Почему компьютер - не видак (Страница 2) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

#26 31-05-12 17:43:57

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Почему компьютер - не видак

petrun, поясните мне тогда вот это:

источник пишет:

И, если мы заранее озаботились тем, чтобы структура наших рабочих файлов хоть как-то коррелировала (не обязательно плоско-линейно, но по какому-либо принципу)

мы озаботились, структура четкая и прозрачная, но документ не текст, а odt. Как быть?

P.S. petrun, я просто к чему это... автор статьи то говорит о документах вообще, то конкретизирует до текстового файла... честно говоря, уж как-то определится бы... если разговор идет о текстовом файле, то я не вижу в чем преимущества cat перед copy, если честно...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#27 31-05-12 17:48:48

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Почему компьютер - не видак

Аффтар рассматривает компьютер как специализированный инструмент, что когда-то так и было.
Однако, начиная с 80х, с появлением персональных компьютеров, всё изменилось кардинально. Компьютер сейчас - мультимедийная станция, и в каждой ОСи по-своему пытаются упростить взаимодействие компьютера с различными устройствами, а также упростить саму работу на компьютере (мак - отличный пример, даже абсолютный ламер справляется со всем вполне легко).

Если сравнивать с автомобилями - когда-то они были большой редкостью, и не было единого стандарта - паровые авто, на угле, на электричестве, на бензине. Сейчас 95% автомобилей на бензине, на всех есть коробка передач, четыре или больше колес и т.п.

Каждый может научиться ездить на автомобиле, но так как автомобиль - средство повышенной опасности, приходится еще и сдавать экзамены, а так - какие педали нажимать и в какую сторону рулить, можно и самому разобраться. Так же любой может изучить основы мышекликанья и пользоваться ими. А в случае проблем обращаться в сервисный центр, где специально обученные люди заменят кардан (о котором сам ездок может вообще не знать).

Т.о. персональный компьютер - давно уже ширпотребный продукт, как и зеркальная фотокамера в последнее время всё более доступна, однако люди делают на них фотки, размещают в вконтактики, не имея понятия о светотени, балансе белого и горизонте, ужасающего качества, и прутся с них, полагая что они - офигенные фотографы.

Хотя - да, чтобы стать проф. программистом или проф. фотографом, или дальнобойщиком, да и вообще профессионалом - нужно учиться и знать гораздо больше любительского уровня.

Так вот продолжая аналогию, компьютер гламурной кисо - её же розовый фольксваген, а компьютер программиста - грузовик дальнобойщика.

Соответственно, посади кисо за руль дальнобоя - она далеко не уедет, так и программировать научиться надо.

Компьютер особеннен тем, что он одновременно и дальнобой и розовый "жук", в зависимости от того, кто за рулем.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":equalizer

#28 31-05-12 18:01:03

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему компьютер - не видак

Вот, так ляпнешь что-нибудь в интернете, а через 10 лет, с чьей-то лёгкой руки, с тобой начинают спорить.


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":X_perienced

#29 31-05-12 22:13:22

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему компьютер - не видак

petrun пишет:

Музыканты не электрогитарах не играют.

%D1%88%D1%80%D0%B5%D0%BA-%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B2%D1%81%D0%B5.png

Вы что там? Свои швабодные исходнике печатаете свинцовыми чернилами и курите?

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, linupzer

#30 31-05-12 22:26:47

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Почему компьютер - не видак

MOP3E пишет:

Музыкант, который перед тем как окончить музыкальное училище получил диплом инженера-электроника, чтобы досконально разбираться в устройстве микросхем, из которых собрана его Yamaha?

Не знаю как сеичас, а гитарист изучает устроиство гитары, пианист устроиство рояля и пианино. С электронными инструментами тоже приходится иметь какие - то знания, хотя многие обходятся рецептами.

Добавлено спустя 03 мин 26 с:

X_perienced пишет:

полагая что они - офигенные фотографы.

люди однако не мастерством меряются, а впечатлениями делятся.

Вобще гупо сравнивать пользователя пк с инженерами, на инженера нужно учиться, как минимум 6 лет, пользователь пк сел за комп и пользуй.

Редактировался usual_user (31-05-12 22:47:01)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#31 31-05-12 22:43:10

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows XPFirefox 12.0

Re: Почему компьютер - не видак

Какая-то устаревшая как говно мамонта херота. Давно протухший стопиццот раз Федорчук - русский Штольман.. Фтопку!!


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#32 31-05-12 22:49:08

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему компьютер - не видак

usual_user пишет:

Не знаю как сеичас, а гитарист изучает устроиство гитары, пианист устроиство рояля и пианино. С электронными инструментами тоже приходится иметь какие - то знания, хотя многие обходятся рецептами.

Такой дебилизм мог сморозить только линуксоед. Таким образом линуксоеды просто оправдываются перед тем, что за компьютером они занимаются какой-то хуитой, типа пересборки ядра, а не работают. Тоже самое и с музыкантами. Никто из музыкантов внутрь пианино или гитары никогда не лазит и лазить там нечего. А то я себе уже представил: "надо переканпелировать фортепиано, пересоброать новые демпферы... лицензия распространения струн нас не устраивает... швабодные клавиши"

Редактировался Babusha (31-05-12 22:50:33)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#33 31-05-12 22:55:11

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Почему компьютер - не видак

Babusha пишет:

пересборки ядра

Который раз уже это читаю, не могу удержаться от вопроса: а зачем ядро-то перекомпилировать?


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#34 31-05-12 22:55:26

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему компьютер - не видак

Babusha пишет:

Тоже самое и с музыкантами. Никто из музыкантов внутрь пианино или гитары никогда не лазит и лазить там нечего.

Думаешь на свете не может быть линуксоидов-музыкантов?
smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#35 31-05-12 22:56:32

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Почему компьютер - не видак

Babusha пишет:

Никто из музыкантов внутрь пианино или гитары никогда не лазит и лазить там нечего.

Не соглашусь, гитару и пианино надо уметь настраивать. Правда, с пианино обычно этим мастер занимается, а вот с гитарой мы все у костра, помнится, на слух настраивали smile


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#36 31-05-12 22:56:42

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Почему компьютер - не видак

Babusha пишет:
usual_user пишет:

Не знаю как сеичас, а гитарист изучает устроиство гитары, пианист устроиство рояля и пианино. С электронными инструментами тоже приходится иметь какие - то знания, хотя многие обходятся рецептами.

Такой дебилизм мог сморозить только линуксоед. Таким образом линуксоеды просто оправдываются перед тем, что за компьютером они занимаются какой-то хуитой, типа пересборки ядра, а не работают. Тоже самое и с музыкантами. Никто из музыкантов внутрь пианино или гитары никогда не лазит и лазить там нечего. А то я себе уже представил: "надо переканпелировать фортепиано, пересоброать новые демпферы... лицензия распространения струн нас не устраивает... швабодные клавиши"

У Вас гиперактивность? Вы можете наити в интернете учебник игры на гитаре и наблюдать в одной из глав устроиства гитары.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#37 31-05-12 23:00:59

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows XPFirefox 12.0

Re: Почему компьютер - не видак

Babusha пишет:

Никто из музыкантов внутрь пианино или гитары никогда не лазит и лазить там нечего.

Кто-то, конечно, лазит, но, далеко не все. Насчёт гандонюкса и гандонюксоидов - абсолютно правильно. Кто-то, купил тачку - катается, меняет масло, заливает бенз, иногда в сервис - по надобности. А некоторые сами красят кузов, собирают/перебирают движок.. не, я их не осуждаю, просто пусть сидят тихо, а не кукарекают о том, что их метода жизни самая правильная.
Надеюсь слова "гандонюкс" и "гандонюксоиды" не являются идеологически неправильными и я не подлежу бану за них? "Теперь я не американский индеец - я индеамериканец", блеать!!


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#38 31-05-12 23:05:55

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему компьютер - не видак

SemyonKozakov пишет:

Который раз уже это читаю, не могу удержаться от вопроса: а зачем ядро-то перекомпилировать?

Ну как же швабодка же, праизвадительность, безипоастнтстЬ!!Гента1! 11

petrun пишет:

Вы явно музыкантов никогда не встречали.

Я сам музыкант, так что не надо ля-ля-ля.

SemyonKozakov пишет:

Не соглашусь, гитару и пианино надо уметь настраивать.

Да-да! Насчет гитары - согласен, а насчет пианино... ты его хоть раз пробовал настраивать? Это же такой геморой. Реально же, чтобы его научиться настраивать, надо иметь абсолютный четкий слух, делать это надо в тишине при закрытых дверях, каждые несколько месяцев. А процедура вообще ебанутая. Ищешь молоточек , который принадлежит ноте "ля" первой октавы. Зажимаешь две струны из трех специальной резиновой хуйней, непомерным усилием ключем проворачиваешь колок до абсолютной ноты ля, на слух или с помощью тюнера и настраиваешь по порядку 1-2-3 струны, чтобы звучали в унисон. А на пианино 88 таких клавиш, струн около штук 400 где-то. Дешевле мастера вызвать и себе нервы не портить. Ну хотя я забыл, в линуксе все один в один. Забыл сказать, что инструменты для настройки стоят ого-го не дешево, это не молоток и отвертку купить.

usual_user пишет:

У Вас гиперактивность? Вы можете наити в интернете учебник игры на гитаре и наблюдать в одной из глав устроиства гитары.

Нунихуясебеблеать!

Редактировался Babusha (31-05-12 23:08:13)

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика