Музыка: битва форматов (Страница 1) / Мультимедиа / Форум StopLinux

Объявление

#1 07-07-10 14:53:35

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Музыка: битва форматов

ALEX пишет:

А то из-за браузера вонь поднимали, а потом удивляются, чего это в составе ОС такой скудный набор софта?

Ну ишак пока унылое говно, да  WMP12 Тоже приятный запах не источает

Неактивен

#2 07-07-10 15:06:11

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Музыка: битва форматов

Svart Testare пишет:

К WMP (любой версии) у меня есть некоторые претензии

Можно подробнее?

Svart Testare пишет:

организация библиотки

Посмотри фубар со свистоперделками или Exaile или Quod Libet под линь.  Под винду Media Monkey. Вот прекрасная реализация библиотеки

Svart Testare пишет:

синхронизация с переносными устройствами

В любом плеере есть. И не так жестко интегрирован с Zune.

Svart Testare пишет:

редактирование метаданных

Пипец, это что, только в WMP?

Svart Testare пишет:

воспроизведение по сети (Play To — прикольно, в домашней сети пользуюсь, чтобы с ноутбука проигрывать музыку и фильмы на большом мониторе на другом компе).

Foobar, Exaile, Amarok.

Svart Testare пишет:

Просто скажите что вы даже не пользовались им.

Пользовался после установки 7-ки. Где то месяца 3 был дефолтный плеер  для всего.
А теперь вопрос:
1. Оно может проигрывать flac и cue искаропки?
2. Оно может закачивать обложки дисков?
3. Оно может самоорганизовывать плейлист по альбомам?
4. Оно может скачивать лирику из сети.
5. Оно может искаропки делать BassBoost или одним интерфейсом после установки плагина без доп окна?

Редактировался Rorschach (07-07-10 15:07:33)

Неактивен

#3 07-07-10 15:18:09

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Музыка: битва форматов

Актимель - Эльф ушастый пишет:

го этот вопрос ковырял. остановился на тюнсе. да тяжелой, да жрет много, но сцуко удобно. на 2 место я бы wmp11 поставил. 12 не смотрел еще.....

Фубар он даже по дефолту оч классно формирует библиотеки. Можно даже треки в плейлисте раскрасить и по раскраске он ее отсортирует. В Exaile очень удобная система вкладок (как в фубаре). А чем удобно то?

Неактивен

#4 07-07-10 16:07:33

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Музыка: битва форматов

Svart Testare пишет:

. Хех, а про SRS не слыхали? Как же вы месяц плеером пользовались?

SRS не впечатляет, басы срутся хорошо так. DFX как то симпатишнее. Но увы.

Svart Testare пишет:

Нет и не должен. В Windows есть свой формат WMA в т.ч. и lossless и у него преимущества перед FLAC в плане организации метаданных.

Нинужен значть, так? Только flac сейчас самый распостраненный loseless формат. Я думаю вы не будете отрицать это. Mp3 тоже не разработка МС, но тем не менее она работает искаропки.

Svart Testare пишет:

В любом плеере это «открыть плеер как флешку и переписать туда файлы вручную». Не путайте с синхронизацией и если нужно — с уменьшением качества (например, если плеер не играет lossless, а вы попытаетесь на него их скопировать).

Нее, происходит именно синхронизация, а не режим флешки.

Svart Testare пишет:

Зачем мне посторонний платный продукт если есть родной и бесплатный всё-в-одном? Пока вы это не поймёте, будете поклонником зоопарков. Тем более в Медиаманки нет Play-To, которую я использую.
Ну есть и бесплатный. И кста по функционалу практически не уступает WMP12. Вместо Play to есть и другие фичи. Не зависящие от винды и WMP12

Svart Testare пишет:

Почитайте сначала что такое Play To и с какими устройствами оно работает, а потом будете рассуждать.

Прочитал, не впечатлило.  Работает только с Win7. Opera Unite как то более симпатична.

Svart Testare пишет:

2. Может.
3. Может.

2. Крайне х*ево, скачивает только с амазона, а там не все. Например мне нужна обложка LP Undeground Vol9. Издавалась в США. Foobar нашел сразу.
3. Кастомные настройки есть? Или только так называемые преднастройки?

Svart Testare пишет:

4. Не знаю, никогда не интересовался. Всё равно нет одного достойного ресурса, где была бы качественная лирика и на который можно было бы положиться. Всё равно править придётся.

На вскидку минимум 3 скажу. Домой только приду. Нету ийо!

Неактивен

#5 07-07-10 16:23:09

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Музыка: битва форматов

Svart Testare пишет:

Разница лишь в том, что метаданные WMA на винде проиндексируются и можно сортировать эти файлы в проводнике по любому свойству, а FLAC — нет.

А если у меня Mac OS X? Или (о б-же) Linux?  smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#6 07-07-10 16:24:53

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Музыка: битва форматов

Svart Testare пишет:

MP3 это таки стандарт дефакто для не-lossless музыки. А FLAC — нет

Но тем не менее они не пихали это де-факто в более ранние версии. Хотя он стал таковым с 2001 года.

Svart Testare пишет:

Где популярный? На воровских торрентах?
Вы знаете, что в качестве между lossless форматами разницы нет никакой? Разница лишь в том, что метаданные WMA на винде проиндексируются и можно сортировать эти файлы в проводнике по любому свойству, а FLAC — нет. Зачем тогда FLAC на Windows? В чём его преимущество там?
Я покупаю CD и граблю его в WMA lossless всё в том же WMP. Что даст мне FLAC?

mp3 долгое время был так же на воровских ресурсах. Но тем не менее.... А про винду. Да е-мое. Я эти Loseless использую не только на компе, но и в плеерах и на мобильники и на нетбуке под линь.  Не все в винду упирается.

Svart Testare пишет:

Хорошие басы может выдать только соответствующая железяка, а не программная их эмуляция. Так что в любом случае эти «басы» — баловство.

Ну нинаю, у мну креатив 7+1 и аппаратура достаточно дорогая. При SRS, не только в WMP12.

Svart Testare пишет:

The Player downloads album art from an online database where the information is supplied by a variety of non-Microsoft data providers, such as AMG.
Амазон это просто магазин.

Да я в курсе. А можно выбирать контент-провайдера? Кроме Амазона?

Svart Testare пишет:

Подробнее вопрос формулируйте. Что такое кастомные настройки?

Фактически алгоритм как мне надо сортировать. Не только по жанру/артисту/популярности. А именно как мне надо.

Неактивен

#7 07-07-10 16:39:34

Anykey
Участник
Зарегистрирован: 10-06-10
Сообщений: 62

Re: Музыка: битва форматов

Для Mac OS X WMA есть.

Где популярный? На воровских торрентах?

Эм. Гхм. Вообще-то, копировать аудио-CD не только нельзя, но и слушать на компьютере нельзя, только плеером. Так что г-н Svart Testare, назвавший всех пользователей FLAC ворами заочно, самолично признался в воровстве. Бамц.

А мне насрать, где и что популярно. WaVpack конечно жмет круче всех, но теги не поддерживает вообще. APE сильно тормозит при распаковке. WMA обычный сливает даже MP3, не говоря об AAC, WMA loseless - не пробовал. Не хочу и не пробовал. Есть еще несколько платных кодеков (здесь упомянули ALAC), говорят они жмут сильнее - не тестировал, ибо нафига за них платить, когда бесплатных хватает.

Редактировался Anykey (07-07-10 16:42:28)


Неактивен

#8 07-07-10 16:41:11

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Музыка: битва форматов

Svart Testare пишет:

Идеально пользоваться родным для платформы форматом, тем более, что перекодирование из одного lossless в другой происходит практически мгновенно и без потерь.
У Mac OS родной lossless это ALAC, если я не ошибаюсь. Ну и на всех устройствах Apple он будет играть чудесно.

Ну а если комп под виндой, нетбук под линь, плеер Cowon, и телефон под Winmobile? Чо делать то?

Неактивен

#9 07-07-10 16:45:07

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Музыка: битва форматов

Майор Очевидность пишет:

ну тады полный крендель
бери биту и иди в лес выгонять пчёл из дупла ©

мда. Зато в WMP12 есть loseless WMA!

Неактивен

#10 07-07-10 16:45:14

Anykey
Участник
Зарегистрирован: 10-06-10
Сообщений: 62

Re: Музыка: битва форматов

Ну а если комп под виндой, нетбук под линь, плеер Cowon, и телефон под Winmobile? Чо делать то?

Media Monkey - на компе FLAC, для устройств перекодируется в заранее заданный формат и автоматом на устройство помещается. WMPпо идее тоже должен так мочь.


Неактивен

#11 07-07-10 16:48:43

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Музыка: битва форматов

Svart Testare пишет:

P.S: Расскажите-ка нам, что это у вас за телефон, который играет lossless

ВНЕЗАПНО! ТОшиба под управлением вынь мобайла с плагином big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Svart Testare пишет:

Сортировка по любому свойству WMA или MP3. Причём не только в плеере, но и Windows Explorer.

Предустановленные, не?

Svart Testare пишет:

Правильно. У меня вот тоже Zune HD и он чудесно стыкуется с Windows и играет WMA lossless, а другие плееры и телефон играют обычный WMA и тоже синхронизируются с WMP. Итог: у меня все софты и железяки работают вместе на ура. Зачем мне ваш FLAC?

см выше

Svart Testare пишет:

Правильно, когда была достигнута договорённость о лицензировании этого формата.

Ну так чож иво не пихали в винду-то? С 2001 года

Svart Testare пишет:

Наверное, нет. А в этом есть потребность? Я ещё не видел ни одного диска, который бы не нашёлся в базе WMP. Зато у меня был диск, который не нашли другие программы (использующие freedb или MusicBrainz), но нашёл WMP (тогда ещё 11-й).

Я уже приводил пример выше, да и могу навскидку сказать групп 5 которые не нашел WMP12.

Неактивен

#12 07-07-10 16:51:55

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Музыка: битва форматов

Svart Testare пишет:

Я всегда говорил — зоопарк это плохо, это неудобно. С таким «копмлексом» ищите компромисс. И не забывайте, что копромисс — это когда каждая из сторон что-то обязательно теряет.

Ну так я нашел компромисс - Flac и mp3.

Svart Testare пишет:

Рвать волосы на жопе. Раньше нужно было думать.

ааа, подбор железа, значит не только прерогатива Линукса?

terminaLtor пишет:

Mandriva распространяется под GPL. Цена диску - 100 руб.

100 рублей говоришь big_smile  big_smile  big_smile
https://store.mandriva.com/shopping_cart.php

Неактивен

#13 07-07-10 16:54:12

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Музыка: битва форматов

Anykey пишет:

Диск "CD-R" Неизвестного Исполнителя.

Infected Mushroom, Бетховен, Армстронг.

Неактивен

#14 07-07-10 16:58:12

Anykey
Участник
Зарегистрирован: 10-06-10
Сообщений: 62

Re: Музыка: битва форматов

WMA слишком болезненно реагирует на ошибки при декодировании.

Infected Mushroom, Бетховен, Армстронг

Бриджин Ни Бреннан.


Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика