Рэкет от МС (Страница 2) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

#26 01-09-12 19:07:35

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 12.02

Re: Рэкет от МС

MS уверенно катится в сраное говно. А жаль.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#27 01-09-12 19:23:27

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Рэкет от МС

Linups_Troolvalds пишет:

Скандал в деловых отношениях между партнерами или клиентом и продавцом, и правда, совершенно бесполезен. А вот информировать общество о двойной игре такого «партнера», который публично пытается представить борьбу за недополученную прибыль как «заботу о клиенте», «защиту клиента от рисков, связаных с использованием контрафакта» и т.д., а в деловой переписке в навязчивой форме требует лицензировать померещившееся аналитикам компании контрафактное ПО, не имея на то ни юридических  оснований (этим имеют право и обязанность заниматься правоохранительные органы), ни доказательств (что уже граничит с клеветой) – дело весьма важное.

Хорошо,с такой трактовкой согласен.Но в данном случае несколько преувеличено все,по крайней мере для меня.

Linups_Troolvalds пишет:

Да какие могут быть хорошие (или плохие) отношения мелкого ООО и глобальной корпорации? В таких отношениях всё строится на взаимной выгоде, если она возможна.

Тут специфическая ситуация получается: вот смотрите есть несколько компаний выпускающих похожие продукты и естественно надо продавать.Ну что поделаешь,или они или их .Тут естественно на полную идет реклама и разные уловки,чтобы продать.Поверьте ,я как человек использующий продукты нескольких конкурирующих компаний на себе испытываю,то что вы называете спамом,да и бывает общаюсь с представителями софтерных компаний. Такого правда не было,как описано.
Все правильно-на взаимной выгоде,ведь они кровно заинтерисованны,чтобы именно у них покупали.

Linups_Troolvalds пишет:

Так вот и в этом ложь заключается. С одной стороны, допускают утечки (тот же wzor), не блокируют всерьез «усомнившуюся в себе» Шиндошс, с другой – рассказывают сказки о том, как нелицензионная Шиндошс «начинает глючить» и вообще такие Драмы, как

Насчет ложь: если к этому кусочку добавить ту байку с оф сайта( которую Семен вылаживал) ,то с пивом пойдет smile  Но запугивания не вижу никакого.

Linups_Troolvalds пишет:

    Он говорил мне: «Давай, я тебе тоже установлю Windows 7. Если не активируется, я тебе ее «крякну», и все будет OK».
    Ну, я не вытерпел и согласился.

Душительно-щипательно.

Я сам люблю такое читать big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Но сказки про «глюки», вызванные отсутствием активации, или про троянцев встроенных в официальные образы с MSDN, раздаваемые в торрентах – это как-то несерьезно.

Если сумма совпадает,то про торренты бред конечно,да и глюки тоже без активации.

Linups_Troolvalds пишет:

Я вообще-то тоже сторонник легального использования программных продуктов

Так и я только за.Вы ведь не хотели бы ,что бы вам не заплатили за ваш продукт(работу). Так и проприетарщики не хотят,чтобы выживать они просто обязаны продавать (зарабатывать).

Добавлено спустя 05 мин 55 с:

DonDublon3 пишет:

MS уверенно катится в сраное говно. А жаль.

Уже так говорили,подождем до 2015 smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#28 01-09-12 19:55:44

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Рэкет от МС

Linups_Troolvalds пишет:

Вот в Android что-то не наблюдается ввода лицензионных ключей, активаций

Попробывали бы ! Я бы сразу посмотрел на кривую популярности у пользователей, там модель другая, они ведь не ОС продают,а все вместе с устройством. ОС в подарок! Чем не реклама.
А ключи и активации пора бы уже отменить в большинстве случаев, вот продавали бы с копией ПО именной USB ключ и пиратам капец.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% … 1%8E%D1%87


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#29 01-09-12 20:28:54

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Рэкет от МС

AleksK пишет:

Про 1С что нибудь слышали? Поищите в гугле "1С эмулятор хаспа" или "1С unipatch"

Дело в том что есть у меня несколько HASP http://ru.wikipedia.org/wiki/HASP- и ломать плять это гемор страшный,это у двух будет работать ,а у остальных куй,тем более эмуль не у всех на х64 с проверкой подписи работать будет.... Уже год как кончилась лафа.

AleksK пишет:

С распространённым софтом такое не прокатит особенно с Windows

Почему нет? поломают? да ради бога,только юзать эти чудеса смогут продвинутые пользователи и профи ( а они себе купят как нибудь) ,вся основная масса халявщиков,не могущих себе кодеки-браузер поставить (а таких 60-70%) будут идти мимо.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#30 01-09-12 20:31:54

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 12.02

Re: Рэкет от МС

Мдя. Ситуация в статье весьма странная. С одной стороны весьма странное и гоповатое письмо со стороны МС (хотя я понимаю причины написания этого письма и они вполне обоснованны, хотя и не понимаю зачем таким тоном писать), с другой стороны неодыкватный ответ Трухина, который считает что раз он MVP (что, по-хорошему, вообше ничего не значит - статус дается не за знания ), то к нему должны обращаться как королю.
Но юольше всего меня удивляет в посте Трухина другое: первое письмо представлено со всеми реквизитами (именно так и выглядят писма от МС), а вот уже второе письмо от МС выглядит СЛИШКОМ СТРАННО. Это не письмо от компании - они даже если три слова вам ответят, то по полной форме с "уважаемый" и длинным хвостом реквизитов в конце. Тут же вообще непонятно что:

Наташа, подключи пожалуйста к переписке PAMа и AMа ООО "***”, я бы хотел в целом ситуацию понять по ООО "***".

Вот это откуда может быть в письме? А ведь это письмо, а не стенограмма телефонного разговора. Да и где все реквизиты? Откуда Трухин знает что "Д.", написавший письмо это Дмитрий? Верить в то, что все идущее после первого письма правда - сомнительно.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#31 01-09-12 20:45:27

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Рэкет от МС

Linups_Troolvalds пишет:

Ну ведь и эти сломают. Пока защищаемый объект находится вне контролируемого объема, взлом его защиты является только вопросом времени. При условии достаточной экономической или иной мотивации.

Тут согласен конечно,но есть пример достаточно дорогого софта и после введения ключей в в 2009 году кол-во халявщиков здорово поуменшилось,и после того как вроде !!! поломали новую версию работать можно с бубном загрузившись по F8 и сидя в Тестовом режиме Win 7 x64 -это ПЯТЬ! big_smile  А когда я почитываю странички на трекере (я слежу за ситуацией) то складывается впечатление,что прямо русская рулетка,некоторые три раза в день переустанавливаются.
Поможет однозначно,вопрос в другом - почему до сих пор не ввели повсеместно  хотя бы на дорогие продукты,включая ОС.

Добавлено спустя 11 мин 31 с:

Linups_Troolvalds пишет:

ем самым у технически неподготовленного пользователя стремятся создать FUD: страх потерять данные, неуверенность в конфиденциальности передаваемых данных (в т.ч. финансовых), сомнение в возможности запустить на «утиной» копии ОС новейшие программы и игры. То есть привычного к «ператке» пользователя стремятся убедить в ложных отличиях грамотно сделанной «ператки» от легальной копии. То есть, еще можно сказать, что держат за идиота.

Могу вас уверить,что эти люди НЕ читают подобные произведения и им лишь бы работало(наши точно). Пока жена сидела с подругой на кухне,я подруге поставил все как положено с репозиториев,вы думаете она поинтерисовалась чистотой ПО или еще чем? Нет!
Она портная-закройщик и на все вопросы отвечает:
-Я все равно в этом ничего не понимаю.

Редактировался UPS (01-09-12 20:48:52)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#32 01-09-12 22:59:10

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0

Re: Рэкет от МС

gaal пишет:

Надо же. MS Трухина достало. А ведь он ярый апологет...был

Он и остаётся таким же. Общаюсь с ним в Facebook. Какой смысл ему обижаться на всю MS из-за одного мудака? smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#33 01-09-12 23:23:36

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 12.02

Re: Рэкет от МС

Руслан Некарманов пишет:

Общаюсь с ним в Facebook

Тогда выуди у него нормальный версии писем и подробности как и с кем он там общался - его пост уж слишком мутный.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#34 01-09-12 23:53:32

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0

Re: Рэкет от МС

Doppelganger, попробую, но мы с ним просто знакомые, так что вряд ли что-то новое он мне поведает. smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#35 03-09-12 22:33:11

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Рэкет от МС

Ну это бизнес по-русски. Вообще "Майкрософт Рус" контора очень интересная и замашки у нее местами гопнические. Я бы мог много рассказать, но увы - NDA. А вообще подобным грешат все более-менее крупные компании.

Например в этом году нам Лаборатория Касперского отказала в продлении авторизации. Формально - за несоблюдения п. Х.ХХ партнерского соглашения, тут же следом получаю неофициальное письмо от дистрибьютора, через которого работаем (ЛК напрямую с партнерами не общается), где говорится, что авторизацию мы не получили за то, что у нас в торговом зале от входа выкладка и баннеры Dr.Web, а Касперский стоит за ними в уголке (и какая сука спалила?). И им посрать, что у Dr.Web более вкусные условия как для партнеров, так и для конечников, в отличии от ЛК которая с каждым годом все сильнее режет маржу.

Когда я отвечаю в стиле - а не пошла бы ЛК на х*й, я без проблем дам скидку и переведу всех своих корпоративных клиентов на Dr.Web приходит второе письмо, мол не горячись, нах*я тебе эта авторизация, и вообще не обращай на дураков внимания, ну набрали дебилов в ЛК, продавать и им и нам надо, мы тебе готовы по тем же ценам отгружать под нашу авторизацию.

Собственно вопрос закрыт. Остается только спросить - и нах*я весь это демарш? Тогда как по существу все осталось как было.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Doppelganger
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика