А то из-за браузера вонь поднимали, а потом удивляются, чего это в составе ОС такой скудный набор софта?
Ну ишак пока унылое говно, да WMP12 Тоже приятный запах не источает
Неактивен
К WMP (любой версии) у меня есть некоторые претензии
Можно подробнее?
организация библиотки
Посмотри фубар со свистоперделками или Exaile или Quod Libet под линь. Под винду Media Monkey. Вот прекрасная реализация библиотеки
синхронизация с переносными устройствами
В любом плеере есть. И не так жестко интегрирован с Zune.
редактирование метаданных
Пипец, это что, только в WMP?
воспроизведение по сети (Play To — прикольно, в домашней сети пользуюсь, чтобы с ноутбука проигрывать музыку и фильмы на большом мониторе на другом компе).
Foobar, Exaile, Amarok.
Просто скажите что вы даже не пользовались им.
Пользовался после установки 7-ки. Где то месяца 3 был дефолтный плеер для всего.
А теперь вопрос:
1. Оно может проигрывать flac и cue искаропки?
2. Оно может закачивать обложки дисков?
3. Оно может самоорганизовывать плейлист по альбомам?
4. Оно может скачивать лирику из сети.
5. Оно может искаропки делать BassBoost или одним интерфейсом после установки плагина без доп окна?
Редактировался Rorschach (07-07-10 15:07:33)
Неактивен
го этот вопрос ковырял. остановился на тюнсе. да тяжелой, да жрет много, но сцуко удобно. на 2 место я бы wmp11 поставил. 12 не смотрел еще.....
Фубар он даже по дефолту оч классно формирует библиотеки. Можно даже треки в плейлисте раскрасить и по раскраске он ее отсортирует. В Exaile очень удобная система вкладок (как в фубаре). А чем удобно то?
Неактивен
. Хех, а про SRS не слыхали? Как же вы месяц плеером пользовались?
SRS не впечатляет, басы срутся хорошо так. DFX как то симпатишнее. Но увы.
Нет и не должен. В Windows есть свой формат WMA в т.ч. и lossless и у него преимущества перед FLAC в плане организации метаданных.
Нинужен значть, так? Только flac сейчас самый распостраненный loseless формат. Я думаю вы не будете отрицать это. Mp3 тоже не разработка МС, но тем не менее она работает искаропки.
В любом плеере это «открыть плеер как флешку и переписать туда файлы вручную». Не путайте с синхронизацией и если нужно — с уменьшением качества (например, если плеер не играет lossless, а вы попытаетесь на него их скопировать).
Нее, происходит именно синхронизация, а не режим флешки.
Зачем мне посторонний платный продукт если есть родной и бесплатный всё-в-одном? Пока вы это не поймёте, будете поклонником зоопарков. Тем более в Медиаманки нет Play-To, которую я использую.
Ну есть и бесплатный. И кста по функционалу практически не уступает WMP12. Вместо Play to есть и другие фичи. Не зависящие от винды и WMP12
Почитайте сначала что такое Play To и с какими устройствами оно работает, а потом будете рассуждать.
Прочитал, не впечатлило. Работает только с Win7. Opera Unite как то более симпатична.
2. Может.
3. Может.
2. Крайне х*ево, скачивает только с амазона, а там не все. Например мне нужна обложка LP Undeground Vol9. Издавалась в США. Foobar нашел сразу.
3. Кастомные настройки есть? Или только так называемые преднастройки?
4. Не знаю, никогда не интересовался. Всё равно нет одного достойного ресурса, где была бы качественная лирика и на который можно было бы положиться. Всё равно править придётся.
На вскидку минимум 3 скажу. Домой только приду. Нету ийо!
Неактивен
Разница лишь в том, что метаданные WMA на винде проиндексируются и можно сортировать эти файлы в проводнике по любому свойству, а FLAC — нет.
А если у меня Mac OS X? Или (о б-же) Linux?
http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации
Неактивен
MP3 это таки стандарт дефакто для не-lossless музыки. А FLAC — нет
Но тем не менее они не пихали это де-факто в более ранние версии. Хотя он стал таковым с 2001 года.
Где популярный? На воровских торрентах?
Вы знаете, что в качестве между lossless форматами разницы нет никакой? Разница лишь в том, что метаданные WMA на винде проиндексируются и можно сортировать эти файлы в проводнике по любому свойству, а FLAC — нет. Зачем тогда FLAC на Windows? В чём его преимущество там?
Я покупаю CD и граблю его в WMA lossless всё в том же WMP. Что даст мне FLAC?
mp3 долгое время был так же на воровских ресурсах. Но тем не менее.... А про винду. Да е-мое. Я эти Loseless использую не только на компе, но и в плеерах и на мобильники и на нетбуке под линь. Не все в винду упирается.
Хорошие басы может выдать только соответствующая железяка, а не программная их эмуляция. Так что в любом случае эти «басы» — баловство.
Ну нинаю, у мну креатив 7+1 и аппаратура достаточно дорогая. При SRS, не только в WMP12.
The Player downloads album art from an online database where the information is supplied by a variety of non-Microsoft data providers, such as AMG.
Амазон это просто магазин.
Да я в курсе. А можно выбирать контент-провайдера? Кроме Амазона?
Подробнее вопрос формулируйте. Что такое кастомные настройки?
Фактически алгоритм как мне надо сортировать. Не только по жанру/артисту/популярности. А именно как мне надо.
Неактивен
Для Mac OS X WMA есть.
Где популярный? На воровских торрентах?
Эм. Гхм. Вообще-то, копировать аудио-CD не только нельзя, но и слушать на компьютере нельзя, только плеером. Так что г-н Svart Testare, назвавший всех пользователей FLAC ворами заочно, самолично признался в воровстве. Бамц.
А мне насрать, где и что популярно. WaVpack конечно жмет круче всех, но теги не поддерживает вообще. APE сильно тормозит при распаковке. WMA обычный сливает даже MP3, не говоря об AAC, WMA loseless - не пробовал. Не хочу и не пробовал. Есть еще несколько платных кодеков (здесь упомянули ALAC), говорят они жмут сильнее - не тестировал, ибо нафига за них платить, когда бесплатных хватает.
Редактировался Anykey (07-07-10 16:42:28)
Неактивен
Идеально пользоваться родным для платформы форматом, тем более, что перекодирование из одного lossless в другой происходит практически мгновенно и без потерь.
У Mac OS родной lossless это ALAC, если я не ошибаюсь. Ну и на всех устройствах Apple он будет играть чудесно.
Ну а если комп под виндой, нетбук под линь, плеер Cowon, и телефон под Winmobile? Чо делать то?
Неактивен
ну тады полный крендель
бери биту и иди в лес выгонять пчёл из дупла ©
мда. Зато в WMP12 есть loseless WMA!
Неактивен
Ну а если комп под виндой, нетбук под линь, плеер Cowon, и телефон под Winmobile? Чо делать то?
Media Monkey - на компе FLAC, для устройств перекодируется в заранее заданный формат и автоматом на устройство помещается. WMPпо идее тоже должен так мочь.
Неактивен
P.S: Расскажите-ка нам, что это у вас за телефон, который играет lossless
ВНЕЗАПНО! ТОшиба под управлением вынь мобайла с плагином
Сортировка по любому свойству WMA или MP3. Причём не только в плеере, но и Windows Explorer.
Предустановленные, не?
Правильно. У меня вот тоже Zune HD и он чудесно стыкуется с Windows и играет WMA lossless, а другие плееры и телефон играют обычный WMA и тоже синхронизируются с WMP. Итог: у меня все софты и железяки работают вместе на ура. Зачем мне ваш FLAC?
см выше
Правильно, когда была достигнута договорённость о лицензировании этого формата.
Ну так чож иво не пихали в винду-то? С 2001 года
Наверное, нет. А в этом есть потребность? Я ещё не видел ни одного диска, который бы не нашёлся в базе WMP. Зато у меня был диск, который не нашли другие программы (использующие freedb или MusicBrainz), но нашёл WMP (тогда ещё 11-й).
Я уже приводил пример выше, да и могу навскидку сказать групп 5 которые не нашел WMP12.
Неактивен
Я всегда говорил — зоопарк это плохо, это неудобно. С таким «копмлексом» ищите компромисс. И не забывайте, что копромисс — это когда каждая из сторон что-то обязательно теряет.
Ну так я нашел компромисс - Flac и mp3.
Рвать волосы на жопе. Раньше нужно было думать.
ааа, подбор железа, значит не только прерогатива Линукса?
Mandriva распространяется под GPL. Цена диску - 100 руб.
100 рублей говоришь
http://store.mandriva.com/shopping_cart.php
Неактивен
Диск "CD-R" Неизвестного Исполнителя.
Infected Mushroom, Бетховен, Армстронг.
Неактивен
WMA слишком болезненно реагирует на ошибки при декодировании.
Infected Mushroom, Бетховен, Армстронг
Бриджин Ни Бреннан.
Неактивен