пишет:

Давай дистр соберем с нескучными обоями и софтом все в одном ,ну и трошки туда сладкого положим...

Ну уже собирали.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2406743
Рекомендую сразу почитать сообщение №11.
"Так-с. Глянул что внутри!
Стандартно в консоли нельзя сменить рутовый пасс
#sudo -s
#passwd root
вместо того, чтобы спросить новый пароль отвечает, что он успешно изменен.
И он остается jder.ru
Есть ещё куча косяков и закладок.
Поздравляю жедера с попыткой создать линуховый ботнет! Не считай людей идиотами, перец!"


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#371 16-09-12 21:54:32

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Ну уже собирали.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2406743
Рекомендую сразу почитать сообщение №11.
"Так-с. Глянул что внутри!
Стандартно в консоли нельзя сменить рутовый пасс
#sudo -s
#passwd root
вместо того, чтобы спросить новый пароль отвечает, что он успешно изменен.
И он остается jder.ru

ВСЕ НОРМУЛЬ ТАМ! 1000 человек не могут ошибаться,а то что там пару умников написало,так это продвинутые школьнеги не читают никогда. А  сколько еще всякого добра есть....   и еще учтите,что 2012год кончается уже и народ-школьнеги хотят гламура и тем более уже не читают ничего. Я насмотрелся этого от и до.А вы тут предлагаете китайскую грамоту им изучать ,Sudo install и вперде big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#372 16-09-12 21:55:51

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Рекомендую сразу почитать сообщение №11.
"Так-с. Глянул что внутри!
Стандартно в консоли нельзя сменить рутовый пасс
#sudo -s
#passwd root
вместо того, чтобы спросить новый пароль отвечает, что он успешно изменен.
И он остается jder.ru
Есть ещё куча косяков и закладок.
Поздравляю жедера с попыткой создать линуховый ботнет! Не считай людей идиотами, перец!"

И что? Во-первых, никто трояна в его дистре так и не показал, во-вторых, несмотря на это есть люди, которые пользуются его дистрибутивами и очень довольны. Очень познавательная статья автора (прямо как специально для Вас написана!) : https://jeder.ru/?p=103


JxxHC.png

Неактивен

#373 16-09-12 22:00:54

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Ещё раз, в линуксе, чтобы потенциальную угрозу засечь вообще не надо сами файлы проверять.

Ага, а пути, по которым изменения идут, в астрале хранятся, как же, знаем. И вообще, как в Linux не надо файлы проверять, если "всё есть файл"?

ikkunan salvataja пишет:

Это имеется ввиду исходники вируса под Божественную?

Окститесь, я что, на Rector похож такую хуйню пороть?

ikkunan salvataja пишет:

В линуксе может быть и проще найти потенциальную дыру, поскольку исходники открыты, но одновременно с этим и сама дыра быстрее станет достоянием гласности.

Да-да-да, дыру в сетевом драйвере, ЕМНИП, всего за 14 лет закрыли... Миллионы зорких глаз и всё такое. Мантры, однако, при чём, имеющие очень мало отношения к реальному миру.

ikkunan salvataja пишет:

Нашедший же дыру в Божественной не будет об этом орать на каждом углу, а постарается пока это возможно поиметь на этом профит и соответственно никак это не проявлять.

В Linux так исходно было. >< Поскольку их мало, бить по площадям смысла не имеет: эффективность околонулевая будет. Поэтому все атаки - адресные. Как-то тут приводили статистику взломов серверов. Судя по цифрам - сыплются, как орешки, а вот автоматизированную вирусню - не пишут-с... Потому что

ikkunan salvataja пишет:

Сейчас в этой области всё насквозь коммерциализированно.

Rector пишет:

виндузня орёт, засунув х*й за щёку

линуксоидам. Бля, после этого Вы будете тут что-то вякать про то, что на Вас наезжают?

Rector пишет:

При этом, в мокрых поллюционных снах им снится

прочитайте мою подпись, плз. Ту часть, что из Баша. Мокрые сны - это у линуксоидов с вендекапцом. А виндузятники вам тонко намекают, что аналоги нынешних виндовых "зловредов" под Linux портируются быстро, почти моментально, просто этот 1% ПК нахер никому не нужен: ни ботнет собрать, ни денег потырить.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#374 16-09-12 22:11:25

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Мокрые сны - это у линуксоидов с вендекапцом. А виндузятники вам тонко намекают, что аналоги нынешних виндовых "зловредов" под Linux портируются быстро, почти моментально, просто этот 1% ПК нахер никому не нужен: ни ботнет собрать, ни денег потырить.

Да уже и толсто и любыми способами,результат одинаков.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика