Часы Casio кто что думает (Страница 1) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 13-03-11 21:58:51

пазик
слоробус
Зарегистрирован: 10-03-11
Сообщений: 34
Сайт
Windows 7Firefox

Re: Часы Casio кто что думает

часы давно не в моде после ролексов за 1000р, телефон с синхрой рулит.


я написал тут большой текст почему мне нравится линукс, но IE 8 упал при нажатии отправить.

Неактивен

#2 15-03-11 03:30:49

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Часы Casio кто что думает

У часов на руке одна с половиной функции - показывать время (дату, фазы луны), и понтоваться.
Во времена Электроника-55 всякие фишечки были востребованны, тот же секундомер (который работал там безупречно).
Сегодня это всё в телефоне забито.

Короче, нравится девайс - надо брать.


Неактивен

#3 15-03-11 04:18:28

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 3.6.15

Re: Часы Casio кто что думает

Трудно сказать, в часах я весьма консервативен, предпочитаю механику.
Хотя Casio часы неплохие в своем классе, нравится - берите. И разве вам не похуй кто что подумает?

Редактировался IvanOFF (15-03-11 04:19:51)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#4 15-03-11 18:28:31

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxChrome 10.0.648.133

Re: Часы Casio кто что думает

Не знаю, как по мне, так часы должны быть лёгкими, очень прочными и надёжными. Ролекс-отстой в этом плане. Их цена обусловлена лишь именем компании и совершенно не оправдана технически.
Те же Casio за 30-50$-отличный подарок знакомому. Да и в среднем-верхнем ценовом диапазоне у них неплохие варианты.

Неактивен

#5 16-03-11 00:04:12

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Часы Casio кто что думает

У часов может быть следующая проблема.

У меня типа хронограф, марка Camel Active, на самом деле какая-то немецкая фирма. Кварц на батарейке, внешне как механика, три маленьких циферблатика (хренограф же!)
Ну и вот, села там батарейка. Понёс к часовщику, так тот даже крышку не смог открыть! Хиторовыделанная, блин.
В часах за тридцать баксов я бы сам батарейку поменял. А эта дурь за двести теперь и вовсе не работает. Хотя выглядит мощно, это да smile  Какой-то наручный Линукс  smile


Неактивен

#6 16-03-11 00:17:52

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Часы Casio кто что думает

pavel2403 пишет:

там вас научат, как можно использовать часы не только для понтов.

Ну допустим как компас использовать и я смогу, правда цифровые для этого не так удобны. Вопрос на хрена это в городе надо?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#7 16-03-11 00:33:04

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Часы Casio кто что думает

pavel2403 пишет:

Для кого-то часы- это понтоваться, а для меня точное время, и еще и компас, в случае чего, а так же универсальный измеритель многих величин, от длины до углов. Кто не в теме- сходите в армию, там вас научат, как можно использовать сей девайс не только для понтов.

Значок вроде виндовсный, а подход чисто линуксоидный smile
Ну за каким хреном мне по часам углы и длины измерять? Может, ещё и суп сварить при помощи консоли?

Кстати, учебник "военная топография" в сети лежит, так что в армию ходить не стоит smile


Неактивен

#8 16-03-11 00:58:46

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Часы Casio кто что думает

pavel2403 пишет:

Спасибо поржал??? По цифровым это как???

Ну так время то я на них посмотреть могу, ну и прикинуть где бы должна быть часовая стрелка, а где цифра 12.

pavel2403 пишет:

когда по элетронным часам начнеш ориентироваться

А GPS нафигаторы для кого придуманы? Дикий ты человек, Пашик, ну никак не хочешь в ногу со временем идти.
ЗЫ: Раннее утро, около деревенского колодца стоят две бабки. В это время в деревню входит взвод солдат.
Щдна бабка другой:
-О, офицер карту достал, сейчас дорогу спрашивать будет.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#9 16-03-11 01:01:07

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Часы Casio кто что думает

pavel2403 пишет:

ну да, у да, как же, а автомобиль ты тоже научишся водить по интернету, да??? Это вобще-то чисто луноходнй подход. Да и по учебнику военной топографии ты вряд ли узнаешь как с помошью часов измерять длины и углы. Так что сходи родной, сходи, не уклоняйся, как раз ща призыв скоро начнется и у тебя есть шанс.

Мнэ тридцать лет, родной. И живу я в Чили. Так что армейские прелести Рашки мне не светят.
В учебнике всё написано (он у меня есть в бумажном виде), только нафига мне это надо? Может, ещё морзянку выучить, и по логарифмической линейке считать? А может, лошадью управлять, и стакс-бом-брям-трям-брамсесь натягивать? Каждому овощу своё время, родной.


Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика