Вот хотел давно поинтересоваться (Страница 2) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 12-10-10 19:58:37

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Вот хотел давно поинтересоваться

Начальник ИТ подразделения одного из ускорительных залов JLab - отличный мужик, но очень давно работает в линукс и что твориться в остальном мире - не знает. И вообще тут все работает на линукс. И вот попросили меня приблудину сделать с БД. Ну там мускул + с++, пишешь-пишешь, а время жалко. В итоге, забавы для, я притащил свой ноут и показал этому мужику Linq, entities framework, с использованием модели в веб на mvc2, консоли и даже обсудили создание формочек, как самого простого. У него глаза горели, как так - за 3 часа почти сделали то, на что планировалось 3 недели. Решили проверить перформанс - одно и тоже с учетом неадекватности сравнения на разном железе. У него глаза вообще горят. Спрашивает:
- Как мы можем это использовать?
- Никак. Тут линукс. - Ответил я с грустью.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#27 12-10-10 20:00:56

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Вот хотел давно поинтересоваться

wr224 пишет:

Просто местные "виндоузь ыксперды" не лезут в те области, в которых ничего не понимают,

Ты меня с Нервопаразитологом не путаешь? А я прямо на этой странице писал что вэб это не моё.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#28 12-10-10 20:05:42

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Вот хотел давно поинтересоваться

Svart Testare пишет:

Вот здесь поддержку Бродягу! Плеер шикарный. А когда выйдет 3-я версия, там обещана даже поддержка мультижанровых тегов WMA

AIMP - шикарен. Да. То, чем я хотел видеть винамп после 2.4.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#29 12-10-10 20:14:21

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Вот хотел давно поинтересоваться

wr224 пишет:

И не мое.

Однако перед этим было до хренища виндейских спецов по сайтостроению, однако как до дела дошло эти спецы куда то сразу пропали.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#30 12-10-10 20:19:09

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Вот хотел давно поинтересоваться

wr224 пишет:

Где они были, пруф пожалуйста

Может тут?
https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopic.php?id=735
Кстати, хоть и мелочь, но работает:
https://stoplinux.org.ru/project/site-FAQ.html


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#31 12-10-10 20:24:22

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Вот хотел давно поинтересоваться

Ну да. Просто бред развели. Да вы, да мы..


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#32 13-10-10 01:07:02

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Вот хотел давно поинтересоваться

shell32 пишет:

чем? уж не дизайном ли?  big_smile

Быстродействие лучше и больше свободного места в окне под видео (я считаю это важным).
А что касается музыки, то лучше амарока ещё ничего не запускал.

Кстати, могу для windows посоветовать бесплатный gom-player , шустрый и скины нормальные.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#33 13-10-10 02:01:04

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Вот хотел давно поинтересоваться

mxcmxc пишет:

НО! только сейчас понял, что в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев когда задаешь КОНКРЕТНЫЙ вопрос фанату-*nix - невозможно получить конкретного ответа

Все зависит от четкости, лаконичности и интереса окружающих к поставленному вопросу. Если вопрос из серии: "хочу так-то! помогите, я дурак чайник", то конечно ничего кроме насмешек не получишь)


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#34 13-10-10 03:32:06

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Вот хотел давно поинтересоваться

nullsleep пишет:

Еще бы, ведь линуксойды же всех остальных считают тупым быдлом и хомячками.

Глупости. Тупым быдлом считают "всезнающик виндузятников" или начинающих делфи и вб кодеров на линукс форумах. Но у таких есть свои форумы.
Как вопрос сформулируешь, такой ответ и получишь.
ПыСы Тут часто встречаются высказывания о неадекватности пользователей ЛОРа, так вот лично я фактически всегда решаю свои проблемы связанные с тематикой администрирования, компилирования и установки какого-то линукс софта на ЛОРе.  И почему-то мне не говорят "быдло" или "хомяк" wink


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#35 13-10-10 04:00:31

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Вот хотел давно поинтересоваться

nullsleep пишет:

Еще бы, ведь линуксойды же всех остальных считают тупым быдлом и хомячками.

Ровно таким же ты можешь отоварится на вендячих форумах. Не веришь - погугли. ОС - это не признак воспитанности.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#36 13-10-10 05:40:39

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219

Re: Вот хотел давно поинтересоваться

Гареев Станислав пишет:

А что касается музыки, то лучше амарока ещё ничего не запускал.

ну так запусти:

Бродяга пишет:

А для аудио либо AIMP, либо foobar2000. По вкусу. Оба лучшие в своем классе. Под линуксом и близко ничего похожего нет.

Бродяга +100500  smile


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#37 13-10-10 07:36:19

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Вот хотел давно поинтересоваться

Tiphon пишет:

Начальник ИТ подразделения одного из ускорительных залов JLab - отличный мужик, но очень давно работает в линукс и что твориться в остальном мире - не знает. И вообще тут все работает на линукс. И вот попросили меня приблудину сделать с БД. Ну там мускул + с++, пишешь-пишешь, а время жалко. В итоге, забавы для, я притащил свой ноут и показал этому мужику Linq, entities framework, с использованием модели в веб на mvc2, консоли и даже обсудили создание формочек, как самого простого. У него глаза горели, как так - за 3 часа почти сделали то, на что планировалось 3 недели. Решили проверить перформанс - одно и тоже с учетом неадекватности сравнения на разном железе. У него глаза вообще горят. Спрашивает:
- Как мы можем это использовать?
- Никак. Тут линукс. - Ответил я с грустью.

Аж слезу пустил  big_smile Вот не верю, что на жабке с приличным виджетсетом (не свинг) такое невозможно реализовать. Ты всего лишь продемонстрировал знания фреймворков MS, но поскольку MS SQL в поставленной задаче нах не нужна - этот эпатаж как всегда в лужу. Ровно также джавист может показать тебе "как правильно делать", выдержав при этом исходные требования MySQL+*nix. Вся соль вопроса - наличие готовых фреймворков и их знание, а не линукс/виндовс срач. А производительность... сильно подозреваю, что она от БД зависит, а не от управляющей приблуды.

Так шо передай чуваку из Jefferson Lab, пусть он с джавистами дружит, а мсявых агитаторов взашей гонит  wink

Добавлено спустя 40 мин 06 с:

Tiphon пишет:

Кстати, хоть и мелочь, но работает:
https://stoplinux.org.ru/project/site-FAQ.html

ыыыы... ппц, присобачивать кабана jquery для такого примитива  big_smile

BWT теперь я знаю пейсателя, залочившего все линки в ФАКе  wink
Tiphon, почини ФАК  big_smile

Редактировался Linfan (13-10-10 08:16:49)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#38 13-10-10 08:50:24

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Вот хотел давно поинтересоваться

Linfan пишет:

но поскольку MS SQL в поставленной задаче нах не нужна - этот эпатаж как всегда в лужу.

Ну, вообще, знаток ты майкрософтовских технологий, разницы там нет, что MS SQL, что MySQL. Более того, можешь хоть делать кастом провайдер и модель писать в файлы на флешке.

А джава... В джаве даже IDE для джавы тормозит на 8-и ядерном компе с 8гб оперативки и 64 битным линуксом. Как так получается? Я думаю это рекламный ход, чтобы люди, привыкали к тормозам еще в IDE и им потом казалось, как быстро работают их программы)))

Linfan пишет:

ыыыы... ппц, присобачивать кабана jquery для такого примитива  big_smile

BWT теперь я знаю пейсателя, залочившего все линки в ФАКе  wink
Tiphon, почини ФАК

Вот не нада тро-ло-ло)))) 
1) Она присобачена не для одного такого примитива, а для всех таких примитивов. Раз она уже была присобачена, почему ее не использовать в факу?
2) "Монстр" занимает 24.1 кб (не знаю, зачем Лука использует полную версию), вся страница 994.2 KB кб. 2%. "Монстр" в фаерфоксе зажирает по профайлеру целых 6 мс из общего времени на страницу 116.236ms, 2236 вызов. JQuery - зло! Однозначно! Эге-гей, в помойку его)))
3) Почему Лука фак не доделал - не имею понятия.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика