Норвежского террориста ждет "самая гуманная тюрьма в мире" (Страница 4) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 02-08-11 16:53:25

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxFirefox 5.0

Re: Норвежского террориста ждет "самая гуманная тюрьма в мире"

Rorschach пишет:

А зачем, без меня напишут.

Я вот думаю не напишут, закон о максимальном сроке в Норвегии существует уже достаточно давно и пересматривать его из-за одного фанатика ни кто не станет. Учитывая, что дело не в том, чтО он совершил, а в том - почему, тем более.

Rorschach пишет:

И с чего вы вдруг решили что у меня ущербная логика? Потому что она не похожа на вашу? big_smile

Да, как угодно, пусть будет не ущербная, просто, я Вам про Фому, а Вы мне пор Ерёму.

Rorschach пишет:

Пожизненное тюремное заключение в колонии строго режима или смертная казнь. В первом случае у человека будет реальная возможность одумать содеянное, не смотря плазму и не попивая пивко, во втором случае успокоятся родственники убитых им людей и его рожу лица забудут года через 2. Героя-борцуна не получится.

Вот я думаю, что это средневзвешенное количество убийств в Норвегии (21 год заключения) меньше чем в России (пожизненное заключение) в 20 раз и меньше чем в США (смертная казнь) в 5 раз, видимо потому, что законотворцы в Норвегии много глупее Вас и к Вам не прислушиваются.

Rorschach пишет:

Я про экономические доводы в этой теме говорил? У вас ущербный стиль трактовки, я заметил.

Хммм, так Ваши высказывания действительны лишь в рамках одной темы? Буду знать.

Rorschach пишет:

См выше, как в политическом, так и в моральном смысле лишение этого человека жизни. И да, тем самым мы защищаем законопослушных граждан и их права. Вы же не модете утверждать, что он не сделает подобное после выхода из тюрьмы, не?

Я не могу, но вот в статье по указанной Вами ссылке написано, что по статистике рецидивы в Норвегии более редки чем в США и Великобритании.

Rorschach пишет:

Мы будим харашо знать русскей изыг

Спасибо, что указали на мою безграмотность, хорошо, что у Вас нет пробелов в образовании. Крайне завидую Вашему искусному знанию Великого и Могучего.

Rorschach пишет:

Мы отличаемся уже тем, что адекватно воздаем ему за содеянное, не?

Бред какой, с чего Вы взяли, что указанное отличие вообще есть, может быть Брейвик тоже за кровавое воздаяние. И всё же, т.е. Вы думаете, что наша кровная месть ему, нас как то от него отличает в лучшую (или в какую) сторону? Хммм, и отличает ли?

Rorschach пишет:

О как! А теперь давай так, в жкспедиции натолкнулись на племя каннибалов, полэкспедиции сожрали - ты будешь, Стасег, преподносить дикарям цивилизованные меры и правлиа? М? Или проще ответить тем же?

Нет, я бы их в ответ есть не стал. А Вы считаете что корабельной команде Кука стоило съесть парочку дикарей в отместку за капитана?

Rorschach пишет:

Вот подумай что Брейвик  - это дикарь-каннибал, которому чужды все цивилизованные нормы и правила.

Но нам то не чужды, и Ваш пример с каннибалами показателен. Или Вам всё же сподручнее до дикарей опуститься?


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tiphon

#77 02-08-11 17:36:58

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 5.0

Re: Норвежского террориста ждет "самая гуманная тюрьма в мире"

straus пишет:

Вот я думаю, что это средневзвешенное количество убийств в Норвегии (21 год заключения) меньше чем в России (пожизненное заключение) в 20 раз и меньше чем в США (смертная казнь) в 5 раз, видимо потому, что законотворцы в Норвегии много глупее Вас и к Вам не прислушиваются.

здесь, лично на мой взгляд, имеет место быть причиной скорее другой менталитет и лучшая работа полиции (в сравнении с Россией), а не меры, предусмотренные законодательством той или иной страны.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#78 02-08-11 19:44:20

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Норвежского террориста ждет "самая гуманная тюрьма в мире"

kenzzzooo пишет:

здесь, лично на мой взгляд, имеет место быть причиной скорее другой менталитет и лучшая работа полиции (в сравнении с Россией), а не меры, предусмотренные законодательством той или иной страны.

Согласен. Что у нас сравнительно мягкие наказания за коррупцию, что в Китае смертная казнь. Всё равно взяточников дофига.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#79 02-08-11 21:22:43

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 12.0.742.122

Re: Норвежского террориста ждет "самая гуманная тюрьма в мире"

straus пишет:

Я вот думаю не напишут, закон о максимальном сроке в Норвегии существует уже достаточно давно и пересматривать его из-за одного фанатика ни кто не станет. Учитывая, что дело не в том, чтО он совершил, а в том - почему, тем более.

А откуда вы знаете, или у вас под контролем вся переписка минюста Норвегии?

straus пишет:

Вот я думаю, что это средневзвешенное количество убийств в Норвегии (21 год заключения) меньше чем в России (пожизненное заключение) в 20 раз и меньше чем в США (смертная казнь) в 5 раз, видимо потому, что законотворцы в Норвегии много глупее Вас и к Вам не прислушиваются.

ВОзможно просто данное дело - единственное в своем роде, и к нему применялись существующие законы, не?

straus пишет:

Хммм, так Ваши высказывания действительны лишь в рамках одной темы? Буду знать.

Ну так мы эту тему обсуждаем, или у вас мысль прыгает аки заяц на конопляном поле?

straus пишет:

но вот в статье по указанной Вами ссылке написано

я указывал ссылку? Пьем ацетон на пару со Стасегом?

straus пишет:

Крайне завидую Вашему искусному знанию Великого и Могучего.

Завидуйте молча, оч. вас прошу.

straus пишет:

И всё же, т.е. Вы думаете, что наша кровная месть ему, нас как то от него отличает в лучшую (или в какую) сторону?

Нет, я просто думаю, что он получит адекватно содеянному.

straus пишет:

Нет, я бы их в ответ есть не стал. А Вы считаете что корабельной команде Кука стоило съесть парочку дикарей в отместку за капитана?

Нет, корабельная команда кука выдала хороших пизудюлей гавайцем и они больше не рыпались на проплывающих и останавливающихся белых людей. А своих жрали. Парадокс?

straus пишет:

Но нам то не чужды, и Ваш пример с каннибалами показателен. Или Вам всё же сподручнее до дикарей опуститься?

Нет до такого состояния опустился Брейвик, и диктовал свои нормы и правила окружающим. ПО его нормам и правилам я предлагаю судить. Как то так.

Гареев Станислав пишет:

Согласен. Что у нас сравнительно мягкие наказания за коррупцию, что в Китае смертная казнь. Всё равно взяточников дофига.

Жажда наживы как то так. И она везде, что в США, что в России, что в Уганде, просто варьируется сумма взятки.

Неактивен

#80 02-08-11 23:51:00

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
Windows 7Firefox 5.0

Re: Норвежского террориста ждет "самая гуманная тюрьма в мире"

Rorschach пишет:

А откуда вы знаете, или у вас под контролем вся переписка минюста Норвегии?

Вы заменили моё слово "думаю" на своё "знаю", и дальше у Вас всё съехало в ниочём.

Rorschach пишет:

ВОзможно просто данное дело - единственное в своем роде, и к нему применялись существующие законы, не?

Какое дело? К чему применялись? Вопрос был про средневзвешенное количество убийств в разных странах. Вы ниже упомянули ацетон, зная Вашу любовь к Стасу я уже боюсь за Ваше здоровье.

Rorschach пишет:
straus пишет:

но вот в статье по указанной Вами ссылке написано

я указывал ссылку? Пьем ацетон на пару со Стасегом?

Да, очень похоже, что пьёте, особенно учитывая, что Вы топикстартер и эта ссылка в Вашем сообщении, которое и дало начало данной теме.

Rorschach пишет:

...
А.Брейвик сознался в организации взрыва в центре Осло и расстреле молодежи на острове Утейа, однако не считает, что совершил уголовные преступления. По его словам, он руководствовался "идейными" мотивами. В частности, он писал в Интернете о необходимости борьбы с "исламизацией Европы", выступал за "революцию" в норвежском обществе. А.Брейвику предъявлено обвинение в терроризме.

Сцылко: http://top.rbc.ru/society/27/07/2011/607494.shtml

Я вот читаю и думаю, у нас в Мухосрансках гостиницы намного хуже этой тюрьмы. И вторая мысль, пришедшая в голову - пиздец Европе?

Rorschach пишет:

Завидуйте молча, оч. вас прошу.

Что, я Вас смутил? Какой Вы, право, застенчивый

Rorschach пишет:

Нет, я просто думаю, что он получит адекватно содеянному.

Ваши намёки на ацетон в сообщениях Стасу на Вас определённо плохо влияют, Вы таки сами его решили попробовать?

Rorschach пишет:

Нет, корабельная команда кука выдала хороших пизудюлей гавайцем и они больше не рыпались на проплывающих и останавливающихся белых людей. А своих жрали. Парадокс?

Не то слово, особенно если учесть, что Вы пишите сначала одно, а потом совсем про другое.

Rorschach пишет:
straus пишет:

Или Вам всё же сподручнее до дикарей опуститься?

Нет до такого состояния опустился Брейвик, и диктовал свои нормы и правила окружающим. ПО его нормам и правилам я предлагаю судить. Как то так.

Судя по выделенному на мой вопрос Вы ответили: "Да". Хммм, тогда вопросов больше не имею.

Редактировался straus (02-08-11 23:54:02)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#81 03-08-11 00:23:44

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Норвежского террориста ждет "самая гуманная тюрьма в мире"

Rorschach мне так кажется, но видимо ты так бедно живёшь и тебе так не мила свобода что ты завидуешь норвежскому зеку  big_smile


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#82 03-08-11 03:18:42

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Норвежского террориста ждет "самая гуманная тюрьма в мире"

Гареев Станислав, а этому существу сейчас очень многие завидуют. Ты если не дурак(?), поймешь, какова ценность этой твоей свободы в этой нашей стране. А в таких условиях, какие ему готовят, многие из нас никогда жить не будут. Так что... завидуют. И это нормально для нас.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:Tiphon, Maddoc, Rorschach

#83 03-08-11 11:14:24

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Норвежского террориста ждет "самая гуманная тюрьма в мире"

Итак, топ ответов straus

straus пишет:

любовь к Стасу я уже боюсь за Ваше здоровье

straus пишет:

намёки на ацетон в сообщениях Стасу на Вас определённо плохо

Замечательно, продолжаем!

straus пишет:

Да, очень похоже, что пьёте, особенно учитывая, что Вы топикстартер и эта ссылка в Вашем сообщении, которое и дало начало данной теме.

rbc пишет:

однако норвежские меры реабилитации заключенных оказываются эффективными: лишь 20% осужденных в течение двух лет после освобождения повторно попадают в тюрьму, тогда как в США и Великобритании этот показатель достигает 50-60%.

Да, а кем подтверждено? Начальником тюрьмы?

straus пишет:

Что, я Вас смутил? Какой Вы, право, застенчивый

Нет, что вы. Меня просто не интересует чему вы завидуете и кому, поэтому делайте это молча, оч вас прошу.

straus пишет:

Не то слово, особенно если учесть, что Вы пишите сначала одно, а потом совсем про другое.

Вы думаете? А может быть вам прекратить читать по диагонали?

straus пишет:

Судя по выделенному на мой вопрос Вы ответили: "Да". Хммм, тогда вопросов больше не имею.

Судя по выделенному вы понимаете так, как удобно вам. А еще меня в этом обвиняете. Ладно, для особо одаренных объясняю - у вас появился сосед, котоырый врубает музыку в 3 часа утра. Доводы, уговоры и совместная пьянка не омогают. И лишь позвав ментов или гопника Васю (кому что проще) и вломив ему хороших трындюлей он успокаивается. Я думаю вам так понятнее? Скажу еще понятнее - это называется "применением исключительных мер по отношению к кому-то", т.е. временное принятие норм, а не перманентное состояние. Ферштейн?

Гареев Станислав пишет:

Rorschach мне так кажется, но видимо ты так бедно живёшь и тебе так не мила свобода что ты завидуешь норвежскому зеку

И право на продление звания - "местный дурачек" опять достается Стасегу! Опплодисменты! Стасег, ты уж извини, но см выше.

Редактировался Rorschach (03-08-11 11:25:05)

Неактивен

#84 03-08-11 11:33:37

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Норвежского террориста ждет "самая гуманная тюрьма в мире"

Rorschach пишет:

И право на продление звания - "местный дурачек" опять достается Стасегу! Опплодисменты! Стасег, ты уж извини, но см выше.

А ты не размазывай свой ответ на десятки постов. Демагог.
Исчерпывающе обоснуй свою точку зрения в одном.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#85 03-08-11 11:47:49

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Норвежского террориста ждет "самая гуманная тюрьма в мире"

Гареев Станислав пишет:

А ты не размазывай свой ответ на десятки постов. Демагог.Исчерпывающе обоснуй свою точку зрения в одном.

Местный дурачек старается учить. Забавно!

Неактивен

#86 03-08-11 12:46:57

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxFirefox 5.0

Re: Норвежского террориста ждет "самая гуманная тюрьма в мире"

Rorschach пишет:

Итак, топ ответов straus

straus пишет:

любовь к Стасу я уже боюсь за Ваше здоровье

straus пишет:

намёки на ацетон в сообщениях Стасу на Вас определённо плохо

Замечательно, продолжаем!

Вам понравилось? И правда, замечательно.

Rorschach пишет:
rbc пишет:

однако норвежские меры реабилитации заключенных оказываются эффективными: лишь 20% осужденных в течение двух лет после освобождения повторно попадают в тюрьму, тогда как в США и Великобритании этот показатель достигает 50-60%.

Да, а кем подтверждено? Начальником тюрьмы?

Не знаю, ссылку Вы привели, а я подтверждать информацию в приводимых Вами ссылках желанием не горю.

Rorschach пишет:

Нет, что вы. Меня просто не интересует чему вы завидуете и кому, поэтому делайте это молча, оч вас прошу.

Ой, а можно я буду говорить то, что хочу? Ну, пожалуйста.

Rorschach пишет:

Вы думаете? А может быть вам прекратить читать по диагонали?

Вы думаете?...

Rorschach пишет:

Судя по выделенному вы понимаете так, как удобно вам. А еще меня в этом обвиняете.


Минуточку. Проясните, как ещё можно понять фразу:

Rorschach пишет:

Нет до такого состояния опустился Брейвик, и диктовал свои нормы и правила окружающим. ПО его нормам и правилам я предлагаю судить.


По моему разумению, здесь Вы прямо предлагаете поступать в соответствии с нормами опустившегося Брейвика.

Rorschach пишет:

Ладно, для особо одаренных объясняю - у вас появился сосед, котоырый врубает музыку в 3 часа утра. Доводы, уговоры и совместная пьянка не омогают. И лишь позвав ментов или гопника Васю (кому что проще) и вломив ему хороших трындюлей он успокаивается.

Хммм, а вот мне думается, что Вы напрасно сложили ментов и гопника Васю в одну кучу. Ибо, менты будут (должны и в 95% случаев так оно и будет) действовать в рамках закона, а вот гопник Вася может уже сам легко огрестись от ментов, но вызванных этим самым соседом. Поэтому Ваша аллегория опять работает против Вас. Т.к., из неё видно, что Вы не разделяете закон и "понятия", рискну предположить, что в этом-то всё и дело?

Rorschach пишет:

Я думаю вам так понятнее? Скажу еще понятнее - это называется "применением исключительных мер по отношению к кому-то", т.е. временное принятие норм, а не перманентное состояние. Ферштейн?

И я скажу понятнее, в обществе существуют законы и нужно руководствоваться ими, а не "применять исключительные меры по отношению к кому-то". К тому же, грань между временным и перманентным, в данном случае, очень легко стирается. Я надеюсь норвежское общество, в отличии от Вас, это понимает.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#87 03-08-11 13:36:20

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Норвежского террориста ждет "самая гуманная тюрьма в мире"

straus пишет:

Вам понравилось? И правда, замечательно.

Мне вообще не понравилось. И таки жаль, что вы этого не поняли. Ну как обычно в общем.

straus пишет:

Ой, а можно я буду говорить то, что хочу? Ну, пожалуйста.

Да говорите, кто вам мешает, только не мне. Мне это как то не интерено.

straus пишет:

Вы думаете?...

Уверен.

straus пишет:

По моему разумению, здесь Вы прямо предлагаете поступать в соответствии с нормами опустившегося Брейвика.

Именно так, это и есть "исключительные мерынаказания"

straus пишет:

Т.к., из неё видно, что Вы не разделяете закон и "понятия", рискну предположить, что в этом-то всё и дело?

Абсолютно не так. Каждый поступает так, как удобнее ему. Законы и понятия - это как бэ вещи по сути одинаковые, только приняты они по разному.Не?

straus пишет:

И я скажу понятнее, в обществе существуют законы и нужно руководствоваться ими, а не "применять исключительные меры по отношению к кому-то". К тому же, грань между временным и перманентным, в данном случае, очень легко стирается. Я надеюсь норвежское общество, в отличии от Вас, это понимает.

Эммм, "исключительные меры наказания" применялись в разных странах, и опыт имеется втч и в Норвегии, вы разве не знали? Так или иначе грань не стерлась, мы же не каннибалы-людоеды честное слово. Да и если это бы норвежское, даже не общество а правительство понимало, то недопустило приезд спецназа через полтора часа после начала бойни и не говорило, что "спецназ сработал профессионально". Вы не находите?

Редактировался Rorschach (03-08-11 13:41:13)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика