Chrome 9: прорыв в скорости, поддержке 3D и веб-приложений (Страница 9) / ПО для Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#201 06-02-11 23:12:48

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Chrome 9: прорыв в скорости, поддержке 3D и веб-приложений

Расскажите это Биллу Гейтсу. Глядишь, поделится с Вами одним из своих миллиардов. Чаевые, говорят, платит официантам поболее, чем средний американец smile

Там где Бенни кормится - обычные чаевые гораздо больше, чем вся стоимость обеда среднего американца. Так что это не удивительно. smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#202 06-02-11 23:33:38

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Chrome 9: прорыв в скорости, поддержке 3D и веб-приложений

Linfan пишет:

Там где Бенни кормится - обычные чаевые гораздо больше, чем вся стоимость обеда среднего американца. Так что это не удивительно.

Да не, я фильм про него смотрел не так давно. Вот и навеяло smile Позиционируют его как эдакого скромнягу-ботаника, который не прочь перехватить гамбургер в среднем "ресторане быстрого питания" smile И задают вопрос официанткам: "Много чаевых оставляет"? — "Выше среднего", — отвечают smile
Понятно, что всё это не лишено романтического налёта, но доставляет smile

Неактивен

#203 06-02-11 23:34:19

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.01

Re: Chrome 9: прорыв в скорости, поддержке 3D и веб-приложений

2 Apollo 11

В Винде работает. В Линухе — нет.

Ну что сделаешь, бага smile . В gnome тоже не робит.

Потому я у Вас и спрашивал: Вы действительно считаете это "удобным"? Я не ввожу мусор в адресную строку. А тётя Зина, вспоминающая "классный сайтик, в котором видела тётю Катю"

Я не тетя зина smile . Мне удобно.

Излишняя "фича" при наличии истории.

Иногда удобно, места практически не занимает, пить есть не просит.

М-м-м-м-м... А что и с историей не так?

Нельзя включить группировку по сайтам, например.

а Вы никогда не задумывались, почему так много людей (их, заметьте, больше 50%!) используют IE? Несмотря на все его недостатки.

Во первых он в винде по дефолту. Во вторых он не так плох как его представляют. В третьих, есть сайты, которые некорректно работают в других браузерах (для кривых гвоздей нужен гнутый молоток smile ). Ну и в четвертых пользуясь оперой я периодически тоже запускаю и ИЕ, так  что тоже вхожу в эту статистику. Кроме того коорпоративные пользователи.

Им нужен браузер, а не комбайн, увешанный функциями. Просто браузер. Желательно, без дополнительной головной боли.

Пока они не попробовали чего то другого. К хорошему привыкаешь.

Расскажите это Биллу Гейтсу. Глядишь, поделится с Вами одним из своих миллиардов.

А вот в этом отношении кстати билли молодец. Нигде нет такой легкости установки стороннего софта как в винде, и в этом ее главное преимущество. Честно говоря по дефолту винда сольет любому user friendly линуксу, но за счет левого софта с ней очень тяжко потягаться.

А по моему ИМХО, именно отсутствие такой ориентации и не позволяет занять Линуху приличной доли рынка. Как только Canonical взяла курс на "среднего пользователя", ситуация стала меняться, хотя и очень медленно.

И где же там ориентация на среднего пользователя? Ubuntu настраивается от и до. На начинающего пользователя - соглашусь. Ну и в среднем то доля линукс не начала катастрофически меняться, просто появился перекос в сторону ubuntu. Не зря для ubuntu взят за основу дебиан, ибо под него сейчас собрано самое большое число программ.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#204 06-02-11 23:49:45

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Chrome 9: прорыв в скорости, поддержке 3D и веб-приложений

TrollWINNT пишет:

Ну что сделаешь, бага

А с Chrome'ом у Вас в Винде не бага? smile

TrollWINNT пишет:

Я не тетя зина smile . Мне удобно.

Дык без проблем: мы же сразу договорились, что если Вам удобно, — пожалуйста пользуйтесь. Я, например, никогда не участвовал в браузерных холиварах, потому что никогда их не понимал. Сам всегда пользовался несколькими браузерами и ничего не имел против существования тех браузеров, которыми не пользуюсь. Мой принцип: больше софта, хорошего и разного.

TrollWINNT пишет:

Иногда удобно, места практически не занимает, пить есть не просит.

Замечательно.

TrollWINNT пишет:

Нельзя включить группировку по сайтам, например.

Это происходит сразу в поисковой строке.

TrollWINNT пишет:

Во первых он в винде по дефолту. Во вторых он не так плох как его представляют. В третьих, есть сайты, которые некорректно работают в других браузерах (для кривых гвоздей нужен гнутый молоток smile ). Ну и в четвертых пользуясь оперой я периодически тоже запускаю и ИЕ, так  что тоже вхожу в эту статистику. Кроме того коорпоративные пользователи.

Да-да-да, именно так, и я об этом smile . Но как это соотнести с "отсутствием обычного пользователя" и мнимой "потребностью в браузерном комбайне"? smile

TrollWINNT пишет:

Пока они не попробовали чего то другого. К хорошему привыкаешь.

Да не нужно им пробовать. Просто не нужно. Линух во многих отношениях (по крайней мере, до выхода "Семёрки") был лучше Винды. А толку от этого — 1% smile

TrollWINNT пишет:

А вот в этом отношении кстати билли молодец. Нигде нет такой легкости установки стороннего софта как в винде, и в этом ее главное преимущество. Честно говоря по дефолту винда сольет любому user friendly линуксу, но за счет левого софта с ней очень тяжко потягаться.

Опять-таки: и я об этом же smile Но Билли молодец именно потому, что сделал ставку на того самого "среднего пользователя", которого, по-Вашему, не существует. Сделал ставку и выиграл.

TrollWINNT пишет:

И где же там ориентация на среднего пользователя? Ubuntu настраивается от и до. На начинающего пользователя - соглашусь. Ну и в среднем то доля линукс не начала катастрофически меняться, просто появился перекос в сторону ubuntu. Не зря для ubuntu взят за основу дебиан, ибо под него сейчас собрано самое большое число программ.

Ориентация самая прямая. За что, кстати, Canonical часто критикуют. Ибо Марк поставил своей задачей лишить Линух элитарности. Если бы под бубунту появилось больше софта, да если бы ещё договориться по поводу OEM-поставок (про Dell гусары промолчат! smile ), то её можно было бы даже продавать за некоторые деньги. Ибо, если дистрибутив допилят до "хомячкового" состояния, то свою нишу на рынке он иметь будет.

Неактивен

#205 07-02-11 00:24:58

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.01

Re: Chrome 9: прорыв в скорости, поддержке 3D и веб-приложений

2 Apollo 11

А с Chrome'ом у Вас в Винде не бага?

Нет, все функции работают штатно. Надеюсь и оперу под линукс поправят.

Это происходит сразу в поисковой строке.

В истории? А если я ищу не через поиск? Впрочем это в самом деле мелочь.

Но как это соотнести с "отсутствием обычного пользователя" и мнимой "потребностью в браузерном комбайне"?

Немного набравшись опыта пользователи обычно уходят от ИЕ. Из моих знакомых те кто попробовал оперу или огнелис не вернулись к ИЕ и не перешли на хром.

Да не нужно им пробовать. Просто не нужно

с любого дерева ешьте плоды, только с этого дерева низззя smile <c>

Линух во многих отношениях (по крайней мере, до выхода "Семёрки") был лучше Винды. А толку от этого — 1%

Нет. Отсутствие софта главный недостаток, и никакие компизы, разграничения прав и.т.п. ситуацию не спасут. А если добавить проблемы с поддержкой оборудования, то вобще мрак.

Но Билли молодец именно потому, что сделал ставку на того самого "среднего пользователя", которого, по-Вашему, не существует. Сделал ставку и выиграл.

Билли никогда не делал ставки только на среднего пользователя. Вы его с Джобсом путаете smile . Даже в таких мелочах как хоткеи на все и вся, ибо если человек хорошо работает с клавой ему куда проще нажать ctrl+b, ctrl+i, ctrl+e, ctrl+s и.т.п. чем судорожно хвататься за мышь. И напротив - начинающему проще кликнуть по иконке. Настройки винды позволяют менять очень многое. Общие принципы в среднем удобны как профи, так и неофиту.

Ориентация самая прямая. За что, кстати, Canonical часто критикуют. Ибо Марк поставил своей задачей лишить Линух элитарности.

Тем что сделал его простым, не более того.

Если бы под бубунту появилось больше софта, да если бы ещё договориться по поводу OEM-поставок (про Dell гусары промолчат!  ), то её можно было бы даже продавать за некоторые деньги. Ибо, если дистрибутив допилят до "хомячкового" состояния, то свою нишу на рынке он иметь будет.

Было, все было. И притаскивали ноуты со словами снеси это чудо и поставь XP. офта достаточно для основных задачь. Но достаточно для основных задачь большинства пользователей != для задачь основного большинства пользователей. Ибо пользователю зачастую нужно 95% типовых задачь и 5% не типовых. И пока ОС не будет выполнять 100% она будет посылаема лесом.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#206 07-02-11 00:49:57

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Chrome 9: прорыв в скорости, поддержке 3D и веб-приложений

TrollWINNT пишет:

Нет, все функции работают штатно.

Точно? smile Какая у Вас, однако, память короткая. Как же вот с этим быть:

TrollWINNT пишет:

Нету у меня такой ссылки, ну нету  . 7 ссылок, при закрытии окна добавляется ссылка на него, остальные смещаются, ссылка на закрытое первым теряется. Как сделать чтобы было 20, ну или хотя бы 15 ?

?????? Или это "не бага"? smile

TrollWINNT пишет:

В истории? А если я ищу не через поиск? Впрочем это в самом деле мелочь.

Повторяю: у Вас "oper'ное" представление о том, что все функции надо разнести по панелям, меню, засунуть в виджеты, тем самым существенно перегрузив интерфейс. В Chrome просто другой подход к организации интерфейса. Поисковая строка у него совмещена с адресной и ищет сразу же, так же, по ходу дела, и в истории. Поэтому при очень простом с виду интерфейсе удаётся неплохо нагрузить браузер функционально. Вам нравится "oper'ный" принцип, а мне, наоборот, принципы Chrome. Только-то и всего. Но это не значит, что "Ёпера рулеzzzzzz", а "Chrome сакssssss".

TrollWINNT пишет:

Немного набравшись опыта пользователи обычно уходят от ИЕ.

А если пользователь не хочет набираться опыта? Ну не нужно оно ему. Я пытался научить одну даму хоткеям в офисе. И что же? А ничего. Так и тыкает мышкой в кноппачки.

TrollWINNT пишет:

с любого дерева ешьте плоды, только с этого дерева низззя

Почему "низззя"? Никто этого не запрещает. Просто пользователя устраивает то, что есть, и он не хочет что-либо менять. Это — "проблемы" не только конкретных программ, но и OS в целом. Microsoft просто сгонять приходится своих пользователей с ХР. Хотя все знают о её недостатках. Но обычного пользователя это мало волнует. Покупка "Семёрки" идёт вместе с покупкой нового железа. И здесь, надо отдать должное бизнес-хватке Microsoft: они сумели организовать OEM-поставки. И опять пользователь будет сидеть на одной ОСи, невзирая ни какие новые фишки Windows-8,9,10 и т.д. Потому что просто: устраивает.

TrollWINNT пишет:

Нет. Отсутствие софта главный недостаток, и никакие компизы, разграничения прав и.т.п. ситуацию не спасут. А если добавить проблемы с поддержкой оборудования, то вобще мрак.

По поводу отсутствия софта — соглашусь (я и сам об этом говорил). Что же касается поддержки оборудования... то она в Линухе лучше, чем в Винде smile . В смысле: со стороны операционной системы. А вот то, что драйверы для оборудования производители пишут не всегда для других OS'ей, кроме Винды, то это — отдельный разговор. И ставить в вину операционной системе это навряд ли будет справедливо. MacOS ещё хуже поддерживает оборудование. Хотя и гораздо лучше допилена.

TrollWINNT пишет:

Билли никогда не делал ставки только на среднего пользователя. Вы его с Джобсом путаете

Да ни с кем я его не путаю. "Компьютер — в каждый дом" — это главная фишка и идеология Винды. А то, что Microsoft стянули многое у Apple, другой разговор. Нельзя всё валить в кучу.

TrollWINNT пишет:

Настройки винды позволяют менять очень многое.

Да. Вот только их мало кто меняет. Это и есть ориентация на обычного пользователя. Которому нафиг не нужно ковырять настройки системы. Хорошо, если он обоину на рабочем столе заменит, да программку добавит для упрощённого извлечения флешек.

TrollWINNT пишет:

Тем что сделал его простым, не более того.

Отнюдь. Бубунта далеко не так проста, как иной раз кажется. Arch, например, гораздо проще (и тут со мной согласятся многие линуксоиды, кто пользовался Arch'ем; кстати, главный принцип Arch так и формулируется: следование KISS). Canonical делает бубунту не более простой; она делает её доступной обычному пользователю.

TrollWINNT пишет:

притаскивали ноуты со словами снеси это чудо и поставь XP. офта достаточно для основных задачь

Вот именно что привычка. Пользователя нужно либо заманить на новый для него продукт какими-то фичами, которые реально будут его интересовать, либо какими-то красотами, либо пнуть хорошенько (например, объявить реальную борьбу с пиратством smile ; или, в случае с Windows, использовать OEM). А сам он никогда не поменяет привычный инструмент.

Неактивен

#207 07-02-11 01:54:59

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.01

Re: Chrome 9: прорыв в скорости, поддержке 3D и веб-приложений

2 Apollo 11

Точно?  Какая у Вас, однако, память короткая. Как же вот с этим быть:

Те 7 ссылок которые он помнит работают нормально. То что не работает больше не бага а конкретная реализация. Так было задумано. В случае с оперой это бага, ибо она работает не так как должна.

Повторяю: у Вас "oper'ное" представление о том, что все функции надо разнести по панелям, меню, засунуть в виджеты, тем самым существенно перегрузив интерфейс.

Чем перегружен интерфейс в опере или в том же огнелисе? я могу там вобще все панели поотключать нафиг.

Вам нравится "oper'ный" принцип, а мне, наоборот, принципы Chrome. Только-то и всего. Но это не значит, что "Ёпера рулеzzzzzz", а "Chrome сакssssss".

Я нигде не говорил что хром "сакssssss". Лишь то, что возможности настройки браузера а так же некоторые функции урезали, тем самым лишив пользвателей нужных инструментов без возможности их вернуть. Вы не согласны с тем что в хроме меньше фич чем в огнелисе?

А если пользователь не хочет набираться опыта?

Значит ему это не нужно. 

Никто этого не запрещает. Просто пользователя устраивает то, что есть, и он не хочет что-либо менять.

Вы хотите изменений каждый день? Да устраивает но если ему предложат то, что реально удобней то он потихоньку станет это использовать.

Microsoft просто сгонять приходится своих пользователей с ХР. Хотя все знают о её недостатках

Я например  не знаю smile . На семерке некорректно работают некоторые специалтизированные программы, кроме того на руках много очень древнего оборудования которое в семерке требует некоторого бубна. Плюс большие чем для XP аппаратные требования. Потому новая ось с новым оборудованием это вполне разумно.

Что же касается поддержки оборудования... то она в Линухе лучше, чем в Винде  . В смысле: со стороны операционной системы.

Древнего оборудования - пожалуй. С новым проблемы. Да и меня не волнует что поддерживает оборудование, ось или сторонний драйвер. Нужно чтоб работало. Раз не работает и драйверов нет - значит не поддерживается smile .

Отнюдь. Бубунта далеко не так проста, как иной раз кажется. Arch, например, гораздо проще

Она проста в установке. В настройке вполне терпимо. Стабильность правда ни к черту, а так ничего. Особенно LTS.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#208 07-02-11 10:09:55

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Chrome 9: прорыв в скорости, поддержке 3D и веб-приложений

TrollWINNT пишет:

Те 7 ссылок которые он помнит работают нормально. То что не работает больше не бага а конкретная реализация. Так было задумано. В случае с оперой это бага, ибо она работает не так как должна.

Интересный подход smile Две идентичные ситуации: в Oper'е не работает одна из фишек интерфейса в Линухе — это "несомненная бага" ("В вашем Линупсе ваапще ничеВо нИработаИт!" smile ); в Chrome не работает одна из фишек интерфейса в Винде — это "так было задумано" ("Если что-то не работает в Винде — это не бага, а фича" smile ). Двойные стандарты?

TrollWINNT пишет:

Чем перегружен интерфейс в опере или в том же огнелисе? я могу там вобще все панели поотключать нафиг.

Он перегружен излишним выбором. Когда я не хочу заморачиваться с выбором функции, меня вполне устраивает ситуация, если за меня это делает программа. Именно этот принцип был положен в основу Windows и MacOS и принёс превосходные рыночные результаты. Поэтому, к примеру, совмещённый в одной строке поиск, может меня устраивать. Есть, например, такая фишка в Gnome, как апплет Gnome-search-tool (уже не помню, как конкретно этот апплет называется). Он ищет сразу везде: в кэше поисковика (независимо от того, Bing это или Tracker), в программах, в интернете и т.д. И выдаёт сведённый в одное целое (но разбитый тематически) результат. И это очень удобно. В Винде тоже есть что-то такое. И тоже никто не жалуется. А Вы восхищаетесь: корзина отдельно, история отдельно, поиск отдельно, адресная строка отдельно... Это может быть удобным для кого-то, не спорю. Но не для всех.
Если Вы в Oper'е или в Firefox'е отключите панели, то Вы получите... Chrome smile

TrollWINNT пишет:

Лишь то, что возможности настройки браузера а так же некоторые функции урезали, тем самым лишив пользвателей нужных инструментов без возможности их вернуть.

Но Вы так и не сказали, в чём конкретно функционально урезан Chrome. В отношении настроек повторюсь: для многих пользователей это удобно. Если рассматривать браузер в его прямой функции, а не как комбайн, который и почту соберёт, и тапочки принесёт, и жену приласкает, и у ребёнка уроки проверит.

TrollWINNT пишет:

Вы не согласны с тем что в хроме меньше фич чем в огнелисе?

Почему не согласен? Я сам указал на отсутствие довольно важной для меня фичи — перехода на открываемую вкладку. Но суть-то в том, что, если мне нужен "комбайн" для работы, я запускаю Firefox. А если мне нужно просто потрепаться на SLOR'е, то вполне достаточно и лёгкого "велосипеда" — Midori или Chromium.

TrollWINNT пишет:

Значит ему это не нужно.

А я не об этом же?

TrollWINNT пишет:

Вы хотите изменений каждый день? Да устраивает но если ему предложат то, что реально удобней то он потихоньку станет это использовать.

Ну, Arch какбэ предполагает изменения каждый день smile А, если серьёзно, то пользователи вообще консервативны (школоту, использующую компьютер для игрушек, не берём в рассчёт). Другая программа --> другой интерфейс --> необходимость переучивания. Далеко не каждый согласится на это. Поэтому, собственно, у IE до сих пор такой высокий процент пользователей.

TrollWINNT пишет:

На семерке некорректно работают некоторые специалтизированные программы, кроме того на руках много очень древнего оборудования которое в семерке требует некоторого бубна. Плюс большие чем для XP аппаратные требования. Потому новая ось с новым оборудованием это вполне разумно.

Нет, проблема не в этом. Аппаратные требования для "Семёрки" — практически те же самые, что и для ХР. Специализированный софт (если это не поделка Ивана Сидорова с 3-го курса захудалого вуза "спИциально" для фирмы "Анальные свечи и Ко") давно переписали, да и в "Семёрке" неплохо работает слой совместимости. Хотя некоторые проблемы, всё-равно, есть, но их количество не так велико, как велико количество пользователей ХР. Суть дела гораздо проще: всё настроено, отлажено, всё работает. Зачем менять?

TrollWINNT пишет:

Древнего оборудования - пожалуй. С новым проблемы.

Неправда. Комп куплен в сентябре 2010 года. Ни одной проблемы "искаропке". Из драйверов пришлось установить только проприетарный NVidia (для игрушек). Хотя и свободные неплохо работали. В то же время, вполне старое оборудование может не работать в Линухе (или требуется большой бубен, чтобы заставить его работать). Дело именно в поддержке Линуха производителями железа (если таковое имеется, то и проблем не будет).

TrollWINNT пишет:

Да и меня не волнует что поддерживает оборудование, ось или сторонний драйвер. Нужно чтоб работало. Раз не работает и драйверов нет - значит не поддерживается

С точки зрения пользователя, — да, его не должно волновать, что поддерживает оборудование. Но ставить в вину операционной системе, что полуподпольная кЕтайская фирма "СинХренНай" произвела 1000 принтеров со специфическим интерфейсом, а Линух не заработал с этими принтерами, как-то несправедливо.

TrollWINNT пишет:

Она проста в установке. В настройке вполне терпимо. Стабильность правда ни к черту, а так ничего. Особенно LTS.

Вы описали принципы системы, ориентированной на простого пользователя, а не простой системы. Поясню разницу: если систему ориентируют на неискушённого пользователя, то лепят к ней бесконечное количество дополнительных интерфейсов, упрощающих взаимодействие пользователя с системой (что, на самом деле, существенно усложняет систему и, кстати, прибавляет ей потенциальных глюков); если же система ориентирована на простоту, она оказывается несовместима с неискушённым пользователем (хотя и гораздо стабильнее). Поэтому бубунта — далеко не простая система (она гораздо сложнее, чем тот же Arch; кстати, вспомнилось, как на форуме Arch'а, один из бубунтоидов собрал Arch, а потом долго удивлялся: как такая простая система вообще может работать; в его представлении система должна быть замороченной, и решение проблем в ней — это долгое разгребание нанизанных друг на друга интерфейсов, вместо того, чтобы прописать одну строчку в командной строке), хотя и ориентирована на простого пользователя.

Неактивен

#209 07-02-11 11:50:03

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.237

Re: Chrome 9: прорыв в скорости, поддержке 3D и веб-приложений

/* Вброс */
Искаробки вместе с хромом идут довольно приличные средства отладки. Дев-тулсы IE 9 откровенно проигрывают.

Неактивен

#210 07-02-11 20:22:01

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.01

Re: Chrome 9: прорыв в скорости, поддержке 3D и веб-приложений

2 Apollo 11

Двойные стандарты?

Нет. В опере я вижу багу четко. Функция не работает. В случае с хромом она работает, но реализовано не то что нужно. Кстати linux, gnome, chrome 9.0.597.84 Те же самые 7 недавно закрытых вкладок, что и в инде. ЧЗХ Как сделать 15? Я же вижу у вас на скрине 15 smile . Как сделать?

Но Вы так и не сказали, в чём конкретно функционально урезан Chrome.

Отсутствие нужных фич, имеющихся в большинстве браузеров, это не урезание функций? Об чем я еще должен сказать?

Но суть-то в том, что, если мне нужен "комбайн" для работы, я запускаю Firefox. А если мне нужно просто потрепаться на SLOR'е, то вполне достаточно и лёгкого "велосипеда" — Midori или Chromium.

Пусть так, но это не значит что легкий велосипед идеален. Мне не подходит, я об этом и написал smile .

Другая программа --> другой интерфейс --> необходимость переучивания. Далеко не каждый согласится на это. Поэтому, собственно, у IE до сих пор такой высокий процент пользователей.

Если другая программа действительно заметно удобнее переход не заставит себя ждать. Если удобство не очевидно или надумано - зачем переходить?

Нет, проблема не в этом. Аппаратные требования для "Семёрки" — практически те же самые, что и для ХР. Специализированный софт (если это не поделка Ивана Сидорова с 3-го курса захудалого вуза "спИциально" для фирмы "Анальные свечи и Ко") давно переписали, да и в "Семёрке" неплохо работает слой совместимости.

Да? Рискнете запустить семерку на celeron 430, 128MB оперативы, видео интегрированое? Ну нинадо про одинаковые системные требования. Одинаковая скорость работы на современном железе - это да. И про совместимость сказок мне не рассказывайте, есть проблемы. В основном с узкоспециализированным софтом работающим с железом (типа программаторов и.т.п.), но есть. Так же есть проблемы с древним оборудованием.

Неправда. Комп куплен в сентябре 2010 года. Ни одной проблемы "искаропке".

Ну дак у нас, например, в продаже сейчас в оновном core2duo, атлончики и прочие компы. Современные шо писец smile . С моей материнкой под core i5 и видюхой gts450 проблемы до сих пор. Приходится серьезно покопаться даже в хомячковой бубунте, а там ведь даже бубны искаропки идут smile .

С точки зрения пользователя, — да, его не должно волновать, что поддерживает оборудование. Но ставить в вину операционной системе, что полуподпольная кЕтайская фирма "СинХренНай" произвела 1000 принтеров со специфическим интерфейсом, а Линух не заработал с этими принтерами, как-то несправедливо.

Справедливо. Не работает? Сделать можно? Нельзя? Ну и нуивонах smile .

Поэтому бубунта — далеко не простая система (она гораздо сложнее, чем тот же Arch;

Не работал с арчем, спорить не буду.

Редактировался TrollWINNT (07-02-11 21:27:41)


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#211 07-02-11 23:51:55

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.01

Re: Chrome 9: прорыв в скорости, поддержке 3D и веб-приложений

Apollo 11 пишет:

поиск отдельно, адресная строка отдельно..

И, кстати, в строке адреса в Опере тоже можно ввести запрос конкретному поиску.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика