Зачем линукс дома. (Страница 30) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#726 10-09-12 22:16:08

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

ikkunan salvataja пишет:
UPS пишет:

На скриншотах явно видно карту 570 и результат 53 секунды,что также соответствует в вашей таблице.

Это результат не мой, а автора теста. Там ещё написано Windows 7, хотя явно видно стандартное KDE'шное обрамление.
thumb.png

UPS пишет:

Win 7 HOME справилась за 7.07

А за сколько справился линукс видно в левом верхнем углу первого скриншота. На втором скриншоте время для CUDA.

Тогда при таком подходе явно некорректно сравнивать. Вот если бы вы проделали на своем при равных условиях и установленных драйверах,то можно было бы говорить о преимуществах .
Хорошо,у вас есть результаты своего под линукс,чтобы сравнить со 145 рез.?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#727 10-09-12 22:19:59

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Хорошо,у вас есть результаты своего под линукс,чтобы сравнить со 145 рез

Так сразу же скриншоты выложил, в #721. 4 мин. 46 сек на CPU и 4 мин. ровно на CUDA.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#728 10-09-12 22:28:16

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

ikkunan salvataja пишет:

Так сразу же скриншоты выложил, в #721. 4 мин. 46 сек на CPU и 4 мин. ровно на CUDA.

Ага,понятно,разобрался. А под виндой не тестили еще?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#729 10-09-12 22:33:29

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

А под виндой не тестили еще?

А нету сейчас виндов, Божественная 8, которая pre 8400 вроде уже протухла. Но в таблице же есть результат для такого же проца в комплекте с такой же видяхой. Памяти я думаю там достаточно чтобы на результаты не повлиять.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#730 10-09-12 22:36:19

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

MOP3E пишет:

Вот тут товарисч OpenMind с пеной у рта доказывает, что в линухе специальный драйвер для Quadro не нужен, так как спецдрайвер на винде это фикция, необходимая только для развода лохов. И драйвер линуха раскрывает все возможности видеокарты, в отличие от драйвера винды. А тут получается, что производительность видеокарт, оказывается, на обоих ОС полностью равноценна. Странно, правда?

Я говорил что там просто один драйвер на обычный жефорсы и квадросы.Скорость же от видяхи зависит?

Я смотрю холливарщики подтянулись (так и хочется сказать холовордщики)

Редактировался OpenMind (10-09-12 22:37:51)

Неактивен

#731 10-09-12 22:45:53

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

ikkunan salvataja пишет:

А нету сейчас виндов, Божественная 8, которая pre 8400 вроде уже протухла. Но в таблице же есть результат для такого же проца в комплекте с такой же видяхой. Памяти я думаю там достаточно чтобы на результаты не повлиять.

Можно дальше не сравнивать. Тут столько может быть если (помните как из за версии жимпа разница в разы была)
Вот мой 4х ядровый вчистую уделывает 8 ядровый из таблицы.
h_1347298945_3848064_6bf5e0c13b.png

Добавлено спустя 02 мин 41 с:

OpenMind пишет:

Я говорил что там просто один драйвер на обычный жефорсы и квадросы.Скорость же от видяхи зависит?

Друг,вы сильно плаваете в этом вопросе.Без обид. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#732 10-09-12 22:53:02

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Вот мой 4х ядровый вчистую уделывает 8 ядровый из таблицы.

Какой 4-х ядровый, какой 8-ми ядровой? И под какой системой этот  8-ми ядровый?

UPS пишет:

помните как из за версии жимпа разница в разы была

Здесь не тот случай, минорные версии так сильно не отличаются. А gimp при переходе от 2.6 к 2.8 был перелопачен весьма серьёзно.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#733 10-09-12 23:14:48

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

ikkunan salvataja пишет:

Какой 4-х ядровый

Пхеноша мой smile ,а 8 из таблички № 145


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#734 10-09-12 23:24:59

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Пхеноша мой

Это который x965? Тогда верю, у него производительность на одно ядро выше чем у FX 8120, другое дело что у 8120 ядер вдвое больше, ну так толку то, если Божественная с таким количеством ядер толком работать не умеет. Да не так уж и вчистую разделывает, разница всего 5 %.
ЗЫ: А сколько на CUDA получилось?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#735 10-09-12 23:26:14

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

Я понимаю,что я виндовс криворукий ниассилятор,но вот как это делается в нормальном софте( которого немало)
h_1347301251_5039342_69c6dbca58.png
и в кривом говне типа поделий.
h_1347301422_8358207_6e42aa9f10.png
Так поделие еще и ошибками красненькими засверкало при попытке вывести анимацию.
А вот еще нормальное изделие
h_1345320799_2304295_534afb25ee.png

Добавлено спустя 04 мин 17 с:

ikkunan salvataja пишет:

ну так толку то, если Божественная с таким количеством ядер толком работать не умеет. Да не так уж и вчистую разделывает, разница всего 5 %.

Не верю я! Особенно 4 и 8 ядер big_smile  и 5 %. Жалко нельзя проверить. sad


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#736 10-09-12 23:32:29

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Друг,вы сильно плаваете в этом вопросе.Без обид.

не спорю)

UPS пишет:

Я понимаю,что я виндовс криворукий ниассилятор,но вот как это делается в нормальном софте( которого немало)

и в кривом говне типа поделий.

Так поделие еще и ошибками красненькими засверкало при попытке вывести анимацию.

Я чтото пропустил.чего это в блендере на скриншоте?да и красным могут помечаться ключи анимации.Да и русскую версию юзать это моветон...

Неактивен

#737 10-09-12 23:40:26

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

Я чтото пропустил.чего это в блендере на скриншоте?

Это оно модель 3DS импортировало,пичально.

OpenMind пишет:

да и красным могут помечаться ключи анимации

Да не там ошибки были.

OpenMind пишет:

Да и русскую версию юзать это моветон...

Да кто ее юзает,чур меня -чур,я ее третий раз в жизни запускаю. big_smile  Если насчет русского в общем,то попав в новую среду если есть возможность лучше ставить русский вначале,когда примерно хотя бы запоминаешь расположение вкладок и остальное,потом уже как угодно. А на мовеионы все насрите,это не больше чем придуманная кем то условность,особенно когда пишет человек с многоточием в  roll конце.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#738 10-09-12 23:45:13

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Жалко нельзя проверить.

5 мин. 27 сек. при параллельно работающей записи с экрана. Даже при таких условиях существенно лучше чем у виндейца, которому результат под номером 145 принадлежит. Ролик выложить?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#739 10-09-12 23:57:25

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

ikkunan salvataja пишет:

5 мин. 27 сек. при параллельно работающей записи с экрана. Даже при таких условиях существенно лучше чем у виндейца, которому результат под номером 145 принадлежит. Ролик выложить?

Зачем я верю,что именно у вас под линукс такой результат. А куй его знает,как тот делал. Я за 10! лет на оверклокерс ру уже начитался: один пишет у меня 10000 попугаев и 1000 fps,а другой а у меня половина этого, ЧАНДР? sad
Смысл понятен? Вот сравню на своем в линукс и результаты,будут в пользу винды.А вы скажете: а с 8ядровыми не умеет все равно.

MOP3E пишет:

Сегодня моветон когда разработчик интерфейс своей программы прибивает гвоздями к английской локали. А русская версия интерфейса - это нормально. Нужно уже учиться разговаривать на родном языке.

Я вообще считаю,что главное результат в работе. Но некоторым людям подобные рассуждения наверное придают вес перед окружающими. Я вот поставил пацаны линукс и прогу  и даже локаль не ставил,все понятно,а вы ламеры без отечественной локали не можете. Интересно если бы на китайском было. big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#740 11-09-12 00:01:57

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Интересно если бы на китайском было.

В порядке оффтопа, приносили к нам в сервис году так в 2004 ноутбук, в котором по китайски было все, кроме клавиатуры, даже BIOS. Просили поставить русскую винду, ну так один наш товарищ поставил, при помощи молотка, зубила и такой-то матери, про это до сих пор помнят и учить китайский к нему отправляют.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, MOP3E

#741 11-09-12 00:02:11

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

MOP3E пишет:

Может, там с системой или драйверами проблемы - второй тест вообще крэшнулся.

Поставил с оф сайта SONY последний билд,так она вылетает гадина через раз,причем уже прочитал не менее сотни постов подобных.
переставил С+ и несколько кодеков поменял,так в одном месте наладилось, зато в другом вылетает и тормозит нещадно.
Это к тому-куй знает как там у парня стояло. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#742 11-09-12 00:04:23

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Зачем линукс дома.

Linux дома - это просто издевательство. На ровном месте WiFi-свисток стал терять сеть и никак не хочет подключаться. Такая картина как в Убунте 10.04, так и в 12.04. Причем соединение нормально работает при установке 12.04, систему даже можно установить без всяких обрывов связи, но после загрузки в свежеустановленную систему WiFi тупо отваливается - не позволяет даже обновиться. Тем, кто считает, что проблема с железом, поясню сразу - в Windows работает без проблем. Кроме как издевательство, не знаю, как это назвать.  sad


JxxHC.png

Неактивен

#743 11-09-12 00:04:55

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

IvanOFF пишет:

В порядке оффтопа, приносили к нам в сервис году так в 2004 ноутбук, в котором по китайски было все, кроме клавиатуры, даже BIOS. Просили поставить русскую винду, ну так один наш товарищ поставил, при помощи молотка, зубила и такой-то матери, про это до сих пор помнят и учить китайский к нему отправляют.

Я качнул крякнутый плагин с китайского сайта,та же история big_smile  пол пачки сигарет и часа четыре убил. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#744 11-09-12 00:13:15

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: Зачем линукс дома.

MOP3E пишет:

второй тест вообще крэшнулся.

Гы, так это же виндюксь. У меня не крэшнулся, правда результат получился существенно хуже чем даже на CPU.

UPS пишет:

Вот сравню на своем в линукс и результаты,будут в пользу винды

Да кто бы сомневался.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#745 11-09-12 00:18:55

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

ikkunan salvataja пишет:

Гы, так это же виндюксь. У меня не крэшнулся, правда результат получился существенно хуже чем даже на CPU.

ikkunan salvataja пишет:

Да кто бы сомневался.

Что мне нравится,так это когда вы сами с собой разговариваете.Все ваши реплики про карманычей и подобное можно предугадать на годы вперед. Таблетки принимали сегодня для адекватности или опять "Остапа понесло"?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#746 11-09-12 00:22:09

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

MOP3E пишет:

Скорее уж тест такой глючный.

Явно написанный на коленке одним из опен.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#747 11-09-12 00:26:00

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Явно написанный на коленке одним из опен.

Ну вообще то автор там результаты для винды написал, а не для линукса.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#748 11-09-12 00:32:46

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

МОДЕРАТОРИАЛ

Я предлагаю поставить вопрос о строгом взыскании или даже бане ikkunan salvataja, так как каждая тема с его участием превращается в мерянье пиписьками. Или ikkunan salvataja все-таки попробует объяснить мне, какое отношение данное писькомерство к данной теме, к теме про kdenlive и т.д. и т.п.

Кто продолжит меряться писками в этой теме получит сутки бана не смотря на звания и заслуги.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:MOP3E, UPS
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика